[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Пища для Мозгов (Мысли по поводу мозгодробительных Аниме)
Пища для Мозгов

anyname





Сообщений: 7
Репутация: 271
Подарки: 2

Последние подарки:



   12.06.2010, 00:19
Сообщение # 1  
Пересмотрев в очередной раз Jin Roh, погруженный в мысли о двойственности чловеческой природы, я подумал, что интересно было бы узнать, о чем думают другие люди, когда смотрят подобные вещи.
Поэтому прошу, напишите какое Аниме и о чем заставиляло васкогда-либо задуматься.





Abyssus abyssum invocat




Margarita





Сообщений: 2
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   17.07.2010, 19:18
Сообщение # 2  
Ergo Proxy и Serial Experiments Lain. Да и в целом киберпанк заставляет задуматья.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   17.07.2010, 19:46
Сообщение # 3  
Многие аниме заставляют задуматься. Ghost in the Shells, что полнометражка, что сериал, показывают насколько глубоко болото, называемое политикой, как это влияет на принятие казалось бы простых решений. Code Geass - А на что вы готовы пойти, для того чтобы изменить мир? А ведь популярные американские фильмы про революционеров-освободителей, скромно замалчивают тот факт, что дерево революции нужно щедро полить кровью, и не только плохих ребят, но и кровью своих друзей, своих близких, и множества случайных людей. Ну и конечно Kino no Tabi - Путешествие Кино, в котором как в зеркалах отражается наш мир. Посмотрите этот сериал, и сравните с выпуском новостей, увидите много схожего.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   01.08.2010, 21:05
Сообщение # 4  
после просмотра Земной девы Арджуну отходил несколько дней до того задумался о гормонии жизни wacko










Margo_St_James





Сообщений: 41
Репутация: 246
Подарки: 14

Последние подарки:



   07.08.2010, 12:38
Сообщение # 5  
Очень надолго запомнился Gungrave. Первую серию посмотрела с недовольным видом (мол, якудза и всё такое...), а вот оставшиеся 24 серии посмотрела на одном дыхании: персонажи были просто великолепны, их отношения - просто... даже не знаю, как это назвать. И даже вся эта беготня с пушками и монстрами не испортила впечатления. В конце я плакала sad





Может быть я просто дальнозоркий. Чем дальше что-то находиться, тем лучше я это вижу. Но как только это приближается, я теряю зрение.




Akabo-san

棺桶の中に人がいます



Сообщений: 90
Репутация: 17
Подарки: 0

Последние подарки:


   23.01.2011, 10:56
Сообщение # 6  
Quote (Margo_St_James)
Очень надолго запомнился Gungrave. Первую серию посмотрела с недовольным видом (мол, якудза и всё такое...), а вот оставшиеся 24 серии посмотрела на одном дыхании: персонажи были просто великолепны, их отношения - просто... даже не знаю, как это назвать. И даже вся эта беготня с пушками и монстрами не испортила впечатления. В конце я плакала

Тоже также смотрел Гангрейв, сам чуть не заплакал) Аниме действительно потрясное, стоит задуматься о том, что такое "настоящая [в данном случае - мужская] дружба"...
А меня ещё заставили задуматься аниме Lain:Serial Ex. и Ghost in the Shell. Там нужно смотреть не отрываясь, дабы понять в чём суть... Признаю, Lain:serial Ex. мне смотреть было скучновато, так и не досмотрел нормально последнюю серию, но всё равно аниме полюбил, в частности - за саму Лэйн. А вот Призрак в доспехах смотрелся уже интереснее, но думать надо было wacko











Anni-Black-Cat





Сообщений: 37
Репутация: 2
Подарки: 0

Последние подарки:


   07.02.2011, 21:22
Сообщение # 7  
Quote (Akabo-san)
А вот Призрак в доспехах смотрелся уже интереснее, но думать надо было

да Призрак в доспехах меня тоже заставил подумать, особенно а полнометражке, да и сериал не отстаёт






Луна укажет мне дорогу.....
И не сверну с её пути.....




hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   07.02.2011, 21:27
Сообщение # 8  
Nyan Koi

а задумался а почему нет 2 сезона?










Kenage-san

silver_otaku



Сообщений: 143
Репутация: 84
Подарки: 9

Последние подарки:



   08.02.2011, 00:49
Сообщение # 9   | [Сообщение отредактировал Kenage-san - Вторник, 08.02.2011, 00:48]
Тут всё зависит от того о каком Аниме идет речь, так или иначе любое Аниме думаю заставляет задуматься о разных вещах.
Первое что приходит на ум это Аниме "Меланхолия Харухи Сузумии" которое заставило меня задуматься о том что человек своими мыслями творит свой мир и кто его знает, может быть человек и не подозревает как много он значит во всей этой "системе мироздания"..

Добавлено (08.02.2011, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (hokkaida3)
Nyan Koi

а задумался а почему нет 2 сезона?

biggrin










Andariel

если не я, то кто?



Сообщений: 49
Репутация: 38
Подарки: 2

Последние подарки:



   14.02.2011, 23:45
Сообщение # 10  
Пожалуй из последнего что я посмотрел заставило задуматься аниме - Kurokami, о чем еще можно задуматься после просмотра этого аниме кроме как о судьбе...









Сима





Сообщений: 84
Репутация: 77
Подарки: 15

Последние подарки:



   27.02.2011, 01:23
Сообщение # 11  
Quote (Kenage-san)
Первое что приходит на ум это Аниме "Меланхолия Харухи Сузумии" которое заставило меня задуматься о том что человек своими мыслями творит свой мир

Абсолютно согласна. А ещё Алхимик заставил задуматься. Также Интерлюдия, что там ещё такое было..Ангельские ритмы, мало тошо, что заставили подумать над некоторыми вещами, так ещё и на слезу пробили.. happy





К сожалению, эту жизнь проживаю я, а не мои отец и мать, хотя я бы и передал им какую-то часть своих проблем: «Ну давайте, ну покажите мне, что вы-то знаете лучше. Давайте, решите это говно». Ну да ладно (С).




Shiriki_Tenko





Сообщений: 14
Репутация: 0
Подарки: 1

Последние подарки:



   03.03.2011, 17:14
Сообщение # 12  
Наруто даёт много времени подумать о том что происходило ранее х) пока там ктонебудь из героев муторно общаемся) ещё ангельские ритмы дают задуматься





My world is destroyed once and for all. You'll never see me anymore ... except in their dreams

Мой мир разрушен раз и навсегда. Вы никогда не увидите больше меня... разве только в своих мечтах





XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   03.03.2011, 17:54
Сообщение # 13  
Самое мозгодробительное аниме? Без сомнения, это - FLCL. Без сомнения. Там даже напрягаться особо не надо - мозг за тебя сам все сделает.









Arlette





Сообщений: 428
Репутация: 394
Подарки: 42

Последние подарки:



   03.03.2011, 18:14
Сообщение # 14  
Quote (XPAMOBHNK)
Самое мозгодробительное аниме? Без сомнения, это - FLCL. Без сомнения. Там даже напрягаться особо не надо - мозг за тебя сам все сделает.

Полностью согласна x)









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   19.04.2011, 20:22
Сообщение # 15  
Quote (Andariel)
Пожалуй из последнего что я посмотрел заставило задуматься аниме - Kurokami, о чем еще можно задуматься после просмотра этого аниме кроме как о судьбе...

Меня Куроками заставило задуматься на тему" "О Боже, куда катится Sunrise?!!"
dry





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Пища для Мозгов (Мысли по поводу мозгодробительных Аниме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: