[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Рисуем няшки... XD (учимся рисовать)
Рисуем няшки... XD

kuraga49

死神



Сообщений: 2284
Репутация: 360
Подарки: 15

Последние подарки:



   18.08.2009, 01:51
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал kuraga49 - Вторник, 18.08.2009, 01:33]
В этих уроках автор Blackmago расскажет вам, как нарисовать кролика в стиле «чиби» и затем как раскрасить персонаж цветными карандашами

часть 1. Урок рисования чиби-кролика.
Draw a chibi bunny tutoriaL by =Blackmago

Наконец я придумал урок по рисованию чиби... может быть многие из Вас хотят знать, как я рисую тех чиби для аватарок. Хорошо, этот урок - о том, как я их делаю … А затем я делаю из них пиксельарт (прим.пер.- то есть потом автор приступает к обработке рисунка на компьютере)
Вы можете практиковаться и использовать этот урок для того, чтобы начать рисовать ваших чиби...
Чиби (CHIBI) означает ... крошечный .. маленький ... и т.д и т.д, я надеюсь, что вам они нравятся ... (прим.переводчика: в «чиби»-стиле персонажи имеют большую голову, которая как правило составляет половину от размеров всего персонажа (когда персонаж стоит), в данном уроке именно это роднит кролика с этим стилем ) и, пожалуйста, если Вы захотите их использовать ..., покажите мне, что Вы смогли сделать, применяя этот урок ... и давайте распространять волшебство!!

Найдите бумагу и карандаш. Нарисуйте круг и треугольник как на рисунке.

Затем добавьте два кружочка для ног и по две небольшие палочки на голове и теле.

Теперь добавьте такие же формы, как на рисунке, на голове и формы для рук. Затем придайте более четкую форму ногам и ушам.

Добавьте глаза… и рот… (прим.переводчика: линия посередине головы показывает ось симметрии, делит мордочку пополам, поскольку зайчик показан «в фас» - рисуйте глаза на равном расстоянии от этой линии). А теперь воспользуйтесь маркером и обведите контур рисунка, его элементы.

Сделано! Ура! Сотрите карандашные линии…

Вот и кролик! Да! Отличная работа! Добавьте деталей…

… больше деталей…! Он готов! Всем спасибо! Теперь попробуйте сами!

Добавлено (18.08.2009, 01:34)
---------------------------------------------
Поробуйте, ничего сложно. У меня прикольно получилось. ЩА Раскраску кину

Добавлено (18.08.2009, 01:51)
---------------------------------------------
часть 2. Урок раскрашивания карандашами.
Color with pencils tutorial by =Blackmago

Привет, это снова я со своими уроками. Сейчас мы будем изучать, как раскрашивать карандашами.
Чтобы получить нужный мне эффект, я раскрашиваю, используя круговые движения (движения по спирали)… потому что так мне легче… Я не утверждаю, что другие стили – плохие, они – хорошие, но для меня комфортнее раскрашивать в этом стиле.

Я использую акварельные карандаши, потому что они мягче… но вы можете использовать любой другой тип цветных карандашей. Также имейте в виду, что разная бумага имеет свою текстуру.
Теперь используйте какой-нибудь желтый карандаш здесь….

Делайте легкие и мягкие круговые движения…мы должны окрасить тело полностью, так, чтоб оно имело однородную окраску… очень-очень мягкую… Теперь нужно будет при раскрашивании приложить на карандаш чуть большее давление – мы начинаем раскрашивать те места по сторонам фигурки, где образуется тень (свет падает сверху).

Знаете, вокруг глаз тоже образуются тени, мы должны закрасить и вокруг глаз тоже . Не забудьте также закрасить под бантиком и под подбородком.

Теперь раскрашиваем над бантиком… Не забывайте надавливать чуть-чуть сильнее, чтобы получить более насыщенный цвет.
Эта часть также образует тень. Закрасим ее тоже.

Проделайте процесс нанесения теней по всему телу кролика… а после того, как его завершите – проведите не широкую линию (прим.переводчика- обычную линию, а не спиральную) около контура везде, где вы красили желтым
Теперь приступим к использованию светло-оранжевого цвета.

Добавим немного теней около глаз…. внизу головы…

Не забывайте чуть сильнее давить на карандаш…и закрашивать круговыми движениями… Делаем так и под бантиком тоже…

Раскрашиваем там, где начинается ушко… позади бантика… и для достижения нужного эффекта проведите одну линию вдоль контура.

Теперь то же самое делаем на теле. Делаем обводку по контуру, использую обычную (не спиральную) линию…

Кролик стал выглядеть лучше . Теперь приступим к раскрашиванию рубашки. Опять используем очень мягкий нажим на карандаш…

… и немного усиливаем нажим, когда закрашиваем участок рубашки, расположенный под головой. Завершаем как обычно проведением линии вдоль контура.

Затем то же самое проделываем с бантиком, потому что он тоже оранжевый!
Теперь берем следующий карандаш – красный! Чтобы получить бОльшую глубину цвета…

на бантике… и на рубашке…

Теперь используем пурпурный или розовый цвет, чтобы закрасить внутреннюю часть ушка. Также сделаем небольшую тень, как на рисунке. После этого нужно усилить глубину, для этого применим коричневый или серый карандаш.

Теперь приступим к крыльям! Давайте закрасим там, где расположены тени. А затем с помощью темно-серого цвета придадим глубину.

Теперь нужно будет использовать шариковую ручку, чтобы сделать обводку для глаз… Очень хорошо!

Если хотите, можете добавить желтую линию, очерчивающую контур фигуры и… это все!! Удачи! Не забывайте, что начинать урок нужно с части: «Урок рисования чиби-кролика»






~_~ 582496152 (ICQ)





WEST

ГУ!БЕеб



Сообщений: 1127
Репутация: 716
Подарки: 12

Последние подарки:



   18.08.2009, 02:03
Сообщение # 2  
Нада будет попробовать









kuraga49

死神



Сообщений: 2284
Репутация: 360
Подарки: 15

Последние подарки:



   18.08.2009, 02:13
Сообщение # 3  
попробуй, я уже нарисовал се в конспект на первую страничку, ток гелевой ручкой раскрашивал





~_~ 582496152 (ICQ)





vikki-chocomaniak





Сообщений: 6
Репутация: 21
Подарки: 4

Последние подарки:



   08.06.2010, 23:30
Сообщение # 4  
попробовала получилось просто супер спасибочки





I love soul eater^_^




Vasabichan





Сообщений: 5
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   16.08.2010, 15:26
Сообщение # 5  
Кавай =^_^=









Sene4ca





Сообщений: 3
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   06.11.2010, 21:26
Сообщение # 6  
Прелесть, просто чудо, обожаю чибиков)))) возьму се на заметку)))









tarantul_91_1991





Сообщений: 4
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   22.01.2011, 21:47
Сообщение # 7  
Arigato.Очень интересно! cool





ЯДтар




9Tokkyo9

sick, sad world



Сообщений: 6622
Репутация: 2512
Подарки: 336

Последние подарки:



   05.04.2011, 08:08
Сообщение # 8  
tongue
хочу такого же нарисовать^^








Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Рисуем няшки... XD (учимся рисовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: