[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Anime Forum » Интересности » Игры » Visual Novel aka [VN] (Обсуждения. наставления и все в этом духе_)))
Visual Novel aka [VN]

CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   12.03.2011, 15:37
Сообщение # 16   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Суббота, 12.03.2011, 15:40]
Quote (Nipaaaa)
Только вот заниматься такой содомией как прочтение 4 довольно унылых (как я вижу из описания) роутов ради получения чего-то победного в конце - унылейшее, на мой взгляд, дело.

Принципиальность, ага. Взялся - проходи до конца, сцука!

Quote (Nipaaaa)
Как же я не люблю подобные "фищки". Особенно когда этот самый первый заплыв отдают совершенно не интересующей лично меня героине. А превозмогатель из меня никакой, увы.

Не все так плохо. Да и страдают этим лишь RuiTomo & Coμ. К слову, как бы там не было - 1-ые руты немного короче всех остальных. Тем не менее неинтересными они из-за этого не стали.Но, честно говоря, Комю намного интереснее. Хотя, наверно, тут дело в жанрах. Как никак - Комю экшн.
Quote (Nipaaaa)
Убило фактическое отсутствие нормального роута у Кэл

Каааааак? о___О
Блин. Я в печали. Кэл была моим любимейшим женским персонажем. Айн - хэйт -___-

Пы.Сы. У меня аццкая репа XD






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   12.03.2011, 15:59
Сообщение # 17   | [Сообщение отредактировал Nipaaaa - Суббота, 12.03.2011, 16:02]
Quote
Кэл была моим любимейшим женским персонажем

Моим тоже, ради неё и играл в принципе. После того как я узрел её "чудный роут" хотел уж дропнуть, но:
Quote
Взялся - проходи до конца, сцука!

biggrin
_____

Quote
Не все так плохо.

В принципе - да. Не так уж и плохо.

АкабейСофтовская система разбиения новеллы по чаптерам мне ещё больше не нравится - разрушает всю прелесть повторного прохождения. Sharin no Kuni - это тихий ужос. Я еле осилил часовое скипание одного и того же текста три таза подряд тупо ради разных эпилогов.

Хотя в Г-сене они исправились и сделали таки суб-роуты (только вот больно они скучные).

Quote
экшн

Меня в последнее время как-то потянуло на этот жанр. И на меху ещё.

Только вот из хорошей мехи я кроме Балдра, Мурамасы и Muv-Luv: Alternative ни о чём больше и не слышал, к сожалению.
_______

Quote
У меня аццкая репа XD

Lol.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   12.03.2011, 16:07
Сообщение # 18  
Quote (Nipaaaa)
Хотя в Г-сене они исправились и сделали таки суб-роуты (только вот больно они скучные).

G-senjou no Maou?
Да, чаптеры, посвященные девушкам таки унылы, особенно если учесть, как резко они избавились от Мао + это еще и сайд-стори.
Именно поэтому я пошел сразу на рут Усами.)
Новелла порадовала. Очень.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   12.03.2011, 16:18
Сообщение # 19   | [Сообщение отредактировал Nipaaaa - Суббота, 12.03.2011, 18:54]
Quote
как резко они избавились от Мао

Это меня больше всего убивало.

Quote
Именно поэтому я пошел сразу на рут Усами.)

Я тоже. По мне так она там самый интересный женский персонаж.
Ну и Канон ещё интересна (ей подобрали отличнейшую сейю, ящитаю), хотя её "роут" всё равно уныл до безобразия.

Quote
Новелла порадовала. Очень.

Былинная победа же. Особенно меня там радовала музыка .

А сценаристы - няшки. Я лично до самого последнего момента думал что протаг и есть Мао.










CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   15.03.2011, 16:15
Сообщение # 20   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Вторник, 15.03.2011, 16:15]
Rui wa Tomo wo Yobu - completed.

Я-то думал, откуда все эти примочки в Комю, теперь понятно...

__________________________________

Теперь же о самой новелле. Мне понравилась, даже очень.
Сочетает в себе юмор\повседневность с нехилой такой драмой\триллером. This is good.

Сюжет: очень даже ничего, главное пройти "вступление" (которое-таки довольно длинное), а дальше начнется самое интересное.
Отмечу, что все тайны открываются постепенно в процессе прохождения рута каждой героини (их 5, развилок мало). Так же добавлю, что они никак не связаны. Т.е. после вступления события разворачиваются по-разному.

Понравилась идея проклятий: обладаешь особой силой пока проклят, но обязан выполнять какое-то условие, например, "никогда не просить помощи".

Лучшие руты: Атори, Иё, Аканеко (ака тру рут)
Худший: Коёри. (И вообще бесит она меня -___-)

П. С. Алсо, игра отнюдь не об унылой повседневности трапа и отнюдь не солнечная и веселая, чем дальше - тем тяжелее атмосфера и драматичней события.


_______________________________________

П.П.С. Нарушил условие - смерть.

Вопщем, советую.

_____

Блжм, жду впечатлений по поводу Akatsuki no Goei, начал вот это.

___________________

Арргх, как же я ненавижу эти получасовые трепы ни о чем...






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Si-Play

殺し屋



Сообщений: 51
Репутация: 67
Подарки: 6

Последние подарки:



   17.03.2011, 15:35
Сообщение # 21   | [Сообщение отредактировал Si-Play - Четверг, 17.03.2011, 15:36]
"Дело было вечером - делать было нечего" ©

Прошли с Крау Shiden ~Enkan no Kizuna~.
Точнее как: половину прошел он, половину я, ибо терпения проходить 2-ую половину у него не хватило, и он свалил по новой проходить Coμ.

___________________

К черту лирическое отступление.

О самой новелле: средненько так. Экшн-часть очень хороша, но кол-во пестабольства трепа между замесами убивает, ибо это самый бессмысленный треп на school-темы.
Единственное, что не дает заснуть - протаг, ловко подкалывающий все и вся. Также местами попадаются-таки сильные моменты, ради которых хочется играть, но их мало.

Чутка о персонажах.

Протаг (Камицу Мисока) - адекватный парень, известный тем, что никогда не помогает товарищам. Точнее, он вообще никого таковыми не считает, комрадам по работе не доверяет. Никому. На то есть свои причины.

1-ый рут:

Гёрл №1 Хиета Саку - жрица, за которой гоняются фсе главные падонки. А еще "девка, спустившаяся с гор" (с) Мисока , ибо странно говорит, и не знает что такое фаст фуд с теликом.

Герл №2 Кода Азами - куноичи, миссия которой заключается в охране Герл №1.

2-ой рут:

Герл №3 Томое - подруга протага, состоящая с ним в одной организации. Изображена глуповатой девчушкой. Орудует копьем.

Герл №4 Райра(Лайла) - связана с церковью, кто-то вроде экзорциста. Знакомая протага. Носитель самых больших сисек в новелле.

Как вывод: отличный экшен, местами с неплохими событиями, убитый дооооооооолгими разговорами ниачем. Имхо.






Зашквар. Он повсюду.




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   20.03.2011, 21:36
Сообщение # 22  

Репортинг ин: Akatsuki no Goei - клир.
______________


Думал что получу что-то похожее на Koisuru Otome to Shugo no Tate (из-за протага-бодигарда и других схожестей-похожестей), а получил нечто иное...

Если коротко, то:
Ожидал: экшона™ и хитрых планов + приправленных неплохим юмором.
Получил: чуть ли не обычное моэге + чуть-чуть экшона™.

_______________

Подробно м в деталях расписывать все роуты никакой нужды не вижу, ибо все они построены по такому шаблону:

Обычные будни протага в особняке и в школе --> Внезапно экшен на пять минут --> Опять будни --> Внезапная драма на пять минут с обязательным раскрытием какого-либо отрывка из прошлого нашего протага --> Амурные дела --> Хентай-расхентай --> ВНЕЗАПНО ТИТРЫ --> Хентай-расхентай --> Эпилог --> THE END.

Посему неудивительно что новелла лично мне показалась довольно короткой.

Пара слов о чарах:

1) Протаг - довольно неплох. Не тряпка, не сер и уыл, синдромом Эмии Щыро излишнего героизма не страдает. Рос в неком подобии японского "гетто" и рейпал там на пару со своим папаней тней с их матерями, да и вообще устраивал хардкор и содомию.

2) Classical Tsundere Heroine - собственно, по-идее центральная героиня истории, относящаяся к редкому классу цундере, от которых не возникает желание взять и уебать удалить игру. Как от мейн-хероини ожидал от её роута чего-то выдающегося, но увы... (шаблон смотрим выше). Также в этом роуте амурные отношения её и протага развиваются слищком быстро, ящитаю. Oh, well.

3) Maid Heroine - на мой взгляд лучшая героиня с лучшим роутом во всей новелле. Хоть и построено всё по тому же шаблону что и всё остальное, но её история и драма™ порадовали больше всех остальных. И юмора в нём тоже побольше.



4) Сисястое моэ - этим всё сказано, по совместительству является сестрой мейн-хероини. Опять таки смотрим шаблон.

5) Героиня, чей типаж мне сложно определить парой красивых слов - богателькая тня, учащаяся в той же школе что протаг и цундере, с которой эта тня всё время пытается соперничать. Смесь генки и чего-то цундере-подобного. Сказать больше нечего.

6) Dandere heroine - тоже богатенькая тня, учащаяся в той же школе. Этот роут я так и не дочитал, бросив где-то на середине. Причина: ничего сравнительно нового в нём я так и не увидел. Дочитаю и поделюсь впечатлениями как забуду про остальные роуты и когда мне будет нечего делать.
_______________

Итог: если опустить все предрассудки а-ля "ОЖЫДАЛ ДРУГОГО ПОСОНЫ ОБМАНУЛИ" и взглянуть на вещи проще, то в целом вышло довольно неплохое почти-моэге с хорошим юмором и щепоткой драмы. Убить время можно, но в мой личный топ эта новелла не вошла.

Как нибудь почитаю вот это. Посоны говорят, что там побольше экшона(тм) будет.
_______________

А пока сяду играть в Сумагу, Fortissimo и Dies Irae. Всем няшек и добра :3










CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   20.03.2011, 22:04
Сообщение # 23  
Quote (Nipaaaa)
Как нибудь почитаю вот это. Посоны говорят, что там побольше экшона(тм) будет

А в чем собсно разница?

_______________

Quote (Nipaaaa)
А пока сяду играть в Сумагу, Fortissimo и Dies Irae.

Ахж... Я тоже собрался в них после Comyu играть.
К сожалению, пока не прошел даже 1-ый рут, ибо играю в нее по часа три максимум.
Таки еще раз убедился, что это лучшая вещь от Акацук.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   20.03.2011, 22:11
Сообщение # 24   | [Сообщение отредактировал Nipaaaa - Воскресенье, 20.03.2011, 22:16]
Quote
А в чем собсно разница?

Честно - хз. Вндб говорит что продолжение и что-то типа альтернейт-стори.

Quote
Comyu

И её тоже потихоньку начну поглощать, пожалуй. РуиТомо пока не особо хочется читать.
_______

Алсо жду выхода Ayoku No Eustia.










CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   20.03.2011, 22:14
Сообщение # 25  
Quote (Nipaaaa)
Вндб говорит что продолжение и что-то типа альтернейт-стори.

Вндб много что говорит. Даже обещает супер-закрученный мистический сюжет в очередном хентае...

Quote (Nipaaaa)
Ожидал: экшона™ и хитрых планов + приправленных неплохим юмором.
Получил: чуть ли не обычное моэге + чуть-чуть экшона™.

Как я тебя понимаю... Эх. Печаль. А я ведь поиграть хотел >_>
Сцыль нет на (2?) часть? А то лень хонг лопатить, да и времени сейчас нет..






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   20.03.2011, 22:21
Сообщение # 26  
Quote
Сцыль нет на (2?) часть

А вот. Я побеждаю ущербный поисковик и нагромождение хлама на хонге с помощью силы гугла. :3

Quote
Даже обещает супер-закрученный мистический сюжет в очередном хентае...

А на интереснейшие вещи там порой даже и описания не бывает, лол.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   26.03.2011, 16:07
Сообщение # 27  
Посоны, помогите пожалуйста составить нормальное описание для этой Вн, если кто играл конечно. Толком нормального описания на английском не нашел, а самому играть - руки не доходят и лень. Авторство в описании обязательно укажу.
Рассчитываю (но не сильно) на вашу помощь.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   28.03.2011, 09:40
Сообщение # 28   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Понедельник, 28.03.2011, 09:40]
Quote (Kandata)
нормальное описание для этой Вн, если кто играл конечно

Печально, но я не играл. В нее Блудмун вроде играл, его бы стоило спросить еще.

____________________________________


Coμ - Kuroi Ryuu to Yasashii Oukoku - клир.

Получил куда больше, чем ждал.
Ждал: драму и экшн, приправленный местами неплохим юмором.
Получил: шикарный экшн и отличную драму, приправленную юмором.

Впечатления от прохождения, пожалуй, можно описать следующими словами: грэйт, пё:фект, вандерфул!

О персонажах:

1) Мизува Акихито - наш протаг. Относится к классу "Проактив протагонист". Если что-то решил для себя - сделает. Сам себя называет феминистом, помогает девушкам, попавшим в беду. Впрочем, это всего лишь собственный эгоизм, вызванный определенными причинами.
"Ты не тот, кто убил в результате, ты тот, кто намеренно спустил курок" © Кагоме
"Клоун" © Гасай Ицки

Словом, отличный персонаж.

2) Хинаори Кагоме - подруга детства Акихито. Последние 5 лет они не виделись, но снова встретились благодаря случайности. Самой обыкновенной случайности.
Забудьте про влюбленных по уши в протага, неуклюжих "осананджими". Про цундере тоже. Тут куда более сложный и глубокий характер. Убить кого-то? Легко.
"Чертова ведьма" © Акихито
"Змеюка" © Изава

ЛУЧШИЙ женский персонаж. Ее рут является завершающим новеллу. Лучший рут. Он шикарен.

___________

3) Татекава Бенио - "seigi no mikata". С ее рута начинается знакомство с новеллой. Собственно, все, что описывает ее характер было сказано в 1 предложении.

"Я с вами, ведь я "сторонник правосудия" © Бенио
"Нет... скорее у тебя с головой проблемы" © Акихито

Тем не менее, очень даже интересный рут, заканчивается правда не очень.

4) Соеджима Хисока - кул-тайп девушка с психологической травмой. Пробыла в коме последние 5 лет.
Отражение Акихито, которое также неспособно избавиться от собственного прошлого.
Управляет чертовски сильным аватаром. Недолго правда.

Отличный рут, к слову, имеет аж 2 концовки.

5) Изава - "крысеныш" © Кагоме. На деле же, относительно спокойный носитель злого характера.
"Врагов - убью, всех, кто стоит на пути - убью. Тебя это тоже касается Мизува... и тебя, змеюка" © Изава.

6) Маю-Маю (Маюки) - жаба в очках © Кагоме. Лоли в нелепой шапке и очках. Прожженая отаку и геймер. На деле же...

Средний рут. Экшена & драмы явно не достает.

7) Хару - эро-мэйдо. Ни о чем не парится, не заморачивается ни о чем. Лишь бы жить было легко.

Описал only основных персонажей... Ибо персонажей тут много, и каждый по-своему уникален. Чего только стоит Гасай Ицки, так называемый "Король".

________________________

2 рута перед рутом Кагоме - не очень. Рут Маю-Маю можно почитать, довольно забавно. А вот след. рут кохая Акихито советую проскипать, ибо ниачом.

Экшен часть - вандерфул.
Драма часть - вандерфул.
Юмор - гут.

Собственно, личный топ-3.
БГМ ощень хороши, не все правда.
Кладя руку на сердце: рекомендую. Обязательно сыграйте.

___________

По поводу Шидена (новела, о которая писал Сиплый): звезд с снеба конечно не хватает, но внимания явно заслуживает.
Берусь за Dies Irae ~Acta est Fabula~

_____________________

Edit: Ага, взялся. Гребаная новела не запускается, если использовать агтх-код.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Nipaaaa

ガギノドン。



Сообщений: 2259
Репутация: 1116
Подарки: 76

Последние подарки:



   28.03.2011, 13:50
Сообщение # 29   | [Сообщение отредактировал Nipaaaa - Понедельник, 28.03.2011, 13:59]
Quote
нормальное описание

Помог бы, но в сабж не играл.

Quote
Edit: Ага, взялся. Гребаная новела не запускается, если использовать агтх-код.

Тоже воюю с агтх, лол. Прилепить-то его к игре смог, только вот он, поганец этакий, половину символов глотает. Бида-бида.
____

Так что пока читаю Сумагу. Няшно :3

Ещё зачем-то Tenshin Ranman прочёл. Опять моэщит моэге, да ещё и затянутая жутко. Но хоть местами посмеялся над тамошними шутками.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   28.03.2011, 16:11
Сообщение # 30   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Понедельник, 28.03.2011, 16:13]
Quote (Nipaaaa)
Тоже воюю с агтх, лол. Прилепить-то его к игре смог, только вот он, поганец этакий, половину символов глотает. Бида-бида.



Это он без кода глотает.
По идее, один из этих хуков [/HWN-10*-8:-10*10@46AE28 /KF или /HWN-10*-8:-10*10@46AE01 /KF] должен был исправить положение, нга, если использовать его - новелла вообще перестает запускаться через ярлык. Врубается АГТХ, висит 7 секунд и отрубается. Все.
Кстате, не с рутрекера ли качал?

____

I'm angry. I'm fuckin' angry.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Интересности » Игры » Visual Novel aka [VN] (Обсуждения. наставления и все в этом духе_)))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: