[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Японский уголок » Японская кухня » Японские палочки (Инструкция по эксплуатации)
Японские палочки

Akuma





Сообщений:
Репутация:
Подарки:

Последние подарки:


   23.05.2008, 23:58
Сообщение # 1  

Существует множество видов hashi или палочек: для обычной еды, для кулинарных целей, для тортов и десертов. В основном их изготавливают из дерева, но встречаются и палочки из слоновой кости, бамбука и различных металлов. На деревянные и бамбуковые палочки часто накладывают декоративные рисунки.

Палочки из слоновой кости ценятся больше всего - они становятся янтарного цвета с использованием. У каждого члена семьи есть свои палочки в специальной коробке.

Однако, по праздникам используют обычные деревянные палочки, в основном из ивы.

Как пользоваться японскими палочками

Думайте о палочках как о паре щипцов, состоящей из двух различных частей. Одна палочка держится неподвижно, а вторая двигается.

1. Сначала возьмите одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держите палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом образовали кольцо. Если у палочки один конец толстый, а другой тонкий, держите так, чтобы утолщение было вверху.

2. Возьмите вторую палочку, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15 мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.

3. Сведите палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемите кончиками еду. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.

Основные правила этикета при использовании палочек для еды:

- Держите палочки ближе к концу, а не в середине и не с конца.

- Когда вы не используете палочки, и когда вы закончили, положите их перед вами острым концом налево.

- Не втыкайте палочки в еду, особенно в рис. Палочки втыкают в рис только на похоронах.

- Не передавайте еду палочками прямо на чьи-нибудь еще палочки. Это делают только на похоронах, когда кости кремированного человека отдаются таким способом от человека к человеку.

- Не протыкайте еду палочками.

- Не указывайте палочками на кого-нибудь или на что-нибудь.

- Не размахивайте палочками в воздухе и не играйте с ними.

- Не облизывайте палочки. Не держите палочки во рту просто так.

- Не передвигайте тарелки и миски палочками.

- Чтобы разделить продукт на два куска, надавите на палочки, раздвигая их в разные стороны. Для этого нужно потренироваться.

- Если вы уже использовали свои палочки, перекладывайте еду из сервировочного блюда обратным концом палочек. А перед тем, как попросить добавку положите палочки на стол.

- Не стучите палочками по столу, тарелке или другим предметам, чтобы подозвать официанта.

- Нож и вилка используется только для западной еды. Ложки иногда используются для японских блюд, которые сложно есть палочками, например, рис с карри по-японски. Для супов используется керамическая ложечка в китайском стиле.










SNap

О_О



Сообщений: 208
Репутация: 16
Подарки: 1

Последние подарки:



   07.07.2008, 02:00
Сообщение # 2  
тут многие ложками и вилками пользоваться неумеют а ты про палочки рассказуешь=)









LORD_FAUST

crazy sunshine



Сообщений: 66
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   11.07.2008, 22:46
Сообщение # 3  
Руководство по использованию:берём сушину и натыкаем её на палочку.получается шашлычок










Alukard_Delit

Воин Хеллсинга



Сообщений: 20
Репутация: 22
Подарки: 1

Последние подарки:



   15.07.2008, 23:52
Сообщение # 4  
Ооо а вот этого делать низя, особенно в Японии...(Если протыкаеш еду палочками эт намёк на то что хочиш прикончить таво с кес еш...(Если я прално помню... smile ))





Cogito Ergo Sum!
(латынь- Я мыслю следовательно сушествую!)




LORD_FAUST

crazy sunshine



Сообщений: 66
Репутация: 8
Подарки: 0

Последние подарки:


   16.07.2008, 16:56
Сообщение # 5  
я в японии буду маньяком))))))))










kuraga49

死神



Сообщений: 2284
Репутация: 360
Подарки: 15

Последние подарки:



   18.07.2008, 22:35
Сообщение # 6  
Все иду вырезать себе парочку.





~_~ 582496152 (ICQ)





Prabe1

За то, что я съел ангела



Сообщений: 58
Репутация: 12
Подарки: 0

Последние подарки:


   31.07.2008, 10:35
Сообщение # 7  
Зачем вырезать? можно просто купить...









LightEnergy

Otaku



Сообщений: 489
Репутация: 1242
Подарки: 95

Последние подарки:



   24.08.2008, 09:40
Сообщение # 8  
ТРУъ инструкция )











Daedros

アフトル 殿



Сообщений: 68
Репутация: 11
Подарки: 1

Последние подарки:



   16.02.2009, 01:56
Сообщение # 9  
Классно, даже не подозревал что существует инструкция biggrin









Mia_Main

月にキス



Сообщений: 323
Репутация: 32
Подарки: 3

Последние подарки:



   16.02.2009, 14:47
Сообщение # 10  
Уря! Уря! Наконец я научилась пользоваться палочками
СПАСИБО за инструкцию










Каллен





Сообщений: 48
Репутация: 15
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.03.2009, 18:09
Сообщение # 11  
эхъ, зашла бы я на этот сайтик раньше, до того как припердась в японский ресторан, не выглядела бы по идиотски
А вообще, респект за эту статью, вроде бы держать научилась, да и есть тоже=)









Tidori





Сообщений: 952
Репутация:
Подарки: 7

Последние подарки:



   06.03.2009, 17:31
Сообщение # 12   | [Сообщение отредактировал Tidori - Пятница, 06.03.2009, 17:32]
Пыталась как то этими палочками поесть... после попыток 20, бросила и взяла вилку! biggrin









chaba

Space Cowboy



Сообщений: 590
Репутация: 234
Подарки: 14

Последние подарки:



   12.03.2009, 20:11
Сообщение # 13  
Еще до НГ увидел в магазине комплект из 4-ех пар палочек. Купил, прочел в нете мануал и за вечер научился ими есть 0_о Кажись ничего сложного, правда, кусок чего-то крупного разделить сложно)









Tsumetai_tenshi





Сообщений: 4064
Репутация: 5340
Подарки: 389

Последние подарки:



   16.04.2009, 18:30
Сообщение # 14  
мдя, а у меня вообще история была...короче знакомый мой моряк побывал в Китае, так они там в ресторанчике скромненько нахватались этих палочек....крутые сувениры, знаете ли biggrin biggrin biggrin
а палочками сама почти додумалась как пользоваться и, знаете, даже правильно получилось biggrin biggrin





Хорошие манеры требуют наличия хороших манер и у других. (Ральф Уолдо Эмерсон)




Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   16.04.2009, 22:43
Сообщение # 15  
мда у меня этих палочек 12 пар сколько я не старалась....... пришла к тому выводу что вилка намного лучше





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!



Anime Forum » Японский уголок » Японская кухня » Японские палочки (Инструкция по эксплуатации)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: