[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Свалка » Корзина » Блог VanyaJS (...или что-то типо того.)
Блог VanyaJS

VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   04.03.2012, 12:45
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал VanyaJS - Воскресенье, 04.03.2012, 12:45]
Решила завести тут блог.
Не знаю,как дальше будет развиваться эта затея,ибо в последнее время у меня особо нет ни времени,ни желания вести интернет-дневник.Да и что бы я не писала,как бы часто не посещала другие дневники,всем на меня пофиг, и блоги в итоге становятся похожи на безлюдную пустыню.
Буду выкладывать тут свои мысли,кое-какое творчество,новости своей скучной жизни и все,что меня интересует и волнует. Вы можете все это комментировать,писать свои вопросы или просто общаться со мной.
Посмотрим,что из этого выйдет...









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   04.03.2012, 16:39
Сообщение # 2  
а блоги и есть бездонные "пустыни" :)) Либо надо стать задротом и всеми способами превлекать и удерживать читателей, либо плюнуть на все и делать в блоге то что хочется ведь на то он и блог, что тут можно делать то что хочется именно тебе smile









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   04.03.2012, 17:29
Сообщение # 3  
Тум-тум-тудум *мимо пробежал главный местный блого-задрот, который делает что хочет* Чего и вам желаю salute2






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Маска

кто-то



Сообщений: 1978
Репутация: 1147
Подарки: 243

Последние подарки:



   05.03.2012, 14:44
Сообщение # 4  
VanyaJS, с блогом dry Желаю, чтобы ваш блог не стал
Quote (VanyaJS)
в итоге ... на безлюдную пустыню.

smile










Эли





Сообщений: 1707
Репутация: 6513
Подарки: 597

Последние подарки:



   05.03.2012, 16:34
Сообщение # 5  
С блогом)









VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   06.03.2012, 11:39
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал VanyaJS - Вторник, 06.03.2012, 11:45]
Спасибо всем,что посетили эту тему, и за теплые слова спасибо)))
______________________________________________________________
ЗАПИСЬ 1. И сразу - проблема.
Т.к. я "foreveralone",обсуждать свои проблемы мне особо не с кем,а совет сейчас очень нужен.Заранее прошу извинения за огромное кол-во текста,а также надеюсь на вашу поддержку и понимание.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   06.03.2012, 21:15
Сообщение # 7  
Пораскинула тут мозгой и вот что надумала, с твоего позволения. Вопрос серьезный, так что решать в любом случае только тебе. Но раз уж просишь, есть пара мыслей. Мысля намба ван: диплом лишним не бывает (особенно по специальности, которая нравится); мысля намба ту: информация лишней не бывает (особенно в литературном плане) никогда не знаешь, что тебе пригодится лет через несколько, особенно если занимаешься творчеством. Далее, никакого прока нет от диплома в том случае, если ты ничего не смыслишь в своей профессии или терпеть ее не можешь, вне зависимости от того, как этот диплом получен. Ну, и конечно, если будут выбирать между человеком с дипломом и человеком без диплома (даже при равных знаниях), думаю ясно, кого выберут. Четвертая следующая: какой бы целеустремленной ты ни была, рано или поздно перестанешь заниматься самостоятельно. Причин много: лень, другие дела… а ежедневное хождение в универ дисциплинирует). Ну и еще кое-что: учебная программа же придумана не зря, и любые знания лучше получать в университете, от тех, кто знает толк в этом деле. Ну а если ты считаешь, что чего-то тебе не додают там – можно и самой потом подтянуть. Тем более, где это видано, чтобы в ученье было легко? Ну, думаю, мое мнение понятно. Хотя, возможно, я не права.)






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   07.03.2012, 19:57
Сообщение # 8  
Hari-san, понимаю твоё мнение и благодарна за него,и во многом в целом согласна))) Просто из-за того,что нет у меня возможности подробно расписывать ситуацию,мне придется в некоторых моментах прокомментировать сказанное тобой.
Quote
информация лишней не бывает, никогда не знаешь, что тебе пригодится лет через несколько, особенно если занимаешься творчеством

Верно,это вещь непредсказуемая.Поэтому я и учу всяких-разных малоизвестных поэтов и писателей и запоминаю всякую,на первый взгляд,ерунду типа того,что молоко фламинго красно-розовое XD Но в моей ситуации есть ряд вещей,чью ненужность я могу точно предсказать.Т.е. те же самые сирийские монеты.Даже если я сдам по ним экзамен и однажды захочу написать книгу о той эпохе,мне все равно придется идти в архивы библиотек и добирать материал.Это при том,что это лишь пример,в реале я никогда этим не интересовалась и не заинтересуюсь и такого точно не будет. Даже если через год будут высокооплачиваемы спецы в данной области. Исходя из этого ряд предметов,занимающихся этим,становится мне ненужным.
Quote
какой бы целеустремленной ты ни была, рано или поздно перестанешь заниматься самостоятельно. а ежедневное хождение в универ дисциплинирует)

Точно подмечено, но люди разные. Окончательно получать знания и заниматься я никогда не брошу (не только мое мнение,но так считают и окружающие исходя из моего характера). Конечно,со временем и дел прибавится и все такое прочее, и меньше заниматься буду,я осознаю это. Но так устроен мой мозг, если знаний нет - он меня мучает (как,к примеру,сейчас в универе) пока не получит своё. Я могу неделю вообще ничего не делать, отсыпаться до полудня.Но на следующую неделю у меня будет такой зуд по знаниям и творчеству,что хоть до ночи трудись. Организованности в этом мало,но если мне так лучше и другим это не мешает,то не вижу в этом вреда.Еще по складу ума я не люблю лишний раз торопиться и стремлюсь к хорошему результату при любом раскладе, при необходимости пять раз перепроверяю и отшлифовываю до максимального,а это требует больше времени. А в универе всем пофиг на твои особенности.
Quote
учебная программа же придумана не зря, и любые знания лучше получать в университете, от тех, кто знает толк в этом деле.

Теоретически,да,так и есть.Но у меня на практике...Опять же,пример.Изучаешь по программе одну тему,спрашиваешь нескольких квалифицированных в этом преподов - они дают кардинально разные,запутанные ответы. Спрашиваешь потом у стопроцентно достоверного источника - узнаешь точный и простой,без напряга запоминаемый ответ и то,что на данную тему не нужно делать сильный акцент,как это делают в универе,а то,что нужно однозначно изучить,никем из учителей вообще не объясняется.И когда это повторяется в десятый раз,то уже не думаешь ни о чем и не анализируешь ситуацию,а просто хватаешься за голову от этого дурдома и ищешь выход.
Quote
Ну а если ты считаешь, что чего-то тебе не додают там – можно и самой потом подтянуть.

С радостью, если бы было бы просто "недодают".А то выходит,что нужно предметов больше изучать в 2 раза:одну половину - так,как дают в универе и то,что там дают, вторую - то,как и что я считаю нужным мне.Где найти на это время и силы,и зачем учить первую половину тогда вообще?
Вот и выходит что,как ты и написала,диплом нужен,а с другой я не знаю,настолько ли он нужен,чтобы ради него так издеваться над собой.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   07.03.2012, 21:20
Сообщение # 9  
Ну, с другой стороны, подумай, что ты теряешь? Вообще есть много примеров, когда люди, особенно творческие нигде не учились или не окончили обучение. Тем не менее они многого достигли. Тем более если ты в себе уверена... Тогда вопрос, возможно глупый, а нельзя потом, если что восстановиться? Ну, если действительно понадобиться диплом?






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   07.03.2012, 21:49
Сообщение # 10  
Вопрос не глупый,тоже важный))) Раньше можно было восстановиться на любом курсе. А сейчас сделали закон,по которому на мой первый курс не восстанавливают,все вступительные экзамены по новой сдавать cry Я уверенна в себе,но т.к. ситуация шаткая и в кое-каких фактах относительно работы и пр. достаточной информацией не располагаю,вот и сомневаюсь.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   07.03.2012, 22:07
Сообщение # 11  
Ага, так это еще и первый курс. Ну, тогда еще можно подождать. Как правило в начале обучения всегда всякую фигню преподают, так что возможно правы те, кто говорит, что скоро все изменится. Тем более, я бы тебе не советовала пока суетиться, если положение шаткое. Можно остаться ни с чем. Мда, я натуральный политик: текста много, смысла - ноль) не слушай меня. Я сама мучилась столько лет, так и не решилась бросить, теперь жалею, потому что моя профессия меня не устраивает, а переучиваться сложно по многим причинам. Но у тебя ситуация немного другая, конечно)






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   12.03.2012, 18:14
Сообщение # 12  
Я бы с радостью подождала и посмотрела,что к чему,но надо в мае-июне сдать курсовик (что является только пропуском к основному экзамену по тому же предмету №1),сдать один долг в виде зачета и один экзамен по предмету №2, ну и еще пару-тройку экзаменов по предметам,которые,как и 1 и 2,меня не устраивают,это не считая других 5 более-менее нормальных экзаменов.И время тикает,а готовиться мамма-мия сколько.Поэтому уж мне в идеале хотелось бы принять решение прежде чем выхода вообще не останется,и или не мурыжиться с этим,либо по объективной причине заставить себя заниматься со всей силы. И ладно бы это была фигня в стиле "повторяем школьный курс русского языка",только здесь таким счастьем и не пахнет,очень сложные вещи затрагиваются.
Нет-нет,спасибо за твои слова,они умные,тем более раз,как я понимаю,у тебя опыт есть...Просто в итоге я вспомнила еще о куче вещей,о которых нужно подумать в данной ситуации,и я до сих пор в растерянности biggrin

Добавлено (12.03.2012, 18:14)
---------------------------------------------
Запись 2.Коротушечка.
После сло-о-ожных разговоров (сложных не в смысле кто-то кричал,наоборот,в этом смысле всё было супер.Просто тема была сложная) про учебу и за жизнь мы с мамой решили,что,несмотря на весь ужас,творящийся в универе,я остаюсь.Придется преодолевать это,по многим причинам.Учить весь непонятный и ненужный ужас не хочется жутко,но придется((( Суровые реалии жизни.
Пытаюсь восстановить связи с ребятами из школы.Вам это может показаться странным с вашими контактами и асями,где вы у всех в друзьях.А у меня контакт постоянно находится в статусе между "глючит" и "вообще взломан",ася тоже глючит + народ редко онлайн вместе с тобой + общение все губится из-за этой аськи,да и куча других причин.Телефоны периодически теряются и меняются.Вот и за пару-тройку лет уже все куда-то разбежались,и ты одна.И даже когда у меня появился шанс наладить контакт,ведь сразу так,с лету как-то стремно почему-то писать "Привет,извини,что я тебе не писала пару-тройку лет,окей?".Нет,это как бы норм,но мне нужен был день,чтобы набраться смелости и подобрать слова.Хотя моей вины как таковой тут нет. Короче,неважно...Главное что,я надеюсь,я смогу поболтать с моими родными няшками happy Все-таки года ежедневного пребывания в одном здании сделали своё дело,они мне,такой сухой в подобных делах,дороги.
Вот и все пока что...










Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   13.03.2012, 21:48
Сообщение # 13  
Привет^^ Молодец, что решила свою проблему)) А жизнь, да, штука неприятная, что делать)
Хммм... интересно. Я с большинством одноклассников не виделась больше 10 лет, и честно не горю желанием с ними встретиться. Ну, на то я и мизантроп^^
И, кстати, не надо ровнять всех под одну гребенку, меня, например вообще нет ни вконтакте и прочих одноглазниках. А аську вообще дня три назад завела. Так что мне не странно. Я темный человек. Властелин, то есть))






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




VanyaJS





Сообщений: 14
Репутация: 39
Подарки: 3

Последние подарки:



   31.03.2012, 13:39
Сообщение # 14  
Hari-san, отношения с одноклассниками вообще штука сложная. Я училась в 4 разных школах,и везде отношение к одноклассникам разное было,хотя объективно разницы между классами особой не было. Два класса я как-то совсем не помню,половину третьего тоже видеть не хочу.А вот со второй половиной третьего и четвертым я как раз и стремлюсь общаться.И не понятно,отчего так XD При том что я в целом не самый общительный человек.
Про вконтакте и пр. - я и не ровняю))просто обычно одна из предсказуемых реакций окружающих на мои слова о том,что меня нет на таких сайтах, является "fuuuu" и "omg 0_0 wtf?".Поэтому,чтобы уже не было подобных комментов,и была написана данная фраза ^^
В принципе в контактах есть свои плюсы,но из-за кучи минусов они теперь вообще не видны,и такое чаще время отнимает чем помогает.

Добавлено (16.03.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Запись 3.Ну как всегда XD
Опять заболела.И опять без особой причины. И опять - не вовремя.
Да и пофиг,что я болею - привыкла,но просто голова не соображает теперь,а она так нужна.
Странные у нас с жизнью отношения,однако о_0 Иногда удача такая подворачивается,что очумеваешь,а иногда - как сейчас - просто представляешь,что жизнь есть стервозная девушка (в аниме подобные ходы любят, неживое и абстрактное человеком изображать), и ты подходишь к ней и как с размаху по щам...Конечно,без таких приключений скучно было бы,но почему нельзя придумать что-либо типо махо-сёдзе,или романтики,или чего-нибудь еще более позитивного? wacko

Добавлено (31.03.2012, 13:39)
---------------------------------------------
Запись 4.Без заголовка - лень придумывать.
Посмотрела ГТО (в принципе у меня в планах изучить всю линию про Онидзуку - мангу,предысторию и пр.Но пока посмотрела ток основной сериал).В принципе было бы здорово,если я посмотрела бы это раньше...В идеале - в классе 5-6.Ну или хотя бы пару лет назад.Но раз так получилось,что я посмотрела это только сейчас,значит,так наверняка лучше.Да и наверное если бы я смотрела это раньше,аниме не произвело бы на меня такого сильного впечатления,как теперь.Столько сразу мыслей появилось!Столько сил и желания жить и делать!Теперь для меня Онидзука что-то типо идеала.Не потому,что он придурковатый,хорошо дерется и уважаемый всеми пацанами с района лидер.И если смотреть поверхностно,такой тип перса встречается очень часто,особенно в аниме последних 5-10 лет.Но для меня образ,запечатленный в данном персонаже,сильнее,ярче и жизненней всех других,это высшее развитие данного образа.Не буду распространяться особо - сами внимательно посмотрите аниме и все решите для себя сами.Просто...Чтобы не происходило,Онидзука никогда не сдается,он борется и выигрывает,у него есть недостатки,но его достоинства и внутренняя сила и величие их перекрывают.Да,эти слова звучат банально.Но пересмотрев Онидзуку я вспомнила много вещей,которые вроде бы мне сто лет как известны и вообще банальны,но я открыла в них новую глубину.Да и подумайте сами:как часто вы,встречаясь с реальными серьезными проблемами,не убегаете,а гордо и радуясь жизни преодолеваете их,при этом успевая безвозмездно помогать окружающим?Думаю,не каждый раз.А для Онидзуки это естественный образ жизни.
Вот именно за это и еще за многие крутые моменты я и уважаю Онидзуку и хочу в некотором смысле быть его последователем.Быть как великий учитель Онидзука?Нет,это неправильно и не круто.
Быть еще более великим!Быть собой,думать,делать,жить,любить и быть счастливым!Будем!









Anime Forum » Свалка » Корзина » Блог VanyaJS (...или что-то типо того.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: