Поиск по жанрам

боевые искусства
вампиры
война
детектив
дзёсэй
драма
история
киберпанк
комедия
махо-сёдзё
меха
мистерия
мистика
музыкальный
пародия
паропанк
повседневность
полиция
постапокалиптика
приключения
психология
романтика
самурайский боевик
сёдзё
сёнэн
сказка
спорт
сэйнэн
триллер
школа
фантастика
фэнтези
эротика
этти
ужасы

Поиск по жанрам ведётся по совпадению слова в описании. Если в описании материала отсутствует указанное слово, материал не будет найден. В таком случае введите интересующий жанр в поле поиска.

Друзья сайта


Музыкальные аниме клипы

ElfenLied.clan.su

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Японские русалки.
Добавил: Mikkura | Дата: 14.01.2012 | Просмотров: 3456 | Категория: Статьи о Японии

Японские русалки называются Нингё/Ningyo/ 人魚 (にんぎょ).

В японском фольклоре считается, что они бессмертны. Сейчас в анимe русалок изображают очень сексуально. Хотя сами японцы скептически относятся к их мнимой красоте.  

Это морское существо древней Японии упоминается в известной истории «Русалки Фидзи» популярные ныне западные русалки-девушки, это обман японская русалка это нечто среднее между обезьяной и карпом. Но не смотря на его гротескный вид, его чешуя по слухам блестит как золото, и так же как и западный вариант, это очень романтично-трагичное существо. По легенде, нингё не может говорить, но его голос подобен флейте, а если он когда-нибудь прольет хоть одну слезу, то превратится в человека. Но более известно это существо за свою плоть, приятно пахнущее и очень вкусное мясо делает вкусившего его почти бессмертным.

Несмотря на все это, нингё часто приносит несчастья поймавшему его, и поэтому рыбаки традиционно отпускали его обратно. Нингё обычно вылавливали перед штормом, а если он выбрасывался на берег, то это трактовали как знак скорой войны.

Несмотря на то что мясо нингё гарантирует чрезмерно долгую жизнь, оно может так же принести и проклятие, как например в истории о рыбаке из Вакаса (сейчас город Обама в префектуре Фукуи). В истории рассказывается, что рыбак поймал неведомую рыбу с человекоподобным лицом, озадаченный, он все же приготовил ее на вечер, но никто из гостей даже не притронулся к такому угощению, и лишь один человек, набравшись сакэ, по ошибке взял домой для своей дочери пятнадцатилетней не тот кусок. Впоследствии девочка перестала стареть физически.

Она много раз выходила замуж, и нарожала множество детей, но ее мужья и друзья старели и умирали, в то время как ее юность все не проходила. В итоге она больше не смогла выдерживать это, обрила волосы и стала буддийской монахиней. В конечном счете она ушла в одиночестве в пещеру, где и умерла. Сейчас ее называют Хаппяку Бикуни (HappyakuBikuni) или Яо Бикуни, «Восьмисотлетняя монахиня», как считают это был ее возраст.  

На третьей фотографии можно увидеть мумию русалки, хранимую в Karukayado Храме, расположенном за городом Hashimoto префектуры Вакаяма. Мумия размером 50 сантиментров имеет клыки, выдающиеся из широко открытого рта, обе руки согнуты влоктях и подняты к голове. Её нижняя часть покрыта чешуёй, а на спине присутствуют признаки плавников. Её глаза и рот открыты, у неё перепончатые пальцы, с короткими когтями.

Легенда гласит, что эта русалка появилась принцу Shotoku (Shotoku Taishi), когда тот в одиночестве проходил мимо озера Biwa (около 1400 лет назад). Отвратительное животное рассказало принцу, как оно было трансформировано в русалку - наказание за жизнь рыбаком без соблюдения обрядов и нарушение границ священных животных.

Русалка заявила, что за многие года она пришла к пониманию ужасов разрушающей жизни и готовится к переходу в следующий мир. И последнее желание перед смертью её была просьба принца основать храм, используя тело русалки, как главную, центральное сокровище храма, история которого бы поучала людей о святости, неприкосновенности жизни. Затем русалка умерла. Принц взял тело и основал храм,. Но после ряда странных происшествий, мумию перенесли в другой храм. Потом она переходила из рук в руки нескольким храмов, пока не обрела покой на нынешнем месте у горы Фудзи.  



Прямая ссылка
BB код
HTML код



Случайное аниме


Всего комментариев: 6
+3   Спам
6 Lavyfox   (03.03.2012 23:08) [Материал]
Аха....в аниме изображают русалок сексуальными, конечно, если бы их рисовали смесью карпа и обезьяны кто бы это аниме смотрел то? не ну может какие то любители хоррора и смотрели xD интересная статья smile

5 Fairymon   (03.03.2012 10:06) [Материал]
Интересная статья, но не самая лучшая тема. dry

4 Mifius   (14.01.2012 21:19) [Материал]
может потому что видеть как умирают дорогие тебе люди очень больно?) да и скучно наверно)))) dry

+2   Спам
3 Маска   (14.01.2012 13:33) [Материал]
Очень интересная статья dry

+2   Спам
2 hana-chan   (14.01.2012 12:08) [Материал]
"Американские" русалки менее интересны. И вот, "Перестала стареть физически", почему-ж это считалось проклятием ? )

+2   Спам
1 rusallo4ka   (14.01.2012 11:48) [Материал]
Активировано.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пользователь


Логин:
Пароль:

Поиск



Чат