[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Японский уголок » Современность » Книги (кому что нравится?)
Книги

Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   04.01.2010, 02:38
Сообщение # 31  
ScukoDemon, Опять тажэ самая история Я не люблю кнги потомучто Первое трачу слишком много времени на их прочтение 2 я не получаю столько удовольствия от чтения сколько от просмтора 3 я давно ужэ заид на фильмы 4 у меня есть аниме которе развиает не только мою фантазию но и меня самого ( субтитры я канешно жэ не беру вращет чтения)










Mazuro_Yuriko

Maria Vi Britania



Сообщений: 121
Репутация: 172
Подарки: 12

Последние подарки:



   11.01.2010, 21:51
Сообщение # 32  
Особых предпочтений нет... Как-то не задумывалась о жанрах, которые нравятся.
На данный момент читаю "Ходячий замок", давно хотела купить, скачивать не хотелось. Не получаю я кайфа от чтения на компе. Мне нужно, чтобы шелестела бумага, перелистывались страницы...









Raziel

Во имя эклизиархии



Сообщений: 65
Репутация: 227
Подарки: 14

Последние подарки:



   27.01.2010, 00:50
Сообщение # 33  
Читаю фантастику но могу сказать, что Джоном Ронольдом Роуелом Толкином и его расказами ничего не сравниться. Ведь это нада обладать таким сильным воображением, чтобы для героев свойх рассказов придумывать родословную и их рассовый яэык и письмена. Великий автор!!!!





Туман весенний, для чего ты скрыл Те вишни, что окончили цветенье На склонах гор?
Не блеск нам только мил,
И увяданья миг достоин восхищенья!
(Ки-но Цураюки)




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   30.01.2010, 12:42
Сообщение # 34  
Очень люблю фантастику и фентези. Преданный фанат Warhammer 40K, и в принципе Warhammer Fantasy Battle. Еще долгое время был поклонником Fogotten Realms, но потом разочаровался в ней. Не люблю книги, с четким разделением добра и зла(ну может за исключением Warhammer, хотя назвать добром Империум у меня язык не поварачивается). Цвет мира - серый и я предпочитаю серых героев.
Рекомендую Алексея Пехова, особенно поклонниками игры Thief (серия книг Хроники Сиалы), "Плоский Мир" Терри Пратчета. А из боевой фантастики - Пятый Иностранный Легион - Уильямам Кейта. Фанатам Меха советую почитать серию Battlethech. Все эти книги можно найти здесь.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   30.01.2010, 23:53
Сообщение # 35  
Quote (Raziel)
то Джоном Ронольдом Роуелом Толкином и его расказами ничего не сравниться. Ведь это нада обладать таким сильным воображением, чтобы для героев свойх рассказов придумывать родословную и их рассовый яэык и письмена. Великий автор!!!!

Это точно!!!! Я когда читала Сильмариллион, о том как творился мир из музыки, даже поверила, что всё так на самом деле и было!! И Толкиен действительно на столько продумывает все детали, что даже задумываешься, а не пишет ли он свои истории с реальных событий какого-то альтернативного мира.

yanus88, ооооо обожаю Терри Пратчетта!!!! Из Плоского мира читала "Роковая музыка" и "Мор, ученик смерти". Персонаж Смерти в них просто СУПЕР!!!!










Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   31.01.2010, 00:40
Сообщение # 36  
Предпочитаемые жанры - Фантастика, НФ(Кибер), Стимпанк, Приключения, Проза
В данный момент остановился на творчестве Дмитрия Глуховского - Конец дороги. Вообще стоит ознакомиться с его же произведениями: Метро, Сумерки. Довольно интересная фантастика









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   31.01.2010, 23:07
Сообщение # 37  
Sociopat, рад, что нашел единомышленика. Кстати, Смерть - мой любимый персонаж. Следом за ним идут Самюэль Ваймс и Сьюзан Сто Гелитская.

Хочу порекомендовать также, книгу Фуюми Оно - Тень Луны. По ней снято аниме - Двенадцать королевств. С книгой я познакомился раньше, чем с аниме. Трактовка книги в аниме несколько отличаются, имейте в виду. Но и то и другое просто замечательно.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   11.02.2010, 00:34
Сообщение # 38  
Да 4то советуют,то и 4итаю smile Однако для меня самый лу4шый Писатель в мире это - О.Генри!!!









Psy_Baby

На_Качелях



Сообщений: 1294
Репутация: 393
Подарки: 34

Последние подарки:



   21.03.2010, 19:59
Сообщение # 39  
megoMyxomop,
ну для меня не самый лучший,но один из любимых smile





id2050273




sasha80rus

анимешник кроволюб



Сообщений: 677
Репутация: 304
Подарки: 24

Последние подарки:



   29.03.2010, 18:46
Сообщение # 40  
я ваще книги не читаю...))
но я читал 2 книги это Гарри Поттер: принц полукровка, дары смерти. Очень понравилось)))





всё очень плохо




Makino





Сообщений: 15
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   08.04.2010, 14:24
Сообщение # 41  
Стивен Кинг, Рю мураками, Амели Нотомб, Альфред Хичкок, Ирвин Уэлш, и очень понравилась книжка "Я, мои друзья и героин" очень правдивая..))) cry понравилась книга "Дневник Памяти" Николаса Спаркса, от скуки Паланика можно короче я люблю читать biggrin









Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   10.04.2010, 06:20
Сообщение # 42   | [Сообщение отредактировал Kolly - Суббота, 10.04.2010, 10:20]
Quote (Mitris)
Любимый автор Г.Л. Олди, любимая книга - его дилогия "Бездни голодных глаз"
Олди - это два человека...

Куприн, "Синяя звезда" - последнее прочитанное, хоть старо как мир, а на душу бальзамом...

И, конечно, О.Генри, у него есть потрясающие рассказы.






Crimson and clover




Otooto





Сообщений: 4
Репутация: 11
Подарки: 6

Последние подарки:



   27.05.2010, 09:36
Сообщение # 43  
Я безумно люблю читать..последний раз читала Мураками...если честно ожадала большего.
В данный момент читаю школьную программу..она мне тоже нравится, как ни странно.
Я люблю читать все, у меня проблема, как дома появляется новая книжка, я просто обязана ее прочитать) хотя...наверное это даже и не проблема, а счастье) потому что в современном мире, мало таких людей как я) и найти человека, который читал все, что прочитала я, ну очень уж сложно)
Хотя, смотрю, вы тут все начитанные) я так рада! ^____^









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   29.06.2010, 21:12
Сообщение # 44  
Джордан, мир его праху. Буджолд, Сыромятникова, Артемьев, Панов, Панкеева. Анн и Серж Голон.
Читаю щас в основном Самиздатовских авторов.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Kowai_Neko





Сообщений: 29
Репутация: 137
Подарки: 30

Последние подарки:



   15.09.2010, 12:41
Сообщение # 45   | [Сообщение отредактировал Kowai_Neko - Среда, 15.09.2010, 12:43]
читаю ВСЁ и ВСЕГДА. определенных жанров нет, но в последнее время сижу на фэнтези, с такой реальностью как у меня, хочется волшебства))
любимый автор - Ирина Оловянная с серией "маленький дьявол". Очень интересно наблюдать как мальчик не доверяющий никому, ненавидящий мир, находит верных друзей, настоящую любовь, ради которых он готов на всё!! и все это во время войны в которой он принимает непосредственное участие. К тому же характер у Энрика не сахар, "с ангелами его роднит только отсутствие рогов, копыт и хвоста..."
так же очень интересная книга Светланы.Зиминой - Жрец Лейлы. купила сразу после прочтения аннотации "Жил-был король, и было у него четыре сына. Что здесь не так? А то, что один лишний." "Светлых и пушистых лиц тут нет, есть плохиши, открытые плохиши и плохиши-лицемеры")) клик
нравится Стивен Кинг. но после "ловца снов" не могу себя заставить читать его книги)





It's okay if you hate me, I hate me too....



Anime Forum » Японский уголок » Современность » Книги (кому что нравится?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: