[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Wolf's Rain (обсуждение аниме "Волчий дождь")
Wolf's Rain

Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   07.09.2010, 20:37
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Wolf-cub - Вторник, 07.09.2010, 21:01]
Английское название: Wolfs Rain

Русское название: Волчий дождь

Число серий: 26 эп. + 4 OVA

Год выпуска: 2003

Студия: GONZO

Люди: Окамура Тэнсай, Нобумото Кэйко

Описание аниме: «Когда придёт конец света, рай появится в этом мире... Только волки будут знать туда дорогу», - гласит древняя легенда. Очевидно, час для этого пророчества настанет, но только одна проблема: все эти звери истреблены ещё двести лет назад... или не все? Охотник по имени Куинт Яден не верит в их полное исчезновение, и его правоту подтверждает явление большого белого волка, бродящего по Северному городу, переживающему не лучшие времена. Теперь волки, прежде маскирующиеся под людей, выходят из тени, готовые отправиться в долгий путь к раю... если, конечно, Куинту Ядену не удастся их остановить.

честно говоря, наверное, это мое самое любимое аниме..
финал открытый, поэтому хотелось бы услышать ваши варианты произошедшего)

итак, ждем других отзывов)










Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   03.01.2011, 16:48
Сообщение # 2  
Вообще, аниме хорошее. В плане персонажей. В плане сюжета. Но все же чувство, будто чего-то не хватает... И это что-то на протяжении всех серий дает о себе напоминания... Не хватает, скорее всего, теплоты. Вообще. Нету её. Все жестокое: персонажи, мир, отношения. Да и конец тоже не очень порадовал... Ну хоть зато законченное получилось =)









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   04.01.2011, 17:55
Сообщение # 3  
Loony, полностью с тобой согласна. И про сюжет с персонажами, и про теплоту, и про конец =)
Мне, наверное, еще не совсем хватило действия.. Т.е. все как-то слишком..однообразно, что ли.. Не знаю, как сказать точнее. Динамики, скорей..
Но тем не менее аниме хорошее и я не жалею, что посмотрела его =]









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   04.01.2011, 18:53
Сообщение # 4  
Arlette, вот, ты еще и мое сообщение дополнила =) Точно-точно.
Кстати, а разве Дождь не Bones снимали?..









SCYAL

Terror of Death



Сообщений: 550
Репутация: 154
Подарки: 7

Последние подарки:



   04.01.2011, 18:59
Сообщение # 5  
Кстати точно Bones, а не Gonzo. Так что надо сменить в описании.









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   04.01.2011, 19:01
Сообщение # 6  
Bones, вроде









Istlevshii

Пепельная тучка



Сообщений: 585
Репутация: 478
Подарки: 27

Последние подарки:



   04.01.2011, 20:27
Сообщение # 7  
Эх, давно смотрел...
Ну вот не знаю чем, но чем-то меня очень сильно зацепило)
10 из 10.
Герои, сюжет - все на высоте.









Лаура





Сообщений: 484
Репутация: 557
Подарки: 63

Последние подарки:



   11.01.2011, 18:20
Сообщение # 8  
А меня это аниме наоборот, не зацепило. Не знаю почему, но я даже до конца досмотреть не смогла...Обычно в каждом аниме у меня есть свой любимый персонаж, в этом аниме у меня его нету. Вот чего-то не хватает им всем, и некоторые их поступки главных героев меня удивляли.









megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   13.01.2011, 17:09
Сообщение # 9  
Спорить об определённых чувствах которые оставили мне это аниме я не буду.Ибо смотрел я его уж очень давно,и почти не помню всего что там было.Зато я точно помню что этот сериал мне понравился,и понравился даже очень.Герои точно помню обладали харизмой,ибо если бы её не было я бы так за них не переживал бы.Сюжет класс.Задумка с Раем просто великолепна,да довольно тяжело воспринимается и всё же она прекрасная.К тому же довольно хорошо раскрытая.А ещё там отличный опенинг.Многим не нравится,а вот мне по душе dry
В общем смотреть не всем.Многим не понравится.Зато все романтики будут довольны dry









Margo_St_James





Сообщений: 41
Репутация: 246
Подарки: 14

Последние подарки:



   18.01.2011, 00:17
Сообщение # 10  
До конца не досмотрела. Вроде и красиво, вроде и сюжет интересный... но всё как-то так вяяяленько... Единственное, за что очень люблю это аниме - так это за саундтрек! Все песни просто шикаааааарны!





Может быть я просто дальнозоркий. Чем дальше что-то находиться, тем лучше я это вижу. Но как только это приближается, я теряю зрение.




tarantul_91_1991





Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   22.01.2011, 21:52
Сообщение # 11  
Я с тобой полностью согласен wink





ЯДтар




Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   23.02.2011, 12:21
Сообщение # 12  
да, студия точно Bones. только теперь там не исправить..









Сима





Сообщений: 84
Репутация: 77
Подарки: 15

Последние подарки:



   26.02.2011, 00:07
Сообщение # 13  
В конце Рыдала в три ручья. Истории каждого из героев очень трогательные. Ай, что оставлять галимый коммент, если впечатления не свежие! Коммент надо оставлять либо во время просмотра либо сразу после просмотра..в пролом году смотрела аж..





К сожалению, эту жизнь проживаю я, а не мои отец и мать, хотя я бы и передал им какую-то часть своих проблем: «Ну давайте, ну покажите мне, что вы-то знаете лучше. Давайте, решите это говно». Ну да ладно (С).




cool_animeshka2

БЕЛОЕ ХАЛАТСТВО



Сообщений: 117
Репутация: 379
Подарки: 25

Последние подарки:



   27.05.2011, 14:52
Сообщение # 14  
Аниме очень хорошее. У меня там два любимых персонажа Тсуме и Тобоя.
Да, и в прям не покидает чувство что чего то не хватает, но в общем отлично.
Моментами, мне по крайней мере, казалось что аниме философское О.О









Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   20.06.2011, 00:57
Сообщение # 15  
Quote (Сима)
Моментами, мне по крайней мере, казалось что аниме философское О.О

есть в нем что-то такое. по крайней мере, там показываются моменты, над которыми действительно стоит задуматься.








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Wolf's Rain (обсуждение аниме "Волчий дождь")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: