Экстремальные гонки Tau man ji D Kontres stin asfalto Tou wen zi di Initial D Initial D - derrapando al limite
Производство: Китай, Гонконг Тип: полнометражный фильм, 95 мин. Жанр: фильм действия, триллер, криминальный фильм Год: 2005 Режиссёр: Сью Фэй Мак В ролях: Джей Чоу, Энн Судзуки, Эдисон Чен, Энтони Вонг Чау-Санг, Шон Юэ, Чапман То, Джордан Чан, Кенни Би Субтитры: Нет Озвучивание: Профессиональный (многоголосый, закадровый) Описание: Пять лет подряд каждое утро 18-летний Такуми рaазвозит тофу, гоняя по горным дорогам. Жизнь его однообразна, друзья не блещут интеллектом, зато с такой работой он стал настоящим профи в крутых виражах на поворотах. Случайно ему предлагают поучаствовать в знаменитом нелегальном состязании «Давид и Голиаф» на своей скромной на вид Тойоте АЕ86 против ночных гонщиков-профессионалов. Блестящая, но неожиданная победа над местной звездой Такеши будоражит скрытый в нем до этого дух соревнования, а внезапная слава неизбежно ведет к бесчисленным приключениям, и каждое из них становится все рискованнее и увлекательнее предыдущего… Initial D - один из известнейших комиксов про простого тинейджера, который по ночам превращается в крутого супергонщика, а также о мастерах mountain drift, то есть искусства прохождения поворотов в технике скольжения на подъеме и спуске на горных дорогах.
Initial D Fourth Stage [2004] Инициал «Ди» - Стадия четвёртая Initial D: Fourth Stage Initial D - Fourth Stage Initial D 4th stage
Производство: Япония Жанр: спорт, драма, повседневность Тип: ТВ (24 эп.), 27 мин. Категории: гонки Выпуск: c 17.04.2004 по 18.02.2006 Студия: Режиссёр: Томинага Цунэо Снято по манге: Initial D Автор оригинала: Сигэно Сюити Перевод: SibVic Озвучивание: Ghost in the Shell Описание: Продолжение первых частей сериала, о мастерах mountain drift, то есть искусства прохождения поворотов в технике скольжения на подъеме и спуске на горных дорогах. Риосуке Такахаши создаёт спецкоманду, под названием "Project D", для соревнований с другими командами вне префектуры Гунма. В неё входят двойные асы: Такуми Фудживара (управляет Toyota Sprinter Trueno GT-APEX "AE86") и Кейсуке Такахаши (управляет Mazda Efini RX-7 "FD3S"). Впереди их ждут битвы в Точиги, Сайтаме и Ибараки, против лучших гонщиков скалистых дорог. Для них, ночь - не время для сна!
Производство: Япония Жанр: триллер, фантастика, драма Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин. Выпуск: c 06.04.2011
Режиссёр: Сато Такуя Студия:
Описание: Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера – вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.
Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители – профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?
Счастливый урок OVA-2 [2004] Happy Lesson The Final Happy Lesson Final HAPPY☆LESSON THE FINAL Страна: Япония Жанр: комедия, романтика, драма, школа Продолжительность: OAV (3 эп.), 24 мин. Период трансляции: c 25.05.2004 по 22.10.2004
Описание: Читосе все так же продолжает жить, окруженный пятью учительницами-мамами. Но думаете, все наладилось и у него наконец-то наступила спокойная жизнь? Как бы не так! Мамы скучать не дадут, а ведь еще и староста класса явно питает к Читосе самые романтические чувства. И с девочкой Нагацуки из Китая тоже не все ясно, ведь она обещала вернуться. Так что скучать Читосе уж точно не придется. Чем же закончится этот веселый сериал?
Описание: Чха Ын Джэ - была упрямой девочкой, которая любила готовить. Она не хотела поступать в институт, и с помощью школьного друга Хён Сона сбежала в Италию для поступления в школу кулинарии. Хан Ли Чжун - уроженец богатой семьи. Приехал в Италию, чтобы найти мать. Там он столкнулся с Ын Джэ, которая тоже искала его маму, чтобы изучить рецепт приготовления перечной пасты. Во время поисков они сблизились и провели вместе ночь. После самовольной поездки Ли Чжуна, отец его заставил пойти в армию, а Ын Джэ пришлось вернуться в Корею, так как она забеременела и потом родила ребёнка. 6 лет спустя Ын Джэ случайно сталкивается с Ли Чжуном, который уже стал главным менеджером ресторана его матери. И страсть загорается по новой...
Одному лишь Богу ведомый мир OVA [2011] Kami nomi zo Shiru Sekai: 4-nin to Idol 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル 神のみぞ知るセカイ 4人とアイドル
Производство: Япония Жанр: комедия Тип: OAV (1 эп.), 25 мин. Премьера: 16.09.2011 Снято по манге: Kami nomi zo Shiru Sekai Автор оригинала: Вакаки Тамики
Описание (TV сериала): 17-летний Кэйма Кацураги – очкарик и хрестоматийный игроман, который дни и ночи проводит за любимой приставкой, проходя все появляющиеся дейт-симы. Парню нет дела до реального мира, но среди отаку он носит гордый титул «Бог-покоритель», ибо считается, что в двумерном мире нет девушки, которую «Бог» не смог бы завоевать. Отпраздновав десятитысячную победу, герой получил письмо, в котором некто подвергал сомнению его славу и спрашивал – возьмется ли «Бог-покоритель» доказать свои способности? Возгордившийся Кэйма, не думая, согласился, а зря – ведь тем самым он подписал контракт с одним из высших адских демонов!
Суть контракта, как объяснила герою новая напарница, симпатичная чертовка Элси – охота на беглых духов, которые, самовольно покинув Ад, находят приют в девичьих сердцах. Чтобы поймать беглеца, его надо вытеснить из сердца, добившись любви прекрасной дамы, в чем Кацураги, как всем известно, выдающийся специалист. И напрасно бедняга кричал, что велик лишь в виртуальном мире, а трехмерный терпеть не может – с демонами спорить бесполезно, ну а наказание за неудачу у них лишь одно. Жить Кэйме хотелось, и, скрепя сердце, он решил попробовать, тем более что Элси обещала всевозможную техническую помощь. И самое странное, парень вскоре понял, что игровые приемы безотказно работают на реальных девушках, и неважно, кто перед ним – человек, демоница или богиня!
Производство: Япония Жанр: триллер, фантастика Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин. Выпуск: c 08.07.2011 по 16.09.2011 Трансляция в 01:15 [ночной сеанс] на Fuji TV
Режиссёр: Нагасаки Кэндзи Автор оригинала: Асано Ацуко
Производство: Япония Жанр: триллер, фантастика, драма Тип: ТВ (24 эп. + спэшл), 25 мин. Выпуск: c 06.04.2011 по 14.09.2011
Режиссёр: Сато Такуя Студия:
Описание: Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера – вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.
Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители – профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?
Аниме: Шинко с вихром и тысячелетняя магия Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou Mai Mai Miracle Mai Mai Shinko and the Millennium-Old Magic
マイマイ新子と千年の魔法
Производство: Япония Жанр: повседневность, история
Тип: полнометражный фильм, 95 мин. Премьера: 15.08.2009
Режиссёр: Катабути Сунао Автор оригинала: Такаги Нобуко
Язык: Rus Перевод: любительский, двухголосный Озвучивание: Eladiel & Lupin
Студия:
Япония, 1955 год. Тихий городок Хофу окружен рисовыми полями, жизнь течет медленно и размеренно, а новости цивилизации доносятся лишь слабыми отголосками. Но 9-летняя Синко Аоки, вихрастый клубок кипучей энергии и лидер местной ребятни, никогда не скучает – ведь кругом столько загадочного и интересного! От деда и школьных учителей она узнала, что когда-то их город был столицей земли Суо, откуда по Внутреннему морю рукой подать до Киото – древней имперской столицы. А еще тысячу лет назад в доме у моря жила дочка губернатора, ровесница Синко. Какой она была? Вот бы им встретиться!
Описание:
Пак Гэ Ин - дизайнер мебели, дочь знаменитого профессора по
архитектуре. В свои двадцать с лишним лет она уже успела разработать
собственную марку мебели, но её предприимчивости мешает одно: наивность.
Гэ Ин чересчур доверчивая, старается верить людям, чем некоторые из них
и пользуются. Однако она всё равно не теряет оптимизма и меняться не
собирается. Сюжет начинается с того, что Гэ Ин становится соседкой
Чжин Хо, которого она считает геем...
Ночные воины: Охотники на вампиров [1997] Night Warriors - Darkstalkers' Revenge Vampire Hunter: The Animated Series Night Warriors: Darkstalkers' Revenge Vampire Hunter - The Animated Series Ночные воины - месть Дарксталкера
Производство: Япония Жанр: приключения, ужасы, драма, фэнтези Тип: OAV (4 эп.), 40 мин. Выпуск: c 21.03.1997 по 27.03.1998 Студия: Режиссёр: Икэда Масаси Сценарий: Урахата Тацухико Озвучивание: Farlei Описание: Аниме по популярному файтингу от Capcom. Люди живут под гнетом Темных - оборотней, вампиров, зомби... И Темным быть гораздо почётнее, чем простым смертным. Но Бог Огня, Pyron решил захватить власть над миром, и для этого, в лучших традициях таких сюжетов, сразиться с лучшим бойцом темного человечества. Одновременно по всему миру происходит восстание недовольных смертных, и Темным приходится не только думать как спасти Землю, но и решать свои собственные проблемы...
Производство: Япония Жанр: комедия, драма, романтика, школа Тип: ТВ (13 эп. + спэшл), 25 мин. Выпуск: c 01.04.2002 по 30.06.2002
Описание: В одном городе, в одной школе в старших классах учился паренек Титосэ Хитотосэ. Он был обычным парнем, ничем особым не выделялся. Единственное, он был одинок, поскольку жил один без родителей. Было у него лишь две сестры, но одна -- популярная певица и дома бывала редко, а вторая младше его, и ему приходилось заботиться о ней. Директор школы указал как-то его молодой учительнице (классному руководителю), на то, что у Хитотосэ проблемы с одноклассниками, с учебой и вообще. Молодая учительница Мицуки Итимондзи, пыталась как-то ему помочь, но толку было мало. Однажды, в дождливый день после одной стычки с одноклассниками она увидела, как Хитотосэ сидит на земле в луже. Она подошла к нему с зонтом и пыталась с ним заговорить, на что Хитотосэ ей нагрубил, типа я один и никто мне не нужен. Тогда и пришла к Мицуки эта идея. Она сказала, что заменит ему мать. От такого предложения Хитотосэ опешил и не нашелся что ответить. Наверное, в мыслях он был не против, если в его доме окажется симпатичная девушка, хоть и старше его. Однако, откуда он мог знать, что в его доме поселяться аж целых 5(!) девушек, и все будут пытаться быть ему мамой. А учитывая, что это нужно скрывать от школы, в которой учится Хитотосе и работают все пять учительниц, а главное -- от старосты класса, которая к нему явно не равнодушна -- то вы можете себе представить, какая весёлая у нашего героя начинается жизнь!