[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Fullmetal alchemist Brotherhood \ Стальной алхимик: Братство (Обсудим отдельно 2 сезон)
Fullmetal alchemist Brotherhood \ Стальной алхимик: Братство

Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   30.07.2010, 12:56
Сообщение # 121   | [Сообщение отредактировал Kandata - Суббота, 31.07.2010, 06:53]
Начну с того,что Стальной Алхимик по-новому мне очень понравился,но не весь,было несколько моментов,которые меня не радовали,в частности штампы и некоторые герои.
Что мне понравилось:
1)Рисовка и анимация.
Хотя я не считаю,что она сильно влияет на качество аниме,ведь главное сюжет,но всё же она классная.
2)Бои.
Они более зрелищными.Их стало больше.
3)Музыкальное сопровождение.
Особенно в сценах поединков с Кингом Брэдли (отличная оркестровая музыка).Жаль что нету русского хора как в первом сезоне.

5)Подробно разъяснили историю и происхождения многих персонажей,и многие моменты аниме.

7)Глав - Гад.
8)Добрые шутки.Заставляют улыбнуться.
9)Второстепенные персонажи тоже принимают участие в боях и в других ситуациях.
11)Принц и его компания.

А теперь,что мне не понравилось(но не категорически):
1)Музыка из опенингов и эндингов (почти вся).В первом сезоне она была лучше.
2)Кастрированные серии(ну вы поняли).


4)Эд стал каким-то пацаном.По моему в первом сезоне он был умнее и более взрослее.
5)Шутки перед боем.
7)Китайская лоли с мини - пандой.Не нужный кавай и сопли.Да и вообще портит весь дух сериала.

9)Как братья Элрики "проходили тестирование на острове".Куда делся тот мужик?
10)Штампы (но от них никуда не денешься).
ИМХО: Цельнометаллический алхимик: Братство (оценка 8/10).Отличное качественное аниме и оставляет после себя массу приятных ощущений.
P.S.: Хоть и написано "обсудим отдельно второй сезон",но сравнений с первым алхимиком ему не избежать.









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   01.08.2010, 14:36
Сообщение # 122  
В целом оценка и детали норм.))Есть маленькие неточности:
4)*Эд наоборот стал взрослее.чем в первом сезоне,меньше глупостей с его стороны и он все таки,ВСЕ ТАКИ подрос по сравнению с первым сезоном - этого хватит)))
9)*Как куда?Он был,но играл роль самую маленькую.Особо из-за его отсутсвия аниме не испортилось))
А в остальном ты прав.
Еще в сравнение с первым сезоном:Во втором концовка в 5(если не 6)раз круче.Хоть и дает шанс какнить возродить сериал(вспомним,что братья Элрики решили заниматься)
Вердикт:Смотреть всем - аниме стоит вашего драгоценного времени.Если у вас конечно нет такой претензии,что главные герои в аниме - дети(а есть..у некоторых)









Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   18.08.2010, 01:44
Сообщение # 123  
Очень порадовало то что вышла оригинальное продолжение сериала.Много плюсов ,есть и минусо но меркие.Интересно и насыщенно










Маска

кто-то



Сообщений: 1978
Репутация: 1147
Подарки: 243

Последние подарки:



   06.11.2011, 12:14
Сообщение # 124  
Эдинги и опенинги просто замечательные!(10 из 10)
Бои довольно зрелищные и захватывающие(10 из 10)
Чувства стали более раскрытыми. Сюжет впечатляет!(10 из 10)
Юмор стал намного лучше!
Итого:
10 из 10

Люблю это аниме! smile










Нэми-тян





Сообщений: 91
Репутация: 83
Подарки: 5

Последние подарки:



   06.11.2011, 13:58
Сообщение # 125  
Олично happy Уже отписывалась в теме первого сезона, пост дублировать не хочу, так что просто повторюсь - отлично!





Жизнь - это бой без надежды и правил.
Счастье - обман беззастенчиво глупый.
Вестник богов снова крылья расправил.
Рок наготове. А ты? Точишь зубы?..
Бложе мой




Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   08.11.2011, 09:06
Сообщение # 126  
Как можно легкомысленно обсуждать это аниме. Там суть намного глубже, а вы все сводитесь к - круто и отлично ничего не поняв. Ну или сравнивая его с Сейдзи Мидзусимовской версией.









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   22.11.2011, 15:56
Сообщение # 127  
Axygen,
Quote
Как можно легкомысленно обсуждать это аниме. Там суть намного глубже, а вы все сводитесь к - круто и отлично ничего не поняв. Ну или сравнивая его с Сейдзи Мидзусимовской версией.

Обвинение без доказательств - это детский лепет.Поподробней,в чем отписавшиеся на это аниме не правы.









Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   22.11.2011, 20:37
Сообщение # 128  
Quote (Arag0rn)
Обвинение без доказательств - это детский лепет

Отсутствие доказательств это не доказательство его отсутствия.

Quote (Arag0rn)
Поподробней,в чем отписавшиеся на это аниме не правы.

А то что такой гениальный своим сюжетом мультфильм превращают в попсу идаже не понимают весь его глубокий смысл, что есть этот мир и кто правит людьми. Обсуждают всё что угодно, но не саму суть.









Maledor

Свет лампочки Ильича!



Сообщений: 1675
Репутация: 1838
Подарки: 114

Последние подарки:



   22.11.2011, 23:04
Сообщение # 129  
Друг, у каждого есть право выражать свое мнение, вне зависимости от того как и каким образом.
Не нужно придираться к словам.
Quote (Axygen)
А то что такой гениальный своим сюжетом мультфильм превращают в попсу идаже не понимают весь его глубокий смысл

По твоему, каждому нужно включать СПГС во время просмотра любого аниме?









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   23.11.2011, 11:28
Сообщение # 130   | [Сообщение отредактировал Kandata - Среда, 23.11.2011, 11:48]
Quote (Axygen)
что есть этот мир и кто правит людьми.

Дай-ка угадаю. Ты про Бога штоле?
Quote (Axygen)
А то что такой гениальный своим сюжетом мультфильм превращают в попсу

Как будто это что плохое. На качество сериалов и манги это никак не влияет. Или ты думаешь, что если этот сериал есть попса, то никто не сможет постичь его глубинный смысл?









Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   28.11.2011, 00:37
Сообщение # 131  
Quote (Maledor)
Друг, у каждого есть право выражать свое мнение, вне зависимости от того как и каким образом.
Не нужно придираться к словам.

А тут не мнение, тут просто болтовня. Тут об аниме ничего не думают вобще, не о сюжете ничего.

Quote (Maledor)
По твоему, каждому нужно включать СПГС во время просмотра любого аниме?

Ась?

Quote (Kandata)
Дай-ка угадаю. Ты про Бога штоле?

Я про то, кто управляет человечеством.

Quote (Kandata)
Или ты думаешь, что если этот сериал есть попса, то никто не сможет постичь его глубинный смысл?

В том-то и дело, из него сделали попсу и теперь никто не узнает правды. Да и не нужна она ни кому.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.11.2011, 08:06
Сообщение # 132  
Quote (Axygen)
из него сделали попсу и теперь никто не узнает правды

Тебе ли не всё равно?
Quote (Axygen)
Да и не нужна она ни кому.

Nobody cares же. В этом вся суть.

Добавлено (28.11.2011, 08:06)
---------------------------------------------

Quote (Axygen)
Я про то, кто управляет человечеством.

И какие выводы ты сделал? Кто по твоему управляет человечеством?









Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   28.11.2011, 09:58
Сообщение # 133  
Quote (Kandata)
Тебе ли не всё равно?

Нет не все равно, это гениальное произведение нельзя делать попсой. По сути это аниме не для каждого.

Quote (Kandata)
Nobody cares же. В этом вся суть.

Так скажет только драк который посмотрев это аниме ничего не поймёт. Для него это будет выглядить как тупая фэнтази.

Quote (Kandata)
И какие выводы ты сделал? Кто по твоему управляет человечеством?


Вывод... хм... ну в этом аниме раскрыто слишком много правды о нашей жизни. да и сама автор брала всё из жизни, и там очень много эзотерического учения, в том числе и сама алхимия, алхимия европейская и эзотерическая, автор был начитанный, это сразу было понятно, слишком много знакомого, в том числе и кто управляет человечеством. Всего шесть стран управляет всем миром, все политики, такие как призеденты, это всё так, подставные лица, но и ими управляют тоже, следят за тем чтобы они не уничтожили человечество, мало кто знает об этом, и те кто следят, они не люди, потому что человек не может управлять людьми самостоятельно, так как это всего лишь человек, Гитлер попробовал и вот что из этого вышло. Поэтому нами управляют не человеки. И это был отражено в fullmetal alchemist пусть и в другой интерпретации.









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   28.11.2011, 14:20
Сообщение # 134  
Axygen, ты слишком много себе на представлял. Если это аниме не для каждого,тогда для кого оно?Для таких,как Гитлер или для таких,как Гомункулы?Это аниме,которое с отличным продуманный сюжетом,героями "говорит" нам о многом.Понять это каждый не может,но это не значит,что он не должен это смотреть.В каждом аниме можно найти скрытый смысл.(Если тебе сложно понять,то любое действие человека осмысленно).Ты говоришь,что Стальной Алхимик не для каждого,я думаю ты имел ввиду,что оно не просто совокупность смешных шуток и прикольных(няшных) героев и это так,никто с этим не спорит.Просто ты слишком зафанател им.(Твоя речь больше похожа на Крик фаната.чем на оценку любителя аниме).И еще посмотри на свои последние три-четыре поста,ты уже сам не обсуждаешь аниме,а защищаешь свою точку зрения,что ты самый умный и то,что ты понял глубинный смысл одного из лучших аниме(это мои слова).То,что кто-то не может чего-то понять и судит не говорит,что он глупый.Это говорит о том,что он или просто необразованный или новичок.А если уж тебе захотелось по обсуждать(в народе это называют философствовать),кто правит миром и т.д.Тогда тебе путь в оффтоп(флуд).Тут ты оставил свою не самую благоприятную точку зрения.Будь добр,не продолжай.









Axygen





Сообщений: 55
Репутация: 36
Подарки: 2

Последние подарки:



   28.11.2011, 20:44
Сообщение # 135  
Quote (Arag0rn)
то аниме,которое с отличным продуманный сюжетом,героями "говорит" нам о многом.Понять это каждый не может,но это не значит,что он не должен это смотреть.

Я не говорил. что его нельзя смотреть, наоборот - НАДО! И каждому, это единственный аниме сериал, который даёт правильные понятия и учит, но как уже говорилось не все могут это понимать, и превращают такое гениальное произведение в попсу, для своего уровня интелекта. И это печально.

Quote (Arag0rn)
Просто ты слишком зафанател им.(Твоя речь больше похожа на Крик фаната.чем на оценку любителя аниме).

Я не фанат и не любитель аниме, я просто знаю что такое аниме, и как его понимать." А те кто говорит типа: совокупность смешных шуток и прикольных(няшных) героев " это говорят фанаты.
Я не поклоняюсь этому аниме. так как смотрел мультфильмы лучше этого и где тема Fullmetal Аlchemist была раскрыта в одном единственном мультфильме. Да и сам Алхимик состоит из кусков разных сюжетов, которые я видел и раньше.

Quote (Arag0rn)
И еще посмотри на свои последние три-четыре поста,ты уже сам не обсуждаешь аниме,а защищаешь свою точку зрения,что ты самый умный и то,что ты понял глубинный смысл одного из лучших аниме(это мои слова).

Так и есть. потому что о нём никто глубоко не говорит. Как например о карме, а в этом мультфильме она оч глубоко прослеживается. "Каждый из вас понёс заслуженное наказание поставивший на место его гордыню" Это и были слова о карме. Карма это то что мы берём в долг, прежде чем сделать какуб-либо пакость, и потом это надо отдать, своими страданьями, потерей близких, ил неизлечимой болезнью, возможностей много. Наш весь мир болен, потому что люди вредят друг-другу и из-за этого страдают, болеют и умирают. Всё понятно и просто. Всё из жизни.

Quote (Arag0rn)
То,что кто-то не может чего-то понять и судит не говорит,что он глупый

Нет, он скорее духовно-несовершенен.
Quote (Arag0rn)
А если уж тебе захотелось по обсуждать(в народе это называют философствовать)

Филосовствовать это пустая трата времени и она бесмысленна. я говори то что знаю и это действительно так. тут и филосовствовать не надо.
Quote (Arag0rn)
Тут ты оставил свою не самую благоприятную точку зрения.Будь добр,не продолжай.

Это только твоё субъективное мнение. ты же не думаешь, что так думают все)))))
Quote (Arag0rn)
.Происхождение слова "попса" знаешь?(популярность,вдруг правда не знаешь)

Попса это то, что расчитанно на серую массу фанатов.








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Fullmetal alchemist Brotherhood \ Стальной алхимик: Братство (Обсудим отдельно 2 сезон)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: