[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Японский уголок » Обсуждение Японии » японские кросворды (развитие умственного мышления)
японские кросворды

UHBIF

Онидзука Эйкити



Сообщений: 14
Репутация: 16
Подарки: 0

Последние подарки:


   06.09.2009, 20:33
Сообщение # 1  
описание
Изображения зашифрованы числами, расположеными слева от строк, а так же сверху над столбцами. Числа показывают сколько групп чёрных (либо своего цвета, для цветных кроссвордов) клеток, находится в соответствующей строке или столбце и сколько слитных клеток содержит каждая из этих групп (Например, набор чисел 4, 1, и 3 означает, что в этом ряду есть три группы: первая — из четырёх, вторая — из одной, третья — из трёх чёрных клеток). В чёрно-белом кроссворде группы должны быть разделены как минимум одной пустой клеткой, в цветном это правило касается только одноцветных групп, а разноцветные группы могут быть расположены вплотную (пустые клетки могут быть и по краям рядов). Необходимо определить размещение групп клеток.
История
Японские головоломки появилась в Японии в конце XX века, на их авторство претендуют два человека.
Одна из них — Нон Исида (яп. 石田 のん), иллюстратор и графический редактор, утверждавшая, что еще в 1970 году она создавала нонограммы как средство общения между людьми и животными. Нон Исида верила, что животные очень разумные существа, но из-за отсутствия средств коммуникации между людьми и животными, человек недооценивает земных существ. В результате её научной работы, по утверждению Исиды, родились нонограммы (Nonogram) (NON + diaGRAM) — поля с чёрными и белыми квадратами.
В 1987 году Нон Исида приняла участие в конкурсе рисунков окнами Window Art. Участникам необходимо было создать рисунок на небоскребе с помощью окон, включать или выключать в комнатах свет. Ночью были подведены итоги, и работа Исиды заняла первое место. Сказка о бамбуковом резчике — это японская легенда VIII века, ставшая первой нонограммой, которую увидела многочисленная публика.
В 1988 году вдохновлённая победой в конкурсе рисунков окнами Нон Иcида публикует в Японии три головоломки под названием «Window Art Puzzles».
В то же время японский автор головоломок Тэцуя Нисио (яп. 西尾 徹也) придумывает головоломки «Рисование по числам» (Paint by Numbers) и публикует их в другом издании.
Первоначально нонограммы не вызвали особого интереса у любителей головоломок, так как никто не понимал, что из себя представляет эта головоломка, как её разгадывать.
Широкую известность японские головоломки получили в 1989—1990 годах после публикации в британской газете The Telegraph, Джеймс Делгети, известный британский любитель головоломок, убедил руководство газеты еженедельно публиковать японские головоломки. Вскоре о нонограммах или гриддлерах (Griddlers) узнали и в России, здесь они получили название «японские кроссворды» или «японские головоломки».
http://www.cool-soft.ru/8970/v-./download/
здесь можно скачать бесплатно программу которая поможет вам разабратся в то как решать японский кросворд





всем респект




Akira-kun





Сообщений: 287
Репутация: 595
Подарки: 58

Последние подарки:



   28.09.2009, 02:37
Сообщение # 2  
Мне, например, очень нравятся судоку и какуро. Сам иногда разгадываю.





Аниме – это круто, как ни крути.




Nekoro





Сообщений: 3
Репутация: 19
Подарки: 4

Последние подарки:



   16.06.2010, 07:30
Сообщение # 3  
Мне очень нравится судоку, оч. люблю разгадывать









Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   16.10.2010, 01:44
Сообщение # 4  
Да судоку мне тоже нравится..еще люблю Макджонг (как то так ) smile









tina_666





Сообщений: 15
Репутация: 6
Подарки: 0

Последние подарки:


   16.10.2012, 15:50
Сообщение # 5  
Мне очень наравятся Судоку









Adia

Vampirius



Сообщений: 518
Репутация: 239
Подарки: 11

Последние подарки:



   20.03.2014, 17:54
Сообщение # 6  
ооо, очень люблю разгадывать японские кроссворды, особенно рисунки разгадывать (не знаю названия sad ), судоку тож нравятся)









Netherlands

Республика Соединённых Провинций



Сообщений: 42
Репутация: 17
Подарки: 1

Последние подарки:



   26.03.2014, 19:42
Сообщение # 7  
Люблю судоку и какуро, раньше даже каждую неделю покупала различные книжицы с этими головоломками. Маджонг - это вроде китайское, нэ? Японские кроссворды у меня ума не хватает решать








Anime Forum » Японский уголок » Обсуждение Японии » японские кросворды (развитие умственного мышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: