Описание: Интересная и необычная дорама о правительственном охранном бюро. Основная проблема 21 века это терроризм, для борьбы с которым в Японии создаётся полиция безопасности. Её задача оградить известных и важных людей государства от покушений на их жизнь и здоровье. Иноэ Каору (Inoue Kaoru) один из новобранцев этого бюро. Он обладает необычной способностью подмечать с виду незначительные детали, и эта способность помогает ему первым в истории отдела задержать террориста и предотвратить покушение. Что будет дальше, увидим в самом сериале.
Сан Чан Ди, ученица старшей школы, бедная девушка которая думает
лишь о том где бы заработать лишнюю копейку.
В то же время президент крупной компании ищет потерянную внучку.
К тому же появляются два красавчика парня, что будет, если все они встретятся?
Производство: Япония Жанр: приключения, фантастика Тип: ТВ (12 эп.), 24 мин. Выпуск: c 03.10.1997 по 19.12.1997 Трансляция в 01:15 [ночной сеанс] на TV Tokyo Режиссёр: Обари Масами Сценарий: Канэко Дзиро
Описание:Простая учительница с Земли, оказавшаяся на другой планете и теперь пытающаяся вернуться обратно. Обычная японская школьница-спортсменка, оказавшаяся в тех же условиях и отправившаяся в путь вместе с ней. И их попутчица, оказавшаяся самой опасной космической пираткой, из-за которой они еще наживут себе массу проблем. Они - «Те еще странники», и это их история.
Описание:У Харуки есть два необычных друга. Аяна, над которой был проведён эксперимент. Теперь она имеет собачьи уши и хвост. И Айри – девушка киборг, у которой есть множество механических устройств. История начинается с того, что Харуки должен выбрать к какому клубу присоединится. К химическому клубу Аяны или механическому клубу Айри.
Адаптация сэйнэн-манги. Бонус к эксклюзивному ограниченному изданию четвёртого тома.
Описание:У Харуки есть два необычных друга. Аяна, над которой был проведён эксперимент. Теперь она имеет собачьи уши и хвост. И Айри – девушка киборг, у которой есть множество механических устройств. История начинается с того, что Харуки должен выбрать к какому клубу присоединится. К химическому клубу Аяны или механическому клубу Айри.
Адаптация сэйнэн-манги. Бонус к эксклюзивному ограниченному изданию четвёртого тома.
Описание:ОВА были выпущены с целью заполнить некоторую сюжетную недосказанность оригинального сериала 1982 года. В частности, рассказывает о том, как Леди стала киборгом-армадроидом, почему Кобра и его напарница так нежно относятся друг к другу и освещает нестандартный взгляд на теорию временного потока и его воздействия на все сущее.
Описание: Смерть заместителя командующего отрядом Синсэнгуми, знаменитого Хидзакаты Тосидзо, датируется 11 мая первого года Мэйдзи (1869). Однако почти век спустя, в 20 год Сёвы (1945), когда Япония проигрывала войну, непреклонного Хидзикату видели снова: он вернулся, чтобы защищать родные острова от тех, кто искал абсолютной власти, и пытался помешать демонам из Заоблачной страны похитить легендарную маску Дзэгая. Для того, чтобы покорить мир, королеве Химико нужны маска, волшебный колокол и жрица (которая давным-давно воплотилась в обычную японскую старшеклассницу)...
Страна: Япония Разработчик: Konami Издатель: Konami Год выпуска: 2009 Жанр: Fighting Язык: Японский
Описание: В игре Sunday VS Magazine Shuuketsu! Choujou Daikessen 30 игровых персонажей + около 70 персонажей поддержки, из кучи различных аниме и манг, таких как: Inuyasha, Hajime no Ippo, Air Gear, Fairy Tail, Get Backers, Samurai Deeper Kyo и т.д. Каждый персонаж имеет несколько спец приемов, которые можно менять перед началом боя. Все это происходит на более чем двадцати аренах, которые с любовью воссозданы из ваших любимых сериалов. Также присутствует игра по Wi-Fi и сингл мод, который можно проходить кооперативом с друзьями.
Производство: Япония Жанр: приключения Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин. Выпуск: c 14.01.2011 Выпуск в 00:45 [ночной сеанс] на Fuji TV
Студия:
Режиссёр: Ямамото Ютака Автор оригинала: Адзума Хироки
Описание: Где-то через 300 лет люди выполнили завет Руссо и вернулись назад, к природе. Исчезли шумные города, дымящие заводы и сама потребность трудиться – заботы о хлебе насущном принял на себя механический бог, сеть суперкомпьютеров, названная Фракталом. Взамен требовалось лишь регулярно «молиться», сбрасывая накопленную за день информацию в бездонные хранилища данных. Программисты Фрактала превратились в служителей культа, и на Земле воцарилась теократия – правда, необременительная. Жизнь стала проще – хотя внешне уровень техники откатился к XX веку, каждый мог иметь двойников-аватаров, поручая им рутинные задачи, а сам скитаться в поисках новых впечатлений и развлечений. Население резко уменьшилось, при этом люди утратили корни и привязанности, превратившись в массе своей в обезличенное перекати-поле.
Молодой Клейн – нетипичный житель «нового порядка», не потерявший интерес к наследию прошлого - и вещам, и ценностям. До поры до времени он вел обычную жизнь – общался за столом с двойниками родителей, слушал старые песни, любовался природой – и ждал; ждал, зная, что случится что-то странное и необычное. Так он и встретился с Фриной – беглой жрицей Фрактала, за краткие часы знакомства полюбившей парня и оставившей ему «ключ от мира» - удивительную девочку Нессу, воплощение энергии, доброты и наивности. Но неважно, человек ли Несса или аватар - имеет ли главный герой право открыть этим ключом дверь, за которой, похоже, лежат сумерки мира и развенчание ложных богов?
Фракталом называется структура, состоящая из частей, которые в каком-то смысле подобны целому – такое определение в конце 1960-х дал Б. Мандельброт, создатель фрактальной геометрии. Самый известный пример фрактала – снежинка, но можно сказать, что весь реальный мир является фракталом, ибо состоит из одинаковых частиц.
Страна: Англия Год производства: 2010 Жанр: отоме Платформа: PC Тип издания: неофициальный
Язык: русский Язык интерфейса: русский Таблетка: не требуется
Описание: Небольшая любительская новелла в жанре отоме. Все очень просто - завтра у девушки выпускной вечер, но с кем на него пойти? Впрочем, есть трое парней, одного из которых можно попробовать пригласить...
Производство: Япония Год выхода: 2009 Издательство: Comp Ace Томов: 5 Состояние: завершен Автор: Hiroyama Hiroshi Жанр: боевик, комедия, фэнтези, школа, сёнэн, этти, махо-сёдзё Перевод:LIVING FLCL Язык: Русский
Описание: Карты собраны, опасность миновала, на Земле настал мир и покой. Снова начались трудовые будни, и даже если под рукой нет Широ, лучшая подруга всегда сумеет оказать поддержку в горе и радости. Но никто и предположить не мог, чем обернётся пустяковый магический ритуал. Сестра-близнец - дар небес или кара Господня? Ее поведение заставляет задуматься, а ее цели вообще в голове не укладываются. И что подумают люди, когда по ошибке спутают копию с оригиналом? В этот раз придется спасать свою жизнь, свою репутацию и своих друзей.
Эксперименты Лэйн Лэйн: Серийные испытания
Serial Experiments Lain
Lain - Serial Experiments
シリアルエクスペリメンツレイン
Производство: Япония Жанр: киберпанк, фантастика, драма Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин. Выпуск: c 07.07.1998 по 29.09.1998 в 01:15 [ночной сеанс] на TV Tokyo Режиссёр: Накамура Рютаро Автор оригинала: Абэ Ёситоси
Студия:
Язык:JPN
Субтитры: Русский СофтСаб
Описание:
Насколько связана реальность и виртуальный мир? Четырнадцатилетняя школьница Лэйн не задумывалась над этим вопросом.
Эта замкнутая тихая девушка, «ещё ребёнок», как говорят о ней одноклассницы, вообще мало чем интересуется, прячется от всех
с любимым плюшевым мишкой и редко подходит к своему простенькому компьютеру.
Но однажды всё изменилось. Несчастье, произошедшее с Тисой Ёмодой из параллельного класса, и электронное сообщение, которого
не должно было быть, – всё это побудило Лэйн исследовать пространство Сети, и она попросила у отца-программиста купить ей более
совершенную модель компьютера. Тем временем из разговора подруг девушка узнала, что в клубе Сайберия видели её двойника – «другую Лэйн».
Загадки и странные события врываются в спокойную жизнь, и в попытках разобраться Лэйн всё глубже погружается в бездну вечных вопросов
о реальности и её восприятии, памяти и сознании, Боге и человечестве в целом.
Созданный в то время, когда ещё только исследовались возможности «электронного» общения, этот сериал стал своего рода каноном жанра киберпанк.
Однако «Серийные эксперименты Лэйн» не выглядит устаревшими – благодаря сложности затронутых тем, интересным визуальным находкам, а также
из-за того, что история девушки, которая ищет в Сети саму себя, остаётся актуальной и по сей день.