[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Hikaru no Go / Хикару и Го
Hikaru no Go / Хикару и Го

Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   28.11.2009, 09:17
Сообщение # 1  

Хикару и Го [ТВ] [2001]
Hikaru's Go
Hikaru no Go
ヒカルの碁

Производство: Япония Япония
Жанр: спорт, комедия, драма, мистика
Тип: ТВ (75 эп.), 23 мин.
Выпуск: c 10.10.2001 по 26.03.2003

Режиссёр: Нисидзава Сусуму
Снято по манге: Hikaru no Go
Автор оригинала: Хотта Юми

Рядовой японский школьник Хикару после уроков решает наведаться на дедовский чердак, чтобы поживиться там чем-нибудь интересным и полезным. Думал ли он, когда лез за антиквариатом, что находка – старый стол для игры в го – окажется роковой и полностью перевернет его жизнь. По странному стечению обстоятельств Хикару натыкается не на простой стол, коих в Токио полным-полно, а на предмет, в котором живет дух по имени Сай, вот уже много десятков лет жаждущий выбраться на свободу. Еще в феодальную эпоху Сай, будучи величайшим мастером го своего времени, по странному стечению обстоятельств оказался заточен в доску, и вот теперь, когда мир изменился до неузнаваемости, а его спасителем оказался обычный японский паренек, он наконец-то обрел заветную свободу. Так Хикару невольно заполучил странного и ужасно приставучего бестелесного друга, которого способен видеть лишь он, а мастер Сай, десятки лет мечтавший сыграть в свою любимую игру, получает такую возможность.










Diana

Дроу



Сообщений: 3006
Репутация: 1551
Подарки: 177

Последние подарки:



   25.01.2010, 21:15
Сообщение # 2  
Удивлена, что это аниме никто не комментит... Аниме действельно кльовое, не растянутое, полное сопереживание героям, все 75 эпизодов посматрела на одном дыхании, удивительно, как, казалось бы, такую обычную игру как Го сделали настолько захватывающей, аж самой захотелось научиться играть...






Лучше, чем Бог, страшнее, чем Дьявол,
У бедных есть, у богатых нету,
Если съесть, можно умереть. Что это?




Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   28.01.2010, 01:58
Сообщение # 3  
Я даже поигрался в нее, в инете играл и как бы получалось не плохо... но потом забросил
Эта анимеха одна из лучших в жанре спорт, посмотрел залпом... с перерывами на естественные нужды biggrin









Stranik912

Мастер Гандама



Сообщений: 120
Репутация: 204
Подарки: 10

Последние подарки:



   28.01.2010, 22:25
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Stranik912 - Четверг, 28.01.2010, 23:09]
Анимеха отличная) в особенности показывает то, что мало иметь талант необходимо постоянно его развивать, а для этого надо вкалывать)









Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   28.01.2010, 23:03
Сообщение # 5  
Вообще главный плюс аниме в том что оно направленно на пропаганду спорта. Школьник полюбивший Го развивает своё мастерство, несмотря ни на что. В этом аниме показано не только желание героя стать лучшим, но также и уважение к своему мастеру(своей игрой он возродил воспоминания в др мастерах о тактике игры Сая с некоторыми новшествами).









Dark_Mark





Сообщений: 8
Репутация: 9
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.07.2010, 20:39
Сообщение # 6  
Очень увлекательно и не скучно - смотрится на одном дыхании. И хочется еще dry
Вот казалось бы - ну ничего же не происходит. Просто японские школьники (и не только школьники... ну, и не только японские) играют в го, то бишь, по сути, двигают по доске черные и белые камешки. Но такой накал страстей редко где встретишь, дух захватывает!
Графика, кстати, очень даже на уровне. И чем дальше - тем лучше -)
(а уж в последних трех томах манги, которые не анимировали, к сожалению - просто потрясающая)
10 из 10, однозначно. Хочу еще что-нибудь такое happy









Джек_СБК





Сообщений: 204
Репутация: 218
Подарки: 17

Последние подарки:



   25.07.2011, 16:36
Сообщение # 7  
Quote (Dark_Mark)
Очень увлекательно и не скучно - смотрится на одном дыхании. И хочется еще

Полностью согласна...аниме завораживает...во время просмотра видишь что гг растёт как духовно, морально, так и физически....в конце гг уже (можно сказать) взрослый нашедший своё призвание в жизни...и верных друзей...хотя по игре в го врагов...смотрела 2 раза, ставлю 9.5/10





Если чувствуешь боль значит ты ещё жив




Hiiitzaya-kun





Сообщений: 8
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   14.08.2011, 14:03
Сообщение # 8  
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ АНИМЕ! Сам в Го уже как год играю, а начало моему увлечению положило это аниме...У нас даже клуб Го в городе есть, там постоянных членов человек 20-30...разговаривал с японцами, играющими в Го, на эту тему, они говорят что горды тем, что это аниме пользуется таким успехом, несмотря на то, что Корея сильнее Японии в плане этой игры, но у них я таких замечательных снятых или рисованых произведений не видел)))молодцы!





*Cyclone*




renya

Kaze No Yôni



Сообщений: 2623
Репутация: 3247
Подарки: 433

Последние подарки:



   14.08.2011, 20:20
Сообщение # 9  
классная вещь =) все таки один создатель с дез нотом и бакуманом






Если я сказал — не брал, значит — не отдам!
(с) Блич (Bleach)
я извращенец :3




nakama

Фруктовик



Сообщений: 5451
Репутация: 2495
Подарки: 311

Последние подарки:



   22.10.2011, 19:46
Сообщение # 10   | [Сообщение отредактировал nakama - Суббота, 22.10.2011, 20:14]
Хикару и Го - не постесняюсь сказать,это шедевр и одно из моих любимых аниме.Смотрел,пересматривал давно,но если спросите,хочу ли я еще раз его посмотреть,я отвечу да.Казалось бы,что интересного в аниме про настольную игру может быть(я так думал),но посмотрев первую же серию,я не мог остановится.
Музыка.О,музыка в этом аниме,это вообще отдельная тема,великолепный опенинг,отличный эндинг,и музыка в конце каждой серии перед эндингом добавляют в это аниме еще больше очарования,которого и так достаточно.А во время матчей музыка поддерживала всю напряженность,которая царила в это время в аниме.
Персонажи.Даже не знаю.Их так много,что и перечислять неохота.Скажу только,каждый персонаж уникален.И нужно отметить еще желания и стремление персонажей,каждый стремится стать мастером по игре в го.Это можно отметить также тем,что Фудзивара но Сай,даже после смерти хочет постичь высшее мастерство,и как он заплакал,когда первый раз за сто лет впервые удалось сыграть в го.
Сюжет.Аниме началось,когда еще ГГ учились в школе,и как это бывает в редких аниме,оно не закончилось в школе,а продолжилось,они взрослеют,что является большим плюсом.Это аниме про спорт,дружбу и соперничество.Еще много,много чего можно написать,но я просто скажу,посмотрите это аниме,оно того стоит.






Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.




SadaharuTheDog





Сообщений: 52
Репутация: 222
Подарки: 17

Последние подарки:



   22.10.2011, 20:33
Сообщение # 11  
аниме отличное,не слэм данк конечно,но и возраст целевой несколько ниже. Всем кому понравилось советую посмотреть Акаги-легенда маджонга =)









toma744





Сообщений: 5
Репутация: 10
Подарки: 1

Последние подарки:



   22.10.2011, 21:23
Сообщение # 12  
это аниме вдохновляет..









Leontailin





Сообщений: 23
Репутация: 3
Подарки: 2

Последние подарки:



   10.06.2012, 22:53
Сообщение # 13  
НЕ люблю аниме такого рода, но Хикару смотрела на одном дыхании. Сначала было как-то скучнова-то первые серий 7, а потом втянулась и было не оторваться. Чуть ли не сутки на пролет смотрела. Шедевр.









aigyul





Сообщений: 15
Репутация: 22
Подарки: 2

Последние подарки:



   19.06.2012, 14:00
Сообщение # 14  
Очень интересное аниме. Только жаль, что Сай исчез. И хотелось бы продолжения.








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Hikaru no Go / Хикару и Го
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: