[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Японский уголок » Современность » Книги (кому что нравится?)
Книги

Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   18.09.2010, 09:52
Сообщение # 46   | [Сообщение отредактировал Мизуки - Суббота, 18.09.2010, 09:54]
Я не могу себе представить жизнь без книг! dry Недавно прочитала Дэниел Киз "Таинственная история Билли Миллигана" - про реально существовавшего человека с диагнозом "множественная личность". Еще одна книга этого автора - "Цветы для Элджернона" (есть одноименный рассказ), про умственно отсталого человека, который благодаря научному эксперименту на некоторое время становится гением, влюбляется, анализирует прошедшую жизнь - а потом возвращается в прежнее состояние. Безумно трогательная, умная, ценная книга, которая пробуждает сострадание к неполноценным людям и дает понять их чувства. Еще один прекрасный автор - Мария Семенова, автор Волкодава, Валькирии и других книг. Она пишет в жанре "русское фэнтези", и ее книги, помимо того, что они очень интересны, передают ...хм...дух славян) Нравится Ник Перумов - его свободное продолжение Властелина Колец, на мой взгляд, мало уступающее оригиналу, и дилогия "Череп на рукаве", "Череп в небесах". Восхищают произведения Оскара Уайльда, Виктора Гюго, Толстого, люблю классику японской литературы (Сэй-Сенагон "Записки у изголовья", Акутагава и т.д.), Рей Брэдбери - все романы и рассказы...Лукьяненко, Каганов... Черт, оказывается, так сложно перечислить любимые книги... Короче, я читаю все подряд - стараюсь изучить лучшее в любом жанре.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   29.09.2010, 15:49
Сообщение # 47  
А мне неочень понравилась трилогия Перумова (продолжение властелина колец) 1-2 книги еще ничего, но 3.. его долбаный стиль.. впихнул туда весы, богов и всякую хрень, и там мясорубка начинается.. неочень )
Лучший писатель - Лукьяненко, содержание всегда интересное, какую бы его книгу не прочел..





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




DoLGiN

Hands not to touch



Сообщений: 195
Репутация: 2300
Подарки: 209

Последние подарки:



   10.10.2010, 20:10
Сообщение # 48  
Книги-офигенная тема.Я в основном читаю Фантастику.Серию книг фантастики непомню правда как эта серия называется,прочитал слету=)









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   11.10.2010, 14:39
Сообщение # 49  
Quote (polniy-jizzni)
Лучший писатель - Лукьяненко, содержание всегда интересное, какую бы его книгу не прочел..

Как раз его читаю... Черновик-Чистовик не особенно понравились, я не увидела в них осмысленной идеи, сути. Но его рассказы... нечто незабываемое и великолепное! Ахх, эти прекрасные, глубокие рассказы...





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   11.10.2010, 19:51
Сообщение # 50  
Quote (DoLGiN)
Серию книг фантастики непомню правда как эта серия называется,прочитал слету=)

хах)) В фантастике главное не нарватся на бурду какую-нибудь которая в научной фантастике частенько бывает ) А из лучшей на данный момент для меня Лоис МакМастер Булджолд, её серия книг про Барраяр нечто )
Я хоть и давненько читал черновик\чистовик, но книги хороши) насчет идеи не помню )
А рассказы мне его наоборот неочень нравятся) Они хороши, но не могу их читать, не хватает меня ))





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




FormalQueen





Сообщений: 315
Репутация: 86
Подарки: 9

Последние подарки:



   11.10.2010, 20:21
Сообщение # 51  
очень люблю стиль Чака Паланика,Марии Семёновой и Пауло Колэльо
не против почитать Харуки Мураками и Дмитрия Емца
вообще из классиков уважаю Лермонтова.






Внимание! Опасность! Психическое отклонение обнаружено!




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   11.10.2010, 23:11
Сообщение # 52  
Паланика не читал)
У Семёновой достойный только Волкодав ) и то так себе)
Пауло коэльо... Ну что бы его прочитать нужно недюженое терпение)
Лермонтов. Смерть поэта.. прям за душу)





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   13.10.2010, 12:14
Сообщение # 53  
Quote (polniy-jizzni)
У Семёновой достойный только Волкодав ) и то так себе)

Но-но-но))) Семенова - один из лучших современных авторов в России, Волкодава настойчиво рекомендую всем) И Валькирия... И все остальное... Достоинство Семеновой в том, что у нее великолепный, гармоничный стиль! Сейчас многие авторы пытаются написать что-то в "древнерусском" стиле - тексты изобилуют корявыми фразами... "Русское фэнтези" Семеновой - лучшее в этом жанре. А ее стихи перед каждой главой?.. Талантливо!))))
Ее книги не все про Россию, но они отражают дух славян и дух того мира! Для русского человека эти книги должны быть интересны)))





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




lyu

Wind Song



Сообщений: 4681
Репутация: 2009
Подарки: 219

Последние подарки:



   13.10.2010, 19:52
Сообщение # 54  
очень люблю Эн Райс - Хроники вампиров ,украинський автор Дереш - все книги, Дюренмат - Башта и Лабиринт, Мика Валтари - Большая илюзия. Сейчас читаю Германа Гессе - Игра в бисер









keiko





Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.11.2010, 21:30
Сообщение # 55  
Нравятся произведения Коллинза, Саган,Гавальды, Мопассана, Ремарка...если говорить о японских писателях,то пока что мне удавалось найти лишь Рю и Харуки Мураками,Юкио Мисиму..
Лучшее из арсенала Харуки это "Мой любимый спутник", "Кафка на пляже" и "Послемрак". Сейчас читаю "О чем я говорю,когда говорю о беге"...казалось бы,о чем тут писать?Оказывается есть о чем...довольно интересная биографичная книга с целой кучей рассуждений.Впринципе так произведение и построено:факты,воспоминания,мысли.
Я вот не помню, кто из Мураками написал "Война начинается за морем",но книга потрясающая.
У Рю мне понравились "Паразиты" и "Все оттенки голубого".









NikoKo

Dance of the Snowflakes



Сообщений: 435
Репутация: 195
Подарки: 45

Последние подарки:



   04.11.2010, 23:48
Сообщение # 56  
Люблю книги исторического содержания, приключенческие романы и мистику.
Из недавно прочитанных понравилась книга Челси Куинн Ярбро - Отель "Трансильвания". Великолепная история про вампира, написанная в духе 18-19 века. Читалось на одном дыхании.





Последнее слово должно быть за мужчиной... И это слово -слушаюсь! XD




Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   07.11.2010, 22:01
Сообщение # 57  
WaRdeNKa,
Не сильно радуйся.
Это не полноценная книга. Так, набросок.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Камина





Сообщений: 60
Репутация: 17
Подарки: 3

Последние подарки:



   17.11.2010, 04:25
Сообщение # 58  
читаю только warhammer 40 000.









lyu

Wind Song



Сообщений: 4681
Репутация: 2009
Подарки: 219

Последние подарки:



   17.11.2010, 22:23
Сообщение # 59  
сейчас читаю Ивана Франко









Kolly

Alice in Wonderland



Сообщений: 9658
Репутация: 2421
Подарки: 601

Последние подарки:



   18.11.2010, 11:57
Сообщение # 60  
Сейчас читаю Ж.Амаду "Полосатый кот и ласточка синья" в переводе Беляковой





Crimson and clover



Anime Forum » Японский уголок » Современность » Книги (кому что нравится?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: