[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Интересности » Игры » Как играть в Visual Novel!!! (гайдик вам в помощь!)
Как играть в Visual Novel!!!

BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   27.09.2010, 14:19
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал BloodMoon - Понедельник, 27.09.2010, 14:24]
Играя в ВН(Визуальные новеллы) я столкнулся с такой проблемой, что мало таких игр на инглише есть, что уж про русско-язычную версию говорить, а т.к. подавляющее число ВН на японском, а поиграть хочется то я вам сейчас объясню, как можно играть в ВН которая на япоском языке...русско-язычных ВН мы фиг дождемся(есть исключения к примеру Ever 17 Out of Infinity), так что для тех кто любит ВН инглиш(английская) версия и то радость, но таких тоже мало...так что вот альтернатива!
Итак для начала нужно установить на своей винде поддержку японских иероглифов...на деле же заходим
Панель управления-Язык и региональные стандарты-а там найти поддержку японских иероглифов - такая последовательнсть подходит для Windows XP
Например для семерки все совсем по другому
Панель управления-Язык и региональные стандарты-а там меняем все на япону

Единственная проблема так это то что при переходе с одной локали на другую приходится постоянно перезагружать компьютер....А для виндоус ХР и вовсе требуется установочный диск!Но один раз установив вам больше не придется мучится!
И так мы установили япоскую локаль, что дальше.А дальше вам необходимо скачать Applocale(можно скачать тут) скачиваем и устанавливаем...он необходим для запуска игры...

Так далее вам необходим АГХТ(AGHT, можно скачать тут ), далее скачиваем и устанавливаем Translation Agregator (его тоже можно скачать тут )
Распаковываем АГХТ куда вам угодно...транслэйтор агрегатор то же...хотя лучше, где вам будет удобнее...
Далее устанавливаем игру, когда установили вам необходимо зайти в папку с игрой и создать копию ярлыка значка с помощью которого запускается игра...выглядит это примерно так...


Далее выбираем свойства новосозданного ярлыка, появляеться вот это окно

Сейчас начинается самое сложное!
Копируем путь вплоть до ярлыка(оригинала)
Выглядит примерно так

\папка с игрой\папка с игрой\ярлык.exe Я заменил оригинал на другое ибо там японские иероглифы и вы без поддержки этих самых иероглифов увидели бы простые загагулины)

И помните путь надо указывать до оригинального ярлыка для запуска игры, а не до копии которую вы должны были создать!
теперь пробуем запустить копию ярлыка!

Появляется вот это

Далее запускаем Translation Agregator

и у вас появится вот такое окно

Далее выбираем в АГХТ поток, выглядит это так

Вообще надо выбирать методом проб и ошибок...и еще надо выбирать то что не похоже на остальное...
И если вы правильно выбрали поток в АГХТ, то в окошке должны будут отображаться японские иероглифы!

При правильно выбранном потоке и запущеном транслэйтор агрегат вы можете спокойно играть, вот скрин что будет если вы сделали все правильно!

Транслэйтор агрегатор автоматически переводит с японского на английский(к сожалению только на английский, но это лучше чем японский уж поверьте), хотя перевод идеальным назвать сложно, но понять смысл сказанного легко.
З.Ы. Надеюсь вы все поняли, не бойтесь задавать вопросы если они возникнут!





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




Shiki





Сообщений: 10
Репутация: 511
Подарки: 21

Последние подарки:



   30.09.2010, 20:38
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Shiki - Четверг, 30.09.2010, 20:53]
У меня! У меня вопрос! Как запустить такой вот ярлык апплокалем, ибо в этом случае запувскается только игра, ну или только агтх, а очень уж не хоца каждый раз переключать локаль





BURIAL AGENCY 8th member





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   30.09.2010, 20:53
Сообщение # 3  
/L411 /C /ks2

Вот эту часть прописываете в поле объекта ярлыка?






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Shiki





Сообщений: 10
Репутация: 511
Подарки: 21

Последние подарки:



   30.09.2010, 20:58
Сообщение # 4  
Это мне?? Ну если мне, то нет - не прописывал никогда, и смысла в этом особого не вижу если честно.





BURIAL AGENCY 8th member





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   30.09.2010, 20:59
Сообщение # 5  
Shiki, в этом-то все и дело.
После пути к АГТХ необходима вот эта часть /L411 /C /ks2 и далее идет путь к игровому файлу. Смысл? Не нужно постоянно запускать через аплокаль.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Shiki





Сообщений: 10
Репутация: 511
Подарки: 21

Последние подарки:



   30.09.2010, 21:35
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Shiki - Четверг, 30.09.2010, 21:45]
Спс помогло, но только надо было делать так "X\папка с агтх\agth.exe" /L411 /C /ks2 "X\путь к папке с игрой\ярлык,exe" где Х - дискна ко тором лежит игра





BURIAL AGENCY 8th member





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   30.09.2010, 21:40
Сообщение # 7  
Quote (Shiki)
Спс помогло, но только надо было делать так "X\папка с агтх\agth.exe" /L411 /C /ks2 "X\путь к папке с игрой\ярлык,exe" где Х - дискна котором лежит игра

Я, по-моему, вам так и сказал.
К тому же:

Quote (BloodMoon)
G:\ВН\agth.exe /L411 /C /ks2 "G:\Games\папка с игрой\папка с игрой\ярлык.exe"

Где часть до L411 - папка с агтх, а часть после - путь к экзешнику.)





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Shiki





Сообщений: 10
Репутация: 511
Подарки: 21

Последние подарки:



   30.09.2010, 21:50
Сообщение # 8  
там кавычки еще нужно написать иначе будет выдавать ошибку (у меня по крайней мере так) и написал я это именно для тех кто сам бы не догадался поставить эти самые кавычки.Эта тема же для людей слабо знакомых с ВН или я неправ?





BURIAL AGENCY 8th member





CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   30.09.2010, 21:53
Сообщение # 9  
Риторический вопрос... х)





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   01.10.2010, 05:57
Сообщение # 10  
блин...я то думал тут все понятно буит...я даже скрины выложил, что-бы легче понять не было...5 по счету скрин "пример" называется...





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   01.10.2010, 17:41
Сообщение # 11   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Пятница, 01.10.2010, 18:41]
Quote (BloodMoon)
блин...я то думал тут все понятно буит...я даже скрины выложил, что-бы легче понять не было...5 по счету скрин "пример" называется...

biggrin
А вообще, не советую пытаться сыграть в ВН без хотя бы минимальных знаний японского, например, если вы не сможете перевести фразу "Sore ja kaiketsu ni nara nai yo…", то смысла играть почти нет - ибо вы поймете от силы 30-40% происходящего.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   14.10.2010, 12:10
Сообщение # 12  
Quote (CrauWil)
А вообще, не советую пытаться сыграть в ВН без хотя бы минимальных знаний японского, например, если вы не сможете перевести фразу "Sore ja kaiketsu ni nara nai yo…", то смысла играть почти нет - ибо вы поймете от силы 30-40% происходящего.

иканимо...но для этого же и создана ета темка))) что бы люди могли хотя бы на инглише поиграть)))





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




Adelan





Сообщений: 9
Репутация: 12
Подарки: 1

Последние подарки:



   11.12.2010, 12:35
Сообщение # 13  
BloodMoon , поставил я раскладку как ты писал для XP , при попытке поставить игру единственное читаемое слово в окне :InstallShield Wizard.Если кликнуть на интуитивно распологающуюся кнопку "далее" вылетает окошко с сотней "?" которое можно закрыть только через диспетчер.
ps. стоит поддержка китайского , корейского , и японского выложил бы скрин но тут вроде нельзя(((.





«Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства»




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   11.12.2010, 14:37
Сообщение # 14  
Quote (Adelan)
выложил бы скрин но тут вроде нельзя(((

Можно.И для таких случаев даже нужно.









Adelan





Сообщений: 9
Репутация: 12
Подарки: 1

Последние подарки:



   11.12.2010, 20:08
Сообщение # 15  
каким образом , распиши плз.





«Не бойтесь друзей – они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов – они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства»



Anime Forum » Интересности » Игры » Как играть в Visual Novel!!! (гайдик вам в помощь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: