[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Интересности » Игры » Alice: Madness return (Обсуждение игры Alice: Madness return)
Alice: Madness return

Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   21.06.2011, 22:51
Сообщение # 1  
Начну ка я с маленькой рецензии на игру. Я не буду брать во внимание то, что я поклонник «первой алисы» и постараюсь передать, и хорошие, и плохие стороны игры. Спойлерить так же не буду. Вернее, постараюсь))
Наконец-то записав образ у друга на болванку(мой дисковод меня убивает) я первым делом начал устанавливать эту игру. После окончания установки я тут же её запустил. Что меня вначале не порадовало, так это отсутствие видеоролика. Я ожидал что хотя бы какое то вступление будет ( может это все из-за образа?). Но потом я утешил себя тем, какая красивая музыка подобрана к игре. Я восхищаюсь готическим стилем, поэтому надпись вначале меня очень порадовала ( особенно нож!!!). Прэснул энтер, зарегистрировал новый аккаунт и увидел нашу маленькую пусечку – Алису. Длинные тёмные волосы, умносумашедший взгляд х))(шутки шутить я умею, да-да…) и всеми известное платьице по первой части( по-моему оно было там точно такое же… если не ошибаюсь =_=). В общем главное меню мне очень понравилось. 10 из 10. Дальше пошли ролики, которые тоже очень даже ничего. Музыка… ммм, прекрасно сочеталась с игрой. Наверное, без неё игра бы ни казалось такой прекрасной . Ладно, я отвлекаюсь. Графика не есть такой же хорошей как сама игра.(играю на высоких настройках) Да и лица у людей мне не очень нравятся. Странные какие то. Но это не так уж и важно. Когда в первые попадаем в мир Алисы, то видим очень неестественную ( для игры) картину. Птички поют, травка зеленеет и т.д. Я сразу же подумал, что тут какое то подвох и надо поскорей найти огнемёт, что бы хоть как-то порадоваться. Но потом… Угадайте кого я встретил? Старого пройдоху Чешира с его обглоданными костями и белоснежными зубами ( кое-где заляпанные кровью, но я не обращал внимание). Потом картина резко изменяется и… дальше упущу подробности, не хочу спойлерить, сами пройдете). Озвучка в игре хорошая. Очень подходит под внешность персонажам. ( спасибо разработчикам, не облажались). Стиль ближнего боя Алисы понравился тоже. Особенно с ножом. Жаль только нет комбо ударов. Хотелось бы «красиво» убивать врагов. Не понравилось что нет головоломок как таковых. Есть только поиск вещей ака воспоминаний, которые, как я понимаю, ничего толком не дают, только ненужные (именно ненужные) воспоминания. Они больше для тех, кто любит углубиться в историю, которая идет по сюжету. Жутко не понравилось что нет боссов. Есть сильные враги, но нет ОЧЕНЬ сильных врагов. Даже на максимальной сложности 2-3 верзил не составляли большого труда. Ввели парочку мини игр, которые скрасили прохождение игры. За игру, если только не от монстров) нельзя умереть. Сколько бы я раз не упал вниз (ну не на землю, а еще ниже х))) у меня ни разу не отобрались розы… Да, очень порадовала шкала здоровья, исполненная в виде веточки. На ней уместились 8 или 6 роз (основное здоровье). Каждая роза состоит из 4 частей. Поэтому там сложно вначале умереть. Когда проходишь мини игры за них дают краску, которая используется для покраски рисунка в виде розы. Когда собираешь 4ре тюбика краски тебе приходит одна розочка в веточку :З. Очень понравился навык Dodge уклонение ( который по умолчанию на левом шифте)… Бабочки х))) Поймет тот, кто играет или играл. Итоги: игра оставила у меня море крови… впечатлений и я очень рад что потратил свою жизнь играя в эту игру.
П.С. Я не все захватил, естественно. Мне лень что-то еще писать. Если кому есть что добавить – прошу. Буду только рад послушать ваши отзывы.





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.06.2011, 08:27
Сообщение # 2  
да(( но замедление во время боя это что-то (люблю слешеры, у них всегда такая фишка есть)





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   22.06.2011, 10:39
Сообщение # 3  
Вобщем погонял я вчера часок в Алиску)
Играл почти на максималке. Почему не наксемалке? У меня Radeon, но об этом ниже...
По поводу сюжета ничего говорить не буду, потому как я его не знаю - очень мало ещё поиграл, добрался только до второго платешка.
Я буду про техническую часть)
Как я уже писал выше, на соём средненьком ПК игра прёт почти на максимум)
Мой ПК:
GA EP45C-DS3R
C2D E8400 3.0Gz
RAM 4Gb DDR2
MSI HD R4890 256, 1Gb
т.е. обладатели подобной или круче машины могут расчитывать на игру на максимум)
Теперь один маленький нюанс...
Игра использует физический двиг PhysiX... Вот она проблема! Почему не Havoc?!
А как же мы?! Счастливые обладатели Radeon'ов?! У нас то нету апаратного файзикса....
Вобще игра прёт на максимум пока не начнут летать осколки, ошмётки и прочий красивый мусор( В эти моменты игра начинает тормозить и приходится сбрасывать настройку "Качество PhysiX" - Low...
И вот тогда много красивого мусора под ногами не болтается(
Всё остальное макс)
Углубимся в игру) Кроме файзикса, игра использует современный двиг Unreal Engine 3, со всеми его фишками)
Это радует) Двиг выдаёт весьма качественную и современную картинку, с не частыми загрузками) Игра периодически в реальном времени подгружает контент, что позволяет тащить гигантские уровни) Однако это должно насторожить обладателей медленных жёстких дисков, особо на интерфейсе IDE - подгрузки могут приводить к фризам во время игры.
Дизайнеры, совместно с технологией параллакс и видимо известной программкой ZBrash - показывают нам красивые модели с высокой детализацией.
Радует активное использования технологии HDR, особо его части - динамическая смена освещения. Это когда например всё постепенно становится блеклым, ярким или меняется цвет освещения.
Много частиц... Очень много!) Это очень радует, особо когда файзикс выставлен на высокие.
Блин. Надо бежать( Позже ещё напишу)









Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.06.2011, 10:54
Сообщение # 4  
Quote (D_R_)
А как же мы?!

забудь эту фразу раз и навсегда. Если ты не так увлекаешся играми, как я (например), то ты не знаеш что радеон не столь популярен в играх нежели жиРфорс. cry cry Все как ты и сказал. Лаги наступают в момент мусора и всяких светящихся штучек, которые летают вокруг тебя. Когда дойдешь до 5ой главы обязательно отпишись. На счет костюмов тоже. Водный, карточный и кукольный. Мне интересно мнение по поводу этих. Они просто ня. Алисе в них как королевна хДДД (в карточном костюме она действительно королевна, упс...)





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   22.06.2011, 13:36
Сообщение # 5  
мм, что сказать постарались, молодцы, оформление действительно 10 и 10, ножичек вещь еще та! все плюсы, что упоминали, со всем согласен, ну разве что кроме музыки, конечно атмосферу передают, но пока, пока, я еще в самом начале, не шедевр, даже в сравнение не идет с остом первой части.









Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.06.2011, 15:40
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Rheon - Среда, 22.06.2011, 15:40]
А кто сравнивал? Оо первая шедевральная и эта тоже. Ты играй играй)
Немножко заинтригую: Алису налысо побреют cry :'( Будет такой момент. Мне её так жаль стало сразу.

П.С. Ей с короткой стрижкой не идет cool





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   25.06.2011, 00:44
Сообщение # 7  
оххо...а где добыть сие чудо можно будет?*мне б ещё первую до конца добить, эх*
сегодня видел в компьютерном магазине рекламу на неё, заодно осты послушал...ммм...надеюсь, не испортили её?









Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   25.06.2011, 21:35
Сообщение # 8  
Нет, совсем даже не испортили. Все осталось по старому только графика естесьно изменилась и игра стала более слэшевой.

П.С. Кто прошел карточный уровень: ну как вам? Меня он больше всего порадовал. Потом по списку кукольный...





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   25.06.2011, 22:21
Сообщение # 9  
Отпишусь когда пройду полностью и тщательно тоесть через недельку)










winerof

радиоактивная улыбка



Сообщений: 567
Репутация: 1842
Подарки: 119

Последние подарки:



   25.06.2011, 23:05
Сообщение # 10  
Quote (Rheon)
Кто прошел карточный уровень: ну как вам? Меня он больше всего порадовал.

вот палача встретил, долго пытался его замочить=s потом доперло, от него нужно бежать.









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.06.2011, 23:31
Сообщение # 11  
winerof, ыыыы)
Я сразу допетрил, что его долбить бесполезно)
Побегал пару кругов вокруг него (я с захватом цели бои вёл), а над ним курсор красненьким не подмигивал никак) Значит тупо сваливать)









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   28.06.2011, 09:05
Сообщение # 12  
Я щас туплю на моменте с платформами, где одна опускается, когда на нее прыгаешь, вторая подымается.
Туплю...









Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   28.06.2011, 10:07
Сообщение # 13  
а там ничего сложного) просто нужно кинуть кролика на одну платформу и быстренько на вторую перебираться.





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   28.06.2011, 12:46
Сообщение # 14  
Кролик... я забыл про него ^^"









ToxicGas

***Жестокое Милосердие***



Сообщений: 991
Репутация: 1205
Подарки: 97

Последние подарки:



   15.02.2012, 23:40
Сообщение # 15  
Игра хороша*-достоиное продолжение шизофрении первой части-только еще поболее будет*)-один ответ играть-тем кто еще неуспел поиграть*) cool ...






***Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём***



Anime Forum » Интересности » Игры » Alice: Madness return (Обсуждение игры Alice: Madness return)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: