[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » TADAIMA (Новый взгляд на старую историю...)
TADAIMA

Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   06.09.2009, 21:19
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Tessik - Воскресенье, 06.09.2009, 21:22]
Автор: Льося aka Shadow, Tais Astra
Связь: dragon.teana@gmail.com, tais_astra@mail.ru
Бета: Tais Astra, Льося aka Shadow
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь».
Фендом: Naruto Shippuuden
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! В дальнейшем - POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
Саммари: Это - почти обычная история двух людей и тех, кого они встретили на своем жизненном пути, навеянная нашим больным воображением и бурной фантазией, а также ночами просмотра аниме.
Примечание:
1. Автора заранее извиняются, если похожие имена, места или идеи уже кем-то где-то использовались. Интернет безграничен, как и количество фанфиков в нем. Так что, схожесть, если она и будет, может быть только чисто случайна.
2. Автора сочли необходимым и вполне возможным на пару лет увеличить возраст всех стандартных героев, что бы внешность, так сказать, соответствовала содержанию! Это почти никак не отображается на них, просто, для примера, Наруто и Гааре - по семнадцать лет, а не по пятнадцать!
3. Описанные события начались в день возвращения Наруто в Коноху.
4. Это - альтернативная версия развития сюжета, за участием новых персонажей.
5. По этой причине события меняются, факты искажаются и т.д., так что не принимайте это близко к сердцу.
6. Нии Югито не является джинчурики Ниби но Нэкоматы.
От Авторов:
«Когда-то это начиналось как ролевик. Но, стало тем, что стало и, возможно, будет интересно кому-то к прочтению»
9 мая 2009

Добавлено (04.09.2009, 19:06)
---------------------------------------------
Пролог

Комнату освещал лишь тусклый свет, с трудом пробивающийся сквозь плотно занавешенное окно. В полутемном помещении с трудом можно было различить очертания предметов – несколько полок, большой стол и кресло за ним. Человек же, утопающий в кресле, и вовсе был почти незаметен…
Он закрыл глаза, устало помассировал виски. Миг – и с противоположной стороны стола появился шиноби. Лишь темная, неясная фигура в неверном свете.
- Я здесь, как вы и... – отрапортовал он, вытянувшись в струнку.
- Я вижу! - прервал его человек, хриплым и неприятным голосом, открывая глаза. - Задание выполнено?
- Да, - слегка наклонил голову шиноби.
- Проблем не было? – казалось, человек спрашивает это только для соблюдения каких-то правил, но на самом деле ему было безразлично.
- Нет, какие проблемы...
- Хорошо! Меня это не интересует! Держи! - на стол шлепнулась папка и, проехав, остановилась прямо перед шиноби. - Изучи. Это твое следующее задание.
Ниндзя взял папку и раскрыл ее.
"ДОСЬЕ.
Имя: Тиа;
Клан: Хикару;
Деревня: Скрытой Искры (уничтожена);
Пол: женский;
Приблизительный возраст: 18-19 лет»
Человек прекратил чтение и с некоторым удивлением взглянул на своего босса.
- Читай, читай... И запоминай! - лишь махнул тот рукой. Шиноби продолжил чтение.
"Приметы: Длинные светлые волосы с золотистым отливом; небольшой шрам на правой стороне лица – видимо, от когда-то рассеченной брови; глаза – голубые.
По данным источников носит одежду лишь белого цвета с элементами черного. Также имеется матово-черное кольцо без каких-либо символов на безымянном пальце левой руки. Повязка с эмблемой деревни*, если имеется, то на шее.
Техники: Единственная известная техника – Ho Bushin no Jutsu (Огненные клоны) – при уничтожении могут самовзрываться по желанию создателя, нанося дополнительный урон противнику. Как правило, в сражениях избегала использования чакры, применяя лишь тайдзюцу и показывая прекрасную скорость реакции.
Ранг: преступник, S…»
Шиноби удивленно приподнял бровь, но более ничем не выразил своего удивления, продолжив чтение.
"Известная история: Чуть меньше пятнадцати лет назад, во время великих войн между шиноби, деревня Скрытой Искры, как самая могущественная и многочисленная на то время, была уничтожена объединившимися шиноби трех стран – Земли, Воды и Дождя. До некоторого времени считалось, что погибли все жители деревни. Около 6-ти лет спустя, под командованием Орочимару заметили новую личность – с отличительным знаком деревни Скрытой Искры. В течении 3-х лет девочка была верной последовательницей Змеиного Саннина, выполняя его приказы вместе с другими его подчиненными. За это время она стала преступницей S-ранга и стала разыскиваемой личностью шиноби более 5-ти стран. По истечении этих 3-х лет Тиа исчезла во время попытки Страны Воды убить Орочимару. На это был послан элитный отряд шиноби численностью в пять команд – в том числе несколько членов АНБУ. Их миссия провалилась. Не вернулся никто, но Тиа так же более никто не видел. Считается условно погибшей".
На этом досье заканчивалось, и шиноби вновь повернулся к человеку в кресле за объяснениями.
- Прочитал? Хорошо... - кивнул тот. - Возьми столько людей, сколько считаешь нужным - из числа тех, кто не будет болтать. Из некоторых источников недавно стало известно, что возможно она жива. Как ты понимаешь – мы не можем этого допустить. Вашим заданием будет найти ее, или, убедиться в ее смерти. Возможное местонахождение - Страна Луны и, соответственно, близлежащие страны.
- Так точно! - шиноби. - Я могу идти?
- Да. И еще одно...
- М? - уже направившийся к выходу ниндзя обернулся.
- Провал недопустим.
Дверь за шиноби закрылась. Человек в кресле задумчиво сложил пальцы, вновь прикрывая глаза.

*~*~*

В небольшой комнате, обставленной разнообразной медицинской техникой, велись последние приготовления к операции. Оба человека – странный, высокий мужчина с мертвенно-бледной кожей и длинными черными волосами и невысокий парень с круглыми очками на носу – выглядели очень взволнованными. На операционном столе, освещенном яркой лампой, лежала девушка. На вид ей было лет семнадцать. Золотисто-каштановые локоны обрамляли почти детское лицо, придавая ему таинственности.
- Орочимару-сама, вы действительно хотите это сделать? Ведь это ваша дочь…
- Да, хочу…Она единственная, кто может выжить после этого эксперимента.
- Но шансы все равно очень малы!
- Кабуто! Прекрати! Мы с ней это уже обсуждали! Она добровольно пошла на это! И я не собираюсь обсуждать с тобой наши решения! Лучше иди и приготовь все как следует, промахов быть не должно!
Парень, так и не выказав всего своего недовольства по этому поводу, с тяжелым сердцем вышел из комнаты. Черноволосый человек склонился над девушкой. Тяжелый вздох вырвался из его груди. Нежно убрав прядь волос с ее лба, он прошептал:
- Все будет хорошо, Шинйири, все хорошо…
В этот момент вернулся Кабуто. За ним следовало два ассистента. Один из них нес особые приспособления, а второй – небольшой чан с расплавленным докрасна адамантитом.
- Что ты так медленно?! Давай быстрее, вдруг она очнется!
- Очень в этом сомневаюсь, - ответил парень, надевая перчатки, - я дал столько наркоза, что она проспит еще минимум дня два.
Еще одна проверка оборудования и они приступили к скрупулезной операции. По тонким прозрачным трубочкам потек раскаленный метал. Орочимару сложил печать. Тело девушки мелко задрожало.
- Орочимару-сама! Что-то не так! Она просыпается!
- Надо скорее заканчивать! Кабуто, приготовь наркоз, скорее!
Девушка открыла глаза, наморщила лоб. Раздался крик полный страдания. Она попыталась встать, но тело ее не слушалось. Отчаянный взгляд сверлил дверь, за которой было спасение этого мучения.
- Быстрее же, Кабуто!
Наркоз им не понадобился. Очередная волна боли заставила девушку снова закричать, и она потеряла сознание.
- Я думаю, не стоит продолжать, Орочимару-са…
- Заткнись, - глаза черноволосого мужчины опасно сузились, - уже почти конец. Этот эксперимент мы закончим!
Заново сложив печать, он продолжил…

---
*Протектор деревни Скрытой Искры

Пожалуйста, не забываем комментировать. Нам важно ваше мнение.

Добавлено (06.09.2009, 21:19)
---------------------------------------------
Автор: Льося aka Shadow
Связь: dragon.teana@gmail.com, ICQ: 482-138-904
Бета: Tessik
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 - Перемирье
Фендом: Naruto Shippuuden
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
Примечание:
1. Автора заранее извиняются, если похожие имена, места или идеи уже кем-то где-то использовались. Интернет безграничен, как и количество фанфиков в нем. Так что, схожесть, если она и будет, может быть только чисто случайна.
2. Автора сочли необходимым и вполне возможным на пару лет увеличить возраст всех стандартных героев, что бы внешность, так сказать, соответствовала содержанию! Это почти никак не отображается на них, просто, для примера, Наруто и Гааре - по семнадцать лет, а не по пятнадцать!
3. Описанные события начались в день возвращения Наруто в Коноху.
4. Это - альтернативная версия развития сюжета, за участием новых персонажей.
5. По этой причине события меняются, факты искажаются и т.д., так что не принимайте это близко к сердцу.
6. Нии Югито не является джинчурики Ниби но Нэкоматы.
От автора:
«Не считаю эту главу удачной, ибо нормального начала у меня никогда не выходит. Но, что написано пером – не вырубишь и топором! Так что – что есть, то есть!»
12 мая 2009

Глава 1. Встреча
(POV Тиа!)

Я стояла в огромной полутемной и такой до боли знакомой комнате. От каменных стен веяло могильным холодом, редкие светильники с оплывшими свечами освещали лишь небольшие кусочки пространства – все остальное тонуло в глубокой тени. Окон не было, что было не удивительно. У дальней стены стояло несколько стульев, стол и, по-моему, диван. У других стен ютилась пара шкафов.
«Ксо! Что я здесь вновь делаю?» - промелькнула в голове почти паническая мысль.
Усилием воли подавив невольную нервную дрожь, я пожала плечами. Раз я здесь – значит, на то есть причина. Раз есть причина – значит, кто-нибудь когда-нибудь придет мне сказать, что им вновь от меня понадобилось. А если кто-нибудь когда-нибудь придет, то какой мне смысл дергаться и самой куда-то идти?
Пожав плечами, я направилась в другой конец зала. То, что я приняла за диван, действительно оказалось диваном. Небольшой, на котором с удобством могли расположиться лишь двое человек, но довольно мягкий. Это я оценила сразу же, без колебаний плюхнувшись на него. Неподдающаяся логическому объяснению любовь к закидыванию ног на что-то и тут взяла верх, и они тут же очутились на стоящем рядом столе, без какого-либо вмешательства с моей стороны. Поудобней устроившись, я приготовилась к ожиданию – возможно длительному, но это не имело для меня никакого значения. Я умела ждать.
Прошло, наверное, около получаса, прежде чем дверь, противно скрипнув, отворилась. Я перевела отсутствующий взгляд с потолка, который задумчиво изучала все это время, на вошедшего. Благодаря светильникам по обе стороны двери я смогла рассмотреть его довольно хорошо.
Парень на вид был чуть младше меня. Высокий, ладный, с тонкими, слегка аристократичным чертами лица, иссиня черными взъерошенными волосами и темными глазами. Его одежду составляла легкая белая рубашка, распахнутая на груди и свободные фиолетовые штаны, подпоясанные «поясом», то есть – фиолетовым канатом. Никогда этого не понимала… Также из-за спины парня виднелась рукоять катаны.
Казалось, он никого не ожидал здесь увидеть. К тому же, диван находился в самом темном углу помещения. Но это не помешало парню тут же насторожиться и сразу определить где находится «чужак». Он прожег, по-другому не скажешь, угол взглядом и уверенным, но неспешным шагом направился в мою сторону.
Я ждала. Парня я видела впервые, но это ничего не значило. Наверняка очередная сошка на побегушках у Орочимару. Змеиный саннин никогда не испытывал недостатка в подчиненных…
Парень молча остановился в двух шагах, несколько неодобрительно, как мне показалось, глядя на меня. Я не осталась в долгу и, даже не подумав сменить позы, подняла на него вопросительный взгляд. Я ожидала продолжения.
Видимо, так и не дождавшись никакой реакции с моей стороны, парень подошел еще на один шаг. Равнодушный холодный голос завис в пространстве:
- Это мое место.
Наверное, он был первым за последние года два, кому действительно удалось меня удивить. Причем, удивить сильно. Я могла ожидать многого – но даже моя богатая фантазия не могла представить такого. Впрочем, скрывать свои чувства я тоже умела неплохо.
- Хе… А что, по-моему, тут еще достаточно места… - непринужденно похлопала я рукой по дивану рядом с собой.
Теперь, похоже, настал черед парня удивляться. Хотя он тоже это довольно умело скрыл. А вот раздражения скрыть не сумел.
- Да ладно тебе – сделай лицо попроще, - ухмыльнулась я. – Нашел из-за чего возмущаться!
Иногда я никак не могла сдержать ехидных насмешек. Особенно теперь – глядя в его злые глаза. Которые еще и, к тому же, неожиданно из черных стали красными. Это стало для меня последней каплей, и я уже не смогла сдержать открытого смеха.
- О… Да ты похоже плохо спишь последнее время? Что, Орочимару сильно храпит? – гаденько ухмыльнулась я. - Или ушел в запой? Вот и глазки уже покраснели…
Катана с легким шелестом вылетела из ножен. Мне все-таки пришлось убрать ноги со стола и даже довольно резво соскочить с дивана.
- М… И зачем было портить имущество? Мне кажется, Орочимару не обрадуется… - осуждающе заметила я, разглядывая аккуратный разрез на том месте, где я только что сидела.
Похоже, парню было глубоко наплевать на все, и на мнение саннина в частности, что было довольно таки странно на мой взгляд. Все, кого я знала до него, имели дурную привычку во всем угождать Орочимару.
Парень вновь ничего не ответил и снова кинулся в атаку.
Интересно, почему за всю мою жизнь почти все мои знакомства начинались именно так? Первая подруга, первые товарищи, новые напарники? Каждый раз, снова и снова. Странно... Может все дело во мне?
Некоторое время в зале раздавалось лишь частое звяканье двух столкнувшихся металлических предметов. Почти все светильники погасли, стол развалился на кусочки, не выдержав такого издевательства. Как и три из четырех имевшихся в комнате стульев.
Мы остановились одновременно. На расстоянии пяти шагов друг от друга в таких непринужденных позах, как будто только что не было этого смертоносного танца. Парень уверенно сжимал катану, я подкидывала в руках кунай, которым все это время успешно блокировала все его атаки. Ну, или почти все – практически отрезанный капюшон жилетки мне совсем, если честно, не понравился. Но и парень с некоторым удивлением покосился на порванный рукав. Можно сказать, что первый раунд закончился вничью. Второй же начался с более внимательного изучения противника. Я не ожидала от парня подобной прыти – он, видимо, от меня тоже.
Во время сражения я заметила на его спине небольшой символ – наверное, клановый знак. Нечто похожее на леденец – с белым низом и красным верхом. Мне стало интересно.
- Как твое имя?
Парень некоторое время явно колебался. Но потом, все же, ответил. Гордо, но с какой-то затаенной болью:
- Учиха Саске.
Похоже, он был уверен, что я должна его знать. Увы, пришлось его разочаровать – не люблю обманывать людей.
- Хм… Никогда не слышала.
Мне показалось, или это его действительно задело? Ммм… Странно.
- Обычно представляются взаимно, - холодно заметил Саске.
Я подкинула кунай, словила и спрятала его в сумку на поясе. Хотя все это принимало странный оборот. Только теперь я поняла, что совершенно не помню, как здесь оказалась.
- ёэн’Хикару* Тиа.
- Никогда не слышал… - поддел парень.
- Не удивительно… - пожала я плечами.
Дверь была прямо у меня за спиной. Продолжать бессмысленную схватку я не видела смысла. Впрочем, я не видела его, ее и начинать – но тут уж было не мое решение.
- Что ж… Приятно было познакомиться! – насмешливо фыркнула я, открывая дверь. – Тренируйся побольше!
И, не дожидаясь ответа, шагнула во тьму коридора. То, что я покидаю «поле боя» первой меня ничуть не смущало.

---
прим. от автора:
«ёэн» - в данном случае использовано как приставка, со смысловым значением «Последнее пламя». История ее появления – дальше...










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   11.09.2009, 09:23
Сообщение # 2  
happy НЯЯЯЯ! Как классно и интересно!!! Я хочу продолжение почитать!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   11.09.2009, 10:52
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал Tessik - Пятница, 11.09.2009, 10:53]
А воть и продка! dry

Автор: Льося aka Shadow
Связь: dragon.teana@gmail.com, ICQ: 482-138-904
Бета: Tessik
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 - Перемирье
Фендом: Naruto Shippuuden
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
Примечание:
1. Автора заранее извиняются, если похожие имена, места или идеи уже кем-то где-то использовались. Интернет безграничен, как и количество фанфиков в нем. Так что, схожесть, если она и будет, может быть только чисто случайна.
2. Автора сочли необходимым и вполне возможным на пару лет увеличить возраст всех стандартных героев, что бы внешность, так сказать, соответствовала содержанию! Это почти никак не отображается на них, просто, для примера, Наруто и Гааре - по семнадцать лет, а не по пятнадцать!
3. Описанные события начались в день возвращения Наруто в Коноху.
4. Это - альтернативная версия развития сюжета, за участием новых персонажей.
5. По этой причине события меняются, факты искажаются и т.д., так что не принимайте это близко к сердцу.
6. Нии Югито не является джинчурики Ниби но Нэкоматы.
От автора:
"Может вам объяснение предыдущей главы покажется банальным, но так оно задумывалась с самого начала – видимо, на большее моя фантазия не способна".
15 мая 2009

Глава 2. В стране Луны
(POV Тиа!)

Я резко открыла глаза и рывком села. Небольшая уютная комнатка утопала в ярком солнечном свете, непостижимым образом просачивавшемся сквозь, казалось бы, плотно занавешенные окна. За окном надрывались птицы, знаменуя начало нового прекрасного дня. Ведь какой другой день может быть в середине июля? Холод, поселившийся где-то глубоко в душе, постепенно отпускал, растворялся…
- Шиматта! Приснится же такое! – с показным пренебрежением фыркнула я, пытаясь отогнать нежеланное видение.
Прошло около трех лет, как я избавилась от проклятого Орочимару. И даже такое туманное напоминание о тех днях и местах всколыхивало неприятные воспоминания. Да и странно все это было. Слишком ярко… Завораживающе реально… Но было одно «но» - того парня я видела впервые в жизни. Хотя ведь это все могло быть всего лишь плодом моего бурного воображения. Да, скорее всего, им и было. Остановившись на этой мысли, я несколько успокоилась…
В дверь раздался негромкий стук. От неожиданности я подпрыгнула на кровати, а потом пронзила дверь возмущенным взглядом, как будто она была в чем-то виновата. Я бы, наверное, даже не удивилась, если за дверью оказался Орочимару собственной персоной, но оттуда донесся лишь голос моей подруги Шарии:
- Вставай, соня! Нам скоро в путь!
- Да, конечно! Скоро спущусь!- откликнулась я, спуская ноги с кровати…
К счастью моя подруга знала, что такое «скоро» в моих устах – и поэтому не питала ложных надежд. Ведь время, когда можно расслабиться и никуда не спешить нужно всегда использовать по полной.
Почти час я с удовольствием нежилась под обжигающе горячими струями воды, но потом, решив, что хорошего понемногу, взбодрилась прохладным душем и вышла из ванной. Затем, почти столько же, если и не больше, времени заплетала еще мокрые волосы во множество аккуратненьких, тоненьких косичек. Полюбовалась на результат своих трудов в зеркало…
Светло-золотистые волосы были схвачены на уровне плеч в два хвостика, далее переходящих в те самые косички, которые уже доставали почти до колен. Длинная рваная челка спадала на глаза, почти полностью прикрывая правую сторону лица.
Удовлетворенно хмыкнув, я достала из шкафа одежду – черные недлинные (до середины бедра) лосины, короткую белую кожаную юбку и точно такую же жилетку с капюшоном. За ними последовали сетчатая черная майка, а так же сетчатые длинные перчатки и гетры. Сделанные специально по заказу из тонкой проволоки они прекрасно пропускали чакру и при необходимости могли служить отличной броней. Но сейчас такой необходимости не было и я, аккуратно сложив, спрятала их в небольшой рюкзак, стоявший тут же, оставив лишь майку. Также в него на самое дно отправилась поясная сумка с комплектом кунаев, несколькими сюрикенами и парой свитков. По моим расчетам она мне не должна были понадобиться в ближайшее время, а привлекать внимание к своей скромной особе снаряжением, которое полагается только шиноби, мне ой как не хотелось. По этой же причине рядом аккуратно была положена повязка. Ее я бережно хранила, и одевала – особенно последние несколько лет – очень редко.
Завершив свой гардероб невысокими белыми сапожками, я покидала в сумку остальные малозначительные, но необходимые в дороге мелочи, разбросанные по столу и другим интересным местам. Окинула пристальным взглядом комнату, дабы убедится, что ничего не забыла и вышла в коридор.

*~*~*

Маленькая гостиница, которая приютила нас на несколько дней, стояла на берегу реки. С террасы открывался прекрасный вид на спокойную водную гладь и разрезающие ее редкие лодки. А также, на городишко с невысокими милыми домиками, утопающими в зеленых садах, название которого мы так и не удосужились выяснить. Это место просто дышало миром, что и позволило подруге уговорить меня остаться здесь на несколько дней. Но всему хорошему, рано или поздно, приходит конец…

Когда я наконец-то спустилась, Шария сидела на террасе и читала книгу. Рядом стоял нетронутый завтрак, который, впрочем, уже вполне можно было назвать ранним обедом.
- О! Ты уже? Так быстро? – удивленно заметила подруга, поверх своей книги глянув на меня.
- Да, хотелось бы выйти пораньше…
Шария с сомнением покосилась на солнце, которое уже стояло почти в зените, но промолчала и, не отрываясь от книги, принялась за еду. Я мысленно усмехнулась и последовала ее примеру – за тем исключением, что книгу мне заменяли различные мысли. Особенное место среди которых занимал недавний сон…
- Кхм. Можно я у тебя кое-что спрошу? – не выдержав, я решила пойти самым простым путем.
- Да. Конечно, - недоуменно подняла на меня глаза Шария.
- Ты что-нибудь знаешь о клане Учиха?
Недоумение подруги плавно переросло в искреннее изумление. И ее можно было понять. В отличие от нее я никогда не забивала себе голову той информацией, которая мне, в общем-то, не могла пригодиться.
- Зачем тебе? – подозрительно уточнила Шария.
«Значит такой существует на самом деле! - мысленно поздравила я себя с успехом. – Это уже плюс… Наверное».
- Просто так, для общего образования! – как можно беззаботней пожала я плечами.
Подруга недоверчиво глянула в мои предельно честные глаза. Явно не поверила – и правильно – но все же неохотно ответила:
- Немного. Но, если хочешь, могу рассказать.
- Я буду у тебя в долгу! – благодарно кивнула я, приготовившись слушать.

*~*~*

В качестве боевой куноичи Шария не проявляла особых способностей за все то время, что мы были знакомы. Ее чакра была довольно таки слаба, да и навыки, на первый взгляд, ограничивались парой несложных медицинских дзюцу. Хотя, возможно, я была и не права – подруга довольно редко демонстрировала свои умения.
Но у нее была одна просто уникальная способность – сбор и хранение информации. Шария обладала изумительной памятью, запоминая даже самые мельчайшие подробности, будь то случайно услышанный разговор, мимолетно кинутый косой взгляд или едва ощутимый запах. И хранила это в своей голове многие года, без какого либо напряжения находя нужные сведенья, если это требовалось.
Шария была на пару лет меня младше, невысокого роста, изящная и, даже, слегка хрупкая, с по-детски наивными и добрыми чертами лица. Короткие, чуть выше плеч, непослушные темно-каштановые волосы она обычно держала распущенными. Большие карие глаза, выглядывающие из-под длинной челки, казалось, занимали пол лица. Губы ее почти всегда были сложены в дружелюбную и совсем чуть-чуть грустную улыбку. А еще она никогда не расставалась с книгой. И что самое интересное – это каждый раз была новая книга. Где она их доставала для меня оставалось загадкой.

За четверть часа я узнала действительно не очень много – лишь общеизвестные факты: из какой деревни, бывший статус и нынешнее состояние. Но зато словила столько насторженно-недоуменных взглядов, что могло хватить на полгода вперед. Впрочем, во время всего рассказа я старалась сохранять лишь слегка заинтересованное выражение лица. Не более. Хотя я никого и не обманывала – мною действительно двигал лишь легкий интерес.
- Спасибо! – непринужденно улыбнулась я, все еще искреннее ожидающей от меня объяснений, подруге. – Ну что, пошли?
Шария лишь тихонько вздохнула – она прекрасно знала, что если я что-то не рассказываю, то пытаться расспрашивать бесполезно. Последний раз кинула на меня уже слегка обиженный взгляд и встала:
- Пойдем.
Я вновь улыбнулась – ласково, но едва заметно. Иногда подруга так была похожа на маленького наивного ребенка…

*~*~*

Расплатившись с хозяином гостиницы, мы вышли на улицу. Редкие прохожие не обращали на нас совершенно никакого внимания - Страна Луны была оживленным и многолюдным местом. Чем она мне и нравилась. К тому же, шанс встретить здесь каких-либо шиноби был ничтожно мал, что в моих глазах лишь добавляло ей привлекательности. К сожалению, слухи не оправдались и наши поиски здесь не увенчались успехом, что несколько огорчало.
Впрочем, день был хороший – так что настроение неуклонно ползло вверх. Уже вечером этого дня мы должны были достигнуть порта, что бы отправиться дальше. Куда именно – я пока не имела ни малейшего понятия…

---
Я понимаю, что возможно, вы хотели увидеть здесь своих любимых стандартных персонажей, но прошу вас быть терпеливыми, так как мои следующие несколько глав будут посвящаться именно этим двум девушкам.
Также надеюсь, вы не забыли, что это – даблфент (каждый автор пишет за своего героя от первого лица). Продолжение от моего любимого и уважаемого соавтора – Tessik.










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   11.09.2009, 10:59
Сообщение # 4  
happy Еще еще!!!!!Дааа мне до вас далеко...





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   12.09.2009, 19:47
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал Tessik - Суббота, 12.09.2009, 19:51]
Хоро-чан, перестань... Мы ведь тоже не волшебники! Но мы очень рады, что тебе нравится!

Автор: Tessik
Связь: tais_astra@mail.ru, ICQ: 489-038-028
Бета: Льося aka Shadow
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 – Перемирье
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
20 мая 2009

Глава 3. Новая жизнь для Смерти
(POV Шинйири!)

Темнота... Вспышка света. Темнота... Еще одна вспышка. Шум в ушах… Вокруг суетятся люди. Боль. Невыносимая боль. Мой крик. Темнота…

Тяжелая, тупая боль раздавалась во всем теле. Открыв глаза, я уставилась в потолок, мучительно вспоминая, что же со мной произошло. Но все усилия были напрасны. Не было никаких воспоминаний, память, как будто промыли, не оставив и тени прошлого. С попыткой подняться, тупая боль сменилась остро-режущей, невыносимой, разрывающей тело на части. После долгих усилий мне все-таки удалось встать. Оглядевшись, я обнаружила, что нахожусь в небольшой комнатушке. В единственное, к счастью, открытое окошко влетал свежий воздух, наполняя комнату запахом леса. Оно выходило на запад и заходящее солнце, пробиваясь сквозь густую листву деревьев, заливало комнату теплым, оранжево-красным, светом. Это место казалось мне смутно-знакомым, но тонкая нить разгадки не давалась, то и дело, ускользая, словно песок сквозь пальцы. На небольшом столике в аккуратной вазочке стояли завядшие лесные фиалки. Они нагнали грусть, тоску, чувство того безысходного одиночества и брошенности, которое ломает даже самые сильные характеры.
Двигаться было очень больно и трудно. С каждым шажком, поворотом головы, тело пронзало тысячей иголок нестерпимой муки. Подойдя к зеркалу, я увидела свое лицо. Оно почему-то было в крови, хотя ран не было видно. Я попыталась улыбнуться, но вместо моей обычной улыбки получился какой-то звериный оскал, а из щеки пробилось несколько металлических иголок. Первый раз в жизни мне стало страшно. По-настоящему страшно - как загнанному в угол, замученному зверю.
«Так это был не сон?» - промчалась испуганная мысль.
В ответ, из глубины сердца, раздался приятный, мелодичный женский голос:
«Нет, не сон».
Этот голос я не могла забыть, просто не имела права. Этот голос дал мне жизнь, дал мне силу. Это - моя мать. Вместе с ним пришло понимание того, что я - Мичио Шинйири*, но имя мне мало что говорило. Я по-прежнему не знала кто я. Умывшись холодной водой и смыв кровь с тела, я подошла к шкафу. Одежда казалась и чужой, и знакомой одновременно. Передо мной возникла, наверняка, моя обычная проблема: я не знала, что одеть. Руки сами потянулись к черным бинтам на полке и к висящей на вешалке черной тунике. Дополнив образ черными высокими сапогами и перчатками до локтей, которые крепились к бинтам, я придирчиво осмотрела себя в зеркале. Отметив, что смотрюсь весьма неплохо, хотя и мрачновато во всем черном, я подошла к двери в надежде, что за ней окажутся ответы на мои вопросы. Но она оказалась запертой.
«И что мне делать?» - подумала я.
Выбивать дверь не очень хотелось, но и перспектива сидеть и ждать в неизвестности мало прельщала. Вдруг за дверью раздались голоса. Оба были знакомыми, имена крутились на языке, но вспомнить их не получалось - и это жутко меня раздражало.
Немного успокоившись, я прислушалась к разговору. Понятно было, что говорят они обо мне.
- Ты давно у нее был? Как она сейчас? - спросил немного скрипучий мужской голос.
- М-м, около часа назад. Я думаю, что ей уже лучше. Во всяком случае, выглядит она неплохо. Произвольных выбросов уже практически не случается. Тело приняло и обживает инородный материал. Но двигаться ей еще нельзя, раны не совсем зажили. А еще я опасаюсь, что… - голос, вероятно, молодого человека в нерешительности прервался.
- Ну же, Кабуто, продолжай! - властно потребовал первый.
- Э, ну, я не уверен на сто процентов, но вы же помните, что случилось во время операции... Это нарушило течение, и металл все-таки задел центральную нервную систему. Последствия этого могут быть самыми неожиданными: от паралича всего тела до полной потери памяти. Учитывая ее уникальную способность к восстановлению, я склоняюсь к тому, что у нее все же полная амнезия. Хотя не исключено, что к ней будут приходить редкие минуты прозрения, но шанс полностью восстановить память один к миллиону… А то и меньше.
- Могу ли я увидеть ее?
- Да, конечно. Но сейчас, если она будет в сознании, то вряд ли узнает даже нас с вами. Мне очень жаль.
Его последние слова утонули в тумане, а в ушах глухими ударами раздавалось: «Полной потери памяти, полной потери памяти…»
В замке повернулся ключ. Я отпрянула от двери - она распахнулась. В ранних сумерках я увидела двух людей. Они с удивлением уставились на меня, как на какую-то диковинку. Один, черноволосый, бледнокожий, с желтыми, змеиными глазами поднял руку, указывая на меня:
- Кабуто, она…
Второй, молодой, с белыми волосами и в очках, так же недоуменно ответил:
- Д-да, Орочимару-сама, я знаю…
- Но ты говорил, что ей нельзя…
- Но я не говорил, что она не может…
- Шинйири, дорогая, ты узнаешь меня? - мужчина сделал шаг в мою сторону.
Я лишь фыркнула в ответ и отступила к окну.
- Ну же, вспоминай! - властно, настойчиво и даже немного грубо потребовал он.
Я изо всех сил старалась вспомнить, кто же они, но не могла. У меня даже не возникало никаких ассоциаций с ними.
- Орочимару-сама, я думаю, это бесполезно. Она не вспомнит. Лучше будет, если мы оставим ее в покое, - сказал молодой человек.
- Не вмешивайся! - зло ответил тот, поворачиваясь к парню.
В этот момент, когда оба они отвлеклись, я выпрыгнула в окно. Вдогонку мне раздалось: «Кабуто, быстрее отправь три отряда за ней! Мы не должны ее потерять!»
Я припустила со всего духу и уже через несколько мгновений здание, наполовину уходящее в землю, исчезло за моей спиной. Тогда я еще не знала, что покидала место, которое последние шесть лет называла домом.
Я не останавливалась ни на секунду, чувствуя за собой погоню. Но преследователи быстро отставали, не успевая за моей привычной скоростью, которая сейчас давалась мне с огромным трудом и постоянной, невыносимой болью. Я продолжала двигаться вперед даже тогда, когда точно знала, что они потеряли мой след. Двигалась, сама не зная куда, ведомая непонятным, неуловимым чувством, желанием убежать, спрятаться, исчезнуть для всех. Как раненый зверь ищет себе пристанище, чтобы зализать раны, так и я искала место, где бы меня никто не нашел, не потревожил. Искала, но не находила. Я умирала от усталости, но эти инстинкты вели меня за собой, пока я, измученная болью, не упала на краю обрыва.
Где-то внизу глухо шумела река, разбивая о камни свои воды. Ветер, не спеша, как заботливая мать, расчесывал волосы трав. В лесу отрывисто ухали совы. Им, нестройно и скрипуче, отвечали цикады. В темном небе неярко мерцало золото звезд. Его изредка закрывали пролетающие мимо перистые облака. Казалось, мир живет своей привычной жизнью. От этого становилось нестерпимо больно. Я чувствовала себя лишней в этой гармонии. Чувствовала нестройным инструментом, фальшиво звучащим в оркестре жизни.
- Кто я такая? - вопрос сам вырвался из глубины души. Ответ не посмел задержаться. - Не знаю. А значит - никто.
Голос звучал так неестественно, так по-чужому. В голове начала зарождаться отчаянная мысль, в которой я сама себе боялась признаться сразу и подводила себя к выводу окольными путями.
- Никто. А зачем этому «никто» жить вообще? Он ведь никому не нужен. Кому какое дело до человека без прошлого, который даже не знает кто он? Нет в жизни цели, смысла, радости. Никогда уже не наступит спасительный рассвет. Это не жизнь, это слепое существование. Тогда зачем так существовать? Мучиться от неведения? Проще уснуть и спать. Вечным сном.
Как будто в ответ, шептали деревья: «Умри. Спи. Спать легко. Спать спокойно». И поддакивая деревьям, раздавалось совиное: «Угу-угу! Угу-угу!»
Решение было принято. Окончательное и бесповоротное.
Утомленные болью и долгим бегом, суставы и мышцы отказывались слушаться. Наконец, с трудом поднявшись, я стала на краю обрыва и заглянула вниз. Пугающая, густая чернота манила неизвестностью и опасностью, а река пела о том сладостном покое, который сулят ее воды.
Тяжело вздохнув, я шагнула во мрак бездны. Сразу же мною овладело пьянящее чувство полета, а по существу - падения. Оно продлилось не более пяти секунд, хотя показалось мне целой вечностью. В голове пролетела мысль: «Прощай, жизнь! Хоть я ничего и не помню, но все равно ни о чем не жалею!»
Перевернувшись в воздухе, я напоследок увидела лоскуток ночного неба с мерцающими огнями меж двух краев пропасти. Вдруг, одна звезда сорвалась и полетела вниз, оставляя за собой едва светящийся хвост. По моему лицу неожиданно скатилась одинокая слеза, и река бережно приняла меня в свои холодные и смертельные объятия.

*~*~*

Яркий свет взошедшего солнца больно ударил по глазам. Первой моей мыслью было: «Я умерла?» Но, к сожалению, а может и к счастью, это было не так. Неожиданно раздался замысловатый всхрап. Приподнявшись на локтях, я осмотрелась кругом. Рядом со мной оказалось кострище, угли которого, медленно тлея, выпускали в воздух сизую змейку едкого дыма. На мне оказалась чья-то оранжево-черная куртка. Чуть поодаль спали двое. Я осторожно подошла к ним. Один, парень-блондин, приблизительно моего возраста, с полосками на хитроватом, но в общем милом и добродушном лице, смешно свернувшись калачиком, мирно посапывал. Другой, большой мужчина, беловолосый, с внушительной родинкой на носу и красными полосами от глаз до скул, спал на спине, широко раскинув руки, и именно он был тем источником, который периодически выдавал завихристый храп. Мне было интересно, кто они такие, как нашли меня, но то желание уединения все еще гнало меня вперед. Я сняла куртку, грустным вздохом отметив, что моя одежда изрядно пострадала, после вчерашнего ночного плаванья, аккуратно сложила ее возле спящих, и уже собралась было уходить, как вдруг за моей спиной громко раздался сонно-задорный голос:
- Вы только посмотрите, кто проснулся! А я уж было подумал, что ты умерла!
От неожиданности я аж подпрыгнула на месте. Резко повернувшись, чтобы скрыть испуг и любопытство, нарочито зло сказала:
- Бака! Нельзя же так людей пугать! Так ты точно мог меня убить!
Парень изо всех сил старался разбудить спящего, как ни в чем не бывало, мужчину и при этом не спускал с меня с меня внимательно-удивленного, настороженного взгляда еще заспанных голубых глаз. Наконец его усилия увенчались успехом: мужчина со словами: «Дорогая, не уходи!», смачно зевнув и потянувшись медленно сел, протирая глаза. Не замечая меня, он обратился к парню:
- О, Наруто! Ты не представляешь, какой чудесный сон мне приснился!
Вероятно, этими словами начиналось их каждое утро, потому что этот Наруто, наверняка в точности представив себе сон мужчины, кинул на меня быстрый, испуганно-смущенный взгляд. Он отчаянно зашикал на соседа, указывая ему на то, что они здесь не одни. Человек повернулся ко мне лицом. Мигом исчезли остатки его сонливости. Почему-то покраснев, он уставился на меня восторженно-подобострастным взглядом, а его губы растянулись в идиотской улыбке.
- Хэ-хэ, Наруто, что это за милая особа? Откуда она здесь?
Моему недоумению не было предела, и я даже не пыталась его скрыть.
- Да, кстати, я тоже хотела задать тебе этот вопрос: как я здесь очутилась? - я вопросительно уставилась на парня, чувствуя на себе испепеляюще-пожирающий взгляд мужчины.
- Ну, все очень просто! Мы легли спать. Вы очень быстро заснули, а я долго ворочался и решил немного прогуляться. Тебя рекой вынесло на берег, а я тебя подобрал. Кстати, меня зовут Узумаки Наруто. А кто ты? Откуда? Как ты ночью оказалась в воде без сознания?
- Хм… Прибило водой к берегу, говоришь. И почему я такая невезучая?
- О чем это ты? - переспросил он.
- Да так, неважно… Ну, в общем, зовут меня Мичио Шинйири и это все, что я о себе знаю. Я не знаю, кто я, откуда, потому что потеряла память. - Я оглянулась на речку и с грустным смешком добавила, - Как очутилась в воде? Да просто понырять ночью со скалы захотелось.
- Потеряла память? Но как? Почему? - спросил Наруто, начиная складывать вещи в свой рюкзак. Тем же самым был занят и мужчина. Опустив голову, я задумчиво ответила:
- Я не знаю подробностей, но по тому, что я услышала, мне стало ясно, что надо мной проводил опыт какой-то Орочимару вместе с Кабуто.
Краем глаза я заметила, что у Наруто от злости сжались кулаки, он спросил:
- Что, что он с тобой сделал?
Вместо ответа я напрягла кисть руки. Из ладони вышли аккуратно вылитые иглы. «Интересно, когда это я научилась этим управлять? Наверное, как говорил тот парень, тело само все делает. Надо будет попробовать сделать из металла что-нибудь кроме игл», - подумалось мне.
Округлившиеся глаза Наруто выражали и страх, и ненависть. Он зло проговорил:
- Я ему этого не прощу!
- Чего ты ему не простишь? Какое тебе до этого дело? - пренебрежительно, с грустной усмешкой спросила я.
- У меня с Орочимару свои счеты. Ты лишь еще один повод, чтобы отомстить.
- Кончайте болтать, поедим и выступаем в дорогу! - наигранно беззаботно сказал мужчина.
Было видно, что его тоже занимают какие-то серьезные и малоприятные мысли.
Мы подсели к нему. Настроение было почему-то ниже среднего.
- Что ты собираешься делать дальше? Куда пойдешь? - спросил мой новый знакомый за завтраком.
- Не знаю. Я ведь теперь ничего не помню. Даже не знаю, кем была раньше… - грустно ответила я.
- Ты можешь пойти с нами в нашу деревню - Коноху! Мы как раз туда направляемся! - лицо парня просияло от радости. Он повернулся к мужчине. - Эро-саннин, она ведь может пойти с нами?
Мужчина встрепенулся:
- Наруто, сколько раз я просил тебя не называть меня так!
Потом покраснев, обратился ко мне:
- Ха-ха, не обращай внимания! На самом деле меня зовут Джирайя!
Затем он снова повернулся к Наруто:
- Конечно, такая милая особа может пойти с нами, только перестань называть меня так при людях!
- Отлично! Решено, Шинйири-сан, ты идешь с нами!
Закончив скромный завтрак - рис и вода - мы отправились в путь. Поначалу шли молча. Мне нравилось так просто идти и наблюдать, просыпается природа: птицы, букашки, мелкое зверье - все это без конца сновало туда-сюда, занятое своими утренними делами.
«Прекрасный день сегодня, не так ли?» - раздался голос матери.
«Да, интересный».
«А знаешь ли ты, что идешь рядом с не просто парнем?»
Я покосилась на Наруто.
«И что же в нем такого необычного?»
«А то, что он - джинчуурики!»
«Ну и что? Я тоже носитель».
«А знаешь, чей он?»
«Понятия не имею!»
«Кьюби но Кицунэ!» - зло прошипела мать.
«Да ну?! Серьезно?! День становится все интересней!»
«Будь осторожна».
«Угу. Обязательно. Если ты так печешься о моей безопасности, то почему не остановила меня вчера? Ты ведь знала, что я собираюсь сделать. Если бы умерла я, то умерла бы и ты».
«Ну, во-первых, ты бы не умерла, и ты сама знаешь почему».
Мне вспомнились слова Кабуто: «…Учитывая ее уникальную способность к восстановлению…» Мать продолжала:
«А во-вторых, ты должна была пройти через это. Только умерев для старой жизни можно начать новую».
«Но ведь можно было это сделать менее рискованным способом, правда?»
«Ты всегда признавала, только радикальные методы. И даже если бы я попыталась тебя остановить, ты бы меня не послушалась. Ты всегда была упрямой и своевольной. Привыкай к себе».
«М-м, понятно. Тогда у меня есть еще один вопрос. Что мне делать без памяти? Я же не знаю ни себя, ни свои способности»
«Меня этот эксперимент затронул меньше чем тебя, так что периодически я буду рассказывать тебе о тебе, и в разговорах буду подсказывать, что лучше ответить».
«Спасибо».
«Всегда пожалуйста. Еще раз напомню: будь осторожна!»
«Ладно, ладно».
Тогда я еще не знала, что мать меня обманула. Через пару лет она призналась, что помнила и знала все о моей жизни, все мельчайшие подробности от момента рождения. Только я так никогда и не узнала, почему она не сказала мне о том, что все помнит. Наверное, у нее были на то свои причины.
Немного обдумав этот разговор, я решила ничего сейчас не делать, а просто плыть по течению и посмотреть, куда оно меня занесет. А раз уж я иду в Коноху, то стоит поспрашивать у своего нового друга, что же это за место.
Казалось, Наруто только и ждал моего вопроса: «Не мог бы ты рассказать мне о своей деревне?». Не замедлив ответить, он начал рассказывать мне разные истории из жизни селения, из своей жизни. Одни из них были веселые и забавные, другие - наоборот, серьезные и немного трагичные. Рассказал о своем друге, Саске, который ушел к Орочимару в поисках силы. Мне стало ясно, почему он так рвется отомстить тому бледнокожему мужчине со змеиными глазами. Иногда в разговор вмешивался Джирайя, упоминая в историях себя и свои заслуги. Так за разговорами, к обеду мы, наконец, дошли до этой деревни. Ее ограждали высоченные каменные стены. Радости Наруто не было предела. Джирайе, похоже, тоже не терпелось поскорее очутиться там, по другую сторону ограды. А меня почему-то вдруг одолели неуверенность, страх и сомнения смешанные со смутной радостью - за этими стенами было мое будущее, моя новая жизнь.

----
*Смерть

Очень надеюсь, что вам более-менее понравилась эта глава. Прошу оставлять любые комментарии. Следующая глава от Льося aka Shadow.

Добавлено (12.09.2009, 19:43)
---------------------------------------------
Автор: Льося aka Shadow
Связь: dragon.teana@gmail.com, ICQ: 482-138-904
Бета: Tessik
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 - Перемирье
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
21 мая 2009

Глава 4. Непредвиденные обстоятельства
(POV Тиа!)

Вскоре городок остался позади. Разноцветные крыши домиков скрылись за поворотом дороги, вьющейся вдоль русла реки. Через некоторое время кончились и признаки деятельности человека, последним из которых был указатель с надписью: «Хама* - 5 км». Морской был довольно оживленным городком на побережье, из которого каждый день отходили суда по направлению к Стране Моря и далее. Туда-то мы и направлялись. Ярко светило солнце, дул легкий освежающий ветерок и идти было только в радость.
Сразу за знаком дорога слегка отклонялась в сторону, поднимаясь на высокий уступ, а непосредственно берег реки превращался в скопление огромных валунов. Вплотную к дороге с правой стороны зеленел густой лес, отбрасывая плотную тень на дорогу. Шария продолжила идти по ней, задумавшись о чем-то своем, а я спустилась к реке. Мне доставляло неописуемое удовольствие перепрыгивать с камня на камень, рисковать, быть на краю… Хоть какой-то адреналин в крови.
- Эй, Тиа! – донесся сверху встревоженный голос Шарии.
- Что? – балансируя на остром гребне одного из камней, подняла я голову. Солнце било прямо в глаза, заставляя жмуриться, и я смутно видела лишь размытый силуэт подруги на краю обрыва.
- Иди сюда!
Шария редко о чем-то просила. Но если все-таки просила, то не по личной прихоти, а лишь по действительно важной причине. Поэтому я без лишних вопросов оглядела отвесную стену, выбирая оптимально удобное место для подъема – просто идти по ней, концентрируя чакру в ногах для меня было неинтересно... Найдя глазами подходящий уступ где-то на середине скалы, я оттолкнулась от камня. Прыжок! Теперь я висела, цепляясь пальцами одной руки за примеченный выступ, а ногами упираясь в стену. Еще один толчок и одновременно – рывок вверх!
Я приземлилась на краю обрыва, опершись на руки. Волосы мазнули по земле, тут же, будто бы брезгливо, отдернувшись…
Часто людей удивляла их длина. Особенно, если они узнавали, что я еще и куноичи. Но я с детства любила длинные волосы, и для меня они, ни в малейшей мере, не были помехой. Иногда мне казалось, что они живут своей, особой жизнью, хотя я уже просто непроизвольно, рефлекторно, управляла ими с помощью мизерного количества чакры, если это требовалось. Еще ни разу не было, что бы я где-то прищемила свои волосы или они сковали мои движения. Иногда, ради забавы, я пыталась с помощью косичек сделать какое-нибудь простое дело, например, взять ручку. Или включить свет. Или убрать мешающую челку. Было забавно смотреть на вытянутые лица людей, если они это видели… Но какие-то более трудоемкие действия требовали сильной сосредоточенности и были мне, в общем-то, не выгодны. Так что длинные волосы – это было простое баловство ну и, конечно же, моя прихоть.
Я встала, оглядываясь по сторонам. Все было тихо – пустая дорога тянулась в обе стороны. Она вообще что-то сегодня была удивительно пустынной – за все пару часов пути мы не встретили ни одного человека. Это было довольно подозрительно, учитывая оживленность и непоседливость местного населения. Подруга стояла неподалеку, напряженно вглядываясь куда-то в густой кустарник.
- Что там, Шария? – негромко позвала я ее.
Девушка вздрогнула, переведя на меня взволнованный взгляд.
- Мне показалось… - неуверенно начала она. – Что там кто-то есть!
Я подошла ближе, задумчиво вглядываясь в те самые кусты – но больше, прощупывая окрестности, выискивая вражеские чакры. Вроде бы ничего…
- Да нет там никого! – убежденно заявила я.
Но какое-то смутное ощущение угрозы продолжало маячить где-то на самом краю восприятия. Это было как мираж, как слабый запах – попробуешь на нем сосредоточиться, и оно исчезает. Но своей интуиции я доверяла больше чем всему остальному.
- Но все-таки я пойду, проверю, - добавила я. – Подождешь здесь?
Шария отрицательно помотала головой и двинулась вслед за мною. Кусты, при ближайшем рассмотрении, оказались не такими уж и густыми… Но высокими и на диво колючими! Ксо, почему я это так поздно заметила?
С тихими проклятиями, получив пару боевых царапин, мы все же довольно бесшумно пролезли сквозь это природное препятствие. Хотя у меня было смутное подозрение, что будь кто-то действительно в окрестностях, то он бы нас уже давно заметил.
В нескольких метрах впереди среди деревьев виднелся просвет. Мы осторожно двинулись в ту сторону и вскоре оказались на краю небольшой поляны… Недавно, судя по всему, служившей полем боя… Или, скорее, убийства.
Несколько людей лежало лицом вниз в неправдиво изломанных, неживых позах. Еще один сидел, прислонившись к дереву. Кажется, он был еще жив... Шария, увидев эту картину, только тихонько охнула. А потом, не раздумывая, бросилась к тому человеку, что еще дышал. В этом была вся она – не раздумывая, кинуться на помощь тому, кто ее требовал. Не интересуясь – друг это или враг, не размениваясь на мелочи… Такие, как возможная опасность.
Я же была не настолько безрассудна. Или милосердна – это с какой стороны посмотреть. Для начала, я еще раз внимательно огляделась. Никаких следов сражения – будто мертвые тела принесли и бросили посреди поляны. Я подошла ближе и перевернула одно тело. Довольно молодой еще парень, лицо – бледное, осунувшееся, в остекленевших глазах застыло немое удивление… Рана была аккуратной – профессиональный удар каким-то острым оружием – возможно кунаем или катаной – прямо в сердце. Наверняка он даже не почувствовал боли. На лбу шиноби красовалась эмблема Скрытого Тумана. Я мысленно поморщилась и перешла ко второму трупу. На этот раз девушка. Не старше своего напарника, с таким же полным недоверия, которое не смогла стереть смерть, лицом. И со схожей раной.
Я удивленно хмыкнула. И смущало меня во всем этом одно – как можно было подпустить противника так близко и дать ему так точно в себя попасть? Глупость и халатность? Нет… Тут было что-то другое…
Кровь, пропитавшая одежду у раны едва начала подсыхать. Этих двоих убили не более получаса назад. Я встала и еще раз пристальным взором обвела окрестности. Убийцы не могли уйти далеко. Но рядом их не было – это я могла сказать со всей уверенностью.
Человек, над которым склонилась Шария, судорожно закашлялся. Я подошла и присела с другой стороны от него. Мельком глянула на его лицо – мужчины, лет сорока – что бы понять, что он не жилец. Потом перевела взгляд на подругу и увидела по ее лицу, что она тоже это знает. Но все же девушка упорно продолжала пытаться остановить кровь из глубокой раны на груди – в данном случае, специально или не нарочно, но человека не убили сразу, оставив истекать кровью, умирая мучительно и долго.
В некоторых вопросах Шария могла поспорить упорством даже со мною – особенно в тех, что касались жизни людей. Что произошло в ее прошлом, что она так безоглядно старалась спасти каждого человека, оказавшемся на нашем пути – оставалось загадкой. Мы никогда не обсуждали нашу жизнь до встречи друг с другом. Я любой ценой желала избежать вопросов, касающихся этой темы – и Шария никогда ничего не спрашивала, а я отвечала ей тем же, разумно полагая, что если бы она хотела, то рассказала сама.
Неожиданно мужчина дернулся и широко раскрыл глаза, обведя нас невидящим взглядом.
- Держи его! – рявкнула Шария, и я без раздумий схватила человека за плечи, прижав к дереву. Он охнул, и взгляд его прояснился.
- Ксо, ксо, ксо… - бормотала тем временем подруга, стараясь остановить еще сильнее заструившуюся кровь.
Губы мужчины беззвучно шевельнулись. Я склонилась ниже, почти вплотную приблизившись к его лицу, что бы хоть что-то расслышать.
- Он-и… кха... заб..ха..ли… ее… доч… чь… Иму…спа…си…
Глядя в его тускнеющие глаза, я не смогла не задать этот вопрос:
- Кто «они»?
Из уголка его рта потекла струйка крови. Я видела, что человек отчаянно пытается ответить, но у него ничего не получалось. Однако молящий взгляд, цепко впившийся в лицо, не отпускал. До тех самых пор, пока не перестал видеть. Я медлено протянула руку и закрыла мужчине веки. Кем бы он ни был – но он умер достойно, борясь до самого конца. А это заслуживало уважения.
*~*~*
Я встала и взглянула на подругу. Шария, все еще стоя на коленях рядом с уже мертвым человеком, безучастно глядела куда-то в одну точку, ее руки, испачканные в крови, безвольно обвисли – так было всегда, когда она видела смерть и не могла помочь.
- Шария… - мягко позвала я, тронув ее за плечо.
Девушка вздрогнула, испуганно и как-то затравленно взглянула на меня. Потом на свои руки. В глазах ее блеснули слезы… Все в точности как тогда, около полугода назад, когда в одном заброшенном селении, прямо на ее руках от лихорадки умерла девочка…
Подруга, будто бы очнувшись, выхватила из сумки салфетки и принялась остервенело оттирать руки. Я достала флягу с водой и слила ей на руки. Шария долго смывала кровь, словно надеясь, что вместе с ними уйдут и воспоминания… И вина – которую, я уверенна, она сейчас испытывала.
- Ты не виновата! – с твердым намереньем убедить подругу, начала я. Но та лишь отрицательно мотнула головой и я поняла – что бы я не говорила, этот случай упадет еще одним камнем на душу Шарии. Я тяжело вздохнула, но продолжать не стала. Повисло молчание. Я ждала, не теряя бдительности.
Наконец, подруга тоже поднялась.
- Что ты высматриваешь? – недоуменно уточнила Шария.
- Эти двое, - кивнула я на тела, – шиноби. Этот человек – нет. Но ниндзя ходят в команде по трое. Тогда остается вопрос…
- Где третий? – закончила мою мысль подруга.
- Да. Пошли отсюда, - махнула я рукой. – Мне это не нравится!
- А как же? – Шария неуверенно показала рукой на трупы.
- Ты им уже не поможешь. А нас это не касается! – пожала я плечами. – Это их проблемы, и я не собираюсь ни во что вмешиваться.
- Тот человек… Что он сказал тебе? – неожиданно вспомнила подруга.
- Что те люди забрали с собой его дочь, – не став ничего скрывать, равнодушно бросила я.
Глаза Шарии изумленно округлились. Она даже приоткрыла рот от изумления.
- Мы должны… - твердо заявила девушка.
- Мы ничего никому не должны! – раздраженно прервала я. – А если и должны, то им – в последнюю очередь!
- Но как же просьба…
- Шария! Я не собираюсь заниматься благотворительностью! – повысив голос, четко выделяя каждое слово, произнесла я. - Я не собираюсь выполнять последнюю просьбу умирающего! Я не ангел и не герой – и не скрываю этого! Мне все равно. Я живу только ради себя, тебя и…
Я замолчала. Это был первый раз, когда я практически накричала на подругу. И когда я едва не сказала слишком много. Шария с упреком и, в то же время, какой-то жалостью смотрела на меня. Налетевший ветер прошелестел в кронах деревьев, пригнул траву, на несколько мгновений сдул челку с лица. Подруга потупила взгляд, но потом вновь взглянула на меня.
- Почему? – упрямо спросила она.
- Это мое решение. Мое обещание. Мой принцип, - я развернулась к ней спиной и двинулась в сторону дороги. Мне было безразлично – понимает подруга меня или нет.
«Это мое решение… Даже если бы они не были шиноби деревни Скрытого Тумана ненавистной Страны Воды это ничего бы не изменило…».
*~*~*
Но спокойно уйти нам не дали. Я, почуяв неладное, резко остановилась - и Шария, следовавшая за мной, едва не уткнулась мне носом в спину. Рука сама потянулась к поясу, но сумки с оружием там не было, ведь я сама, еще утром, закинула ее на самое дно рюкзака. Я выругалась под нос.
- Что такое? - несколько испуганно спросила подруга.
Ответ уже не потребовался. На поляну, которую мы почти уже покинули, с противоположной стороны выскочил паренек, едва ли семнадцати лет в бандане Скрытого Тумана - скорее всего, последний из убитой команды. Испуганно оглянулся назад, неловко споткнулся, и упал. Шария без колебаний бросилась к нему.
- Шария, бака, стой! - крикнула я ей в след, но она меня не слышала. А если и слышала, то не пожелала послушаться. Мне не оставалось ничего, кроме как кинуться вслед за ней - Шарию я бросить не могла, как-никак она была моей подругой. Единственным лучиком света в этом жестоком мире…
На поляну спокойно вышло двое шиноби. Еще пара находилась по бокам, выжидая. Их выдавало слишком сильное скопление чакры, готовой к немедленному использованию.
Черт возьми, как же я не любила подобные схватки - когда ты вываливаешься прямо под ноги противнику едва ли не с криком: «А вот и я, берите меня тепленьким!». Я привыкла вести бой по своим правилам, а не тем, которые мне навязывают, но тут, похоже, выбора не было. Вряд ли эти парни посмотрят на нас, махнут рукой и уйдут с миром. И вряд ли Шария теперь даст в обиду того шиноби…
Парень упорно пытался встать на ноги, но, кажется, был ранен, так как у него это довольно плохо получалось. Шария, по мере своих сил, старалась ему помочь. Шиноби не вмешивались, насмешливо наблюдая за этой сценой. Один, видимо не выдержав, хрипло рассмеялся. Издевательский смех зазвенел в ушах.
Шария бросила на него злой взгляд:
- Оставьте его в покое!
- С какой стати мы должны тебя послушаться? - подал голос второй шиноби.
- Нас больше! - уверенно заявила девушка, явно не догадываясь об истинной численности врага, и вопросительно обернулась на меня.
В ответ я сконфуженно пожала плечами, всем своим видом показывая «я тут не причем, она сама по себе». Шиноби явно не поверили. Ухмылочки стали только шире. Они явно предвкушали какое-то интересное зрелище. Что ж - в этом они не ошибались… Почти.
Рука, все это время медленно тянувшаяся к небольшому кармашку на жилетке наконец-то достигла цели назначения. Несколько маленьких шариков сами скатились в нее. Пальцы уверенно сжали их. Я криво улыбнулась в ответ и резко выпрямила руку.
Шарики, упали прямо под ноги удивленным шиноби и взорвались с громкими хлопками. Окрестности заволокло фиолетовым дымом, в котором скрылись и враги и друзья.
- Шария, уходи! - крикнула я, в твердой уверенности, что подруга меня услышит - это была не первая наша совместная «битва». И она бы мне только мешала.
Шиноби тут же сориентировались, где я нахожусь. Пришлось срочно что-то с этим делать. Два шага вправо, три вперед, один влево… Кунаи противников серебристыми рыбками мелькали среди дымки, выбивая в земле лунки как раз в тех местах, где я стояла мгновение назад.
«Косые!» - пренебрежительно фыркнула я, вновь отпрыгивая в сторону.
Раздался звук взрыва. Огненная вспышка, будто бы разорвала дымное полотно - и оно рваными лоскутами затерялось между деревьями. Но, ни Шарии, ни мальчишки уже не было - это заставило меня довольно улыбнуться. Все же четверо шиноби стояли передо мною. Никаких повязок, эмблем, отличительных знаков. Мрачные, предельно собранные лица - от былой насмешливости не осталось и следа. Они не спешили - медленно расходились, окружая. Я нахмурилась. Я, конечно, рада, что Шарию никто не преследует, но… Неужели они не понимают, что предыдущая «жертва» скрылась и с каждым мгновением становится все более недоступной? Или их цель - не тот мальчишка?..
Но, кажется, шиноби совершенно не хотелось, что бы я размышляла в этом направлении. Или, просто, у них кончилось терпение. Ксо, четыре на одного - это нечестно! Только, похоже, им глубоко было наплевать на честь. Ладно. Бывало и хуже.
Это кому-то недавно адреналина в крови не хватало… Я криво усмехнулась.










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   12.09.2009, 21:13
Сообщение # 6  
УРРРААА! Продолжение!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   12.09.2009, 21:22
Сообщение # 7  
*~*~*

Как только Шария выскочила на дорогу, шиноби, и так висящий у нее на шее мертвым грузом, окончательно потерял сознание. Девушка немного подумала и тихонько выругалась, хотя постоянно упрекала за это Тиа. Но сейчас ситуация позволяла, и даже обязывала, хоть как-то выразить свои эмоции.
Шария заозиралась, но единственный возможный и, по большей мере правильный, путь лежал именно к обрыву, к реке - там можно было отлично укрыться от преследования. Более не раздумывая, девушка покрепче перехватила парня и, сгибаясь под немалым весом, двинулась к краю. Высота была довольно внушительная - наверное, более десяти метров. Куноичи обреченно вздохнула и ступила в пустоту…
Тяжело приземлившись, Шария едва удержалась на ногах. Помотала разодранной до крови рукой, которой при спуске цеплялась за стену, чтобы облегчить боль. Спрятавшись в темную расщелину между двумя валунами, девушка достала кунай и с замиранием сердца стала ждать.
Тишина. Лишь тяжелое дыхание, отбивается от каменных стен импровизированного убежища. Издалека донесся звук взрыва, Шария вздрогнула, повернув голову в ту сторону, как будто могла увидеть, что там происходит. Девушка ждала. Но за ней никто не пошел.
Шария удивилась, но решила не терять времени зря и занялась осмотром раненого шиноби. Он был невысокий, худощавый, с блестящими черными волосами до плеч. Проверив все основные показатели, Шария пришла к выводу, что парень просто сильно истощен - никаких серьезных ран у него не обнаружилось.
Девушка достала флягу с водой и побрызгала ниндзя на лицо. Он поморщился и распахнул глаза, диким, недоуменным взглядом водя вокруг. Испуганно глянув на Шарию, парень попробовал было схватиться за оружие, но силы были еще не те.
- Все нормально. Я друг, - успокаивающе произнесла Шария, показывая пустые руки. - Ты же помнишь - я помогала тебе добраться сюда...
Шиноби лишь недоуменно помотал головой, но дергаться перестал.
- Не помню… - слабым голосом проговорил он. - Последнее, что я помню - я бежал… потом, кажется, упал… и все.
Девушка сочувственно на него посмотрела. И коротко рассказала ему о том, что вытащила его оттуда, а ее подруга еще осталась там «прикрывать отход».
- Кстати, меня зовут Шария, - представилась она под конец.
- Намики Макото из деревни Скрытого Тумана, - кивнул в ответ парень и с трудом, но все же сел.
- Может не надо… - попыталась остановить его девушка. - Ты еще слаб и…
- Ничего страшного, - шиноби слегка улыбнулся. - Мне уже лучше.
Он достал из поясной сумки несколько таблеток и проглотил, немного поморщившись.
- Скажи, - нерешительно произнесла Шария. - Ты знаешь, что произошло на той поляне?
- В смысле? На какой? - с немного наигранным удивлением произнес Макото.
- На той, где осталось лежать двое твоих товарищей и еще один мужчина…
- Как? - глаза парня испуганно округлились. - Они… мертвы?!
- Да… Так ты не знал! - поняла наконец девушка.
- Нет… - шиноби без сил прислонился спиной к камню, уткнувшись пустым взглядом в пол.
- Я… Я сожалею, - негромко произнесла Шария.- Я пыталась спасти того мужчину, но у меня ничего не получилось. Извини…
- В этом нет твоей вины, - глухо проронил Макото. - Виноват я - мне нужно было быть рядом с ними, а не…
- Не говори глупостей! Будь ты с ними - ты уже тоже был бы мертв!
- Возможно…- безучастно заметил парень. - Но это было бы лучше, чем… Постой! Ты сказала: «Двое товарищей и мужчина», так? А девочка? Там не было девочки? Лет десяти, длинные волосы цвета воронова крыла, лиловые глаза?
- Нет, не было... - неуверенно ответила Шария. - По крайней мере, я не видела никакой девочки…
- Тогда еще может не все потерянно! - вздохнул с некоторым облегчением шиноби. - Может, она жива…
- Может, расскажешь, что же все-таки случилось и что это все значит? - попросила девушка.
- Хорошо, - кивнул Макото, - мне кажется, тебе можно доверять!

- Я родился в семье богатого торговца в деревне Скрытого тумана, - начал свой рассказ Макото. - Никто не думал, что я стану ниндзя, но так сложилась моя судьба и к делу, в общем-то, это никакого отношения не имеет. Особыми способностями я не блистал и лишь только почти в шестнадцать лет стал чунином, в ранге которого и остаюсь до сих пор. Неделю назад наша команда получила новое задание - сопровождать и охранять каких-то важных особ в их уикенде через множество стран, в том числе - страну Луны. Каким же было мое удивление, когда этими важными людьми оказались мой отец и младшая сводная сестра - Има.
- Значит тот человек на поляне… твой отец? - догадалась Шария, все больше и больше жалея парня. Ведь потерять кого-то родного - это так ужасно!
Макото печально кивнул.
- Но если судить по твоим словам, то Имы там не было! - тут же с надеждой вскинулся он. - Я должен найти ее! - шиноби вновь попытался встать.
- Сиди пока, - придержала его девушка. - А как случилось, что тебя не было рядом с ними?
- Меня отправили на разведку. На меня напали, когда я уже возвращался… Но я тогда и не думал, что остальные уже мертвы…
- Понятно… - задумчиво протянула Шария. - У тебя нет догадок на счет того, кто бы мог такое сделать?
Макото нахмурил лоб.
- Нет, - ответил он через несколько секунд. - Возможно это личные враги отца. Возможно - шиноби вражеских стран, желающие ослабить нашу деревню…
- Понятно, - кивнула девушка.
Повисла тишина. Через некоторое время, парень, заметив встревоженные взгляды Шарии, которые она бросала на обрыв, спросил:
- Что-то не так? Ты выглядишь встревоженной.
- Я беспокоюсь за Тиа, - вздохнула девушка. - Я в ней не сомневаюсь, но она там одна! А я снова должна просто сидеть и ждать… Это хуже всего!
- Не переживай! - ободряюще улыбнулся Макото, тоже взглянув в ту сторону. - Думаю, все будет в порядке…
Не успел он договорить, как на краю обрыва показалась стройная фигурка девушки. Тиа спрыгнула вниз, приземлившись немного тяжелее, чем обычно. Некоторое время не двигалась, но потом упрямо мотнула головой, убирая с глаз упавшую челку, и двинулась к ним.

----
* Морской

Гомен, что не описываю сцену "боя", но я считаю, что еще не готова к такому подвигу...
Как всегда, прошу оставлять любые коментарии... Следующая глава от Tessik.










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   12.09.2009, 22:37
Сообщение # 8  
Tessik, ЭТО СУПЕР МЕГО КАВАЙНО!!!! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Neko^_^kun

Bl@sk C@t



Сообщений: 1403
Репутация: 889
Подарки: 22

Последние подарки:



   13.09.2009, 12:32
Сообщение # 9  
Да.... полностью согласен с Хоро, это супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!









Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   13.09.2009, 16:15
Сообщение # 10  
Мы оооочень рады, что вам нравится!!! Воть продка!!

Автор: Tessik
Связь: tais_astra@mail.ru, ICQ: 489-038-028
Бета: Льося aka Shadow
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 – Перемирье
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой!
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
От Автора:
«Автор не обладает фантазией и талантом, поэтому просит бросаться мелкими, желательно съедобными объектами! Домо аригато моей терпеливой, умной и любимой бете» Следующая глава от Льося aka Shadow
27 мая 2009

Глава 5. Коноха
(POV Shinjiri)

У ворот нас встретили двое шиноби. Приветливо и радушно поприветствовав Наруто и Джирайю, они одарили меня взглядом, почему-то, полным холодной злобы. Я сделала вид, что не замечаю их и прошла вслед за своими новыми друзьями. Душу больно кольнул вопрос: « А будут ли мне здесь рады?» Чтобы отвлечься от тяжелых мыслей, я принялась разглядывать деревню Скрытого Листа. По сути, это была не деревня, а небольшой, с виду, мирный городок, мало похожий на грозное селение ниндзя. Я даже немного расстроилась. Неугомонный Наруто, который наслаждался созерцанием деревни с высоты фонаря, увидев мое, не совсем довольное, лицо, оказался очень догадлив, поспешив меня заверить:
- Это только с виду все так тихо и мирно. На самом деле, за этим всем – сотни сильных и смелых ниндзя. Все они и жители деревни обязательно признают мою силу и тогда я стану Хокаге, их защитником и покровителем! – он указал на пять огромных лиц, высеченных из камня. – Я займу свое место на скале!
Эту фразу Наруто так часто употреблял, что она навязчивым эхом раздавалась в моей голове. Это раздражало.
- Я вижу ты еще не оставил свою бредовую цель! – сказала возникшая из толпы девушка.
Розовые волосы, бандана, как обруч для волос, большие зеленые глаза, красно-черная одежда – скорее всего эта та самая пресловутая Харуно Сакура. Еще раз окинув ее критическим взглядом, я поняла одну вещь – она мне не нравится.
- С-сакура-чан… - выдохнул Наруто, спрыгнув со столба.
Что ж, моя догадка довольно скоро подтвердилась.
- Ты изменился, Наруто, - сказала она немного грустно.
- Да, да, ты видишь – я вырос! И тренировался так много, что старая одежда совсем испортилась, и Джирайе пришлось купить мне новую! – беззаботно тараторил Наруто.
А между тем, Джирайя куда-то исчез, как будто его и не было с нами.
- А я изменилась? Как я выгляжу? – девчонка немного покраснела.
Ответить на эти вопросы не дал крик и приближающийся топот ног:
- Наруто-нии-сан!
- Конохамару! Ты что ли? – обрадовано обернулся Наруто.
- Ты совсем не изменился. Все такой же… бака! – ответил шатен, смутно напоминающий самого блондина.
- Ну, ну! Вот мне интересно, сколько новых наших техник ты придумал? – таинственно сказал Наруто, сделав особое ударение на слове «наших».
- О, этого у меня предостаточно! Так что тебе со мной не сравниться! – хвастнул парень.
- Да ну? Тогда как тебе такое?
Наруто сложил печать, готовясь выполнить, наверняка, очень занимательную технику.
- Наруто!!! Что я тебе говорила о таких техниках в моем присутствии?! – неистово заорала Сакура, замахиваясь, чтобы его ударить.
Как я могла позволить, чтобы моего первого товарища в новой жизни ударили? Я остановила руку девушки и покачала пальцем:
- Хм, не думаю, что это лучший вариант продолжить первую встречу после долгой разлуки.
Наконец, меня заметили, а то, если честно, мне немного надоело стоять тихой тенью у столба и ждать, пока кто-то обратит на меня внимание. Отпустив руку Сакуры, я стала в своей любимой непринужденной позе.
- Э, Наруто, ты не хочешь нас познакомить? – с чувством оскорбленного достоинства спросила девушка, пока я ловила взгляды с непонятными намеками от Конохамару.
- О, а я вас что – не познакомил? Простите, и как я мог забыть? – Наруто недоуменно почесал затылок. - Сакура, Конохамару – Мичио Шинйири, моя новая подруга, я ее спас, - гордо добавил он.
- Спас? Пф… И от чего, мне интересно? – она презрительно покосилась на мою одежду, которая выглядела не самым лучшим образом после падения, а проще сказать – превратилась в лохмотья.
- Ну, как спас?.. Вытащил из речки, она была без сознания…
- Ммм… Понятно… Думаю, Цунаде-сама будет рада вас видеть, - ненавязчиво намекнула Сакура на то, что я все-таки еще чужачка.
- Да, сейчас прямо и пойдем, а с тобой, Конохамару, мы позже…м…пообщаемся! – он лукаво подмигнул парню. – Идем, Шинйири.
По пути, Наруто мне успел мне немного объяснить, кто же такая эта «Цунаде-сама» и чего от нее можно ожидать. Что ж, по его рассказам она мне уже нравилась: сильная женщина, заставляющая себя уважать – это круто! Но посмотрим, какой она окажется в реальной жизни.
Наконец, мы дошли. В помещении было прохладно и пахло старыми книгами.
- Не волнуйся, - сказал Наруто скорее себе, чем мне, открывая дверь в кабинет.
Как бы банально это ни было, но мы вошли. Сразу же три пары глаз уставились в изумлении на нас.
- Цунаде-баа-чан! Шизуне-нээ-чан! Какаши-сенсей! Это мы! – радостно воскликнул Наруто.
Пока мы шли, я долго думала, какой же тип поведения мне выбрать: гордо-неприступный, или дерзко-холодный, а может по-детски наивный? Но в итоге я остановилась на скромности, ведь это тот тип гордости, который меньше всего раздражает окружающих. Для первой встречи – в самый раз.
Настало время долгих оживленно-радостных приветствий, во время которых я вновь была всеми забыта.
- Какаши-сенсей, у меня для вас кое-что есть! – загадочно сказал парень.
- Да? И что же? – искренне удивился мужчина.
С таинственно-торжественным видом Наруто достал книгу в зеленом переплете. При виде ее, у сенсея восторженно округлился глаз (второй был спрятан за повязкой).
- Это – новая книга Джирайи, которая еще даже не вышла в печать! Вместе с автографом автора!
Наруто не успел договорить, как книга уже оказалась в дрожащих от восторга руках мужчины.
Наконец, не выдержав этого, женщина со светло-золотистыми волосами решила оборвать столь волнующий момент:
- Да, да, все это очень мило, но не хотите ли вы устроить небольшое испытание вечером? Как та ваша первая проверка в качестве шиноби. Сегодня вечером. И возьмите с собой Сакуру. Ах да, Наруто, и наконец, не хотел бы ты оказать услугу и познакомить нас с твоей спутницей, которая так сиротливо стоит у двери и кажется мне довольно знакомой?
- Конечно, представлю! Мою новую знакомую зовут Мичио Шинйири! И познакомились мы только сегодня, забавная история вышла. А к проверке я готов, хоть прямо сейчас!
- Нет, нет, не сейчас! Жду вас с Сакурой в семь у учебного полигона! А сейчас у меня есть кое-какие дела, - уклончиво ответил мужчина и исчез.
- Угу, дела у него. Книжку, небось, пошел читать, - пробубнил Наруто.
- Наруто, - глянула на парня Цунаде. – Уже половина седьмого… Я думаю, тебе стоит поискать Сакуру и предупредить ее о вашем небольшом тесте.
- Эм… - неуверенно глянул на меня Наруто. – А как же…
- Не волнуйся, нам просто нужно немного поговорить. Зайдешь за ней, когда закончите.
- Ок! – кивнув мне на прощание, парень выскочил за двери.
Цунаде достала из стола какую-то кипу бумаг и подала их темноволосой девушке, стоящей рядом.
- Шизуне, отнеси это в архив!
- Хорошо, Хокаге-сама, - поняв намек, девушка быстро вышла из кабинета.
Мы остались одни. Минуту женщина смотрела на меня испытующим взглядом, лишь потом, наконец, пригласив меня сесть, спросила:
- Ну что, как там поживает Орочимару?
Этот вопрос меня обескуражил: чего-чего, а этого я никак не могла знать. И что мне теперь отвечать? «Правду, скажи ей просто правду», - подсказала мать. Легко ей было говорить, сидя во мне. А вот как мне все так оформить, чтобы правда выглядела правдоподобно?
- Э… Я не помню, кто это такой, потому что потеряла память. Я знаю только то, что этот ваш Орочимару провел на мне эксперимент, очнувшись в незнакомой комнате, я убежала, пыталась сделать одну не очень хорошую вещь с собой, в результате… хм… в результате провала которой мы и встретились с Наруто. Так что на все ваши вопросы я могу ответить: «Не знаю!»
- Все с тобой понятно! Поверим тебе на слово, а завтра появишься в клинике с утра – я тебя обследую. Может, хочешь узнать свою историю, не так давно любезно рассказанную мне самим Орочимару?
- Это было бы неплохо! Я вся во внимании!
Женщина встала из-за стола, подошла к окну. Я провожала ее любопытным выжидающим взглядом.
- С того момента, как ты зашла вместе с Наруто, я вспоминала, где же я могла тебя видеть. Теперь, сомнений не осталось… Несколько лет назад, мы с Шизуне случайно наткнулись в лесу на Орочимару, который шел с тобой - тогда еще подростком. Мы не стали делать вид, что незнакомы друг с другом, и я не скрыла своего интереса по поводу тебя. Меня одновременно пугал и чаровал твой глубокий, холодный взгляд. Он поведал мне краткую твою историю, и если честно, мне стало страшно. Я бы очень не хотела встретиться с тобой в битве. Сейчас ты поймешь почему.
Начнем со страны и деревни. Ты родом из маленькой и, сравнительно, молодой Страны Клыка. Нам не многое о ней известно. Эта небольшая страна окружена высокими горами с отвесными скалами и глубочайшими «ущельями смерти», так что самый легкий путь попасть в нее – по вечно бурлящей, горной реке. На сегодняшний день лидер Страны Клыка – даймё Акено Мичио – твой отец. Он получил этот титул, когда его отец был убит в одной из схваток с другой такой же маленькой страной – Страной Когтя.
Немного о твоем клане. Клан Мичио считается одним из древнейших и сильнейших кланов, но также одним из самых немногочисленных. Их основной способностью является наивысший уровень развития тела. Их скорость во много крат превышает скорость кого бы то ни было, их гибкости и ловкости могут позавидовать даже кошки, их нюх в десятки раз лучше, чем у собак. К сожалению, про их генджутсу и нинджутсу ничего неизвестно, так как они прекрасно обходясь и без него. Еще их особенностью является быстрая регенерация, что делает их почти неуязвимыми. Сейчас представителей клана насчитывается не больше десяти человек, включая тебя. Испокон веков этот свободолюбивый клан вел кочевой образ жизни, но, найдя небольшую, хорошо защищенную скалами и рекой, долину, где их не побеспокоят, решили осесть и основать свою страну.
Вскоре, тогда еще в весьма большом клане, произошел раскол. Старший брат Акено ушел из деревни со своими последователями. Вражда случилась по одной очень щепетильной причине: клан Мичио хотел создать шиноби с улучшенным геномом, в котором бы собрались все силы и все возможности клана. Но у них были разные взгляды на то, как этого достичь. Орочимару не рассказал мне всех подробностей вражды, но сказал из-за чего, или, скорее, из-за кого, практически началась война. Догадаешься сама?
- Э…да…из-за меня? – растеряно проговорила я.
- Да, именно из-за тебя. Но еще пару слов о деревне-стране. Незадолго до твоего рождения ваше поселение облюбовали кошки под предводительством великого демона - Ниби но Нэкоматы. Как нам всем известно, нэкоматы очень хитры, коварны и любвеобильны. Так вот, эта пантера очень полюбила младшего сына главы деревни. Прикинувшись девушкой, она влюбила его в себя. Вскоре они сыграли свадьбу, и через год у них родилась дочь – ты. Но тогда тебя еще звали Цукино, потому что мать родила тебя в лесу под светом полной луны. Страшно даже подумать, дочь нэкоматы и парня с ярко выраженными характеристиками клана. Ты стала тем самым шиноби с улучшенным геномом, о котором мечтал клан Мичио.
Когда тебе исполнился год, старший брат пытался тебя украсть, чтобы самому воспитать воина, но эта попытка не увенчалась успехом. В страшной битве пал даймё Страны Клыка. После этого происшествия Акено, как наследник, занял пост отца. Ниби, ее, кажется, звали Мика, попросила мужа запечатать ее в теле своего ребенка, чтоб она могла всегда его охранять.
Дальше Орочимару мне не рассказал, потому, что сам не знал, какой ты была в детстве и почему сбежала из деревни. Он нашел тебя спящей в лесу, ну и, естественно, подобрал, - в ровном голосе Цунаде проскользнула легкая насмешка. – Тебе тогда было лет двенадцать, и больше всего его поразил твой глубокий, по-взрослому серьезный взгляд, немного презрительная улыбка, почти всегда играющая на лице, и грациозность всех движений. Он решил, что ты станешь его преемницей, но потом, видимо, передумал и оставил тебя, как свое оружие…
Я внимательно вслушивалась, пытаясь найти хоть какой-то отклик в душе на эти слова. Но все безмолвствовало. Даже мать. Только теперь я заметила, что Цунаде замолчала. Мудрые ореховые глаза оценивающе смотрели на меня, будто бы ожидая определенной реакции. Но я лишь тяжело вздохнула:
- Я не помню… Но спасибо за то, что рассказали мне все это.
Женщина натянуто улыбнулась уголками губ. Казалось, она все еще не доверяет мне, в любой момент, ожидая какого-то подвоха. Я не понимала, чем заслужила такое отношение. Видимо, Цунаде все же прочитала что-то в моем взгляде, так как тяжело вздохнув, села за стол и переплела пальцы.
- Да, я до сих пор не питаю к тебе доверия. На то есть причины… - не стала увиливать женщина. – Но тебе верит Наруто. И он готов поручиться за тебя – я в этом убеждена. Пожалуй, я дам тебе шанс, ради него…
Цунаде открыла ящик стола и достала из него что-то.
- Подойди, - попросила она.
Я опасливо приблизилась. Женщина протянула мне повязку с эмблемой Конохи.
- Если Наруто и Сакура справятся с сегодняшним испытанием, а я уверена, что они справятся, то завтра они должны отправиться на миссию. Ты пойдешь с ними в качестве чунина Конохи – я присваиваю тебе этот ранг, так как знаю, что твои способности ему соответствуют и, даже, превосходят. Миссия довольно проста, но это будет твоим шансом доказать, что тебе можно доверять.
Я приняла из рук Цунаде повязку. Странные чувства бурлили в душе – эти люди готовы поверить мне, практически ничего не зная обо мне. Или, даже, считая врагом – вспомнились довольно неприветливые взгляды чунинов на входе в деревню.
- Спасибо, Хокаге-сама, - слегка поклонилась я. – Я постараюсь.
На этот раз улыбка женщины вышла более искренней. В этот момент дверь резко распахнулась, да так, что створки отскочили от стены, и в помещение влетел радостный Наруто. За ним чинно вошла улыбающаяся Сакура.
- Мы справились, Цунаде-баа-чан! – завопил блондин, подпрыгивая от возбуждения.
Девушка согласно кивнула.
- Ничего другого я от вас и не ожидала! – со скрытой гордостью, сказала Цунаде.
- Они действительно выросли, - добавил флегматичный голос, обладатель которого неизвестно откуда появился на подоконнике, вместе с неизменной книгой. – И многому научились, в том числе – работе в команде.
- Надеюсь, ты не поддавался, Какаши? – с наигранной строгостью уточнила женщина и, получив в ответ оскорбленный взгляд, махнула рукой. – Тогда ты свободен. Завтра получите новую миссию.
Мужчина с легким хлопком исчез.
- Вау! Новая миссия! Ранга А, да?! – тут же восхищенно завопил Наруто. – Конечно же! Я готов, Цунаде-баа-чан!
Женщина слегка нахмурилась, у меня было навязчивое желание заткнуть уши, но я сдержалась. Сакура же подобным терпением не отличалась, поэтому отвесила блондину «легкую» затрещину.
- За что, С-сакура-чан? – слегка обиженно протянул Наруто.
- Помолчи и выслушай Цунаде-сама до конца!
- В вашей команде не хватает одного человека… - сказала Хокаге.
Я непроизвольно отметила странную реакцию Наруто и Сакуры на эти слова – девушка грустно отвела взгляд в сторону, а блондин сжал кулаки и опустил глаза.
- На пустующее место я назначаю Шинйири, - продолжила Цунаде. – Завтра она пойдет с вами на миссию.
- Правда? – вновь воспрял духом Наруто. – Это же здорово!
- А так как ей пока негде жить, то… Наруто, можно она переночует эту ночь у тебя?
- Эм… - парень, кажется, немного смутился. – Ну… Да, конечно…
- Вот и отлично. Запомни – ты отвечаешь за нее, - недвусмысленно сказала Цунаде, но, похоже, только я поняла, что она имела в виду на самом деле. – Можете идти. Шинйири, жду тебя завтра с утра, перед миссией, в госпитале. Сакура, а ты останься, мне еще нужно обсудить с тобой пару важных вопросов.
- Конечно, Цунаде-сама, - кивнула розоволосая куноичи.
Мы же с Наруто, пожелав Хогаке и Сакуре спокойной ночи, направились к дому блондина. На улицы Конохи уже опустилась ночь – везде царила тишина и покой. Я шла, опустив голову и разглядывая повязку, которую держала в руках, совершенно не замечая ничего вокруг. Наруто, к удивлению, молча, шел рядом.
- Я не понимаю… - негромко проговорила я. – Не могу поверить. Всего лишь прошлой ночью у меня не было ничего – даже воспоминаний. Я хотела просто умереть. А теперь…
Договорить я не успела, так как врезалась в кого-то и, не удержав равновесия от неожиданности, упала. Подняв голову, я с удивлением глянула на высокого парня с взъерошенными каштановыми волосами и красными отметинами на щеках. Глаза с волчьими, вертикальными зрачками, не менее изумленно уставились на меня. Огромный белый пес за его спиной возмущенно гавкнул.
- Извините, - первым опомнился парень, протягивая мне руку. – О, Наруто! – только теперь заметил он Узумаки. – Ты вернулся?
- Как видишь, Киба! – улыбнулся в ответ блондин.
- А кто твоя очаровательная спутница? – кинул на меня заинтересованный взгляд шатен.
- Это Мичио Шинйири! – как всегда радостно представил меня Наруто. – Она… она теперь куноичи Конохи! – нашелся парень.
- Инудзука Киба, - блеснул слегка заостренными клыками мой новый знакомый, вновь протягивая руку – на этот раз для знакомства. – А это мой пес, Акамару!
Белая псина приветливо помахала хвостом.
- Рада знакомству, - пожала я его руку.
- Ну ладно, Киба, нам пора… Завтра на миссию… А-ранга… Сам понимаешь! – засуетился Наруто, заметив, что рукопожатие длится уж как-то слишком долго.
Шатен слегка насмешливо кинул:
- Конечно, конечно… Еще увидимся! – одарив на прощание меня еще одной улыбкой, парень и его белый пес скрылись за поворотом.
- Пошли, Шинйири! – потянул меня за собой Наруто.
- А… Да, да… Конечно.

- И тут ты живешь?! – моему возмущению не было предела, когда включив свет, я узрела квартиру Наруто.
- Ну, да… - несколько смущенно почесал затылок парень. – Просто меня ведь не было здесь пару лет.
- Да, я вижу… - хотя видела я многое – кроме пыли виднелись еще горы застарелых бумажек и многое другое.
- Но мы ведь не будем убирать… В такое время… - попытался выкрутиться Наруто под моим пристальным взором.
- Будем, - сурово оборвала я. – Еще как будем!

Как оказалось, если Наруто заставить, то он все умеет делать. Уже буквально через полчаса квартира практически блистала чистотой и порядком. И я, наконец-то, смогла вкусить заслуженный отдых. С удовольствием растянувшись на кровати (Наруто, как истинный джентльмен, освободил ее для меня, улегшись на запасном матрасе на полу), я анализировала прошедший день. Так много всего произошло, что невозможно было в это поверить. Казалось, мысли не дадут мне заснуть!
Я перевернулась на бок, с улыбкой глянув на смешно посапывающего во сне Наруто. И постепенно и сама погрузилась в сон.










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.09.2009, 10:14
Сообщение # 11  
happy Блиииин!!! Интересно то как!!! Еще! Еще! Еще! Tessik, Хочу ещеееееее!!!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   15.09.2009, 11:53
Сообщение # 12  
мда интересно cool





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   17.09.2009, 19:55
Сообщение # 13   | [Сообщение отредактировал Tessik - Четверг, 17.09.2009, 19:56]
Хоро-чан, Fanta-сан, мы действительно очень-очень рады, что вы это читаете и вам нравится! Спасибо вам!!

Автор: Льося aka Shadow
Связь: dragon.teana@gmail.com, ICQ: 482-138-904
Бета: Tessik
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 - Перемирье
Фендом: Naruto Shippuuden
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой! POV
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
От автора:
"Если пишу слишком много и подробно, то извините - но это мой стиль...
Всегда рада выслушать здравую критику!".
30 мая 2009

Глава 6. Компромисс
(POV Tиa!)

- А вот и я, - несколько устало поприветствовала я Шарию. На спасенного шиноби я не обращала совершенно никакого внимания – и это было только ему на пользу, хоть он это вряд ли понимал, и изучал меня с таким детским интересом в глазах, что я едва сдерживала смех.
- Почему так долго? – тут же накинулась на меня подруга. – Я ведь переживаю!
- Были причины, - отрезала я, мигом серьезнея. – Нужно уходить немедленно. Двое ушли, и они вполне могут позвать помощь, мы ведь не имеем ни малейшего представления об их истинной численности.
- Хай! – коротко кивнула Шария, помогая подняться шиноби Тумана. Он уже более-менее сносно сам стоял на ногах, но вряд ли был способен к быстрому передвижению.
Я поморщилась, прекрасно понимая, насколько этот лишний балласт будет замедлять наше передвижение. И так же отлично зная, что Шария его тут не кинет.
- Ладно, пошли… инвалиды… - мрачно буркнула я, показывая путь.

Спустя два часа мы были уже довольно далеко от места происшествия. Из-за уже еле волочащего ноги туманника пришлось остановиться на отдых. Большой плоский камень, одна сторона которого полого спускалась прямо к воде, подходил для этого как нельзя лучше.
Шиноби, тяжело дыша, плюхнулся на него, явно не собираясь в ближайшее время вставать. Шария уселась рядом с ним. Я же стала в стороне. Что бы там не думал этот парень, долго отдыхать мы не будем.
Спиной почувствовав пристальный взгляд, я обернулась, холодно глянув в серые глаза туманника.
- Ты ранена… - тихонько заметил он.
- Что?! – изумление мое было так велико, что я даже забыла о своем равнодушии.
- Ты ранена, - повторил он и в доказательство ткнул пальцем куда-то на мой бок.
Опустив глаза, я действительно увидела иглу, впившуюся в левую ногу где-то более чем наполовину. Я совершенно не ощущала ни боли, ни какого либо дискомфорта по поводу того, что в мое тело вошло около десяти сантиметров железа, и поэтому не заметила ее раньше.
- Ксо! Когда? - удивилась я, хватаясь за виднеющийся конец иглы с решительным намереньем ее вытащить.
- Стой, не надо! – вскрикнул шиноби.
Но он опоздал - я уже выдернула иглу. Бедро тут же пронзила боль. Не удержавшись, я упала на колено. Нога онемела и с каждой секундой начинала болеть все сильнее и сильнее.
- Что такое, Тиа? - Шария вмиг оказалась рядом.
- Яд! - паренек уже вертел в руках вытащенную мною иглу. – Активируется только в момент вытаскивания носителя... Довольно изобретательно, надо заметить, ведь человек уже к тому времени может не ожидать подвоха! Действует почти мгновенно. Нужно…
Что там было «нужно» я уже не услышала. Сознание куда-то уплыло, ехидно помахав мне на прощание ручкой со словами: «Что ж ты так глупо...».

*~*~*

- Вот, держи! – Макото, нервно порывшись в сумке, вложил в руку Шарии какой-то небольшой предмет.
- Что это? – удивилась она, разглядывая маленький пузырек, наполненный странной жидкостью.
- Уникальное противоядие, - улыбнулся парень. – Редкая вещь. Я берег ее, но… я у вас в долгу. Давай, не медлим. Иначе даже оно уже может не помочь.
- Спасибо, - немногословно поблагодарила девушка, но в этом слове было скрыто очень много и Макото это понял.

*~*~*

- Уже почти час прошел, я волнуюсь… Ладно, держи… А это что? А это типа для того, чтобы помочь в себя прийти… Да? Ну ладно. Голову приподними! – доносились до моего сознания подозрительно знакомые голоса. По крайней мере, один – точно. - Да, вот так… Отлично! Держи…
В рот полилась какая-то жидкость, ядреной горечью растеклась по нему и поспешила дальше – в горло. Ну, уж нет – такого я допустить точно не могла! Что бы эта дрянь и в…
- Тьфу-у! – выражая этим все свое возмущение, выплюнула я непонятную гадость изо рта и села.
Две пары изумленных глаз были мне наградой. Точнее одна пара – изумленная, вторая, как мне показалось – удивленно-довольная… Гм, надо будет с этим разобраться…
- Тиа? – нерешительный голосок Шарии вернул меня к реальности.
- Нет, ксо, Орочимару в пальто! – огрызнулась я. – Поите всякой мерзостью, а потом… Ага, теперь я поняла причину вашего удивления – вы были уверенны, что я откину копыта… Тьфу ты – ноги! Тьфу… Короче! Должна вас разочаровать – чувствую я себя прекрасно и замечательно!
Удивленные взгляды перешли в искреннее-недоумевающие. Точнее один – в искреннее-недоумевающий, а второй в изумленно-обиженный.
- И буду жить долго и счастливо! – мрачно закончила я, поднимаясь на ноги.
«Нервы стали ни к черту! – угрюмо подумала я. – То сны дурацкие, смахивающие на реальность, то жизнь, очень похожая на сон… Достали!»
Мы находились все там же. Небо мерцало светом догорающего дня. Вот и дошли до Хамы. Вот и сели на корабль… Речка насмешливо журчала, за что и получила от меня еще один раздраженный взгляд. Но все же я не преминула возможностью умыться, чтобы хотя бы как-то освежить мозги.

*~*~*

- Она всегда такая? – недоуменно шепнул Макото, наклонившись к Шарии, как только Тиа отошла достаточно далеко.
- Н-н, - отрицательно помотала головой девушка, все еще пребывая в легком ступоре. – Наверное, твое лекарство так подействовало! Может у нее на него аллергия…
- Но подействовало ведь! – хитро улыбнулся парень.
- Угу… - не совсем уверенно кивнула Шария , поднявшись, пошла вслед за подругой.
Макото проводил девушку задумчивым взглядом, а потом губы едва заметно дрогнули в победной ухмылке.

*~*~*

Вместе с водой уходило странное помутнение сознания. До этого было такое чувство, что я либо сильно пьяная, либо кто-то очень нехороший сильно стукнул меня по голове. Но вместе с ясностью, почему-то приходила страшная головная боль. Сзади раздались тихие шаги.
- Ты как? – Шария присела рядом.
- Хреново, - я не стала кривить душой. – Но бывало и хуже. Намного.
Подруга понятливо кивнула.
Еще раз брызнув в лицо водой, я встряхнула мокрую челку и глянула на небо. Солнце уже полностью скрылось за горизонтом, небо неуловимо потемнело. Зажигались первые звезды. Я встала и одернула одежду. Поправила волосы.
- Пошли, Шария. Мы сильно задержались. Теперь придется поспешить, - я сделала несколько шагов, лишь потом поняв, что за мной никто не следует. Вздохнула. Обернулась.
Подруга стояла рядом с шиноби Тумана, с укоризненным выражением лица глядя на меня – видимо пытаясь пробудить мою совесть. Зря. Она умерла уже очень давно, вместе с прошлой жизнью, и похоронена на руинах родного дома. Только подруга ведь об этом не знала. Парень переводил растерянный, непонимающий и даже слегка обиженный взгляд с меня на Шарию и обратно.
- Что? – невозмутимо спросила я.
- Ты ничего не хочешь сказать? – вопросом на вопрос ответила Шария.
Я еще раз тяжело вздохнула:
- Шария. У меня болит голова. У меня нет настроения. Поэтому, или говори прямо, что хочешь сказать или не говори вообще ничего. Но не начинай делать эти смутные намеки.
- Мы никуда не пойдем, - объявила подруга и в подтверждение своих слов уселась на камень.
- М? – моя вопросительно поднятая бровь и скептический взгляд несколько поколебали ее уверенность.
- Ну… По крайней мере – я никуда не пойду! – исправилась девушка.
- М? – бровь изогнулась еще больше.
- Он, - указующий перст Шарии показал на шиноби, - тебя спас и теперь мы у него в долгу!
- Да что ты говоришь?! А может надо напомнить, почему ему пришлось меня «спасать»?! Не мы ли вытащили его из той заварушки? Мы спасли его – он «спас» меня! Так что мы – квиты! Дальше наши пути расходятся!
Я сделала еще несколько шагов. Остановилась.
- Ты идешь? – полуобернувшись, спросила я у подруги.
- Нет, – тихо, но решительно ответила она. – Извини.
Я отвернулась. Было горько, гораздо горше чем от того снадобья, что они в меня вливали. И от этой горечи так легко было не избавиться. Неужели годы дружбы для нее ничего не значат? Неужели я ошибалась…
- Прощай, - голос не дрогнул. Это хорошо. Легкий хлопок и на месте, где я была, остался кружиться лишь белый дымок.

Ночь и река... Хитрое подмигивание звезд… Легкий ветерок, колышущий листву одинокого дерева, стоящего у самой воды...
Я сидела, прислонившись к шершавой коре спиной и наблюдая за таинственной пляской листьев. Справа все так же неизменно спешила по своим, лишь ей одной известным делам, река.
Легкие шаги… Тихий шорох… Я не повернула головы.
- Я знала, что ты не уйдешь далеко, - негромкий голос совсем рядом.
- Я настолько предсказуема? – равнодушно осведомилась я. – Или ты так хорошо меня знаешь?
- Не думаю, - темная фигура, уселась с противоположной стороны дерева, хмыкнула. – Иногда мне кажется, что я тебя совсем не знаю.
- Мне тоже, - шепнула я.
Молчание… Ласковый шелест листвы…
- Почему, Шария? – тихо спросила я, не надеясь на ответ. Просто мне нужно было задать этот вопрос.
Она действительно не ответила.
Тишина… Плеск бегущей воды…
- Это обещание, - когда я уже решила, что она действительно промолчит, проговорила подруга. – Я пообещала… - она запнулась. – Нет – поклялась! – помогать каждому, кто требует моей помощи. Этим я хочу искупить свою вину…
Я ничего не стала спрашивать. Я не любила лезть в душу к людям. Но кое-что я должна была сказать.
- Я тоже поклялась… - так же негромко ответила я.
Со стороны могло показаться, что каждая из нас говорит сама с собой. Но это было не так – нам не было нужды кричать, ведь мы знали, что услышим друг друга.
– Я пообещала, что никогда, ни при каких обстоятельствах не буду помогать шиноби Деревни Скрытого Тумана… - о том, что в этот список кроме Тумана входили еще и несколько других деревень, я Шарии не посчитала нужным сказать. Ей незачем было это знать. – И это еще, надо заметить, огромнейшая уступка с моей стороны, так что они должны быть благодарны.
- Но почему? – удивилась девушка.
- Это неважно, - ответила я. – И именно поэтому я не буду помогать этому шиноби. У меня есть свой путь, и я продолжу его…
- Со мной или без меня, - печально закончила за меня подруга.
Я промолчала. Это было не так. Но никто и никогда не должен был узнать об этом.
Тишина… Напряженное, обиженное молчание Шарии. Глубокая боль в душе и показное равнодушие с моей стороны.
- Тиа…
- А?
- Помнишь, как мы встретились? – совершенно неожиданно для меня спросила подруга.
- Угу, такое не забудешь… - помимо своей воли улыбнулась я.

*~*~*

Еще по-весеннему ласковое солнце, нерешительно выглядывало из-за облаков и не успело высушить землю после холодной и затяжной зимы. Пахло свежестью, травой и землей. Было еще довольно прохладно, но легкое дуновение весны уже ощущалось в воздухе.
- Ксо! – я без сил прислонилась к дереву, а через несколько секунд, наплевав на одежду, уселась прямо на землю.
Силы еще не полностью восстановились, хотя прошло почти полгода. Было тяжело долго идти. Быстро сбивалось дыхание – напоминание о трех сломанных ребрах, ноги начинали подгибаться, а в глазах подозрительно темнело.
- Ксо! – еще раз повторила я. Такими темпами мне было не добраться до нужного места и через год. Хотя, если честно, я не знала, зачем стремлюсь туда попасть…
Весело щебетали птицы – для них не было никаких тревог, проблем, волнений. По небу плыли облака похожие на пушистые комочки ваты – для них уж точно не было никаких…
«Да какая, в общем-то, разница?! - возмущенно одернула я сама себя. – Как будто мне больше не о чем думать!»
Нужно было подумать, например, о том, что мне делать дальше? Но как-то не хотелось думать, ни о своем будущем, ни, тем более, о своем прошлом. О прошлом – больно, о будущем – страшно. Поэтому я просто сидела, отдыхала. Вдыхала освежающий воздух, пропитанный ароматом весны и радовалась хотя бы такой мелочи, как то, что еще жива. Голова склонилась набок. Так же незаметно, как и подкрался сон.

- Эй! – кто-то легонько тронул меня за плечо. – Э-эй!
Я испуганно распахнула глаза, хватаясь за оружие, хотя и понимала, что если что, то уже поздно.
Но рядом стояли не враги, не разбойники, и даже, похоже, не шиноби. Надо мной склонилась девочка, лет четырнадцати. По крайней мере, выглядела она на пару лет меня младше.
От нее не укрылся мой жест, и она удивленно отступила.
- Эй, ты чего?
- Ничего, - хмуро зыркнула я на нее из-под длинной челки. – Чего тебе надо?
- Да ничего, - пожала она плечами. – Просто шла мимо и увидела тебя…
- Ну и?
- Ну и решила, что спать на холодной земле вряд ли пойдет тебе на пользу, вот и решила разбудить… - с чисто детской непосредственностью объяснила она.
- Угу. Спасибо, - буркнула я.
Я сторонилась людей и раньше, а теперь – особенно. От них никогда нельзя ожидать ничего хорошего.
- Пожалуйста, - улыбнулась девочка. – Кстати, меня Шария зовут!
- Рада за тебя, - хмыкнула я, вставая с земли и отряхивая одежду.
- А тебя? – так и не дождавшись ответа, сама спросила Шария.
Я тихонько фыркнула и, отвернувшись, пошла дальше по дороге, помахав на прощание девочке рукой. Почему-то меня больше всего раздражали именно такие люди – навязчивые в своей доброжелательности. Некоторое время за спиной было тихо, а потом раздался приближающийся топот ног.
- Эй, подожди!
Я не обратила на крик никакого внимания, равнодушно продолжая идти вперед. Вскоре немного захеканая Шария все же догнала меня и пристроилась рядом.
- Ты ведь идешь в ту деревню? – неопределенно она махнула рукой вперед.
Если честно, я и понятия не имела, что где-то впереди есть какая-то деревня. Моя цель была намного, намного дальше – ее месторасположение я знала точно. Но вот о том, какие препятствия могут попасться на пути, я не имела ни малейшего представления.
- Мг, - неопределенно что-то пробурчала я.
- Я тоже! – радостно объявила девочка, явно приняв мой ответ за согласие. – Пошли вместе?
Я тяжело вздохнула себе под нос, но ничего не ответила. Какая, в общем- то, разница? Даже если я скажу «нет» - дорога здесь одна. Я криво усмехнулась, представив, как мы идем поодиночке на расстоянии десяти-двадцати шагов друг от друга. Шария удивленно покосилась на меня, но ничего не сказала.
Некоторое время мы просто шли. Лес закончился, начались возделанные поля, что указывало на близость жилья. Несмотря на раннее время, большинство из них уже были подготовлены для скорой посадки. Шария покосилась на меня, и достала из сумки книгу. Раскрыла ее и, судя по всему, полностью погрузилась в чтение. Что, впрочем, не мешало ей переступать через упавшие на дорогу ветки и не спотыкаться на выступающих камнях. Видимо, она ожидала, что я что-то скажу. Но я молчала. Мне, как бы, было все равно, чем она там занимается. Если хочет, может хоть на руках идти!
Когда впереди показались ворота деревни, Шария спрятала книгу и с интересом стала осматриваться по сторонам.
- Дошли, - констатировала я очевидный факт, останавливаясь в воротах.
- Ага! – жизнерадостно подтвердила девочка. – Куда ты теперь?
- Куда надо, - довольно неприветливо буркнула я и, пересилив себя, добавила. – Приятно было познакомиться. Пока.
И, не оборачиваясь, двинулась вдоль по улице, спиной ощущая удивленный взгляд Шарии.

Гостиница, в которой я остановилась, пожалуй, была самой убогой во всей деревни. Но на большее у меня бы не хватило денег, а заночевать в нормальной постели после трех дней под открытым небом выглядело уж очень заманчивым. Одиночных комнат в гостинице не было, только двух и трех местные – типичное дело для заведений такого пошиба – площадь та же, а денег то в несколько раз больше!
Получив ключи от своей двухместной комнаты, я сразу же направилась туда. Да, чистотой и уютностью она не блистала, но на одну ночь можно было и вытерпеть. Две кровати, шаткий стул и небольшой столик, выгоревшие занавески – вот и все убранство комнаты. В комнате кроме меня, пока больше не было постояльцев. Оставалось только надеяться, что ночью ко мне не подселят какого-нибудь пьяного, дурно пахнущего и грязного мужика.
Обдумав такую возможность и с одной, и с другой стороны я безразлично пожала плечами – чего переживать, если все равно ничего не сможешь изменить – и, сняв лишь обувь, завалилась спать. Долгий путь вымотал…

- С добрым утром! – радостный, и такой знакомый голосок, был первым, что я услышала, как только проснулась.
«О, нет!» - мысленно простонала я и, открыв глаза, хмуро глянула на лучащуюся счастьем Шарию, сидящую на соседней кровати.
«Лучше бы уже пьяный, дурно пахнущий и грязный мужик…» - мелькнула в голове непрошеная мысль. Но тут же вновь растворилась в море безразличия. Какая, в общем-то, разница? Это словосочетание стало моим девизом за последний десяток лет. Наверное, из моей жизни что-то медленно уходило. Такие простые вещи, как радость, заинтересованность, дружелюбность… Мне все становилось, как говорится, фиолетово. Ну и что? Кому какое до этого было дело? Лично мне уже не было никакого.
- Угу, - «приветливо» буркнула я, и, схватив полотенце, направилась в ванную, которая находилась в конце общего коридора. Из-за дверей других комнат доносился храп истинных шиноби… То есть такой, от которого дрожали стены и пытались распахнуться двери.
Вода, хоть и попахивала канализацией, но была прохладной и прекрасно освежала. Умывшись пару раз, я почувствовала себя намного лучше. Когда я вернулась, то мне показалось, что Шария все это время только и делала, что ждала меня. Я пожалела, что не забрала из комнаты сумку – тогда бы мне не пришлось возвращаться. Но сделанного не воротишь…
Увидев, что я беру сумку и собираюсь уходить, девочка тоже подорвалась с кровати.
- М? – я удивленно приподняла бровь, выражая этим высшую, и, в основном, нехарактерную для меня, степень удивления.
- А? – кажется, Шария немного смутилась. Но этим дело и ограничилось.
Я молчала до тех пор, пока мы не вышли из гостиницы. На улочке, где она находилась, было пустынно. Поэтому я остановилась и повернулась к Шарии.
- Что тебе от меня надо? – резко спросила я.
- Н-ничего… - растеряно ответила она.
- Тогда какого демона ты за мной таскаешься? – возмутилась я.
- Я… понимаешь… Я не специально. Так получилось! – пожала плечами девочка. Мне уже начинало казаться, что это ее любимое движение. – Я просто пришла заночевать, мне дали комнату… Я вошла, а там ты! Ну, я и подумала, что это прямо как знак…
- Знак чего? – фыркнула я.
- Не знаю… - мотнула она головой. – Чего-то.
- Например, того, что нам больше не суждено встретиться! – на прощание предположила я. – Всего хорошего.
Пока я не вышла за ворота деревни - было тихо. Но почему-то я совершенно не удивилась, когда вновь услышала за спиной топот и оклик:
- Эй, подожди!
Я остановилась. Вздохнула. Повернулась, желая сказать, все, что я о ней думаю, но... Глядя в эти доверчивые и добрые глаза, не смогла.
- Меня зовут не "Эй", - вместо этого буркнула я. - А Тиа.

*~*~*

- Наверное, именно так и завязалась наша дружба… - проговорила я. - Ты была такой по-детски наивной, слегка легкомысленной, доброй и жизнерадостной. А еще – приставучей, как взрывная печать!
- Ха! – донеслось с противоположной стороны дерева. – Зато ты была вечно хмурой, неприветливой и холодной. Казалось, тебя ничто не может удивить или заставить улыбнуться!
- Возможно, - согласно кивнула я. – Но благодаря тебе многое изменилось…
- Я могу сказать то же самое.
Да, благодаря Шарии я стала по-другому смотреть на мир. Холодность сменилась обычной настороженностью, хмурость – сарказмом… Да и многое другое тоже. Но и Шария изменилась – не знаю, правда, рада она этому, или нет. Девушка стала более спокойной, сдержанной, замкнутой… но только для других. Для меня она всегда оставалась все той же веселой и жизнерадостной девчонкой, которой я когда-то встретила на своем пути.
- Почему ты тогда все-таки подошла ко мне? – неожиданно спросила я. – Неужели действительно боялась, что какой-то совершенно незнакомый тебе человек может заболеть?
- Ага, - совершенно искреннее откликнулась подруга. – Сначала – да. Но потом, когда ты проснулась и посмотрела на меня... Если честно, мне захотелось оказаться от тебя как можно дальше! В этих глазах не было ничего, кроме боли и разочарования. Тогда мне показалось, что стоит сказать хоть еще одно слово, и ты меня прикончишь прямо на месте.
Я криво усмехнулась – неужели все действительно было настолько серьезно?!
- Но ты сказала.
- Ну, и как видишь, я все еще жива! – я не видела лица подруги, но была уверенна, что она улыбается.
- И, все же, почему?
- Знаешь… Наверное мне просто было намного страшнее идти одной, чем даже с такой, как ты. Ты же знаешь, я не боевой шиноби. А тогда, в четырнадцать лет… Я вообще практически ничего не умела! А один твой взгляд мог испугать кого угодно…
- Да-а… - хихикнула я. – Веская причина! Только тех разбойников в Стране Снега, насколько я помню, это не остановило...
- А они просто не смотрели в твои глаза, - на полном серьезе ответила Шария.
- Ну-ну... - я не до конца поверила в ее слова, но все же.
Молчание... Но уже какое-то другое. Это как одиночество - когда один, но чувствуешь, чье-то присутствие и знаешь, что на самом деле не одинок... Одиночество вдвоем. Молчание - общее для двоих. Которое объединяет, а не разделяет...
Мне показалось, что мы молчали, но одновременно и говорили. Это было странное ощущение. Когда-то в моей жизни уже было нечто подобное. Тогда мы называли это – единение душ…
- Ты ведь поможешь ему в любом случае? – решила все-таки расставить я все точки над «ё».
- Да.
- Понятно.
-А ты?
- Нет.
- Почему?
- Я ведь уже говорила.
- Это из-за обещания?
- Да.
- Почему?
- Таково мое решение...
- Боишься, что я не пойму?
- Не знаю. Это неважно.
- Ты говоришь как раньше.
- Возможно.
- Тогда помоги мне.
- В смысле?
- Помоги мне, а не ему, - повторила подруга.
- Как? – не поняла я.
Шария встала, обошла дерево и остановилась передо мной, загадочно улыбаясь.
- Ты обещала никогда не помогать шиноби Деревни Скрытого Тумана? Ты и не будешь ему помогать. Ты будешь помогать мне, если не хочешь, чтобы со мною что-то случилось. Ты же знаешь, я никакой боевой ниндзя... - подруга протянула мне руку.
- Знаю. Но так же я знаю, что ты ужасно изобретательна и изворотлива... - ухмыльнулась я, хватаясь за ее руку и вставая.

- Что ты ему рассказала о нас? – по дороге обратно решила я уточнить некоторые моменты у Шарии.
- Что мы ниндзя - скрывать уже было невозможно. Так что я сказала Макото, что мы шиноби деревни Скрытой Звезды, но находимся здесь на отдыхе, а не на задании…
- Представляю его лицо, - не удержавшись, хихикнула я, - когда он узнает, что деревни Скрытой Звезды не существует…
- Не узнает, - негромко заметила девушка.
- Ты в этом так уверена?
- Да. Потому что такая деревня действительно существует.
Скрыть удивление мне было довольно сложно, но я удержалась от дальнейших расспросов.
- Я расскажу тебе об этом. Только потом, - догадавшись о моих мыслях, сказала Шария.
- Хорошо, - согласилась я.
Макото сидел на том же месте, где я его и видела в последний раз. При виде нас он тут же резво вскочил на ноги, выражая полную готовность к действию. Но я лишь вяло отмахнулась рукой. Теперь уже смысла спешить не было – мои цели откладывались на неопределенный период времени.
- Сейчас мы никуда не пойдем.
- Как?! – казалось, парень просто закипит от возмущения. – Мы должны поторопиться! Има, она…
- Мы должны отдохнуть! А, точнее – ты! – не терпящим возражения тоном заявила я. – Завтра с утра мы обсудим план действий. Это все.
Шиноби распахнул рот, явно собираясь вякнуть что-то еще, но словив предупреждающий взгляд Шарии, захлопнул его обратно.
Мы расположились в рекордное время – Макото и Шария лишь закинув сумки под головы, со всем удобством, какое возможно, учитывая твердость «постельки», устроились на камне. В мои же планы отлеживание боков не входило, поэтому я села немного дальше. Спать не хотелось, к тому же кому-то все равно было необходимо оставаться караулить – видимо об этом «сладкая парочка» как-то не подумала. Но никто не мог поручиться, что нам больше не угрожает опасность.
Поэтому я, облокотившись спиной о камень, лишь прикрыла глаза, переходя в состояние легкой полудремы. Такого, насыщенного событиями, дня у меня не было уже давно…

*~*~*

Наследник клана Учиха сидел в кресле в своей комнате, раздраженно постукивая пальцами по крышке стола. Уже давно наступила ночь, но Саске не ложился спать. Во время, наполненного тренировками, дня не было времени для посторонних мыслей, но зато теперь они навалились двойным весом. Его мысли были чем-то похожи на мысли Тиа, этим же утром, но он об этом не мог даже догадываться. Но только у него рядом не было такого человека, как Шария, что бы получить от него необходимую информацию. А был лишь вечно подозрительно улыбающийся Орочимару, на которого Саске за целый день уже даже «пересмотрелся» и хитрый Кабуто – узнавать у которого какую-либо информацию не рекомендовалось, если не желаешь, чтобы обо всем вскоре узнал Орочимару. А парень этого не хотел. Саске раздраженно стукнул кулаком об стол…
«Где можно найти нужную информацию? - размышлял Учиха. – Не в дневнике же Орочимару, в самом деле!»
Саске мстительно улыбнулся, представив, как саннин аккуратно вносит в свой фиолетовый дневник с обложкой из змеиной кожи новую запись, вроде: «ХХ.ХХ.ХХХХ г. Сегодня почти разрушил Коноху. Сарутоби-сенсей – коно-яро! Лишил меня обеих рук. Приходиться писать языком…»
Но, конечно, это все было глупостью – никакого дневника Орочимару, к сожалению, не вел. А если даже и вел, то довольно умело это скрывал.
А вот заглянуть в рабочий кабинет Кабуто не помешало бы… За время своих коротких визитов туда Саске успел заметить целый стеллаж собранной медиком-шпионом и его предшественниками информации. Там мог содержаться и нужный свиток. Учиха некоторое время обдумывал возможные последствия такого поступка. Но долго колебаться он не любил и поэтому вскоре уже шел по мрачным коридорам базы в сторону кабинета.

Со сноровкой, выработанной годами практики, Саске отпер катаной дверь кабинета Кабуто и проскользнул внутрь. Парень аккуратно прикрыл за собой дверь, зажег светильник и подошел к шкафу со свитками. Последней информации тут, конечно не было – после того, как медик-шпион изобрел свою новую технику, он всюду таскал с собой эти карточки-досье. Но Учиха надеялся, что информацию, которую он ищет, записано еще предшественником Кабуто и она может находиться тут.
Вся информация была тщательно рассортирована по отделам – «Скрытый Лист», «Скрытый Туман» и другие деревни шиноби. Свитков было довольно много, что несколько усложняло задание. Саске задумался, стараясь воскресить в памяти какие-то подробности, которые помогли бы в поиске. И тут его озарило:
- Повязка! Довольно необычный символ, я такого еще не видел…

Учиха с удвоенным энтузиазмом принялся рыться в шкафу, но безуспешно. Когда парень уже отчаялся что-нибудь найти, на глаза ему наконец-то попался свиток со знакомым символом. Покрытый пылью, он неприметно выглядывал из самого дальнего угла. Недолго раздумывая, Саске достал его и только собирался открыть, как от двери раздался слегка насмешливый голос:
- Не спится, Саске-кун?
«Кабуто, демон бы его побрал!» - зло подумал парень, оборачиваясь и попутно незаметно пряча свиток в складках одежды.
- Как видишь. И кажется, не мне одному… - вызывающе бросил Учиха.
- Что поделать, Саске-кун… - Кабуто лишь развел руками, хитро блеснув стеклами очков, а потом кивнул на шкаф. – Решил почитать, что бы крепче спалось? Давай я лучше дам тебе отличную таблетку для сна!
«Вечного!» - мрачно добавил про себя Саске, но вслух лишь хмуро буркнул:
- Обойдусь! – и стал ждать продолжения, которое обязательно должно было последовать. Не может же Кабуто ничего не сказать про то, что он незваным вломился в его кабинет.
Но, как оказалось, очень даже может.
- Тогда не буду тебе мешать, Саске-кун… - улыбнулся Кабуто, берясь за ручку двери.
Учиха подозрительно глянул на медика и решил не искушать судьбу.
- Я уже ухожу.
Саске протолкнулся мимо Кабуто к выходу и вскоре его шаги затихли в отдалении. Шпион Скрытого Звука, не смотря на недавнее желание уйти, остался в кабинете. Подошел к шкафу, где недавно рылся Учиха и стал пристально изучать свитки. Ему надо было знать, что искал Саске и взял ли он что-то. Кабуто знал каждый, ну или почти каждый, свиток наизусть. Но он ничего не заметил. Пожав плечами, он направился к выходу, оставив в памяти маленькую заметочку – узнать, что же все-таки искал Саске-кун…

Всю обратную дорогу к себе в комнату Саске мысленно костерил Кабуто, надеясь на то, что тому безостановочно икается… Хотя приятней было помечтать, как он медленно и мучительно убивает этого белобрысого подлизу.
Но стоило парню, устроившись поудобнее в кресле, развернуть свиток, как все мысли о Кабуто тут же исчезли из его головы. Это было как раз то, что он искал. Учиха самодовольно улыбнулся, разглядывая фотографию – на ней девушке, нет девочке, было от силы лет восемь, но парень без труда смог ее узнать. Справа от фото шла короткая запись: «Тиа ёэн’Хикару (Хикару), Деревня Скрытой Искры. Ранг…». Дальше Саске дочитать не успел. Что-то коротко фыркнуло и лишь непревзойденная реакция да счастливая звезда спасли его в следующий момент. Вовремя откинутый в сторону свиток полыхнул ослепительным светом не перед самым носом Учихи.
Когда зрение вновь восстановилось, Саске понял, что никакого свитка больше нет. И в этот момент его, как будто стукнули по голове чем-то тяжелым.
"Зачем?" - недоуменно спросил он сам у себя, но так и не смог найти ответ. У него в жизни есть лишь одна цель - его месть - и ни что другое не должно его волновать, но...
Все еще удивляясь, парень решил вздремнуть хотя бы несколько часов - предстоящий день также не обещал быть легким и приятным.

---
Прошу оставлять свое мнение по поводу главы! Следующая - от Tessik.

Добавлено (17.09.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Автор: Tessik
Связь: tais_astra@mail.ru, ICQ: 489-038-028
Бета: Льося aka Shadow
Название: Tadaima. Том 1 «Найти верный путь». Часть 1 – Перемирье
Дисклеймер: Киши-сану - его, а нам - наше!
Предупреждение: OFC (две штуки), OC, возможен ООС, Doublefant.
Рейтинг: PG
Пейринг: Пока нет.
Персонажи: стандартные и свои.
Жанр: Приключение, Романтика, местами Юмор, доля Ангста и слегка приправлено Мистикой!
Состояние: В процессе (запланировано три тома)
Размещение: с разрешения автора
От Автора:
«После прочтения этой главы моя бета потеряла рассудок. Пожалуйста, простите ее за это! Глава получилась местами стебная...»
От Беты:
«Я не хотела вставлять комментарии, оно само... Просто у меня было хорошее настроение! А когда у меня хорошее настроение, то тянет на стеб... Хотя у меня отсутствует чувство юмора».
1 июня 2009

Глава 7. Первая миссия! Скорее в путь!
(POV Шинйири!)

С первым лучиком солнца какой-то наглый воробей стал громко и назойливо чирикать созывая свою братию. Он и был причиной того, что я проснулась в такую рань! А как хотелось еще поспать, понежиться в теплой и мягкой кровати, особенно, когда рядом кто-то сопит так уютно!
«Кстати, кто это?» - подумала я. И тут же сама себе ответила: «Ах, да, это же Наруто!»
После пары минут немых проклятий в адрес бедной птички, мне все же удалось отлепиться от кровати. Я поплелась в ванную, не так давно тщательно вымытую парнем под моим чутким надзором. Горячая вода в душе прекрасно расслабляла и я подумала, что если ничего сейчас не сделаю, то так стоя и засну. Набрав в грудь побольше воздуха, можно сказать, для храбрости, я одновременно закрыла горячую воду и открыла холодную. Ледяной поток заставил меня взбодриться, а через несколько минут мой сонный мозг понял, что и ему, и мне холодно! Я попыталась выскочить из-под струи воды, но немного не рассчитала и, поскользнувшись, смачно грохнулась на мокрый и скользкий кафель. Я открыла было рот, чтобы закричать, но вовремя остановилась: у меня были кое-какие планы на это столь ранее утро, а если Наруто проснется, то наверняка увяжется за мной. Так, или иначе, становилось все холоднее, и с этим надо было что-то делать. Я встала, потирая больно ушибленные ягодицу и локоть. Вдруг начала дико и истерично хихикать, представив себе картину: «Падающая голая девушка в душе» в движении.
«Бака, воду закрой, а потом смейся, сколько хочешь!» - раздраженно проговорила мать.
«О! Точно! А я думаю, что же так холодно и мокро!»
«Бака! Я конечно знаю, что по утрам ты тупишь, но это уже слишком! Кончай тут баловаться, взрослая девушка, а ведешь себя, как ребенок!»
«Ладно…»
Закрыв воду, я растерлась большим махровым полотенцем. Немного согревшись и приободрившись, я пошлепала на кухню. После неудачных поисков чего-нибудь съестного стало ясно, что все: все полочки, шкафчики, холодильник – все пустое. Я села. Вид чайника, одиноко стоявшего на плите, еще больше разогрел аппетит. Захотелось чаю, и к чаю, и еще что-то на десерт, а потом закусить… Эх, но это были всего лишь мечты, от которых меня отвлек бурчащий желудок. Попив просто водички, нагретой в вышеупомянутом чайнике, я уныло побрела одеваться. Моя одежда была испорчена, поэтому, немного порывшись в шкафу Наруто, я выудила оттуда белую широкую рубаху и темно-оранжевые бриджи.
«Уф, - подумала я, - надеюсь Цунаде-сама выдаст мне что-то получше этого!»
Выходить на улицу в таком прикиде мне не особо хотелось, но другого выбора не было. Дойдя до входных дверей, я услышала, что Наруто что-то бормочет. Мне стало интересно, я прислушалась:
- Нет… Нет. Не надо! Я еще раз говорю: не смей этого делать! Ты заплатишь за свою наглость!
Потом он долго издавал малопонятные, но весьма внушительные звуки.
- Рамен! – вдруг заорал парень и затих.
Я аж подскочила от неожиданности и, выходя, зло бормотала:
- Тьфу, поживешь с таким еще немного и точно шизиком станешь, и не поможет тебе никакая психушка!










ChieFer

Патер Абель Крусник



Сообщений: 1718
Репутация: 1836
Подарки: 93

Последние подарки:



   18.09.2009, 02:24
Сообщение # 14  
А где продолжение?






Если уж упал с самолета без парашюта, то падай с удовольствием и до последней минуты получай новые впечатления.




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   18.09.2009, 02:27
Сообщение # 15  
А вот продолжение! dry

Добавлено (18.09.2009, 02:27)
---------------------------------------------
Утреннее лимонное солнце слегка пригревало, а едва заметный ветерок нежно ласкал кожу. Деревня еще спала. Только в какой-то пекарне гудела печь, чтобы успеть к всеобщему пробуждению выполнить все заказы. В воздухе раздавался слегка уловимый запах сдобы. Побродив по селению в поисках какой-нибудь тренировочной площадки, я, наконец, ее нашла на заднем дворе их Академии. Несколько вбитых в землю столбов с мишенями, подвешенный манекен человека и площадка для упражнений – вот все небогатое убранство тренировочного места. Я застыла на месте в раздумьях с чего бы мне начать – с нинджутсу, генджутсу или тайджутсу?
«И долго ты еще будешь выбирать?»
«А у тебя есть какие-то идеи, ма?»
«Ну конечно! Они у меня всегда есть!»
«Не хочешь ими поделиться?»
«Прям горю желанием! Генджутсу у тебя получаются плохо, а то, что получается хорошо – не нравится мне, так что баловаться с иллюзиями мы пока не будем. Нинджутсу долго вспоминать, а мне сейчас лень заниматься твоими техниками, будешь использовать мои. А вот тайджутсу для этого случая подходит идеально! У тебя отлично тренированное тело, я уверена, что память мышц у тебя отличная, так что ты быстро вспомнишь все приемы. К тому же у тебя теперь есть иглы, и я советую тебе совместить акупунктуру и тайджутсу».
«Ага, это все замечательно, но в кого я буду тыкать иглами на тренировках? Живые нормальные люди вряд ли согласятся, а бить этого несчастного неподвижного манекена неинтересно, да и пользы принесет мало».
«Я знала, что ты это скажешь. Ты наверно не знаешь, но тебя есть три».
«Три?»
«Да. Ты, какая есть сейчас и… А не скажу я тебе! Попробуй увидеть сама! Сосредоточься на себе и своих чувствах, а потом, как будто отделяй что-то от себя».
Я поступила так, как сказала мать. Это оказалось не так сложно, как я думала, но все же непросто. Вдруг от меня отделилась тень. Мгновение – и передо мной стоит девушка, смутно похожая на меня, но… не я. Тело покрыто короткой черной шерстью, на руках когти, длинные прямые черные волосы прикрывают голую грудь и прочие цензурные части тела. Недлинные кошачьи усики смешно шевелятся от ветра на мордочке-лице.
Она стояла неподвижно, как статуя, лишь хищный блеск фиолетовых глаз с вертикальными зрачками и длинный хвост, оплетающий ноги, говорили о том, что она жива.
«Ч-что? Это действительно я? У меня нет слов!»
«Это вторая ты. Теперь найди в себе третью!» - хитро сказала мать.
Уже с некоторой опаской я приступила к процессу поиска. Мало ли кто может оказаться «третьей». Еще одна тень отделилась, но никто не показался. Вдруг я почувствовала спиной чей-то пристальный взгляд. Медленно обернувшись, я увидела крупную черную кошку. Ее большие зеленые глаза выражали заинтересованность и ехидство.
«Ну, удачной вам тренировки, а я пошла спать!»
«А, подожди, не оставляй меня с ними, или со мной… Стой!»
В ответ раздалось ехидный смешок, перешедший в сонное посапывание. Кошка переглянулась со странной девушкой, стоящей за мной и обе кинулись на меня. Я едва успела увернуться от их когтей. Таким образом, наша тренировка началась. Я подумала, что после такого не выживу, но чудеса все-таки случаются и со мной! Через полчаса атак, отступлений, невообразимых пируэтов в воздухе девушка с длинными волосами сказала холодным мелодичным голосом:
- Здесь есть кто-то кроме нас. Мы уходим, будь осторожна!
Они исчезли так же неожиданно, как и появились, зато вместо них передо мной появился тот самый флегматичный учитель Какаши.
- Тренируешься в такую рань? Похвально, но позволь мне предупредить тебя.
Мужчина отвлекся от книги, которую читал и внимательно посмотрел на меня. Я ответила ему недоверчиво-злым взглядом, даже не знаю почему. Просто так получилось.
- Ну, предупреждайте, я тороплюсь, меня уже Цунаде-сама ждет.
- Да, конечно… Все мы слышали о тебе, и это были не приятные рассказы о милой доброй девочке. Если ты попытаешься что-то сделать Наруто или Сакуре, то знай, что тебе точно не поздоровится!
- Если вы пытаетесь меня запугать, то у вас ничего не получится. А сейчас, простите, у меня есть дела.
Я круто развернулась и направилась в больницу. Когда я вошла в большое белое здание, на меня пахнуло запахом чистоты и медикаментов. Здесь уже кипела своя маленькая жизнь: по коридорам суетливо ходили медсестры, больные сидели в коридорах, а в приемной разрывался телефон. Я подошла к дежурной медсестре:
- Здравствуйте, а Цунаде-сама уже есть?
- Нет, ее пока нету, подождите немного в приемной.
- Спасибо.
Я присела на диванчик и погрузилась в раздумья. Сейчас меня занимали мысли о том, что же это за миссия, на которую мы направимся, с какой это стати меня три, и что о себе возомнил этот Какаши.
- А вот и ты! Как хорошо, что мне не пришлось тебя ждать! Ожидание всегда так утомляет!
- Доброе утро, Хокаге-сама!
- Пойдем, посмотрим, что с тобой такое.
В конце длинного коридора оказалась комната на двери которой висела табличка: «Вход запрещен». Цунаде достала из кармана ключи:
- Эта комната – моя гордость! Здесь все наиновейшие медицинские аппараты. Можешь собой гордиться – ты одна из первых, кто их опробует! Заходи!
Я вошла. Недоверчиво покосившись на всю ту технику и колбочки с препаратами, которые заполняли комнату, сказала:
- Знаете, меня мало прельщает перспектива быть подопытным зверьком, так что я, наверное, пойду.
Но тщетно я пыталась прорваться к выходу. Женщина стала возле двери («…прикрывая грудью выход! А с такой грудью, как у Цунаде – фиг поспоришь! хе-хе…» - прим. беты *гомен, не сдержалась*) и с видом, не терпящим возражений приказала:
- Раздевайся («Юри, юри!!!» - прим. беты *я в шоке* и ложись на стол! («А удобно будет-то на столе?!..» - прим. беты *бета убилась… возрадуйтесь* «Нет-нет, дайте сказать последнее слово!.. вот и первый пейринг готов – Цунаде/Шинйири! XD» *все… теперь бету точно убили*).
Я, конечно, была в шоке, но сделала то, что просили. Тут же ко мне присоединили какие-то проводочки и датчики, и несколько машин периодически пищали, сообщая об определенных результатах. Цунаде с серьезным видом всматривалась в информацию на мониторах, изредка недовольно качая головой.
- Ладно, - наконец сказала она, - вставай, одевайся (*разочарованный вздох беты слышен даже из гроба*). Ах, да, вот тебе новая одежда, надеюсь размерчик твой («Ну, явно не ваш, Цунаде-сама…» - прим. беты *гробик сотрясается от приступов истерического смеха*).
- У меня что-то серьезное? – спросила я одеваясь. Новая одежда оказалась похожей на мою, так что я осталась довольна.
- Да как тебе сказать. В общем, да. Поздравляю, память ты потеряла навсегда, а так все нормально («Утешила, ничего не скажешь…» - прим. так же безвозвратно мертвой беты). Здоровее тебя – не сыскать! Да, и еще. По-моему, ты минут так на десять опоздала на миссию. Но особо не расстраивайся, вам еще придется часа два ждать Какаши. А теперь вперед, и не разочаруй меня.
- Угу, до свидания, Хокаге-сама.
Настроение было потрясающе «радостным». Свою команду я нашла у центральных ворот Конохи. Наруто сразу же поинтересовался, куда это я с утра исчезла, а Сакура просто спросила, подошла ли мне одежда. За такой милой беседой прошло часа два, как и говорила Цунаде, прежде чем появился Какаши-сенсей идущий рядом с нашей новой миссией («Слава Ками-сама, что не «мессией!» - прим. беты, потерявшей надежду на воскрешение). Этим самым заданием оказалось сопровождение посла из Конохи в Суну, деревню Скрытого Песка, как мне объяснил Наруто. Все были на месте, готовые к любым препятствиям. Был жаркий полдень, когда мы, наконец, выступили в путь.
Выйдя за ворота, я по привычке принюхалась к воздуху. Не учуяв ничего подозрительного, ловушек и прочих мелких пакостей, я со спокойной душой последовала за остальными. Ярко светило солнце, ветер играл с листвой деревьев, растущих вдоль дороги, высоко в небе летали свободные птицы и весело чирикали свои песенки. В начале пути Какаши-сенсей все-таки прочитал мне лекцию о шиноби Скрытого Листа, которую я слушала вполуха. Попытки всех остальных членов команды заговорить со мной я просто игнорировала. Вот интересно, что они думали по этому поводу?
Миссия была скучной, наверное, Цунаде решила проверить не мои способности и надежность, а мое терпение. Через пять часов нашего пути солнышко меня разморило, и мне, как и каждой кошечке, захотелось спать. Я уже начала тихонько мурчать себе под нос, как вдруг явно почувствовала запах чужой чакры. Мигом придя в себя и хитро улыбнувшись, я словила летящий в меня кунай. Отправив его вслед за своим обладателем, я не промахнулась. Через пару секунд с дерева упал труп неизвестного ниндзя, а в густой листве стремительно удалялся от нас второй человек. Несмотря на крики сенсея, пытающегося меня остановить, я все же последовала за своей жаждой крови – это нападение стало для меня не более, чем захватывающей игрой. Наверняка, Какаши оставит тех двоих у повозки старейшины, а сам отправится за мной, но эта мысль меня больше не занимала, так как я настигла второго ниндзя. Не дав ему опомниться, я припечатала парня к дереву.
- Говори, кто тебя послал, и я сохраню тебе жизнь! Обещаю! – почти прорычала я.
С мучительной надеждой остаться в живых – со сладостным облегчением, что его не убьют, ниндзя пробормотал:
- Орочимару-сама, он приказал вернуть тебя в деревню.
- Спасибо, знаешь, в благодарность я хочу дать тебе один совет: никогда не верь девушкам.
Из его горла полилась кровь, он задергался в предсмертной агонии. В его глазах был немой вопрос: «За что?» Когда Какаши нас нашел, у меня возникло ощущение, что его сейчас стошнит. Он застыл с широко раскрытым глазом, второй все так же скрывался под банданой, в котором я читала ужас и отвращение. Оторвав кусок рубашки у убитого мною ниндзя, я вытерла с лица оставшуюся кровь и посмотрела на сенсея милым-премилым детским взглядом. Любые сказанные слова сейчас прозвучали бы глупо, поэтому я просто молча пошла к повозке. Дойдя до нее, я увидела, как Наруто пытается успокоить старейшину, а Сакура склонилась над мертвым телом, пытаясь его исцелить. Наверное, она никак не могла понять, что это уже ТРУП. Я подошла поближе. Увидев меня, парень замолк, а девчонка, подняв на секунду глаза, продолжила свою работу.
- Сакура, не старайся так. Не трать впустую чакру. Он уже мертв, - сказала я.
Она лишь гордо хмыкнула в ответ.
"Ее большой лоб символизирует ее упрямство!" - подумала я. Не люблю людей, которые не принимают очевидное.
- Не будь такой упертой! Даже самые известные лекари не могут воскрешать!
Сакура отвела взгляд от мертвого парня. Мне стало ясно, что она уже давно не видела смысла его спасать, и делала это лишь из принципа, чтобы доказать свою правоту. Что ж, теперь она не единственная девчонка в команде и ей придется с этим мириться еще пару лет, а может и всю жизнь.
- А теперь скажи нам, почему ты их убила? - спросил вернувшийся Какаши-сенсей.
Она притащил на себе тело второго парня и свалил его возле первого. Все с недоумением уставились на рваную рану на шее, а я усмехнулась про себя, но ничего не ответила на вопрос.
- Зачем? Будь они живы - мы могли бы их допросить! Мы бы знали зачем, или за кем они пришли! А ты...
Я не дала сенсею договорить:
- Будь они живы - кто-то из вас мог серьезно пострадать. Убила потому, что так было нужно. Они приходили за мной. Это долгая история, спросите у Цунаде, она знает. Но если я вас смущаю, то могу пойди отдельно.
После этих слов вспрыгнула на дерево. Для себя я решила, что если еще будут атаки, то вмешиваться в бой буду только в крайнем случае.
Наше дальнейшее путешествие было весьма безрадостным и скучным для меня. На нас, а точнее на них еще несколько раз нападали какие-то шиноби, но команда №7, можно сказать весьма успешно, отбивала атаки. Мне пришлось вмешаться лишь раз, когда Наруто валялся в отключке, Сакура металась меж Какаши-сенсеем, который попал в окружение пяти весьма агрессивно настроенных нинзя и повозкой со старейшиной. Медлить было нельзя, поэтому я и решила принять участие в этой забаве. В общем, рассказывать об этой прогулке весьма нудно, ограничусь тем, что скажу, что, наконец, к вечеру третьего дня мы добрались до Суны. Каменистые багряные склоны, каньоны, раскаленная за день пустыня тоже не обещали ничего радостного и увлекательного на ближайшие несколько дней нашего пребывания в песчаной деревне.

---
Все. Бету я убила! А так... Жду ваших коментариев. По прежнему прошу бросаться лишь мелкими и сьедобными объектами. Следующая глава от Льося aka Shadow.









Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » TADAIMA (Новый взгляд на старую историю...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: