[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
о малоизвестном и непопулярном

Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   26.07.2010, 09:16
Сообщение # 61  
Магазинчик ужасов
Коротенький телесериал "Магазинчик ужасов" (он же Pet Shop Horrors).Действие происходит в китайском квартале,где граф Ди (сперва я подумал,что это женщина),владелец магазина домашних животных,продаёт покупателям необычных животных.Люди берут опасных питомцев,но нарушают условия контракта и тем самым расплачиваются за это.Эти четыре арки - трагическое и лирическое аниме.Когда я только начал его смотреть,мне не понравилось (в то время я ещё не привык к необычному аниме),но спустя год я понял,что это достаточно стоящая и интересная вещь,но на любителя.
Fruits Basket
Сюжет казалось бы банален: неунывающая школьница волею случая начинает жить под одной крышей с семьёй её одноклассника.У этой семьи есть секрет.Вскоре она выясняет,что над их родом висит проклятье: как только одного из них обнимет представитель противоположного пола,он превращается в кого-то из животных китайского гороскопа или в кошку(чем-то напоминает Ranma 1/2).На вид обычное романтическое аниме,но сделано оно с хорошим чувством юмора и любовью к своему делу.Сериал неоднороден: в нём есть хорошие и не очень эпизоды.А есть даже весьма интересные (как в кланнаде).Понравится любителям романтики.
Najin Tantei Nogami Neuro
Нейро Ногами - демонический сыщик из другого мира.Придя в наш мир,он встречает школьницу Яко Кацураги,которая с его помощью становится известным детективом.Ей достаётся вся слава,пока истинный детектив разгадывает загадки при помощи своих 777 демонических инструментов (что же не 666?).Отношения между хитрым сыщиком и глуповатой школьницей - постоянный объект для шуток.Жаль только за одну серию раскрывается только одно дело,можно было и растянуть подольше.
Не знаю на сколько эти аниме малоизвестны,но я думаю что они не сыскали большой популярности.

Добавлено (26.07.2010, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (_Vendetta_)
Аякаси. Классика японских ужасов

Как раз хотел посмотреть.К счастью Мононоке здесь тоже присутствует.
Quote (_Vendetta_)
Все истории мистика (до ужасов как всегда не дотягивает).

И все-таки не бывает анимешных ужасов,только мистика (Цикады) и треш (Hellsing и High School of the Dead к примеру).









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   26.07.2010, 18:23
Сообщение # 62  
Kandata, на самом деле я считаю что все аниме не такое уж малоизвестное, но популярности они действительно не набрали. К примеру Корзинка фруктов. Хотя она скорее известна женской аудитории. Я её посмотрела 2 раза и мангу читаю. Действительно хорошее, хотя романтики там как кот наплакал. Скорее больше подростковой невинности и неопытности. Если бы сделали продолжение, то романтики было бы точно больше.
А вот магазинчик ужасов (почему то кажется что манга популярней так как все считают что рисовка там красивей да и вышла она вроде вся в печатном виде) не смотрела но знаю о нем достаточно. И Ногами Нейро не смотрела но планирую
Quote (Kandata)
Как раз хотел посмотреть.К счастью Мононоке здесь тоже присутствует.

ну и отлично. Аякаси мне посоветовали после того как я изъявила желание смотреть Мононоке, сказали лучше начинать именно с Аякаси. В первой арке кажется история жутковатой









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   28.07.2010, 23:47
Сообщение # 63  
Сейчас смотрю Mushishi, спасибо за совет - аниме действительно отличное. Оно мне больше всего напоминает мне Kino no Tabi и Bartender, а еще книги Мураками. Действует также умиротворяюще, и на душе становится тише и спокойней. Хотя бы на время.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   30.07.2010, 15:19
Сообщение # 64  
Посмотрел недавно аниме Хроники молодоженов.Сейчас на сайте не могу найти это аниме,есть только одноимённая манга.Сюжет прост.История рассказывает о взаимоотношениях двух молодых супругов.Вся фишка в том,что они оба девственники и не знают как правильно заниматься сексом.Выглядит очень забавно и заставляет улыбнуться.Но опыт приходит со временем и практикой.Помимо этого затрагиваются проблемы переезда в новое жильё,отношений с соседями,обустройству личной жизни,поисками работы и много чего другого.Никакой тягомотины,всё происходит быстро и четко.Видать от этого в сериале всего четыре серии.









rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   30.07.2010, 22:32
Сообщение # 65  
Для меня нет понятия опопсеть / не опопсеть - это не критерий.
Мне нравится - значит прекрасно.
Не нравится - значит лажа.
Шедевры можно пересчитать по пальцам - и среди них есть как опосевшие вещи, так и мало кем виденные.
А хороших вещей - много. К тому же, чтобы знать, что шедевр, а что ужас нужно "насмотреть материал", создать в своей голове базу и немалую, в которой будет намешано всякого, чтобы именно в сравнении понимать, что шедевр, а что всего лишь "поделка под".









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   30.07.2010, 23:09
Сообщение # 66  
Quote (rusallo4ka)
Мне нравится - значит прекрасно.
Не нравится - значит лажа.

глупо
походу вы не поняли суть темы









Reborn

Vongola



Сообщений: 397
Репутация: 572
Подарки: 37

Последние подарки:



   30.07.2010, 23:11
Сообщение # 67   | [Сообщение отредактировал Reborn - Пятница, 30.07.2010, 23:12]
Я здесь почитал и понял что немного народа видели например<<< H2 [1995 ;Yu Yu Hakusho: Ghost Files [1992] ; Hunter x Hunter TV [1999] ; Konjiki no Gash Bell!! [2003] ;Hanada Shonen-shi [2002]>>> есть ещё много аниме старых которые не все знают и слышали, так вот с этих аниме одна из них понравится однозначно !!! Гарант !!!






Мада Мада... Дане




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   30.07.2010, 23:17
Сообщение # 68  
Reborn, (какой у вас прекрасный аватар и логин)
почти все многосерийные wacko









Reborn

Vongola



Сообщений: 397
Репутация: 572
Подарки: 37

Последние подарки:



   30.07.2010, 23:18
Сообщение # 69   | [Сообщение отредактировал Reborn - Пятница, 30.07.2010, 23:21]
Ну они этого стоят ,после просмотра ещё и мала будет!!!






Мада Мада... Дане




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   30.07.2010, 23:31
Сообщение # 70  
Reborn, ну так всегда
просто за длинные аниме сложнее взяться чем за стандартные и короткие









Reborn

Vongola



Сообщений: 397
Репутация: 572
Подарки: 37

Последние подарки:



   31.07.2010, 14:21
Сообщение # 71  
согласен!!!






Мада Мада... Дане




Дядя_Саша





Сообщений: 5
Репутация: 13
Подарки: 2

Последние подарки:



   02.08.2010, 09:18
Сообщение # 72  
Quote (_Vendetta_)
Неделю, а может две назад посмотрела аниме Мононоке. Его к сожалению нет на сайте.

Авотхуй. Есть.Мононокэ










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   02.08.2010, 15:38
Сообщение # 73  
гордитесь собой теперь









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   24.08.2010, 11:54
Сообщение # 74  
Аниме Ксамд:позабывший невзгоды.Может быть я ошибаюсь,но это аниме довольно известно,но почему-то непопулярно.Не буду расписывать о чём оно,т.к. всё указано в первью.Здесь нет ничего,чтобы мне не нравилось.Рисовка - шик.Интересные персонажи и главные герои.Закрученный сюжет.Нет слов,одни эмоции.

Добавлено (24.08.2010, 11:54)
---------------------------------------------
Давным-давно,где-то года два назад,я посмотрел аниме Koi Kaze.В то время время,мне эта вещь показалась мерзкой,т.к. я был начинающими любителем и не признавал сексуальные отношения отношения детей и взрослых,также как и однополые (именно в аниме,а не в жизни).Но спустя какое-то время,с приходом опыта,я узнал что-такое лоликон и сейчас спокойно его смотрю (к тому же хентай по большей части - лоликон).Так вот,данное аниме я бы охарактеризовал как самый романтичный и не пошлый лоликон,по отношению к другим аниме подобного жанра.Собственно в аниме показаны отношения взрослого 22-х летнего парня,который по каким-то причинам не может найти себе девушку,и юной школьницы,являющейся его сестрой (кажись даже родной).От просмотра этого аниме у человека может сложится одно из двух мнений:
1)Это наимерзейшая вещь среди не хентайного аниме,которую я видел в своей жизни.Как эти долбанные японские извращенцы могли впустить,такое в эфир.Ну или что-то наподобие.
2)Схожее с моим.
Возможно ещё и третье мнение,ведь всё-таки люди разные.

Теперь мое мнение на счёт аниме,описанного выше.
Kuuchuu Buranko.От себя мне добавить особого нечего.Безусловно это шедевр.Я бы даже сказал,что это аниме не для анимешников (во всяком случае новичков).И стилистика,и рисовка,и герои - всё на высоте.Ещё мне очень понравились методы психиатра при лечении пациентов, и как данное произведение было поставлено.К тому же Trapeze - очень смешное аниме.Здесь нет ничего,чтобы мне не понравилось.

Gilgamesh
Не смог я осилить это аниме,и бросил смотреть на 13-й серии.Оно весьма необычно в плане рисовки и реализации,а я люблю необычные вещи,но в остальном оно мне не понравилось.Я понимаю,что это не сёнэн,но боёвку можно было сделать по оригинальнее и по живее.Оно мне показалось скучным и простеньким.Я никогда не признаю этот шедевр,даже если посмотрю трагичную последнюю серию.Это аниме явно не для всех и не для меня.

Soul Taker.Пожалуй здесь я сильно лоханулся,когда скачал это.Опять же меня зацепила рисовка и первые десять минут я смотрел это аниме с удовольствием (эти первые десять минут,наверное самое интересное,что есть в этом аниме),надеясь на хорошую мистику и отличный сюжет.Но сильно разочаровался,бросил смотреть после первой серии и начал смотреть Kuuchuu Buranko.В аниме показаны битвы мутантов в стиле "Световой удар","Отражатель светового удара и отражатель отражателя светового удара" мягко говоря меня сильно разочаровали,также как и мутанты вместе с дебильным сюжетом.Ей Богу мне Kampfer и то больше понравился.В общем не тратьте время и посмотрите что-нибудь по интереснее.










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   24.08.2010, 13:13
Сообщение # 75  
Quote (Kandata)
Давным-давно,где-то года два назад,я посмотрел аниме Koi Kaze

а меня заинтересовало. Добавлю в списочек
Quote (Kandata)
Kuuchuu Buranko.От себя мне добавить особого нечего.Безусловно это шедевр.Я бы даже сказал,что это аниме не для анимешников (во всяком случае новичков).И стилистика,и рисовка,и герои - всё на высоте.Ещё мне очень понравились методы психиатра при лечении пациентов, и как данное произведение было поставлено.К тому же Trapeze - очень смешное аниме.Здесь нет ничего,чтобы мне не понравилось.

все же этот шедевр ты признал. Я со всем тобою сказанным согласна.
Не для новичков. И стиль неповторимый.








Поиск: