[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Fullmetal alchemist Brotherhood \ Стальной алхимик: Братство (Обсудим отдельно 2 сезон)
Fullmetal alchemist Brotherhood \ Стальной алхимик: Братство

SCYAL

Terror of Death



Сообщений: 550
Репутация: 154
Подарки: 7

Последние подарки:



   28.08.2009, 10:46
Сообщение # 106  
Так пройдёмся по всем вопросам с самого начала: Да первая серия согласен некуда негодиться(( (это вообщемто и есть единственная филерная серия), насчёт рисовки могу сказать что это рисовка оригинальной манги и по сравнению с первым сериалом она более новая( понятное дело 2003 или 2009 год))), а насчёт сюжета могу сказать если не знаете это сюжет оригинальной манги т.е. так как должно быть,а первый сериал если вы не вкурсе больше половины сериала был полнейшим филером.









van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   06.10.2009, 15:09
Сообщение # 107  
блин, какой же я дурак! Посмел оскорбить столь великолепный сериал! Каюсь, сериал прост оофигительный, и, возможно, он даже интереснее первого, но, он менее поучительный/
Главное что мне понравилось - новые персонажи и изменения в характерах персонажей. Мустанг стал менее выёжистый, более эмоцианальный и добрый, а зависть более кавайным и тд, прикольнуло, что голос марии роз стал более женственным, а бари мясник - положительный герой. Гы гы пока досмотрел только до 16 серии, ну или около того :).









L-K





Сообщений: 18
Репутация: 16
Подарки: 1

Последние подарки:



   11.10.2009, 19:04
Сообщение # 108  
Хороший сериал. Первые серии смотрела без особого энтузиазма, т.к. во многом повторяют первый сезон, но когда отличия явно обозначились сериал стал по-настоящему захватывающим. Ожидаем следующую серию)









energy

Avery



Сообщений: 448
Репутация: 3340
Подарки: 226

Последние подарки:



   11.10.2009, 20:20
Сообщение # 109  
Очень радует обстоятельство- "точно по манге". Можно смело ожидать новый-старый шедевр









HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   02.02.2010, 17:28
Сообщение # 110  
Начало сойдет, но вобщем мне не очень понравилось....надеюсь, конец будет лучше чем у 1 сезона cool









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   02.02.2010, 22:06
Сообщение # 111  
Quote (CastieL)
Начало сойдет, но вобщем мне не очень понравилось....надеюсь, конец будет лучше чем у 1 сезона


Если судить по манге, то конец будет тот еще. Ни слез, ни соплей. Главное, чтобы все правильно реализовали. Лично мне не терпится увидеть, повзрослевшего Эда, думаю будет это серии в 43-44. А что касается манги, то уже февраль на дворе, а это заначит скоро появится 104 глава. Ждем-с однако.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   03.02.2010, 21:23
Сообщение # 112  
Quote (yanus88)
Если судить по манге, то конец будет тот еще. Ни слез, ни соплей.

Может быть концовка и правда будет норм, и я просто на это надеюсь))

Quote (yanus88)
Лично мне не терпится увидеть, повзрослевшего Эда

Но увидеть повзрослевшего Эда - эт как-то не очень мне нравится....лучше бы он оставался таким, каким он был!!!










yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   03.02.2010, 23:00
Сообщение # 113  
Quote (CastieL)
Но увидеть повзрослевшего Эда - эт как-то не очень мне нравится....лучше бы он оставался таким, каким он был!!!

В принципе, если ты смотрел опенинг к 39-41 сериям, то ты уже его видел. Разве не заметно, как он изменился. Особенно его взгляд. А вообще советую почитать мангу. Удовольствие от просмотра это абсолютно не портит. Хотя, кому, как.






Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   26.02.2010, 18:38
Сообщение # 114  
Вот как его выложат полностью, тогда и посмотрю!!!









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   27.02.2010, 21:51
Сообщение # 115  
Привет всем))А мне и первый и второй сезон нравится.Два разных аниме,но с одинаковым миром,с новыми и старыми персонажами,но характеры немного подкорректированы.Первый сезон посмотрел неотрываясь happy , и второй смотрю не отрываясь.Половина первого сезона была придумана режиссёрами.Ну и что? dry Не смотря на это всем он очень понравился happy Теперь давайте глянем,что будет с братьями Элриками по манге во втором сезоне<_< wink Не судите по первым сериям smile









HillDoc





Сообщений: 1592
Репутация: 2227
Подарки: 123

Последние подарки:



   27.02.2010, 23:24
Сообщение # 116  
Так и быть, убедил!!! Как он полностью выйдет, так и посмотрю!!! cool









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   06.03.2010, 22:33
Сообщение # 117  
happy сяс кстати серии самые-самые пошли.И,Эдвард Элрик начинает наконец-то расти!!! happy В первом сезоне так это толком я не увидел(хоть это не так важно :D) .В ТВ-2 уже нет тех "детских шуток" об отношениями между Эдом и Уинри из первого сезона,но тут отчетливо видно,как они друг другу важны,даже не смотря на то,что почти пр икаждой встречи Уинри "двинет" Эду ключом))Вот это офигенный плюс по сравнению с первым сезоном(в нем было ощущения примерно такое же,как отношения между Сагарой и Чидори из Стальной тревоги) wink Ждемс выходна новых серий cool









Soul_of_Flame

МЕЛАНХОЛИК 神意



Сообщений: 572
Репутация: 248
Подарки: 19

Последние подарки:



   21.07.2010, 16:16
Сообщение # 118  
Да... Сериал захватывает просто напросто когда отличия видны и сюжет реально лудше прежнего










Mihail-Reno





Сообщений: 5
Репутация: 3
Подарки: 1

Последние подарки:



   23.07.2010, 20:17
Сообщение # 119  
Посмотрел до 61 серии. Сюжет интересный и более насыщен, если сравнивать с первым выходом. Так же плюс по графике и профессиональной озвучке на русский.









Kohana

Byaki-chan



Сообщений: 32
Репутация: 20
Подарки: 5

Последние подарки:



   28.07.2010, 22:19
Сообщение # 120  
я на другом форуме написала отзыв об Алхимике, копирну сюда, лень переписывать

так... если честно, когда думаю о втором сезоне Алхимика, хочется просто повторять :"Гениально, гениально".. Я не берусь утверждать, что это лучшее аниме, возможно, это все от того, что просмотр закончился буквально пару часов назад. Но ДЛЯ МЕНЯ это было потрясающе
Последние 15-20 серий, отказывалась верить, что это тот самый Алхимик, который так давно вышел, и который был по сути, аниме со смыслом, но для меня не выделившимся на фоне остальных.
Здесь же - серьезное аниме, много раз я просто не могла сдержать слезы. Даже если умирает отрицательный герой (если онии вообще есть в Алхимике), это не праздник, это - смерть. Для меня самым трагичным моментом стала смерть Энви (Зависть). его слова про то, что его понял какой-то пацан - непередаваемо...
Понравились сложные отношения между героями, например, "смириться, не значит простить" (черт, я что, наизусть там все выучила???).
Нет лишних моментов, все происходящее относиться к сюжету, держит в напряжении.
Мдаа, ну я и накатала. По моему отзыв получился слишком восторженным. == Но все таки замечательное аниме.









Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Fullmetal alchemist Brotherhood \ Стальной алхимик: Братство (Обсудим отдельно 2 сезон)
Поиск: