[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Фиалковый цвет

NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   20.01.2013, 17:42
Сообщение # 1  









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   06.06.2013, 20:21
Сообщение # 1051  
Цитата (NataKris05)
К слову о Ламбьеле.

Он шикарен, черт побери! Я первый раз такое вижу! Так чувствовать музыку... Такое ощущение, что он как-то прямо сливается с музыкой и каждый новый мотив обыгрывает новым движением, причем все это настолько естественно, непринужденно, все на своих местах, как будто по другому не может и быть... у меня слов нет... *еще раз посмотрела* Это самое прекрасное, что я видела. *в обмороке от счастья*
biggrin






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   06.06.2013, 20:49
Сообщение # 1052  
Hari-san, ты разделяешь мои эмоции!..
Да, этот парень необыкновенен.

А вот, Стеф образца далёкого 2006 года. Именно в такого его я тогда буквально влюбилась.
Короткая программа на чемпионате мира в Калгари. Очень мне нравилась всегда, поэтому и вернулась к ней сейчас - под музыку из сборника "Цирк де Солей".

Добавлено (06.06.2013, 20:49)
---------------------------------------------
*Ещё раз пересмотрела первый номер*.
Сначала сердце забилось как сумасшедшее, а потом чуть не остановилось... Это что-то прекрасное. Кажется, что лучшего уже не увидишь...

Сколько же соревнования по фигурному катанию потеряли с уходом Ламбьеля...(в очередной раз осознала это).
Но, с другой стороны, в шоу он куда более раскован.
Кстати, он ведь ещё и поёт.










Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   06.06.2013, 20:58
Сообщение # 1053  
Да, Степан прекрасен!
Я, кстати, почему не люблю соревнования: в силу тонкой душевной организации ( biggrin ) я всегда за фигуристов переживаю (все эти падения и т.д.) Так что пусть лучше в шоу катается, там, наверное не такое напряжение, а то он и так, бедняга, весь переломанный. Жалко его. biggrin
Короче, всех к черту, дайте мне больше Степана! biggrin






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   07.06.2013, 10:26
Сообщение # 1054  
Цитата (Hari-san)
я всегда за фигуристов переживаю

Ну, я тоже, и это видно по моим записям здесь...
Но это уже болезнь; и как подсела я на фигурное катание примерно с 2005 года, более серьёзно с 2006...так и всё - назад хода нет. Оно меня поглотило, целиком и полностью. biggrin

Цитата (Hari-san)
всех к черту, дайте мне больше Степана!

Дам. Обязательно дам. Но уже завтра.
Куда ж мы без Стефки?.. smile

Добавлено (07.06.2013, 10:26)
---------------------------------------------
С утра пораньше цветочный гороскоп выложу. А то снова забросила его совсем. Цветами совсем не пахнет в моём саду - одни фигуристы на своих коньках траву рассекают. biggrin
Ладно, значит 3 декабря - 12 декабря - ОДУВАНЧИК.



Любит тепло, обожает свет и свежий ветер. Нуждается во внимании окружающих. Отличается своеобразным вкусом, граничащим с экстравагантностью. В работе всегда достигает реальных результатов и выполняет порученные задания.

Носит одуванчик жёлтый сарафанчик, подрастёт, нарядится в беленькое платьице... - отрывок из детского стишка. Ха-ха-ха! biggrin
А если, серьёзно, то ещё два цветка в гороскопе осталось.










Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   07.06.2013, 12:45
Сообщение # 1055  
Цитата (NataKris05)
Какая ты молодец! Столько всего переделала.

Я - смущаюсь
Цитата (NataKris05)
Ну, кроме того, что научилась вставлять сюда видео и подсела на дораму. Вот, и все мои "великие" дела.

Тоже полезные вещи smile Я вот видео вставлять не умею...а на некоторые дорамы посматриваю (описание нравится), но качать смелости не хватает)))...и опять ухожу искать аниме-сериальчик...
Хотела пересмотреть первый сезон Hakuouki, но не повезло....вроде бы записывала на диск, но найти не смогла (куда дела...кто знает), хотела скачать, но везде удалено...печально...
Цитата (NataKris05)
И нашла-таки "Мумию" с Натали и Фабьеном (на самом деле номер по-другому называется).
2009 год, чемпионат Европы в Хельсинки.

Очень красивое выступление! Наряд фигуристки очень понравился)
Цитата (NataKris05)
И год 2011, Берн (Швейцария), где французы впервые стали чемпионами Европы. Их "Джордж из джунглей".

Какое интересное выступление! Рассказали целую историю) Крокодил в начале - весьма "колоритный", хорошо что не живой, а то фигурист такое с ним вытворял

Цитата (NataKris05)
Значит так, мальчики и девочки, те, кто читает и смотрит мои репортажи о мире фигурного катания, это Стефан Ламбьель, швейцарец. Стефан Ламбьель это не просто фигурист, это Фигурист с большой буквы и Артист с ещё большей буквы, если можно так выразиться.

Какие красивые элементы, наверное, еще и сложные...но как хорошо вплетены в выступление)
Цитата (NataKris05)
Ладно, значит 3 декабря - 12 декабря - ОДУВАНЧИК.

Какой на картинке красивый! Красиво смотрится поле из одуванчиков (пока желтые цветочки), но вот выпалывать его с грядок - тяжело, корни мощные)))









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   07.06.2013, 13:21
Сообщение # 1056  
Да-а, от Стефана оторваться, безусловно, сложно, практически невозможно. Достойных личностей в фигурном катании хватает с избытком, но Ламбьель, как говориться, один, другого такого нет.
Поэтому сегодняшний день мы всё ещё оставляем за ним. От него, действительно, очень сложно оторваться, переключиться, потому что он Гений.

Итак, рылась я рылась в том, что предлагает Ютуб, многим осталась недовольна, но кое-что нашла.
Так искала его произвольную программу 2007 года, его неподражаемое Фламенко, но то качество записи не устраивало, то комментарий... В итоге нашла то же самое, но в шоу, причём в отличном качестве (да, многие соревновательные номера Стефа запросто перекочёвывают в показательные номера, и смотрятся так органично, как будто там и были).

В общем, Ламбьель в роли испанца (между прочим, он наполовину португалец, поэтому и играть особо не пришлось biggrin ). Пробирает до мурашек по коже.



А теперь вернёмся в ещё более далёкое прошлое. Снова 2006 год. Показательные выступления в Калгари, после того, как Стеф выиграл свой второй титул чемпиона мира.
Не нашла я с тем комментарием, что искала, поэтому смотрим с английским.
Ох, чудит! Уже тогда чудил. Обратите внимание на тот момент, когда заиграла не та музыка, как он импровизирует. А ещё обратите внимание на то, что он подпевает под музыку, когда катается.
А ещё в это номере можно вдоволь полюбоваться чемпионским телом. biggrin



Ну и на закуску свежачок.
Music On Ice 2013 Bellinzona - Stéphane Lambiel - My Body Is A Cage
Сама смотрю впервые. Сердце остановилось ииии....
Просьба досмотреть до конца - ближе к финалу особый кайф, и изюминка там же.

Добавлено (07.06.2013, 13:07)
---------------------------------------------
Да, второй номер смотрим прямо на Ютубе - снова здесь не пошло.

Добавлено (07.06.2013, 13:21)
---------------------------------------------
Nalali, хай!

Цитата (Nalali)
Я вот видео вставлять не умею

Как, выяснилось, ничего сложного. Но когда только пробовала, чуть ли в обморок не падала. biggrin
Гораздо сложнее найти то, что хочется вставить.
А так мне теперь легче вставить видео, чем залить картинку.

Цитата
вроде бы записывала на диск, но найти не смогла (куда дела...кто знает), хотела скачать, но везде удалено...печально...

Удалено?.. Ну да, я ведь с торрентов всё скачивала, и теперь у меня все три сезона записаны на диск и лежат в отдельной коробочке, просятся, чтобы я их посмотрела. happy Но я опять застряла. То с фигуристами, то с дорамой.
Да, досмотрела я первый сезон "Игры лжецов" (вердикт: превосходно!). Скачала второй. Сегодня по плану просмотр.

Цитата (Nalali)
Очень красивое выступление! Наряд фигуристки очень понравился)

А у него, у партнёра? Когда он своим оголённым торсом на холодный лёд ложился?.. biggrin

Да, и к Натали с Фабьеном, и к непревзойдённому швейцарцу Ламбьелю мы ещё вернёмся. С другой, стороны, будем двигаться дальше - позже расскажу и о других весьма интересных личностях из мира фигурного катания. smile

Цитата (Nalali)
но вот выпалывать его с грядок - тяжело, корни мощные)

Представляю. wacko Одуванчик в виде сорняка - это, конечно, не лучший вариант.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   07.06.2013, 21:07
Сообщение # 1057  
Цитата (NataKris05)
В общем, Ламбьель

Ура-ура!! happy
Цитата (NataKris05)
более далёкое прошлое

Да тут он юный секси-парень biggrin
Ну, классно-классно, что говорить. Последний ролик вообще суперский! Ах эти его шикарные вращения! И потрясающие дорожки! Я, кстати, поняла, чем он отличается от большинства фигуристов: у него нет "пустоты" в номерах, он постоянно в движении, нет такого, чтобы он просто катился по льду - всегда есть какое-то движение, взмах руки хотя бы. И все так пластично, все к месту. Смотришь и не можешь оторваться. Я, кстати, все эти номера себе сохранила, а тот где Don't stop the music даже в телефон закинула: это что называется попадание в десятку. И музыка и стиль и настроение - все как раз попало под мой настрой. Дааа, вот же бывает такое со мной, переклинит на чем-нибудь, хоть из дому беги. biggrin
_________

Цитата (Nalali)
но вот выпалывать его с грядок - тяжело

Это точно! Злодейский одуван! biggrin






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   07.06.2013, 23:53
Сообщение # 1058  
Цитата (Hari-san)
Я, кстати, поняла, чем он отличается от большинства фигуристов: у него нет "пустоты" в номерах, он постоянно в движении, нет такого, чтобы он просто катился по льду - всегда есть какое-то движение, взмах руки хотя бы.

Верно подметила - у него каждое движение "говорящее", и все переходы точно к месту. Такое далеко не всем дано.
Вот, ещё спортивная пара есть, Алёна Савченко - Робин Золковы, они тоже все переходы здорово обыгрывают, вплоть до полувзгляда в адрес друг друга. Ещё Джонни Вэер этим славится, но того не в ту степь слегка заносит... biggrin (о нём позже).

Насчёт последнего номера, то он и для меня был сюрпризом. Вот, всё хочу эти последние шоу просмотреть в полном объёме (Music On Ice, Art On Ice и иже с ними - Ламбьель там кругом), но нигде не могу найти. Обидно даже...

Цитата (Hari-san)
переклинит на чем-нибудь, хоть из дому беги.

Не надо никуда бежать. Оставайся с нами. smile
А я ещё Стефа подкину.



Шоу в Южной Корее 2009 года. Хотя в основном этот номер он катал уже в 2010 г., в свой последний соревновательный сезон.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   08.06.2013, 02:04
Сообщение # 1059  
Цитата (NataKris05)
Не надо никуда бежать. Оставайся с нами.

Ну ладно, так и быть останусь. biggrin
*пересмотрела еще раз все выступления*
Перефразирую слова персонажа одной манги: если в этом мире есть столь прекрасный фигурист, наверное этот мир не так уж плох. smile






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   08.06.2013, 12:37
Сообщение # 1060  
Цитата (Hari-san)
Перефразирую слова персонажа одной манги: если в этом мире есть столь прекрасный фигурист, наверное этот мир не так уж плох.

Шикарно звучит. Мне нравится. happy
Да-а, и красота спасёт мир.

в 25-й раз пересматриваю MY Body is a Cage. Сердце скоро не выдержит. biggrin
Нет, ну настолько шикарное совпадение музыки и его невообразимой пластики и чувства такта!..









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   08.06.2013, 13:42
Сообщение # 1061  
NataKris05, добрый день! Как погодка?
Цитата (NataKris05)
Удалено?.. Ну да, я ведь с торрентов всё скачивала, и теперь у меня все три сезона записаны на диск и лежат в отдельной коробочке, просятся, чтобы я их посмотрела.

Вот везет) А я на торрентах не бываю и так лимита на месяц не хватает, а с ними пожалуй вообще только дней десять буду с интернетом

Ну,я утешалась немного, скачала пару старых серий любимого сериала) А вчера Кривое зеркало смотрела, они там показывали свою версию Золушки) Я так смеялась happy
Золушка у них получилась с характером, ей "палец в рот не клади")))
Цитата (NataKris05)
А у него, у партнёра? Когда он своим оголённым торсом на холодный лёд ложился?..

Закаляется заодно biggrin Хотя бедного жалко...
Цитата (NataKris05)
В общем, Ламбьель в роли испанца (между прочим, он наполовину португалец, поэтому и играть особо не пришлось biggrin ). Пробирает до мурашек по коже.

Какая красота! Прекрасное выступление...все в нем отлично переплетается и музыка, и движения, а уж о самом фигуристе молчу...нет слов
Цитата (Hari-san)
Ну, классно-классно, что говорить. Последний ролик вообще суперский! Ах эти его шикарные вращения! И потрясающие дорожки! Я, кстати, поняла, чем он отличается от большинства фигуристов: у него нет "пустоты" в номерах, он постоянно в движении, нет такого, чтобы он просто катился по льду - всегда есть какое-то движение, взмах руки хотя бы. И все так пластично, все к месту. Смотришь и не можешь оторваться.

Цитата (NataKris05)
Верно подметила - у него каждое движение "говорящее", и все переходы точно к месту. Такое далеко не всем дано.

А я просто наслаждалась, так вот почему так приятно смотреть на его выступления) А ведь и правда, у него каждый номер - целая история, показанная с помощью своих движений smile Красота...одним словом smile









NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   08.06.2013, 20:07
Сообщение # 1062  
Nalali, привет. Погодка отличная, даже чересчур - в смысле жара с самого с утра стоит.
С такой жарой только на горячем пылесосе по квартире и гоняй. biggrin
А у вас что с погодой?

Цитата (Nalali)
А вчера Кривое зеркало смотрела, они там показывали свою версию Золушки) Я так смеялась
Золушка у них получилась с характером, ей "палец в рот не клади")))

Давно ничего подобного не смотрела.
Наверное, на современный лад переделали? Ну, а какова наша нынешняя действительность, такова и Золушка. Современные Золушки, они во, какие зубастые!

Цитата (Nalali)
Закаляется заодно Хотя бедного жалко...

Это ещё ничего.
Вот, того же "Джорджа из джунглей", которого я тоже выкладывала, Пешала-Бурза катали на показательных выступлениях в Берне (Швейцария). Весь прикол состоял в том, что зал был неотапливаемый (ну, сэкономили швейцарцы! biggrin ). Зрители сидели в шапках, шубах и закутанные в пледы, а фигуристы, особенно фигуристки- девочки, катались в коротеньких платьицах/сарафанчиках, и сходили потом со льда с покрасневшими от холода лицами (чемпионат Европы в конце января месяца проходил), и так на протяжении всех соревновательных дней.
Но к чему я это веду? Костюм Фабьена из "Джорджа" запомнили? Точнее почти полное его отсутствие (леопардовая шкура не в счёт biggrin ). Когда он вышел в тот вечер на лёд, все выпали в осадок. А комментаторы смеялись, что ему после этого только в Клуб моржей осталось записаться. biggrin

Цитата (Nalali)
Прекрасное выступление...все в нем отлично переплетается и музыка, и движения, а уж о самом фигуристе молчу...нет слов

Цитата (Nalali)
А я просто наслаждалась, так вот почему так приятно смотреть на его выступления)

Да, глядя на него, зачастую совсем не хочется что-то анализировать, разбирать элементы, части его программы...хочется просто наслаждаться потрясающим, сказочно красивым зрелищем, которое своим катанием всем нам дарит Стефан Ламбьель. smile

Добавлено (08.06.2013, 15:25)
---------------------------------------------
Ща, на пылесосе маленько полетаю, а потом выставлю ещё кое-кого интересного. wink

Добавлено (08.06.2013, 19:21)
---------------------------------------------


Прошу любить и жаловать - Шинейд Керр и Джон Керр, танцевальная пара, британцы, которые всю свою любительскую карьеру просили себя называть шотландцами. Да, они брат и сестра, причём Шинейд старше брата на два года.

Брату и сестре всегда намного сложнее найти свой собственный стиль, потому что обычно пары обыгрывают какие-то высокие отношения между мужчиной и женщиной, то есть сплошная любовь за некоторыми исключениями. Брату и сестре это не обыграть при всём желании, и слава Богу. Потому что именно эти ребята всё же нашли свой собственный стиль катания, нашли свою изюминку, абстрагировались от всех прочих, перешли на какую-то новую ступень в танцах на льду.

Интересны и запоминающиеся у Керров почти все произвольные и почти все оригинальные танцы (небольшой ликбез. В отличие от трёх прочих разрядов в фигурном катании, в танцах на льду всегда вместо двух были три вида соревнований: обязательный танец, оригинальный танец и произвольный. С 2011 года им тоже сделали только два вида программы - короткий и произвольный танец, объединив в коротком элементы обязательного и произвольного, что поначалу сильно путало как фигуристов, так и судей. biggrin ); почти все они потом перекочёвывали в их показательные номера.

Что ещё? Особых высот эти ребята никогда не достигали. Лучшим их результатом считаются две бронзовые медали на чемпионатах Европы 2009 и 2011 г.г. После ЧЕ-2011 перешли в статус профессионалов, то есть в соревнованиях участия больше не принимают.
Ребята они очень открытые, солнечные, неунывающие, а какие болтливые!.. Ещё они, конечно, большие артисты.

Номер, который выше, это их произвольный танец 2009 года, без преувеличения шедевр.
Ниже - их кантри - оригинальный танец 2010 года.



Попытаюсь ещё найти шотландский танец Керров. Там, вообще, что-то с чем-то! smile

Добавлено (08.06.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Нашла. Не совсем то и не совсем там... ну и ладно. В общем, это оригинальный танец Керров 2008 года, запись с чемпионата мира в Гётеборге (Швеция).
Мужчину в килте на льду вы ещё точно не видели, тем более в соревновательном номере, который уже позже стал их любимым показательным.



Почувствовали свободолюбивый кельтский дух, уловили запах высокогорной Шотландии?! smile
Да, таковы шотландцы Керры. И этот танец стал одной из их визитных карточек впоследствии, хотя у них ещё великое множество интересных программ существует. И к ним мы ещё обязательно вернёмся.
Если у кого-то будет желание их смотреть, конечно.










Raiven





Сообщений: 972
Репутация: 2155
Подарки: 101

Последние подарки:



   09.06.2013, 01:07
Сообщение # 1063  
С визитом не стал долго затягивать и вот уже здесь встречайте гостей. Желаю процветания блогу и его хозяйке happy






Tu ne cede malis, sed contra audentior ito - Не покоряйся беде, но смело иди ей на встречу.
Мой блог




Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   10.06.2013, 16:33
Сообщение # 1064  
Цитата (NataKris05)
Шинейд Керр и Джон Керр

Интересные ребята! Шотландский танец очень понравился, действительно, фигурист в килте - это необычно. Спасибо что белье надел, а то вроде истинные шотландцы им пренебрегают. biggrin
А у кантри прикольный финал. smile
Ну и конечно, первый танец, тот что под Muse - просто замечательный. Посмотрела два раза. Очень здорово!






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   11.06.2013, 11:11
Сообщение # 1065  
NataKris05, добрый день! Опять я пропадаю...такая погодка хорошая...все гуляю wink
Цитата (NataKris05)
Весь прикол состоял в том, что зал был неотапливаемый (ну, сэкономили швейцарцы! biggrin ). Зрители сидели в шапках, шубах и закутанные в пледы, а фигуристы, особенно фигуристки- девочки, катались в коротеньких платьицах/сарафанчиках, и сходили потом со льда с покрасневшими от холода лицами (чемпионат Европы в конце января месяца проходил), и так на протяжении всех соревновательных дней.

Ну на всем экономят...совести у них нет. А может - это своеобразный отбор, кто выдержит все испытания..в том числе и холод...тот и победитель wink

Оставила картинку в подарок








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » Фиалковый цвет ((как бы дневник: моя жизнь, мой рай и мой ад...))
Поиск: