[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Интересные новости (Новости из Японии - читайте -добавляйте свои)
Интересные новости

Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   11.03.2011, 14:22
Сообщение # 31  
Quote (Setsuna)
Улыбнули, так не ржал даже Петросян.

Он не ржёт,он шутит.

Слоуновости:

На побережье Японии обрушилось десятиметровое цунами

В пятницу волна разрушительных землятресений докатилась до берегов Японии. Мощные толчки ощущались в столице страны Токио – эпицентр находился на 373 км северо-восточнее города на глубине около 25 км.

По оценкам сейсмологов, сила толчков первоначально достигала 8,8 балла по шкале Рихтера. "Такие землятресения случаются в среднем не чаще раза в год и характеризуются как разрушительные", — отмечают специалисты. Количество пострадавших от землятресения в Японии исчисляется десятками. В частности, во время церемонии вручения дипломов в одном из учебных заведений обрушилась кровля.

Магнитуда второй волны землятресения составила около 7 баллов. Для сравнения, недавнее землятресение в южно-китайской провинции Юньань силой 5,8 балла привело к гибели десятков людей.

Вслед за землятресением последовало цунами. Высота приливной волны у берегов Японии достигала 10 м. В результате в нескольких префектурах были разрушены дома, линии коммуникаций, на дорогах переворачивались едущие машины. На фоне этих событий МЧС России привело в состояние повышенной готовности отряды спасателей в Приморье. Региональное управление министерства сообщило об угрозе для жителей населенных пунктов в нескольких районах Сахалинской области и на Курильских островах.

Пруфы:
http://lenta.ru/news/2011/03/11/japan1/
http://www.dp.ru/a/2011/03/11/Volna_cunami_iz_JAponii_ob
http://www.bbc.co.uk/russian....i.shtml










Fairymon

Distance;Reality



Сообщений: 13397
Репутация: 3184
Подарки: 621

Последние подарки:



   10.03.2012, 11:59
Сообщение # 32  
Японцам с местом жительства не повезло... dry









String-Bag

Авоська!



Сообщений: 1496
Репутация: 1055
Подарки: 156

Последние подарки:



   03.04.2012, 16:04
Сообщение # 33  
Fairymon, ну почему же,с местом им повезло,не повезло с площадью територии,слишком уж мало :3










Hauc





Сообщений: 103
Репутация: 40
Подарки: 1

Последние подарки:



   21.04.2012, 18:39
Сообщение # 34  
String-Bag, Да нет, именно с местом - прямо на стыке тектонических плит - идеальное место для жительства, если любишь цунами,извержения вулканов и землетрясения.





Ни одно желание не дано без сил на его осуществление.




LenaMiNam





Сообщений: 17
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   14.06.2012, 19:42
Сообщение # 35  
Занятно dry





Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.




Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   22.09.2012, 17:42
Сообщение # 36  
"Японцы разучились писать иероглифы"

Более 66% японцев признались, что из-за постоянного использования компьютеров и мобильных телефонов разучились правильно писать иероглифы. В исследовании Управления культуры Японии, опубликованном сегодня в японской печати, отмечается, что за 10 лет этот показатель вырос сразу на 25%.

Хуже всего с правописанием дела обстоят у японцев в возрасте от 40 до 50 лет - среди них в способности правильно написать иероглифы от руки не уверены 80%. Подает надежду молодое поколение, ведь у них такой показатель равен 48%; у людей старше 60 - 55%. Все остальные возрастные группы показали примерно одинаковые результаты - около 75%.

Сейчас специалисты в Управлении культуры ломают голову над тем, как сделать так, чтобы дети продолжали использовать компьютеры и телефоны, однако не забывали правописание. В обязательный минимум иероглифов, которые японцы должны выучить за время школы и университета, входит 1945 знаков.

Написание иероглифов - не единственная проблема. Пару лет назад в Японии был настоящий бум на учебные пособия и справочники, посвященные тому, как правильно иероглифы читать. Проблема заключается в том, что в разных случаях они могут произноситься по-разному. Книга с длинным названием "Иероглифы, которые кажутся легкими для прочтения, но таковыми не являются, и потому их всегда читают с ошибками", написанная японцем Мунэкадзу Дэгути, в 2009 году разошлась тиражом в 600 тыс. экземпляров.
21.09.2012 по материалам ИТАР-ТАСС






Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   21.10.2012, 16:48
Сообщение # 37  
О-о, значит, у японцев такие же проблемы, что и у нас с правописанием, только похуже - наши 33 буквы с их количеством иероглифов ни в какое сравнение не идут...

Mikkura, спасибо за информацию. Весьма занятно. Хотя где-то я уже об этом читала...









Uchiha_Itachi





Сообщений: 7
Репутация: 4
Подарки: 1

Последние подарки:



   21.03.2013, 15:32
Сообщение # 38  
господа анимешни
это правда что аниме хотят закрыть









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   21.03.2013, 15:41
Сообщение # 39   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 21.03.2013, 15:42]
Цитата (Uchiha_Itachi)
это правда что аниме хотят закрыть




Нет. Это туфта. Такие новости выскакивают периодичностью один раз в год, но всё что там написано - неправда.









FinalFantasy

Пучок позитива



Сообщений: 92
Репутация: 907
Подарки: 43

Последние подарки:



   05.07.2013, 14:10
Сообщение # 40  
Слышал что по новому закону который вступит в силу с 1 августа ,запретят многие торренты,обменники и сайты где выкладывают фильмы музыку и тд не соответствующие закону о защите авторских прав. Чую этот сайт попросту могут закрыть и еще сотни таких же сайтов с анимешками ,что же я буду делать без анимешек sad .Что вы думаете по этому поводу? Сделает ли наше правительство такой глупый поступок?









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   05.07.2013, 14:32
Сообщение # 41  
Цитата (FinalFantasy)
что же я буду делать без анимешек

Покупать их в магазине.
А если серьезно, то тоже этот вопрос беспокоит, да.






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




FinalFantasy

Пучок позитива



Сообщений: 92
Репутация: 907
Подарки: 43

Последние подарки:



   05.07.2013, 14:45
Сообщение # 42  
В магазине дороговато будет smile в нашем маленьком городке столько не зарабатывают )) Кстати, на одном сайте уже начали подписывать петиции и набрали 112000 голосов из 100000 , я надеюсь правительство одумается так как в Америке такая затея провалилась в пух и прах.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   05.07.2013, 15:00
Сообщение # 43  
Цитата (FinalFantasy)
В магазине дороговато будет

Что-то мне подсказывает, что наше правительство это беспокоит меньше всего...
А вообще, как я поняла там смысл какой: правообладатель подает заявку о том, что нарушаются его права, потом суд обязывает сайт удалить конкретный материал. Если не удаляется, то сайт заблокируют. Короче, весь вопрос, будут ли правообладатели предъявлять права на аниме.
То, что оно одумается я сомневаюсь, просто люди найдут как обойти и этот закон, так что совсем без аниме не останемся. Я надеюсь. *ушла на всякий случай запасаться болванками*






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Юки05

Exorcist



Сообщений: 305
Репутация: 410
Подарки: 38

Последние подарки:



   06.07.2013, 18:34
Сообщение # 44  









Tasui





Сообщений: 21
Репутация: 39
Подарки: 1

Последние подарки:



   26.07.2013, 00:26
Сообщение # 45  
Сколько шума...








Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Интересные новости (Новости из Японии - читайте -добавляйте свои)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: