[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » С чего всё начиналось и начинается (Делимся, как создать рисунок)
С чего всё начиналось и начинается

Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   04.05.2012, 17:50
Сообщение # 1  
С чего начали рисовать? А сейчас как придумываете рисунок? С чего начинаете рисование?
Казалось бы, ненужные вопросы, но они могут помочь, тем кто только начал рисовать.
Делимся советами)))





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   04.05.2012, 19:00
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал нэко - Пятница, 04.05.2012, 19:59]
ну, я рисовала с малых лет smile конкретно аниме стала увлекаться в двенадцать. раньше я набрасывала свои рисунки карандашом целиком, и обводила. сейчас я так не делаю. отчасти потому что моя техника усложнилась. сейчас я рисую в несколько этапов: создаю "болванчик" будущего персонажа, потом набрасываю обнажённую фигуру, и рисую одежду. далее идёт черёд всех этих мелких деталек. потом набрасываю приблизительный фон, так как иногда не знаю, что будет на заднем плане. Далее-доработка фона, очистка и раскраска wink









Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   06.05.2012, 12:54
Сообщение # 3  
Да, каркас дело хорошее))) А вот с чего начинаешь? С лица или нет? Я раньше с глаз начинала, а теперь их в последнюю очередь рисую, так как не получается ничего тогда. А как у тебя рождается идея для рисунка? Я вообще могу есть и представить себе парня на скамейке с бутербродом и пойти нарисовать это)





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   06.05.2012, 13:08
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Evengar - Воскресенье, 06.05.2012, 13:08]
Раз такая пьянка,то можно подобные темы и под рассказы и под стихи создать tongue









Suiginto





Сообщений: 1253
Репутация: 2227
Подарки: 187

Последние подарки:



   06.05.2012, 13:46
Сообщение # 5  
С чего все начиналось.... На самом деле рисую я не так давно,в детстве вообще рисовать ненавидела, конечно в школьные годы меня пробовали отправить в подготовительный класс художки, но походив туда недели три, я решила что все рисуют лучше чем я, нагрубила преподу хлопнула дверью и ушла.Уроки рисования вообще воспринимала как накзание...Но шли годы и руки непроизвольно тянулись к краскам и лет пять назад меня все же потянуло рисовать.
Начинала рисовать простыми карандашами, потому как стоило взять мне в руки кисточку все выходило неаккуратно, небрежно... и меня это нервировало... но прошло пару лет и от красок меня не оторвать.
Рисунок всегда начинаю с идеи, потомнакидываю на лист общие массы, компаную лист, после того как результат меня устроил перехожу к более детальному наброску, всегда прорисовываю все до каждой мелочи карандашом, в акварельном рисунке без этого никуда. Затем наношу основые цвета, потом следуют полутона, оттенки, жду пока все это подсохнет, разбиваю цвета еще на бльшее количество оттенков, затем шариковой ручкой дорабатываю детали и тени, если результат нравиться перехожу к предпоследнему этапу кидаю белой гуашью блики, ну и в завершении стираю остатки карандашного наброска. Как то так.









Luka

Ходячий ФанАрт



Сообщений: 2342
Репутация: 4134
Подарки: 467

Последние подарки:



   06.05.2012, 13:48
Сообщение # 6  
Рисовать я начала не так и давно но как и тогда и сейчас начинаю рисовать с прически ,не знаю почему по другому никак :DD
Потом я уже рисую лицо ,потом все остальное как то так .









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   06.05.2012, 20:59
Сообщение # 7  
Алисёнок, да, я начинаю с лица smile что касается того, как ко мне приходят идеи рисунка... вобщем, ищу вдохновение в каких-то спонтанно пришедших в голову образах, музыке, каких-либо ситуациях, книгах... smile









Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   07.05.2012, 18:22
Сообщение # 8  
Suiginto, круто! Сколько же у тебя терпения!
Luka, спасибо за мнение)
нэко, да вдохновение оно хитрое ведь так?)
А вообще, вопрос всем. Как начёт туши? И что делаем со старыми рисунками? Как справляемся с творческими кризисами?
Я сама не так давно начала использовать тушь, которая теперь мне просто необходима. Некоторые рисунки перерисовываю, а так оставляю на память. Посмотришь на старьё и сразу понимаешь, что рисуешь лучше и продолжаешь творить)





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   07.05.2012, 20:37
Сообщение # 9   | [Сообщение отредактировал нэко - Понедельник, 07.05.2012, 20:38]
Quote (Алисёнок)
Как начёт туши? И что делаем со старыми рисунками? Как справляемся с творческими кризисами?

что касается туши: я умею ей пользоваться. старые рисунки сохраняю на память happy а насчёт творческих кризисов... их у меня не бывает dry я всегда найду что порисовать. главная проблема-лень.









Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   08.05.2012, 15:55
Сообщение # 10  
Quote (нэко)
я всегда найду что порисовать

Я тоже могу найти, что порисовать, но бывали моменты и казалось, что ничего у меня не получается и хотелось забросить рисование навегда. Но сейчас этой пакостью я не страдаю)))





Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




Igorman

Дедоубийца 19Lv



Сообщений: 300
Репутация: 397
Подарки: 10

Последние подарки:



   08.05.2012, 19:19
Сообщение # 11  
Усаживайтесь поудобнее......щас задвину
Начнем с того, что рисовать я начал с детского сада, как и многие, да и качество рисунков было на уровне детсада, и в плоть до третьего класса ничего не толкало меня рисовать чаще обычного среднестатистического ребенка, пока не стали показывать их.......покенов! Вот тут меня и пробило)) рисовать я стал намного чаще, от чего мой Level художника начал расти вверх, а с переходом в среднюю школу, я перекинулся на героев комиксов Marvel, всяких монстров, зомби из Resident Evil (пошла человеческая анатомия, но девушек я не рисовал.....не доводилось), и вот.....я - самыл лучший художник в школе. А вот в стиле анимэ я начал рисовать только 2 года назад( тогда я годом ранее уже сидел на них) Толчком к рисованию послужил мой брат, который нашел в одном магазине книгу "Манга. Учимся рисовать японские комиксы" и купил её на следующий день после выпускного, вот тогда мне пришлось рисовать и представительниц прекрасного пола.

Что касается того с чего я начинаю рисовать: из-за школьной привычки начинаю сразу с контура(не важно головы или с другой части тела, главное знать от чего отталкиваться)а дальше уже по схеме, стираем всё лишнее и выделяем что осталось.









Алисёнок

Неугомонный оптимист



Сообщений: 299
Репутация: 160
Подарки: 26

Последние подарки:



   16.05.2012, 13:35
Сообщение # 12  
Я поняла, не знаю, может кому поможет (наверное и без меня знаете), но надо чаще отходить от старого, рисковать и иногда игнорировать каркас. И вообще экперементировать)

Добавлено (12.05.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Вопросик всем. Как вы относитесь к срисовыванию?
Кратенько выскажу своё мнение. Я думаю, что срисовки полезны больше на начальном этапе рисования. А потом это становится заразной болезнью и порой к собственным рисункам перейти очень сложно. На своих рисунках быстрее учишься, ведь чужие картинки порой имеют разные стили и опыта от этого ноль( А мне риовывать, как ни странно, не дала гордость. Полноценных срисовок у меня максиум семь)

Добавлено (16.05.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Поделюсь ещё несколькими советами. Любая, даже маленькая деталь, может придать живости, завершённости персонажу, будь то часы, повязка, ожерелье или царапина. Сравнивая свои старые и недавние рисунки, поняла, что плоская одноцветная одежда, пустое однообразие без мелочей никак не красят рисунок. Но и перебарщивать с этим нельзя. Когда рисунок похож на абстракцию это тоже не смотрится.






Я хочу жить в одном из своих снов.
Там ярче свет и больше кислорода,
Там нет страданий, боли и оков,
И мелодично листья падают на воду.




Argandar





Сообщений: 3
Репутация: 8
Подарки: 2

Последние подарки:



   19.05.2012, 14:41
Сообщение # 13  
Quote (Алисёнок)
С чего начали рисовать? А сейчас как придумываете рисунок? С чего начинаете рисование?
Казалось бы, ненужные вопросы, но они могут помочь, тем кто только начал рисовать.
Делимся советами)))

Я всегда любила рисовать. Но никогда не любила и не могла рисовать "по теме". И даже если тема на ИЗО была, например Школа - я туда обязательно впихивала то, что мне нравилось. До 11-12 лет это были животные. Тогда мне даже думать было противно, что я когда-нибудь буду людей рисовать... Потом я посмотрела Шаман Кинг. И пошло... Вродь как уже пятый год скоро пойдёт, как рисую в этом стиле... Срисовок у меня ооочень мало. Сначала мои рисунки представляли собой странную субсидию с глазками. Все были поголовно одинаково одеты. И глаза с причёсками не отличались разнообразием. Но рисовала и рисую оочень много (где-то пачка снегурочки в 6-8 месяцев). 90% из этого - наброски. Тогда, глядя на свои малеванья, я ещё считала свои рисунки классными, некоторые - идеальными и тп...

Всё изменилось с появлением интернета... Разочарование, творческие кризисы... Но преодолелось всё это. Тем более - всегда были люди, которые поодерживали меня. Большое им спасибо). После появился планшет. Создать "шедевр" с первого раза не вышло ---> творческий кризис. И вот прошёл год с того момента. За это время я придумала несколько способов борьбы с творческим кризисом. Один из которых (оказался самым действенным) - во время творческого кризиса придумывать мангу про творческий кризис и отражать своё состояние на бумаге таким образом.

Quote (Suiginto)
Рисунок всегда начинаю с идеи, потомнакидываю на лист общие массы, компаную лист, после того как результат меня устроил перехожу к более детальному наброску, всегда прорисовываю все до каждой мелочи карандашом, в акварельном рисунке без этого никуда. Затем наношу основые цвета, потом следуют полутона, оттенки, жду пока все это подсохнет, разбиваю цвета еще на бльшее количество оттенков, затем шариковой ручкой дорабатываю детали и тени, если результат нравиться перехожу к предпоследнему этапу кидаю белой гуашью блики, ну и в завершении стираю остатки карандашного наброска. Как то так.

Ух ты блин. А где посмотреть можно?)))









Ridjar

Генрих и смерть



Сообщений: 205
Репутация: 635
Подарки: 112

Последние подарки:



   21.05.2012, 13:39
Сообщение # 14  
Был под большим впечатлением от японской анимации ,вот что подействовало на меня.Все остальное уже было ясно со мной,это и художественное образование и так сказать самообразование.
Я мог бы написать целый трактат о том сколько я пережил с этим делом и что было и поэтапные творческие этапы,но это мало ли кому интересно,да ив се слишком банально.
Рисовать начинаю с настроения,дальше ищу образ того чего бы я хотел.
Следующей шаг это маленькие зарисовки позы ,образа персонажа,наброски.Дальше я выстраиваю перспективу,представляю как это будет на плоскости.Тоесть просто наблюдательная перспектива,точных измерений не делал да и желания нету заниматься подобным..Ну применяю как и все линейную перспективу и так же сразу понятия всплывают как линия горизонта,линия схода,точка схода,картинная плоскость.
Теория,рассказывать все это не итересно лучше сразу переходить к делу и допустим рисовать на доске,или брать в руки бумагу и рисовать квадратики и тд)Мне лично вот круглые формы да и вообще окружности тяжко даются....не люблю я эти эллипсы..
Дальше пропорции человека,естественно речь идет об аниме пропорциях,ну тут на любителя у всех вкусы разные,я люблю все .Любой вид персонажа если он мне интересен и его стилистика почему бы и не нарисовать.
Дальше уже вырисоваю глазки и тд,но только когда есть тело ,отдельно не рисую.
Потом ищу костюм,тоже рисую разные наброски и варианты шмоток...Редко когда замарачиваюсь серьезно так,обычно у меня голые девочки и меня это устраивает.Больше стараюсь подчеркнуть открытых форм и откровенных,ну как мужчину меня можно понять,здорова же нарисовать шикарную девушку!)
Вот и усе)Не знаю чтобы еще можно было бы сказать в данной теме)





Мне хотелось крылом
Коснуться воды –
Не родился я птицей
Улететь от судьбы...




Ch-i-P-кун





Сообщений: 46
Репутация: 87
Подарки: 3

Последние подарки:



   01.01.2013, 14:06
Сообщение # 15  
Сидел на уроке, считал птичек, считал себя богом и всемогущим, как вдруг ко мне в голову ударило - "Дай ка я нарисую 5 палочек и кружок", так я и начал увлекаться рисованием. С чего начать рисунок: черкаешь линию, черкаешь еще, делаешь из линий фигуру, думаешь что это, поняв, дорисовываешь все остальное. Никогда не знаю что нарисую. Учить рисовать, как бы бесполезно, ведь все берется опытом, практикой, пробами и ошибками. Единственное что могу сказать, дак это - "НЕ БОЙТЕСЬ СТИРАТЬ И ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ!".








Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » С чего всё начиналось и начинается (Делимся, как создать рисунок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: