[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?
Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?

KIra-kun





Сообщений: 9
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.07.2010, 07:17
Сообщение # 1  
Ребят я тут новенькай, так что тапками не кидать пока ._."" biggrin
Вот меня вечно трогает одна тема, наверное потому что я занимаюсь рисованием, но все-же...
Рисовка анимэ.. Ребят, чем она вас завараживает а? Ведь по-сути , к сожалению, японцы основались на двух точках вместо носа, больших глазах, через которые они передают эмоции, и маленького рта. Нет да я понимаю да это кавайно, но если смотреть со стороны которая позади этого "кавая"...
Или же если ты считаешь что анимэ это искусство, то что ты получаешь с этого? Кроме этого "Хорошего настроееения, ощущееений" и т.п.
Ну-к, интересно вас послушать)









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 07:49
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 01.07.2010, 07:50]
Стоит начать с того,что в аниме рисовка различна.Широкоглазые девки рисуются обычно в эччи,комедиях и других жанрах,где нет серьёзности происходящего или просто есть комедийный уклон. Существует много аниме,в котором этот стиль рисовки не используется.Я не хочу перечислять их все,поэтому могу предложить заглянуть в тему "о малоизвестном и непопулярном ",там полно таких примеров и ссылки к ним.
Quote (KIra-kun)
Или же если ты считаешь что анимэ это искусство, то что ты получаешь с этого? Кроме этого "Хорошего настроееения, ощущееений"

А разве искусство направлено не на это?









KIra-kun





Сообщений: 9
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.07.2010, 08:02
Сообщение # 3  
Quote
Стоит начать с того,что в аниме рисовка различна

она везде почти одинакова... просто где-нибудь нарисуют вот как в Гравике

а где нибудь как в кими ни тодоке

ты здесь видишь какую-то разницу?)
Они могут просто быть разными по четкости, вот и всё

Нет ну я допустим для себя насчет рисования ничего не могу взять с анимэ..там брать нечего










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 08:19
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 01.07.2010, 08:19]
Это характерный стиль рисовки для сёдзё,сёнэн-ая и яоя...


Добавлено (01.07.2010, 08:19)
---------------------------------------------
Думаю здесь есть разница.










KIra-kun





Сообщений: 9
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.07.2010, 08:21
Сообщение # 5  
хотя бы на нижнем кадре хоть какая-то объемистость чтоли...
но это старое анимэ
верхние два почти одинаковые. Я и говорю, четкость. Вверху просто прорисовано так как будто за 5 минут накалякали что-то. А чкть пониже ну да над выразительностью глаз старались.
Но всё же все в одном и том же стиле. Оно одинаково









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 08:33
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 01.07.2010, 08:41]
Quote (KIra-kun)
Но всё же все в одном и том же стиле. Оно одинаково

Вот именно,аниме - это почти одинаковый стиль рисования.Но именно он определяет анимешную рисовку.Не стоит искать излишнего разнообразия.
По поводу темы "Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?".Думаю ты должен знать что любая анимация двухмерна,и так называемая 3D в том числе.Объёмность изображению придают правила перспективы,если я не ошибаюсь.










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   01.07.2010, 10:18
Сообщение # 7  
KIra-kun, меня поражает ваша точка зрения. Словно это сказал мой идиот брат, для которого везде рисовка одинакова и нет никакого смысла.
И если вы, занимаетесь рисованием и говорите подобное, то это показывает только вашу некомпетентность.
Вы должны прекрасно знать что большинство аниме рисуется с манги или с рэнобе, а есть редкие случаи как игры и романы. Стиль у автором совсем разный. А глупый стереотип - большие глаза и маленький рот, уже не так популярен, особенно касательно рисования мужского пола.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 10:20
Сообщение # 8  
Quote (KIra-kun)
Рисовка анимэ.. Ребят, чем она вас завараживает а?

Ну лично мне она просто нравится и всё.Смотрю я аниме не ради рисовки и анимации,а ради качественного интересного сюжета,поворота событий...Конечно не все аниме интересны.Их не спасёт даже хорошая милая рисовка и отличная анимация.Другими словами: "не всё золото,что блестит".В общем для меня на первом месте история,а только потом вся эта мешура с рисовкой.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   01.07.2010, 10:27
Сообщение # 9  
Quote (Kandata)
только потом вся эта мешура с рисовкой

согласна. Еще ни разу не смотрела аниме только из за рисовки
Хотя один раз пыталась, но меня хватило только на пару серий бредового сюжета









KIra-kun





Сообщений: 9
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.07.2010, 10:29
Сообщение # 10   | [Сообщение отредактировал KIra-kun - Четверг, 01.07.2010, 10:28]
Quote
И если вы, занимаетесь рисованием и говорите подобное, то это показывает только вашу некомпетентность.

как раз наоборот
именно то что я занимаюсь рисованием - это во мне и теребит.. Как-никак японцы, достигнувшие высшего уровня во всем, могли бы достигнуть высшего и в анимации
но к сожалению это не так
гомэн, я чисто с профессиональной точки зрения смотрю

а то так яж тоже сцука анимешниг хД...

Добавлено (01.07.2010, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Kandata)
Ну лично мне она просто нравится и всё.Смотрю я аниме не ради рисовки и анимации,а ради качественного интересного сюжета,поворота событий.

вот вот, я тоже так делаю

сюжет... но ведь не все состоит в сюжете










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 10:33
Сообщение # 11   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 01.07.2010, 12:53]
Quote (KIra-kun)
сюжет... но ведь не все состоит в сюжете

Не согласен,а вообще зависит от человека.
Quote (KIra-kun)
Как-никак японцы, достигнувшие высшего уровня во всем, могли бы достигнуть высшего и в анимации

Ну вот дисней пиксар достигла же.Но это не значит,что тамошние сюжет интересны как в аниме.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   01.07.2010, 10:36
Сообщение # 12  
Quote (KIra-kun)
как раз наоборот
именно то что я занимаюсь рисованием - это во мне и теребит.. Как-никак японцы, достигнувшие высшего уровня во всем, могли бы достигнуть высшего и в анимации
но к сожалению это не так
гомэн, я чисто с профессиональной точки зрения смотрю

то есть этим вы говорите что вы такой единственный этим делом профессионально занимаетесь, а остальные люди, возможно более творческие чем вы, обычные дилетанты. Много анимешников занимаются этим делом профессионально. И все видят разницу. А вы раз не видите как развивается японская анимация - играйте в игры.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 10:52
Сообщение # 13  
KIra-kun, в свои 15 вы уже профи.Или ты имел ввиду талантлив,или хорошо рисую и разбираюсь в анимации.









KIra-kun





Сообщений: 9
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.07.2010, 10:56
Сообщение # 14  
нет я не говорю что я единсвтенный такой, просто вот вы занимались этим делом профессионально хотя бы раз? у вас были преподаватели какие-либо?
Развивается японская анимация? Где там развитие если везде они плоские, без носов и со ртом в виде точечки?

Добавлено (01.07.2010, 10:56)
---------------------------------------------
Kandata,
занимаюсь да анимацией
это потому что преподаватели профи
уже 5 лет










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   01.07.2010, 11:08
Сообщение # 15   | [Сообщение отредактировал Kandata - Четверг, 01.07.2010, 11:30]
Quote (KIra-kun)
Развивается японская анимация?

В целом нет.Просто там используется всё более совершенная графика.
Quote (KIra-kun)
без носов

А ты только погляди какой нос в 6 посте wink
Quote (KIra-kun)
просто вот вы занимались этим делом профессионально хотя бы раз? у вас были преподаватели какие-либо?

Это конечно невесомо,но раньше я любил рисовать и ходил в художественную школу.Сейчас я не могу рисовать,т.к. разучился,да и времени у меня нет(учёба в институте занимает много времени и не хватает его у меня на рисование).Выходит профессионально я не занимался этим делом.

Добавлено (01.07.2010, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (KIra-kun)
занимаюсь да анимацией

У тебя довольно интересное занятие.Но у меня возник вопрос: преподаватели профи,они тебе такое наговорили про развитие японской анимации?Если да,то ты на 100% с ними согласен.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Анимэ плоские 2D мультики или все же искусство?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: