[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Anime Forum » Свалка » Корзина » Time waits for no one (~a place to be~)
Time waits for no one

Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   23.06.2011, 11:47
Сообщение # 1  
Вот оно как, оказывается. Здесь есть раздел под блоги, и это жуть как хорошо.Искать где бы притулить свою мутотень по всему сайту - совсем не то, что иметь свой собственный уголок.
Для случайных прохожих - раз уж это моя тема, в ней желательно бы не флудить почём зря. Если вам есть что сказать по поводу написанного - высказывайтесь на здоровье, но только по теме.
А я пишу что хочу.
Потому что моя тема.
Вот так.









energy

Avery



Сообщений: 448
Репутация: 3340
Подарки: 226

Последние подарки:



   23.06.2011, 12:06
Сообщение # 2  
Rosarionis, решил чуточку понаглеть, нашел Вас в ВК, посмотрел те рисунки что в альбоме, и я в восторге.
Я видел страничку Вашей незаконченой(законченой?) мангии, и набросок ГГ, одним словом круто









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   23.06.2011, 17:20
Сообщение # 3  
С блогом вас, ожидаем наполнения его вашей мутотенью поскорей...









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   25.06.2011, 01:36
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Rosarionis - Суббота, 25.06.2011, 01:41]
energy,
...вот чем плохо везде и всюду быть под одним именем)
на самом деле рисунков много больше, те, что там-только те, что я удосужился отсканировать.
*вот куплю я сканер, эх*
____________

Проснувшись, я увидел непроглядную тьму и вдруг осознал, что лишился тела. На смену изумлению пришёл леденящий ужас, и я немедленно нырнул обратно в сон. "Наверно, я случайно оставил своё тело в предыдущем сне," - подумал я.
Сны скользили перед моим взором один за другим, но моего тела в них не было. Отчаявшись, я перебирал всё более глубокие пласты сна, погружался в сон всё дальше и неизбежнее, и наконец очнулся в своём теле, которое лежало под одеялом на кровати в моей комнате."Наконец-то, вот где я его оставил," с облегчением вздохнул я, выключил трезвонящий будильник и принялся одеваться.
С тех пор я уверен, что до сих пор вижу сон. Довольно сложно оказалось вытащить тело, застрявшее посреди сна, обратно, поэтому я увяз с ним. Уж всяко лучше во сне с телом, чем в реале без него.
Хотя кому как.

Добавлено (25.06.2011, 01:36)
---------------------------------------------

Господи, как же я люблю этот мир.
Люблю этот запах цветов и летней пыли, и даже сваленных в моей комнате батарей, люблю касаться ногами земли и чувствовать, как мягко проседает нагревшийся за день гудрон, люблю смотреть на дымящуюся поверхность озера после заката, люблю трясущуюся маршрутку и уставших людей, лай собак вдали и шум пролегающей неподалёку автострады...
Мне нравится смотреть в окно.
Никого нет.
Небо синеет.
Час на часах.
Вот они, наши питерские белые ночи.
В кармане почти целая пачка любимых вишнёвых сигарет.
Тихо гудит ноутбук, посверкивая экраном.
На экране появляются буквы.
Я знаю, что завтра всё исчезнет и канет в Лету. разве кому-то нужно то, что я пишу, что бы я не написал?
Я пишу, потому что это состояние для меня редко, и потому дорого.
Анимешный форум. Смешно.
С каких это пор я променял ручку и бумагу на стук клавиш?
а, неважно. Я здесь.

Прочитал наконец Chibisan Date. Мёд с молоком на мои раны...как же люблю я этот жанр - повседневность.
Спокойное течение времени.
Мерный стук сердца.
Тиканье часов.
Завтрашний день.
Неспешные планы, ленивые мысли.
Вишнёвое желе.
Дым в окно.
Шорохи, звуки.
Я жив.









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   25.06.2011, 08:10
Сообщение # 5  
Quote (Rosarionis)
...вот чем плохо везде и всюду быть под одним именем)

Не знаю лично мне удобней регистрироваться под одним ником, чтобы мои знакомые встретив знакомый ник на другом проекте, знали что это я....
Тем более если задаться целью, найти можно кого угодно и где угодно хотя бы по ай-пи...
Quote (Rosarionis)
Уж всяко лучше во сне с телом, чем в реале без него. Хотя кому как.

Ущипнуть?)))
Quote (Rosarionis)
Тихо гудит ноутбук, посверкивая экраном.

Как пишет, шельмец. До глубины души пробирает реализмом...
Quote (Rosarionis)
С каких это пор я променял ручку и бумагу на стук клавиш?

О, вы считаете, что настоящее творчество не совместимо с механической обработкой информации?
Да, вы батенька - консерватор)))
Quote (Rosarionis)
Прочитал наконец Chibisan Date. Мёд с молоком на мои раны...как же люблю я этот жанр - повседневность. Спокойное течение времени. Мерный стук сердца. Тиканье часов. Завтрашний день. Неспешные планы, ленивые мысли. Вишнёвое желе. Дым в окно. Шорохи, звуки.

Ух, вставило...
Это напомнило мне небезызвестного Макото Синкая с его "Hoshi no koe..."
Милейший, может вам попробовать себя в жанре "манги"?
Тем более что рисовать вроде умеете...
Уж больно хочется своего, русского Макото Синкая)))









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   25.06.2011, 14:35
Сообщение # 6  
ImperialAssasin,
вы мне всё же льстите.
я просто люблю писать и рисовать.
к тому же манга у меня получается всё-таки не про повседневность.
зато я иногда пишу рассказики, которые действительно можно было бы зарисовать, но вообще они у меня как ранобэ, с иллюстрациями по ходу.

вот что.

Добавлено (25.06.2011, 14:35)
---------------------------------------------
-Я не верю в любовь. Я верю в неё так, как большинство людей верит в смерть – я знаю, что она есть, но как то, что никогда не случится со мной.
Я умолк и отпил отвратительный лимонад из стоявшего передо мной картонного стаканчика. Она аккуратно сложила салфетку на столе и неторопливо перевела на меня взгляд внимательных карих глаз.
- Почему ты так думаешь?
Она спрашивает не так, как спрашивают из вежливости или из праздного любопытства. Она смотрит серьёзно и спокойно. Я знаю, что могу не отвечать – и она не будет у меня выспрашивать. Может быть, именно поэтому я не могу не ответить.
- Любовь, как и счастье – ни что иное как ошибка судьбы. Но судьба учится на своих ошибках, поэтому глупо ждать, пока она ошибётся и на тебя что-то сверху свалится.
- Разве это не значит, что ты должен сам добиться этого?
- Счастье не бывает безнаказанным. За счастьем идёт несчастье, а за любовью – ненависть и презрение. Выделяя кого-то, ты пренебрегаешь всеми остальными.
- Но это лучше, чем пренебрегать всеми.
- Зато, пренебрегая всеми, не чувствуешь такого гадкого осознания того, насколько мерзкими являются эти «все». Принцип контраста, если ты понимаешь, о чём я…
Она медленно закрывает и открывает глаза и чуть кивает. Это на её языке означает «да».
За окном проносится машина, и свет её фар на миг отражается в тонких чуть изогнутых стёклах её очков, закрывая её глаза – как будто под тёмной чёлкой горят холодной злобой глаза какого-то чудовища – голодного до чужих душ, вглядывающегося с вожделением вглубь меня…
Мгновение.
Иллюзия.
- Я не прошу тебя соглашаться со мной.
- Знаю.
Кубики люда в стакане окончательно растаяли, отчего недопитый лимонад стал ещё более отвратительным. Без труда разгадав мой взгляд, она улыбается – как всегда только уголками губ – встаёт из-за столика и молча идёт к выходу. Не оборачивается.
Я не обязан идти за ней. Разговор окончен.
Но я встаю и иду. Не за ней.
Той же дорогой.
«Мы идём вместе»,- сказал бы другой на моём месте. Но я скажу иначе.
Я и она идём в одном направлении. Не вместе, нет.
Не более чем в одном направлении.
Оранжевые огни города сливаются в один огненный ком. Её туфли на плоской подошве выстукивают ритм по остывающему асфальту, и этот ритм как стук сердца: тук-тук, тук-тук… И этот звук как будто упорядочивает весь мир вокруг, и мир как будто вращается вокруг неё. «Она и есть сердце мира», - неожиданно подумал я и сам удивился такой дурацкой метафоре.
- Ты идёшь так тихо…как будто тебя нет.
Я поднимаю голову и смотрю в бессмысленную туманную пустоту неба.
- Меня нет.
Она тоже смотрит в небо.
-Ты есть. Даже если ты призрак.
- Хорошо бы.
Опять молчание. Ни я, ни она не видим смысла в продолжении разговора.
-Знаешь, я счастливая.
Она говорит это так внезапно, что я пару мгновений не могу понять, о чём она.
-Это может быть иллюзией. Опасно на неё так попадаться.
- Может быть. А может и не быть.
Она останавливается и, повернувшись, смотрит мне в глаза. При свете фонарей её глаза оказываются кофейно-золотистыми, а лицо становится неожиданно близко – так, что я невольно отшатываюсь.
Она улыбается.
- Видимо, моя судьба любит ошибаться, потому что у меня есть и любовь, и счастье.
- Везёт.
Я отвожу взгляд – наверно, впервые с самого момента, как мы впервые заговорили. Я не понимаю такой откровенности. Чужих радостей, как и чужих бед, мне и даром не нужно.
- Будешь курить?
То ли ушла от темы, то ли больше ничего не собиралась сказать. Ну и отлично.
-Не откажусь.
Огонёк зажигалки освещает её лицо. Я вдыхаю дым и, запрокинув голову, выпускаю его в жадную тьму ночного неба.
-Мне нравится, как ты куришь.
Она вертит сигарету в пальцах, и тусклый огонёк хаотично двигается сквозь ткань воздуха. Воздух как будто сопротивляется, и на какую-то долю секунды в нём остаются светящиеся следы, как будто она рисует в воздухе огненные буквы неведомого алфавита.
- А мне нравится, как куришь ты.
- Курить вредно,- назидательно произносит она, выдыхая дым, отчего её слова звучат ещё абсурднее.










ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   25.06.2011, 17:33
Сообщение # 7  
Quote (Rosarionis)
вы мне всё же льстите. я просто люблю писать и рисовать. к тому же манга у меня получается всё-таки не про повседневность. зато я иногда пишу рассказики, которые действительно можно было бы зарисовать, но вообще они у меня как ранобэ, с иллюстрациями по ходу.


Я вам льщу? Сложный вопрос.
Лесть вообще штука интересная...
Она как аванс, если хорошо поработаете, вслед за авансом выплачивают зарплату (славу,известность,богатство, что вам лично ближе)...









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   25.06.2011, 23:47
Сообщение # 8  
Quote (ImperialAssasin)
вслед за авансом выплачивают зарплату (славу,известность,богатство, что вам лично ближе)...

хм.интересная мысль.я подумаю об этом на досуге.
ну а как быть в том случае, если и этот аванс не отрабатывается?









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   26.06.2011, 11:36
Сообщение # 9  
Quote (Rosarionis)
ну а как быть в том случае, если и этот аванс не отрабатывается?

Гонения, епитимья, анафема. М-м-м... сожжение? Да, и конфеты отобрать!









Choromi

no vanilla



Сообщений: 1922
Репутация: 1661
Подарки: 337

Последние подарки:



   26.06.2011, 19:31
Сообщение # 10  
Rosarionis, интересный рассказ у тебя получился, но какой-то он грустный. Тоже из "архивов" или из недавно написанного?
Quote (Rosarionis)
- Счастье не бывает безнаказанным. За счастьем идёт несчастье, а за любовью – ненависть и презрение.

А если на самом-то деле все наоборот? За несчастьем идет счастье, а за ненавистью и презрением - любовь...
Quote (XPAMOBHNK)
Да, и конфеты отобрать

Наижесточайшая кара!









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   27.06.2011, 00:30
Сообщение # 11  
Choromi,
отсутствие конфет я точно не переживу.
а рассказ...первая часть одного большого расказа. их вообще три.
почему-то люблю я его.
хотя...знаю, почему.
потому что он автобиографичен, даже слишком.

вот вторая часть:
________________________
- Всё в мире подчиняется системе. И смысл жизни заключается в том, чтобы её понять.

Она закрывает глаза, откидывается на спинку скамейки и выпускает изо рта мягкое облачко дыма.

- И чудеса тоже?

Я вглядываюсь в дым. Образы плавно перетекают друг в друга и придают происходящему известную ирреальность. Она открывает глаза и сквозь эту завесу смотрит в меня. Невежливо заставлять девушку ждать…хотя с каких это пор меня интересует такая мелочь, как вежливость?..

- В зависимости от того, что ты называешь чудом.

Хитрая улыбка.

- Наверно, то, что нельзя объяснить. То, что выбивается из системы.

- Это не чудо. Скорее всего, это показатель несовершенства системы. Если что-то из неё выбивается, значит, сама система в корне неверна.

Она продолжает улыбаться. Я на миг забываю, с чего мы вообще затеяли этот разговор. Впрочем, важно ли это?..

-Исключение – это не то, что не поддаётся объяснению. Исключение- это нечто подчиняющееся другому правилу, но той же системе. Любое исключение можно объяснить.

Она внимательно слушает. Краем глаза я заметил, что пепел с её сигареты падает прямо на брюки, но её это, похоже, ничуть не беспокоило.

- Другими словами, ты отрицаешь возможность чудес в принципе?

Её голос звучит спокойно и буднично, как будто она поинтересовалась погодой на завтра. Но я знаю, что такая как она не стала бы задавать вопрос, если бы ей был не важен ответ.

- Есть вещи, которые никто не может объяснить, это не значит, что они необъяснимы. Это говорит лишь о недостаточном развитии науки.

- То есть ты собираешься объяснять призраков оптическими иллюзиями , трёхмерными голограммами или галлюцинациями.

Она подносит к губам истлевший фильтр, чуть медлит и изящным движением бросает его на съедение поджидающей рядом кромешной тьме. Я автоматически провожаю взглядом исчезающий огонёк. Миг, ещё один – и нет его. Как я.

- А что ты думаешь на этот счёт?

Первый раз я спрашиваю её о чём-то. Это происходит настолько непроизвольно и непринуждённо, что, только закончив фразу, я понял, что нарушил один из своих принципов.

Но она нисколько не удивляется. Ей нет дела до моих принципов.

- Чудеса есть. Я знаю, я их видела.

В её улыбке проскальзывает что-то победное. Она знает.

И мне нечего ей возразить.









ImperialAssasin





Сообщений: 319
Репутация: 3272
Подарки: 374

Последние подарки:



   27.06.2011, 04:46
Сообщение # 12  
Quote (Rosarionis)
ну а как быть в том случае, если и этот аванс не отрабатывается?


Ничего такого ужасного...
Просто не факт, что будет второй шанс подняться...
Возможно так всю жизнь и придется прозябать в обыденности и серости...
Вместо того, чтобы жить интересной жизнью...









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   27.06.2011, 16:26
Сообщение # 13  
думаю, это скорее вопрос жизненной установки, а не удачи)









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   27.06.2011, 20:35
Сообщение # 14  
Quote (Rosarionis)
думаю, это скорее вопрос жизненной установки, а не удачи)

Неудача? Удалить и переустановить. Непременно.
"Жизнь" LOADING ------62%----









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   30.06.2011, 21:57
Сообщение # 15   | [Сообщение отредактировал Rosarionis - Четверг, 30.06.2011, 22:00]
XPAMOBHNK,
...error!
all reset.
return.

___________________
Я смотрю на мутное закатное солнце над усталыми руинами города, сожжённого безжалостным летним солнцем, и чувствую себя таким же опустошённым и безжизненным. Этому городу, как и мне, суждено сгорать за день и возрождаться за ночь, и потому я ему сочувствую.

- Когда я смотрю на закат, я чувствую, что каждое мгновение – это целая вечность.

Я вздрагиваю от звука её голоса над самым ухом. Видя моё ошарашенное лицо, она улыбается своей неизменной улыбкой.

- Ты меня ждал?

- Вовсе нет.

Я не собираюсь притворяться. Действительно, я знал, что в это время она обычно приходит сюда, но вовсе не рассчитывал её встретить – просто шёл, как говорится, куда глаза глядят. Но она, похоже, думает иначе. Хотя какое мне дело до того, что она себе вообразит.

- Ясно. Я так и подумала.

С её приходом что-то неуловимо меняется. Как будто мои мысли начинают течь в другую сторону. Почему я заметил это только сейчас?

Впрочем, неважно.

- Вечность-это то, что никогда не заканчивается, разве не так?

- А, ты об этом…Этот миг не кончится. Потому что я всегда смогу вернуться в него.

Я весьма смутно понимаю, о чём она. Впрочем, когда рассуждаешь о подобном, лучше вообще молчать. Всё равно никто не поймёт.

- Знаешь, я сегодня пообещала себе кое-что сделать, если увижу тебя. Хотя я и не надеялась, что увижу, но вот как получилось…

Я смотрю на неё. Она улыбается и как-то печально говорит:

-Ты такой. Не веришь в любовь, в чудеса, в судьбу, в вечность, в бога, в людей…я не знаю веришь ли ты в себя самого. И поэтому мне всегда так хотелось показать тебе всё это, но…

Она умолкает. Закатное солнце отражается в стёклах очков, на губах по-прежнему улыбка. А по щеке скатывается крупная капля, сияющая как драгоценный камень.

Не может быть! Она…плачет?

Заметив мой взгляд, она быстро смахивает слезу и решительно поворачивается ко мне.

- Знаешь, у меня есть мечты. Есть счастье. Есть свобода. Есть надежда. Есть любовь. И целая вечность. Целая вечность вечностей.

Её глаза лихорадочно блестят, обычно спокойный голос срывается, пальцы нервно сжимаются и разжимаются. «Вот дура», - подумал бы я, если бы не знал, какая она обычно. Но сейчас я просто смотрел ей в глаза и не знал, что думать.

- Но самое главное – не в этом. Самое главное – что это ты! Ты сделал меня такой! Макс, ты слышишь?!

И тогда я сделал первое, что пришло мне в голову. То, что при любых других обстоятельствах я счёл бы самой большой глупостью, которую только можно вообразить. Я сделал шаг вперёд и, обхватив её вздрагивающие плечи, осторожно погладил её короткие волосы.

- Успокойся, пожалуйста. Всё хорошо.

Ненавижу попадать в такие ситуации. Я просто теряюсь и не знаю, что мне делать. Аона, уткнувшись носом в мою грудь, вдруг тихо произнесла:

-Прости, что устроила такое. Со мной уже всё в порядке.

-Ничего, я сам виноват.

С чего вдруг вырвалась эта фраза? В моей груди и правда заскреблась неясная тоска, но чувством вины её точно нельзя было назвать. Да и вообще я не знаю, как её назвать.

Она улыбнулась своей загадочной улыбкой – как будто это всё попросту мне привиделось от жары и мутного марева на горизонте, посмотрела на часы и развернулась в сторону метро.

-Мне пора.

-Ага.

Она сделала пару шагов и, не останавливаясь, обернулась через плечо.

-Я люблю тебя, Макс.

- Я верю, - крикнул ей вслед я.

И тихо повторил про себя, как заклинание .

Я верю.

Добавлено (30.06.2011, 02:25)
---------------------------------------------
В воздухе пахнет дождём.
Моя душа трепещет в ожидании...
Как будто я и вправду верю, что этот дождь что-то изменит в моей жизни. Как будто природе есть какое-то дело до меня...
Но моё глупое сердце глухо к призывам разума.
Томлюсь в ожидании грозы...
Надо же...я ещё, выходит, не разучился чувствовать, нет, скорее - чуять этот мир.
They don`t understand you.
И то, что я один дышу сейчас этим воздухом, вовсе не значит, что я одинок.

Добавлено (30.06.2011, 21:57)
---------------------------------------------
С чего это вдруг я стал таким сопливым и сентиментальным? Плачу, сержусь, удивляюсь и даже смеюсь...
Абсурд.
Как бы это не выглядело, на самом-то деле мне всё равно.
В моей душе есть место только Пустоте.Какое мне дело до мелочных трепетаний этого хрупкого комочка плоти?
Ты же знаешь, что это не более чем игра.
Ты же знаешь, что на самом деле я абсолютно равнодушен ко всему - не только к тебе, не так ли?
Зачем же продолжаешь тянуть ко мне и без того израненные и обессиленные руки, прекрасно понимая, что я не принесу тебе утешения - только боль.
Мне всё равно, что ты мне скажешь и что ты сделаешь - со мной, с собой, с кем-то другим... потому что всё это не более чем маскарад.
Каждый из тех, кто окружает меня и тебя, не существует. Есть только мы с тобой - в мире, которому пришёл конец. И - множество осколков зеркал. Даже когда меня нет рядом, я преследую тебя, даже когда тебя нет рядом, ты следишь за мной; мы всегда наедине и всегда вместе, и как бы мы не хотели сбежать друг от друга, нам этого не суждено.
Мы пойманы и заперты здесь.
Я чувствую твой взгляд, и под ним по телу пробегают мурашки и встают дыбом крошечные волоски...
Даже не надейся.
Я снова оттолкну тебя.
Ты так хочешь объединения, ты шепчешь мне по ночам, что мир, в котором только мы с тобой, идеален, потому что никто нам не помешает, что такой шанс не выпадает почти никогда и почти никому, и что смысл этого мира-чтобы мы были вместе, но я даже не взгляну в твою сторону.
Думай что хочешь. А раз так, то и я буду думать всё, что хочу.
Не буду жалеть об этом и просить прощения.
Ты ведь с самого начала знал, что обречён, не так ли?
Это - наш ад, и я - твой палач, потому не жди от меня милосердия и жалости. Пощады не будет.
Твои глаза полны слёз, но они нисколько меня не тронут.
"Бессердечный", - шепчешь ты бескровными губами.
Да, ты прав.
У меня давно нет сердца.
Потому что оно - в тебе.
Вот почему твоя участь - вечные страдания.
Ты - это я, от которго я отказался.
И - не изменю своего решения.








Anime Forum » Свалка » Корзина » Time waits for no one (~a place to be~)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: