[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Anime Forum » Свалка » Корзина » "У Billie_Joe" (Рассадник мыслей)
"У Billie_Joe"

Billie_Joe





Сообщений: 62
Репутация: 8
Подарки: 1

Последние подарки:



   17.12.2010, 12:27
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Billie_Joe - Пятница, 17.12.2010, 12:28]
Блог мне не нужен, а вот отдельный вопросник для участников форума - да.
Странный осадок оставила у меня "Эксель Сага". Сама по себе понятная и простая по форме. Однако из всего обыденного меня поразила одна вещь: в конце 23го эпизода, когда Ильпалацо стреляет в Эксель. Вроде - обычно, он не раз убивал её ещё в начале, почти в каждой серии скидывал её в яму... Однако в этот раз дурость "Эксель Саги" уходит в сторону и наступает момент драматизма. Мне в тот момент стало очень жаль бедную Эксель. Сначала предательство, потом убийство и немой вопрос "Почему? За что?".

Вот собственно и добрался до главного: коренной перелом. Вернее сказать: отход от основного стиля и переход к другому (временному), не присущего одному данному аниме. На примере описанного мной выше с "Эксель". Хотелось бы услышать, где (в каком аниме) вы встречали ещё подобные "скачки в сторону" (и как они выражались). Но только просьба: не надо причислять к таковым легкое заигрывание со зрителем.

Как пример ещё: в Евангелионе (уж не помню в какой именно серии), есть момент мгновенного перехода от психоделики (самокопания и самобичевания Синдзи) к варианту "как это могло быть, не будь ни ангелов ни евангелионов". Вот в таком русле.






Был крайне удивлен, узнав, что г-н Хидеаки Анно озвучил кота в Фури-Кури.




Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.12.2010, 12:29
Сообщение # 2  
В аниме "Эрго Прокси" ближе к концу сделали странную серию - что-то вроде викторины с вопросами типа " кто изобрел динамит"... Мрачная атмосфера, заковыристый сюжет - и такая странность...





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Billie_Joe





Сообщений: 62
Репутация: 8
Подарки: 1

Последние подарки:



   10.01.2011, 14:01
Сообщение # 3  
Вот ещё пример (не из аниме, но близкое по характеру). Посмотрел мульт "Вольт". Ничем не примечательная поделка, я бы даже сказал "тупая мультяшка". Но вот не скажу. Уже ближе к концу, произошло то, чего не ожидал: раскрылась тайна происходения имени Варежки... посреди бессмыслецы и пустотелого западного "сюжета", появляется трагедия живого существа... Отныне Варежка - мой любимый персонаж! happy

Добавлено (10.01.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Ещё одно потрясение. 9-й эпизод Elfen Lied (аниме адоптация), сцена в которой Люси (Каэдэ) душит Коту в салоне автобуса. Именно благодаря этой сцене, понял, наконец, почему Синдзи душил Аску в End of Evangelion.






Был крайне удивлен, узнав, что г-н Хидеаки Анно озвучил кота в Фури-Кури.



Anime Forum » Свалка » Корзина » "У Billie_Joe" (Рассадник мыслей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: