[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Эльфийская Песнь (Elfen Lied) (Не понимаю почему этой темки всё еще нет...)
Эльфийская Песнь (Elfen Lied)

Kira

Shinigami



Сообщений: 448
Репутация: 29
Подарки: 1

Последние подарки:



   28.04.2008, 20:06
Сообщение # 1  

Название: Эльфийская Песнь
Англоязычное название: Elfen Lied
Оригинальное название: エルフェンリート
Год выпуска: 2004
Производство: Япония
Режиссёр: Камбэ Мамору
Жанр: Драма, фантастика, ужасы, эротика
Снято по манге: Elfen Lied
Автор оригинала: Окамото Линн
Количество эпизодов: 13 + OVA (DVD-special)
Мини-резюме:
о сюжете: EL – это отнюдь не фантастический рассказ о борьбе людей и диклониусов, и отнюдь не «гаремный сёнэн», как может показаться на первый взгляд. Это – жёсткая и глубокая психологическая драма, очень тонко и красиво отыгранная, насыщенная нетривиальными, часто шокирующими своей откровенностью наблюдениями за природой человеческой жестокости. Это – пронзительная трагедия о счастье, которое оказалось недостижимым, об ошибках, которые нельзя исправить, и о вине, которую невозможно искупить. Весь сериал проходит в ожидании неотвратимой катастрофы, и развязка превосходит ожидания. Ключевые эпизоды потрясают. Нет ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного жеста, никакой фальши. [оценка 10/10]

о графике: Графика высокого качества, однако вполне стандартная для кавая. Никакими выдающимися достижениями EL здесь похвастаться не может. Конечно, это – не Миядзаки и не Синкай. Лично я бы предпочёл что-то более изысканное и реалистичное, похожее, скажем, на стиль Death Note. Тем не менее, кавайная графика здесь идеально справляется со своей главной задачей – служить инструментом для передачи сильных эмоций. [оценка 9/10]

о музыке: Пожалуй, именно музыка, а особенно – главная тема Lilium, служит основной слагаемой того оглушительного впечатления, которое производит EL. С первого же кадра захватывает целиком и полностью и потом продолжает настойчиво звучать в ушах много дней спустя после просмотра. [оценка 10/10]

о персонажах: Собственно, в EL есть один настоящий герой, это – Люси. Это образ невероятной силы и убедительности. Трагический образ. Не похожий ни на кого другого. Ради неё и стоит смотреть EL. «Широк человек, даже слишком широк – я бы сузил» – это про неё. Остальные характеры остались во многом недораскрыты и поэтому не отличаются особой глубиной (в сравнении с Икари Синдзи, конечно). Тем не менее, все персонажи без исключения – яркие, жизненные и вызывают острое сопереживание. [оценка 10/10]

резюме: Безусловно, EL – аниме не для всех. Но то, что на всякого, кто имеет глаза, оно произведёт мощное эмоциональное воздействие, не вызывает сомнения. Другое дело, что это не всем нравиться. Для меня это – самое сильное потрясение за многие годы. [оценка 10/10]
Рецензию предоставил: dryoldscholar










Rei





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   28.04.2008, 20:57
Сообщение # 2  
Моменты психологии понравились, сопли ну... очень много соплей за сюжет 6\10, персонажи хм.. не покорила меня люси дура-дурой, Наночка рулит оценю как 5\10.









Saifa

Язычник



Сообщений: 7
Репутация: 1
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.07.2008, 12:14
Сообщение # 3  
Класное Аниме во всех отношений 10/10









LightEnergy

Otaku



Сообщений: 489
Репутация: 1242
Подарки: 95

Последние подарки:



   07.07.2008, 15:20
Сообщение # 4  
Анима из моей топ - 5-ки.
9.5/10.











LORD_FAUST

crazy sunshine



Сообщений: 66
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   11.07.2008, 22:30
Сообщение # 5  
Нехило.Первою серию на ночь не смотреть.Дальше интереснее.Психология показана хорошо.Но люси не понравилась,понравилась нана.










lEprEk0n





Сообщений: 18
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   14.07.2008, 03:05
Сообщение # 6  
великолепное аниме, исполнение и сюжетная линия просто на высоте!!
ИМХО с етого аниме стоит начинать свой путь анимешника!





I am Justice..!




LightEnergy

Otaku



Сообщений: 489
Репутация: 1242
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.07.2008, 12:08
Сообщение # 7  
Quote (lEprEk0n)
ИМХО с етого аниме стоит начинать свой путь анимешника!

Не согласен.
Это аниме, собсно как и Еву, FLCL, Lain и т.п. надо смотреть уже подготовленным анимешникам.
Надо начинать с чего-то более лёгкого, не грузящего, сёнена какого-нибуть, комедии.
ИМХО.











lEprEk0n





Сообщений: 18
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   14.07.2008, 14:04
Сообщение # 8  
ну у каждого свое мнение, просто после просмотра елфен лида, уже нельзя остаться к аниме равнодушным, лично я начинал смореть аниме очень давно, еще с пакемонов, золотое время было(: потом друзья посоветовали шаман кинг, ну ет все детские анимешки, а по настоящему я подсел на аниме после просмотра ельфийской песни, вот уже 2 года ...





I am Justice..!




kuraga49

死神



Сообщений: 2284
Репутация: 360
Подарки: 15

Последние подарки:



   14.07.2008, 14:17
Сообщение # 9  
Я смотрю аниме гдето уде год, полтора. Эельфийская была третьей в моем списке просмотров. Полсе нее я начал смотреть все ольше и больше анимки. Первая котоюя посмотрел это не совсе аниме но похоже "Аватар".





~_~ 582496152 (ICQ)





Kira

Shinigami



Сообщений: 448
Репутация: 29
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.07.2008, 15:30
Сообщение # 10  
Quote (kuraga49)
Первая котоюя посмотрел это не совсе аниме но похоже "Аватар".

"Avatar: The Last Airbender"? Если да, то это американское аниме)









LORD_FAUST

crazy sunshine



Сообщений: 66
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   14.07.2008, 16:26
Сообщение # 11  
Аватар аниме?всё.....фишиш......










lEprEk0n





Сообщений: 18
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   14.07.2008, 19:21
Сообщение # 12  
вывод один: ельфийская песнь затягивает в мир аниме, после ее просмотра хочеться еще ченить посмореть, потом еще... и еще... потом находиш дес нот... и все, ппц, ты уже наркоман, слезть с аниме будет очень сложно ...
да и незачем(:





I am Justice..!




KpycHuk

Angel Of Destruction



Сообщений: 101
Репутация: 91
Подарки: 5

Последние подарки:



   14.09.2008, 13:58
Сообщение # 13  
Посмотрел, интересное аниме smile а продолжение может быть или нет ?:)









Mss_Bim





Сообщений: 116
Репутация: 643
Подарки: 37

Последние подарки:



   29.09.2008, 00:57
Сообщение # 14  
KpycHuk, вряд ли. показ был 4 года назад, так что не будет.
Да и не нужно продолжение - отличный открытый финал. Помню начала смотреть поздно ночью, и не отрывалась от кресла пока все не отсмотрела. Просто супер! 9/10, за некоторую излишнюю обнаженку (в некоторых местах можно было обойтись)





Аккаунт на медиафайр заблокирован.
Я перезаливаю на другой обменник.




ALT

DESPERADOS



Сообщений: 403
Репутация: 27
Подарки: 4

Последние подарки:



   04.12.2008, 09:43
Сообщение # 15  
АНИМЕ действительно интересное
Но так как я посмотрел только несколько серий ничего толком о нем сказать не могу надеюсь лиш на то, что в ближайшем будущем его выложат на сайте.





sellaista on elämä ...




Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Эльфийская Песнь (Elfen Lied) (Не понимаю почему этой темки всё еще нет...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: