[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Byousoku 5 Centimeter (5 Centimeters per Second) (обсуждение))
Byousoku 5 Centimeter (5 Centimeters per Second)

Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   05.09.2010, 17:55
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Wolf-cub - Понедельник, 06.09.2010, 15:12]
одно из моих любимых аниме! Макото Синкай просто гений! аниме с действительно глубоким смыслом..
очень задели фразы из этого аниме. от некоторых просто защемило сердце..
просто потрясающая графика! даже трудно поверить, что кто-то смог сделать все настолько реалистичным!
музыка тоже просто шикарная! Tenmon - мастер своего дела!
ставлю 10/10. однозначно - ШЕДЕВР!

хотелось бы услышать ваше мнение!










Gizz

[ひとりじゃない]



Сообщений: 251
Репутация: 290
Подарки: 22

Последние подарки:



   09.09.2010, 16:31
Сообщение # 2  
Да я тоже смотрел правда очеень давно! Мне очень понравилось, но вот конец не очень был.... Ну по жанру драма или романтика это аниме может занять высокое место_)










Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   09.09.2010, 19:53
Сообщение # 3  
ура!! smile я уж подумала, что это аниме вообще никто не смотрел!
ну, знаешь, конец хоть и такой, но со смыслом.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   10.09.2010, 12:03
Сообщение # 4  
Замечательное чувственное, теплое и нежное аниме. Оно наполнено печалью главного героя. Его жизнь разделилась на три истории. В каждой из которых он остался один. Чистота любви и преданность одному человеку. Это красиво что ли.
в общем я хочу сказать что это аниме стоит нашего драгоценного времени.
Wolf-cub, +1









judoka_yshaun





Сообщений: 20
Репутация: 4
Подарки: 2

Последние подарки:



   29.11.2010, 21:26
Сообщение # 5  
da takoe pridumat' nevsem dano.... 10 ballov ! klasnaia anime :D! pohodu ee sam Makoto Shinkai perejil! vse frazi wto bili skazani v anime trogaiut duwu cheloveka kotorii vliublen i hot' nevidels9 s polovinkoi hot' poldnia :D!Q_Q posle prosmotra 9 podumal nechto neponiatnom biggrin P.S. 9 ne psih









Billie_Joe





Сообщений: 62
Репутация: 8
Подарки: 1

Последние подарки:



   10.12.2010, 17:34
Сообщение # 6  
Аниме однозначно хорошее, и что немаловажно - сделано качественно, с любовью к своей работе. Очень, ОЧЕНЬ много символизма, лично меня оно этим и зацепило. Недавно просматривал пикчи, нашел рекламные постеры 5 см. Там запечатлены кадры из аниме. Даже там можно найти очень многое. Чего только стоит сцена: зима, темный вечер. Он стоит на освещенном пятачке, а она (уже взрослая девушка) убегает вглубь городка. Лично мне больше нравится вторая серия, "астронавт". Эта сцена его сна: ночь, ни единого облачка, галактика как на ладони, холодный ветер... Просто шедевр!





Был крайне удивлен, узнав, что г-н Хидеаки Анно озвучил кота в Фури-Кури.




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   03.01.2011, 16:44
Сообщение # 7  
О да! Аниме шикарно!
Хоть показана такая банальная, но такая близкая каждому из нас сторона жизни! Даже не любовь, что является её краеугольным камнем, а разлука. Разлука таких близких душ. Больше всего зацепила стойкость персонажей. Они больше никогда не увидятся, но они не плачутся и не сводят счеты с жизнью, а просто продолжают общение, в виде идущих писем, а потом летящих СМС. И девушка, с таким упорством прождавшая четыре часа... У меня возник вопрос: "А смогла ли я бы так?"
Очень интересна так же рисовка, где в основном упор на окружающие пейзажи, нежели на персонажей. Одно звездное небо чего стоит!
В общем, и грусть, и радость и нотка любви- все тут есть. И даже как-то хочется, чтоб это произошло с тобой...









Wolf-cub





Сообщений: 44
Репутация: 41
Подарки: 4

Последние подарки:



   23.02.2011, 12:27
Сообщение # 8  
Quote (Loony)
И даже как-то хочется, чтоб это произошло с тобой...

да, кстати. тоже возникло такое желание.
ведь не каждый способен такое чувствовать.. не каждый может найти сове истинное счастье лишь в том, что у него есть такая родственная душа, и неважно, что она очень далеко.









Сима





Сообщений: 84
Репутация: 77
Подарки: 15

Последние подарки:



   26.02.2011, 00:02
Сообщение # 9  
Очень хорошя прорисовка...И вообще, сюжет захватил с самого начала. Может потому, что слегка напоминает мою собственную историю (надеюсь, у моей истории НЕ такой конец будет) sad





К сожалению, эту жизнь проживаю я, а не мои отец и мать, хотя я бы и передал им какую-то часть своих проблем: «Ну давайте, ну покажите мне, что вы-то знаете лучше. Давайте, решите это говно». Ну да ладно (С).




BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   03.05.2011, 16:47
Сообщение # 10  
ну то что аниме было снято макото синкаем уже плюс...его работы заслуживают уважения...правда...как бы сказать уж больно у него негативненько все...взять к примеру 5 сантиметров...я так и не разобрал конца...но вобщем понял что парень стал туниянцем-эмо который бросил работу и разачаровался в жизни...девка втюреная в парня так по нему и сохла и не смогла забыть всю показанную в аниме жизнь...а третья подруга детства начала встречаться с другим...короче почти всех обломил синкай хД





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




(Shin)





Сообщений: 29
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   15.05.2011, 19:39
Сообщение # 11  
Аниме безусловно шедевр. Так показывать поездку мальчика ночным поездом (где вроде и действия практически нет), чтобы миллионы людей смотрели не отрываясь, могут немногие (даже не знаю кто еще :)). Все дело наверное, в чистоте и искренности чувств 12-ти летних подростков, в которых ни на секунду не сомневаешся, хотя сказать о них они не решаются до самого расставания.

Фильм о любви на расстоянии. Расстояние побеждает, и это печально. Любовь нужно беречь и не позволять расстоянию испытывать столь хрупкое чувство на прочность - вот что я вынес для себя из просмотра.






То что нас не убивает, делает нас сильнее! (чаще общайтесь со скукой, аллергией и бабочками)




hybik





Сообщений: 8
Репутация: 25
Подарки: 1

Последние подарки:



   16.05.2011, 00:15
Сообщение # 12  
пожалуй лучшее аниме, которое я смотрел.









sensor09





Сообщений: 108
Репутация: 18
Подарки: 4

Последние подарки:



   02.07.2011, 22:05
Сообщение # 13  
Аниме высшего класса! И со смыслом, и прекрасно нарисовано, и эмоции, и саундтрек - всё шикарно! 9.5, не 10 только по тому, что не люблю плохие концы...









мандарин)





Сообщений: 178
Репутация: 58
Подарки: 7

Последние подарки:



   07.07.2011, 03:02
Сообщение # 14  
красивое аниме, такое глубокое, милое и плавное, действительно высшего класса









xxZeroxx

ミルキーウェイ



Сообщений: 75
Репутация: 197
Подарки: 18

Последние подарки:



   07.07.2011, 08:33
Сообщение # 15   | [Сообщение отредактировал xxZeroxx - Четверг, 07.07.2011, 08:34]
Было очень грустно, вспомнила свою первую любовь ...
Невероятно реалистичный фильм... звуки..как все оформлено..прекрасно!








Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Byousoku 5 Centimeter (5 Centimeters per Second) (обсуждение))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: