[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Ромео х Джульетта (Делимся впечатлениями)
Ромео х Джульетта

Neko^_^kun

Bl@sk C@t



Сообщений: 1403
Репутация: 889
Подарки: 22

Последние подарки:



   03.07.2009, 20:02
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Naryto - Воскресенье, 05.07.2009, 16:09]
Ромео и Джульетта [2007]
Romeo x Juliet
ロミオ×ジュリエット
ロミオ × ジュリエット

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2007 по 27.09.2007
Выпуск в 01:45 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Ойсаки Фумитоси
Автор оригинала: Уильям Шекспир

Краткое содержание:
Город Новая Верона парит в воздухе, поддерживаемый таинственной силой Эскала. В нем правит жестокий герцог Лаэрт Монтекки, узурпировавший власть и истребивший семью бывшего правителя Капулетти. Род Ириса – в полном упаде, спаслась лишь младшая дочь, юная Джульетта, род Розы процветает, хотя у герцога только один сын, Ромео...

Исключительно вольное переложение знаменитой шекспировской трагедии от Gonzo предлагает вашему вниманию левитирующие крепости, полеты на «драконях», кровавую семейную вражду, пышные карнавалы, революционную ситуацию и, разумеется, чудо первой любви!

Ссылка:

http://www.mediafire.com/?sharekey=b543e04203407f1a08f8df73f2072ed6d4f6357f8a2383a45621d66e282a0ee8
Добавлено (03.07.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Делимся впечатлениями dry










kuraga49

死神



Сообщений: 2284
Репутация: 360
Подарки: 15

Последние подарки:



   25.09.2009, 02:51
Сообщение # 2  
ну , наверно неинтересно смотреть аниме, конец которого уже знаешь.





~_~ 582496152 (ICQ)





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   25.09.2009, 14:32
Сообщение # 3  
Совершенно не понравилось.
Бедный Шекспир переверунлся в гробу несколько сотен раз.
Драконы и мехи вместе, омг.
Лучше не смотреть - ИМХО.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Jlli

кОвайко тян



Сообщений: 327
Репутация: 573
Подарки: 41

Последние подарки:



   26.09.2009, 13:41
Сообщение # 4  
А мне аниме понравилось, очень даже милая романтика, даже слезу пробило в конце. Насчет Шекспира, даже не знаю.......можно сказать это отдельное произведение, в аниме только отголоски сюжета. До самого конца наивно надеялась что будет хорошой конец и зря. А так советую посмотреть, очень даже не плохое аниме)))))






Хитокири однажды - хитокири навсегда.




BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   26.09.2009, 16:49
Сообщение # 5  
Видел видел это аниме....вполне нормальное аниме пусть и сделана по произведению шекспира.... CrauWil, тем не менее не думаю что шекспир переворачивался в гробу ведь если его произведение переосмыслили и чуть переделали, то значит его произведение до сих пор живо, а не лежит мертвым грузом и пылится на полках библиотеке!!!
Quote
ну , наверно неинтересно смотреть аниме, конец которого уже знаешь.

ну если подумать то в принципе конец практически любого аниме не сложно предугадать с этой проблемой и столкнулись создатели аниме поэтому некоторые начали делать полностью шокирующие концовки взять к примеру Школьные Дни я думал конец будет весьма стандартный либо он с одной замутит либо покажут недоконец где он так и не определился и они так и не выяснили отношения, а нет конец меня просто шокировал я аж чаем подавился(кто смотрел поймет ;))ну или шафл там 3 девушки за парня бились а он ваще левую выбрал которую в аниме показывали редко, а некоторые так и продолжают выпускать аниме с одним или двумя вариациями концов, лично мне нравится содержимое а конец либо бесит либо нравится...





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




Vikky-chan





Сообщений: 36
Репутация: 12
Подарки: 1

Последние подарки:



   07.10.2009, 11:15
Сообщение # 6  
В этом аниме только имена героев взяты из романа)) Остальное - сюжет, мир, время, и самое главное - характеры героев заслуга режиссеров) И кстати Шекспиру тоже досталась неплохая роль dry
И эта трактовка Ромео и Джульетты мне понравилась больше всех...из всего что я видела и читала...именно характерами глав героев - самопожертвование на фоне ярчайшей любви. И проблемы здесь по глобальней будут...и ведь находили решения, а не прибегали к самоубийству. Здесь герои умирая, даруют жизнь другим...





Меня окружают добрые, хорошие люди...медленно сжимая кольцо...




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   26.01.2010, 22:48
Сообщение # 7  
Quote (CrauWil)
Бедный Шекспир переверунлся в гробу несколько сотен раз.

Шекспира, после того, что снял Баз Лурмэнн, уже ничем не испугаешь.
По мне прекрасное аниме. Великолепное преложение классики литературы Возрождения. Ребята из Gonzo снова доказали свой талант, в производстве хорошего аниме.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





cactusss





Сообщений: 10
Репутация: 16
Подарки: 2

Последние подарки:



   27.01.2010, 00:00
Сообщение # 8  
Я тож его смотрела мне оч понравилось. Купила его в магазине и на обороте диска после описания аниме удивила надпись"Заметьте что о плохом конце здесь не говориться" так что очень обрадовалась что можно будет посмотреть "Ромео и Джульетту" с хорошим концом потому что книга довела меня до слез. Но в конце аниме встретила облом обломыча. Тем не менее аниме очень понравилось особенно то что режисеры добавили от себя.









Анкарра





Сообщений: 8
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.02.2010, 21:24
Сообщение # 9  
Супер. Жаль что конец такой печальный. Зато они вместе, но всё равно жаль. Так бы они жили долго и щасливо)









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   08.02.2010, 22:32
Сообщение # 10  
По мне "долго и счастливо" обычно заканчивается "злобно и сердито", а так их любовь вечна. И потом, если бы они выжили, то это уже были бы не Ромео и Джульета. Хотя, при просмотре, даже такой циник и реалист как я, временами желал, чтобы сценаристы, так изменвшие историю, внесли последнее изменение и оставили бы их в живых. Но как я уже сказал, тогда это будет уже на Ромео и Джульета, а что-то совсем другое.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   09.02.2010, 00:21
Сообщение # 11  
Фигня аниме, не красиво историю расписали









Вилка_Метелкина

Very-Very Good 100%



Сообщений: 60
Репутация: 54
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.02.2010, 01:06
Сообщение # 12  
а мне эта история понравилась даже больше,чем сам шекспир.можт я конечно грешу такое говорить,но все-таки.в шекспире они просто погибают от любви друг к другу,а тут кроме любви еще с какой-то целью,ради спасения мира во всем мире!!!!в конце даже плакала....ТТТ_ТТТ! а шекспир ваще кавай из каваев вышел)))мне оч нрава =^_^= воть!






В конце всё будет хорошо,а если еще не хорошо то ты еще просто не дошел до конца.




(=Kirara=)

CrAzY BlonD



Сообщений: 2924
Репутация: 651
Подарки: 122

Последние подарки:



   30.06.2010, 00:03
Сообщение # 13  
Не смогла переварить... Узнала, что случится в конце от подруги и перестала смотреть...









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   18.08.2010, 01:52
Сообщение # 14  
Не впечетлило.Немного намудренно и бессмысленно.Да и все мы знаем эту историю и о её трагичном конце.










MilkChocolat





Сообщений: 16
Репутация: 15
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.11.2010, 18:42
Сообщение # 15  
А мне понравилось. Это очень отдалено напоминает настоящего Ромео и настоящую Джкльетту. А конце чуть не плакала. Но не вышло sad В 5 лучших у меня не входит никаким боком. Видно чего то не хватило. Посмотреть можно, но для галочки и один раз из интереса...)





Лелуш Ви Британский повелевает...
Забудь...
Эту...
Любовь.



Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Ромео х Джульетта (Делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: