[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?
Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?

Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   24.09.2010, 18:54
Сообщение # 31  
Quote (_Vendetta_)
может этот Кира по-тихому заходит, читает и возмущается.

Скорее всего срёт кирпичами и причём много biggrin









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 09:52
Сообщение # 32  
Quote (Kandata)
Через пару сотен лет.Если оно к тому времени будет живо.Оно подходит к своему максимуму.

Говорят, искусство вечно)

Quote (Kandata)
В каждом жанре есть своя изюминка-шедевр.

Абсолютно согласна. Я же говорю не про шедевры, а про общую массу. Вот недавно "Стигматы квайзера" выпустили - и это тоже искусство?
Quote (_Vendetta_)
вот для вас. но не для всех.

Я не столь наивна, чтобы говорить за всех...
Думаю, Кира пришел не на тот сайт с этой темой. Немного нелогично убеждать посетителей АНИМЕ (МАНГА)-форума в том, что АНИМЕ не является искусством. Это не тот спор, в котором выигравший что-то получает, тут вообще нет выигравших и проигравших - сколько людей, столько и мнений. В каком-то смысле мы этой темой тоже загоняем себя в узкие рамки - судим человека (Киру) только по тому, что он не считает аниме искусством. А человек-то, может, хороший.
К Кире( если он еще появится) - я считаю аниме искусством и готова аргументированно опровергнуть вашу точку зрения. wink





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:32
Сообщение # 33  
Quote (Мизуки)
Вот недавно "Стигматы квайзера" выпустили - и это тоже искусство?

а чем не искусство? его так же рисовали много людей, работали над ним, продумывали сюжет, озвучивали персонажей и всё для удовольствия людей. Для определенной целевой аудитории. Вам не нравиться? нравится другим. и такого аниме много.

Quote (Мизуки)
я считаю аниме искусством и готова аргументированно опровергнуть вашу точку зрения.

как вы ловко противоречите самой себе.
Quote (Мизуки)
В каком-то смысле мы этой темой тоже загоняем себя в узкие рамки - судим человека (Киру) только по тому, что он не считает аниме искусством. А человек-то, может, хороший.

а по мне дак это весело.









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:40
Сообщение # 34  
Quote (_Vendetta_)
как вы ловко противоречите самой себе.

Хахаха, точно) Запуталась) wacko Просто есть аниме, которое в жизни искусством не назову, а есть - воистину шедевры) Но раз в категории "аниме" все ж есть эти шедевры, то это как с живописью... Есть мазня, есть гениальные произведения... Но в целом - искусство) В целом - как жанр, а не как все выпущенное многообразие.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:46
Сообщение # 35  
Quote (Мизуки)
Просто есть аниме, которое в жизни искусством не назову, а есть - воистину шедевры) Но раз в категории "аниме" все ж есть эти шедевры, то это как с живописью... Есть мазня, есть гениальные произведения... Но в целом - искусство) В целом - как жанр, а не как все выпущенное многообразие.

ну так всегда. вот здесь я соглашусь. Нет такого, чтобы понравилось совершенно всем, противник чего-либо всегда найдется.









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:49
Сообщение # 36  
Quote (_Vendetta_)
ну так всегда. вот здесь я соглашусь. Нет такого, чтобы понравилось совершенно всем, противник чего-либо всегда найдется.

Я рада, что вы со мной согласились)





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Duke4Shell

Повелитель Стирильных Бинтов



Сообщений: 104
Репутация: 30
Подарки: 7

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:51
Сообщение # 37  
Чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала для себя решить - что есть искусство, а не писать первое что в голову придет. Для кого-то рисунок 2-х летнего ребенка уже является искусством, а кто-то не считает даже картины Ван Гога произведением искусства. Я не решусь ответить на вопрос этой темы - для этого мне надо еще подрасти лет на 10 - 15.





Нас, гениев, никогда не понимали...


В Депрессии!!!





_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:55
Сообщение # 38  
Duke4Shell, не уж то, что бы понимать искусство и судить о нем нужно настолько созреть?
даже жаль вас









Duke4Shell

Повелитель Стирильных Бинтов



Сообщений: 104
Репутация: 30
Подарки: 7

Последние подарки:



   25.09.2010, 12:58
Сообщение # 39  
Чтобы понять искусство надо самосовершенствоваться и не важно сколько времени это займет





Нас, гениев, никогда не понимали...


В Депрессии!!!





Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 13:00
Сообщение # 40  
Duke4Shell, вы правы. Это вопрос из разряда тех, на которые сложно дать однозначный ответ. Если вообще возможно.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   25.09.2010, 13:01
Сообщение # 41  
Quote (Duke4Shell)
Чтобы понять искусство надо самосовершенствоваться и не важно сколько времени это займет

я ничего не имею против этого.
это ваше мнение, которому я просто не могу противостоять, оно довольно объективно (наверно)









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   25.09.2010, 14:26
Сообщение # 42  
Аниме это такое же искусство, как кино или театр. И там и здесь есть шедевры, которые западают в душу надолго, а есть и такие, которые ты забудешь на следующий день. А что касается Ван Гога и других "великих" художников, то по мне их картины, уже давно не столько искусство, сколько просто хорошее капиталовложение.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 14:43
Сообщение # 43  
Quote (yanus88)
А что касается Ван Гога и других "великих" художников, то по мне их картины, уже давно не столько искусство, сколько просто хорошее капиталовложение.

А те, что хранятся в музеях и общедоступны? Плата вроде только за вход...





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.09.2010, 15:03
Сообщение # 44  
Далее много буков.
----------------------------
Мне кажется тут некоторые не совсем понимают что такое искусство, либо используют значение слова не по на значению (термин очень широкий) (для примера описания термина далеко ходить не надо http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE а так же довольно интересное определение http://www.artanatomy.ru/education/history_of_art/art_as_philosoph ).
--
В определённом смысле слова аниме искусство - как цитирую второй источник:
Quote
ИСКУССТВО - термин, используемый в двух значениях: 1) мастерство, умение, ловкость, сноровка, развитые знанием дела; 2) творческая деятельность, направленная на создание художественных произведений, шире - эстетически-выразительных форм. Понятийный статус И. непосредственно связан со вторым значением термина, сохраняя первое в качестве технического условия всякого творчества.

--
Таким образом любая направленная деятельность обладающая некоторой степенью совершенства есть искусство (кхм... что-то криво как-то сказал). Например - искусство вышивать, забивать гвозди или убивать себе подобных.
Таким образом спорить что аниме не искусство глупо - оно искусство.
Даже рисовать ромашки на полях тетради тоже искусство (если вы целенаправленно этим занимаетесь и достигли некоторых результатов) =)
--
Вопрос в ценности этого искусства.
В отношении аниме, его популярность, по моему, говорит сама за себя.
Некоторые представители жанра так вообще шедевры техники исполнения, сценария, а также несут в себе колоссальную моральную и этическую нагрузку. Намного большую чем скажем, наиболее часто сейчас встречающиеся образцы голливудских фильмов (о том что кино это искусство я думаю никто спорить не будет).
Безусловно, шедевров мало, как и в любом искусстве - это и выделяет шедевры из общей массы "творений".
--
По поводу художественной ценности стиля рисовки:
Возьмём сторонний пример - искусство производить самовары (есть и такое) =). Есть определённые свойства отделяющие самовары скажем от ваз - они позволяют сказать вот это самовар, а это ваза. Так и в примере анимации, обычно можно чётко сказать - это аниме, а это дисней. Я к чему виду? Ваза безусловно красивее самовара в художественном смысле, но нельзя сделать самовар со всеми свойствами вазы - форма, отсутствие котла и краника (XD) - потому что это будет уже не самовар, а ваза. То есть совсем другое искусство - искусство производства ваз.
Вот и получается - художественная ценность одна, но критерии её оценки в разных случаях будут отличатся, порой кардинально.
----
пс: не следует проводить аналогии между аниме-самовар)









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   25.09.2010, 15:59
Сообщение # 45  
Quote (D_R_)
пс: не следует проводить аналогии между аниме-самовар)

Отчего же? Получилось бы довольно забавно.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: