[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Темный дворецкий ТВ-2 / Kuroshitsuji II (для всех кто хочет обсудить его)
Темный дворецкий ТВ-2 / Kuroshitsuji II

Ranmaru

Chaos



Сообщений: 242
Репутация: 1490
Подарки: 99

Последние подарки:



   11.09.2010, 09:57
Сообщение # 1  
Так сказать темка для тех кто уж больно любит спольеры










Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 16:26
Сообщение # 2  
Первый сезон поставила в коллекцию и пересмотрела один раз, а второй... Это мое личное мнение, однако, помимо отличной графики и неплохого саундтрэка, второй - сплошное разочарование... Под конец режиссеры не знали, куда деть Клода, Алоиса и Анну - в итоге их умертвили... Потеряно понятие "демон" - Анна вообще не следует демонической логике! Если она любит кого-то, значит, и Себастьян может любить Сиэля?.. Но между ними нет любви в нашем понимании - С. - демон! wacko
В первом сезоне речь шла о душе Сиэля, о том, до чего может довести ребенка общество - когда единственным смыслом жизни становится месть... Драма души!
Хотя ход с превращение Сиэля в демона интересен (обломись, Себас.)), но в итоге мальчик теряет индивидуальность... Кого мне в конце было жалко, так это слуг и Лиззи, на которую плюнули в обеих сезонах... cry





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   26.09.2010, 19:02
Сообщение # 3  
Quote (Мизуки)
Кого мне в конце было жалко, так это слуг и Лиззи, на которую плюнули в обеих сезонах...

Лиззи как персонаж мне не понравилась,именно из-за непроработанности её характера (тупая сопливая девчонка и моэйный элемент).Она на столько тупа,что мне её даже жаль.Конечно она сыграла свою важную роль в первом сезоне как связующее звено при знакомстве с кукольником,но не более того.Во втором сезоне тоже принимала участие,но серия получилась унылой.
Слугам в первом сезоне уделили немного внимания и получилось забавно.Во втором сезоне про них забыли.
Quote (Мизуки)
Первый сезон поставила в коллекцию и пересмотрела один раз, а второй... Это мое личное мнение, однако, помимо отличной графики и неплохого саундтрэка, второй - сплошное разочарование... Под конец режиссеры не знали, куда деть Клода, Алоиса и Анну - в итоге их умертвили... Потеряно понятие "демон" - Анна вообще не следует демонической логике! Если она любит кого-то, значит, и Себастьян может любить Сиэля?.. Но между ними нет любви в нашем понимании - С. - демон!

Тут я полностью согласен.А вообще Себа во втором сезоне стал каким-то уж совсем мягким.В первом пришествии я верил что он демон,который хочет поглотить душу Сиеля,но во втором он стал слишком много колебаться над своей главной задачей.
Quote (Мизуки)
Под конец режиссеры не знали, куда деть Клода, Алоиса и Анну

Всё таки 13 серий - сюжет не успевал развиться.Если бы было 26 серий,то тогда другое дело.
Кстати манга гораздо лучше и интереснее.Вторая половина первого и второй сезон - чистая отсебячина.









Minako_Akari





Сообщений: 23
Репутация: 28
Подарки: 6

Последние подарки:



   26.09.2010, 20:02
Сообщение # 4  
Согласна, что первый сезон получился ГОРАЗДО лучше второго. Первый был... более глубоким, что ли?
Во втором же что-то напридумывали, всего понамешали, получилась какая-то несуразица, ощущение сюрреалистичности происходящего. В отличии от тоже первого сезона, в котором гремучий коктейль из японской, английской и индийских культур, приправленных заимствованными в сюжете историями, легендами, сказками, не смотрелся как бред сумасшесшего, а был очень органичен и интересен.
Во время просмотра второй части Kuroshitsuji 2 (выделю, что первые серии были довольно неплохи!) меня не покидало ощущение, что авторы что-то курили. Но все же, благодарю создателей за то, что оставили Сиэля и Себастьяна в этом сезоне, иначе стимулов смотреть у доброй половины фанатов поубавилось бы =)) Но, к сожалению, это единственное, что заставило порадоваться. Хотя, пожалуй, саундтрек. Он тоже был неплох, хотя разительно отличался по стилю от предыдущего (я имею в виду опенинг). Слегка напомнило Death Note =))

Ожидала большего... К сожалению...

Kuroshitsuji 2 не настолько плох, чтобы причислять его к худшим аниме, которые я видела. Но в сравнении с первым сезоном он себя не оправдал!

P.S. Возможно, положение дел смог бы спасти увеличенный формат. А то действительно создалось ощущение скомканности в финале, недоделанности...






Ночь не может длиться вечно… Какой бы бесконечной она ни казалась, какой бы тёмной ни была, за ней всегда следует рассвет нового дня.




Sakureno4ek^_^

[...evil bastard...]



Сообщений: 1638
Репутация: 947
Подарки: 96

Последние подарки:



   26.09.2010, 21:17
Сообщение # 5   | [Сообщение отредактировал Sakureno4ek^_^ - Воскресенье, 26.09.2010, 21:21]
Quote (Kandata)
Всё таки 13 серий

если быть точнее, то 12
меня убил сюжет второго сезона. как говорили режиссеры и художники второго сезона, главными героями должны были стать Алоис и Клод /клоп шкафный/
хотя энные герои мелькали не так часто. чтож всем так была нужна душа Сиэля? /вообще маразм/
Алоиса было жалко, когда его убили, аж расплакался /что для меня крайне редко/
хотя мне конец 12 серии понравился /во всем виноват мой воспатенный мозг, уж извините его/
так хотелось в момент того, как Себастьян, на руках которого Сиэль, шел по какому-то острову /или земли/ и там цвели белые и иссиня-черные розы. Он остановился и спросил Сиэля они пойдут дальше. после чего получив ответ, спрыгнул с этой земли в бездну с фразой "Yes,my Lord"
так хотелось, чтоб они поцеловались, что мозг разрывало /бывает с ним/
надеюсь OVA по додзи будет шикарной





Hi, I exist.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   27.09.2010, 11:07
Сообщение # 6  
Quote (Sakureno4ek^_^)
если быть точнее, то 12

О.Точно.По привычке написал с оглядкой на первью.









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 12:53
Сообщение # 7  
Quote (Kandata)
А вообще Себа во втором сезоне стал каким-то уж совсем мягким.

Чего стоит одно только выражение его лица в опенинге!..





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:03
Сообщение # 8  
Quote (Мизуки)
Чего стоит одно только выражение его лица в опенинге!..

Кстати именно этот образ у меня и всплыл в памяти,когда я писал,что Себастьян "помягчел".И про Греля тоже почти забыли во втором сезоне.Хотя Грель меня клинит,но без него возникало чувство,что чего-то не хватает.

Добавлено (28.09.2010, 14:03)
---------------------------------------------
Лично мне кажется что Kuroshitsuji 2,слишком сильно стал ориентирован на девушек.В принципе ни один женский персонаж мне не понравился за два сезона,но суть не в этом.Во втором сезоне слишком много сенэн-айских замашек,а я этого не люблю.Поэтому получается что первый сезон,был более менее нейтрален в этом плане (не считая Греля).










Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:03
Сообщение # 9  
Quote (Kandata)
И про Греля тоже почти забыли во втором сезоне.Хотя Грель меня клинит,но без него возникало чувство,что чего-то не хватает.

Греля превратили в палочку-выручалочку - Себ. позирует - кровь из носа - Себ. спасен!





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:05
Сообщение # 10  
Quote (Мизуки)
Греля превратили в палочку-выручалочку - Себ. позирует - кровь из носа - Себ. спасен!

Фансервис.И в следствие у зрительниц кровь из носа <_<









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:12
Сообщение # 11  
Да, 2 сезон делали по принципу "больше сенен-ая, фансервиса, смертей и Себ." - кушайте, девушки, вашу конфетку) Даже драму здесь умудрились завалить - я ни разу не плакала - а это кое-что значит)

Добавлено (28.09.2010, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Kandata)
И в следствие у зрительниц кровь из носа <_<

Насморк, нервная чесотка и упреки в сторону A-1 Pictures...(лично у меня))





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:20
Сообщение # 12  
Quote (Мизуки)
я ни разу не плакала - а это кое-что значит)

Интересно,а действительно ли люди могут плакать над просмотром какого-нибудь аниме или это просто слова?Для меня это как-то дико.









Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   28.09.2010, 14:40
Сообщение # 13  
Quote (Kandata)
Интересно,а действительно ли люди могут плакать над просмотром какого-нибудь аниме или это просто слова?Для меня это как-то дико.

Почему же не могут? Я часто плачу... Может, потому что воспринимаю всех этих героев как родных, и с их смертью во мне тоже что-то умирает.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Liharvel





Сообщений: 14
Репутация: 5
Подарки: 0

Последние подарки:


   28.09.2010, 16:10
Сообщение # 14   | [Сообщение отредактировал Liharvel - Вторник, 28.09.2010, 18:34]
Честно,вообще не понимаю, зачем было создавать второй сезон. Не суть важно, что все как бы закончилось, вроде и душу Сиэля Себастьянчик себе захапал(что не было показано видимо ввиду цензуры, ну или не знаю чего), но нет. Я понимаю, деньги и все такое...Почему тогда 13серий, а не 26?У японцев талант растягивать,затягивать, нормально сварганили бы. Они ведь трудоголики,главное работать и не выдумывать ничего лишнего. Из этого и вытекает следующая проблема-сюжет.
Меня "Дворецкий..." не восхитил в общем-то, но середнячком я его назвать не могу, это нечто другое. Первый сезон был сюжетно лучше, хотя знания создателей о культуре старой Англии иногда даже умиляли. Все канонично, привычно, бывает захватывающе, в общем, он пошел на ура. Второй...ну что ж, графика и анимация восхитили,можно было вообще героев не озвучивать, пусть бы плясали и дрались, может сезон вышел бы даже лучше от этого. В остальном...детали не прописаны, второстепенные персонажи забыты, сюжетные ходы кое-как сплетаются на ходу. Выходки Клода меня ошарашили(когда Сиэль переселился в особняк Транси), хотя Алоис совсем не плох, очень живой пресонаж.По-моему, в новом сезоне самой лучше оказалось середина, начало непонятно, конец нелеп.
Однако, повторяюсь, второго "Дворецкого" спасает графика, так что всем, кто хочет полюбоваться на еще более красивого Себастьяна и еще более сурового Сиэля его увидеть стоит.









Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.09.2010, 16:41
Сообщение # 15  
Quote (Liharvel)
Честно,вообще не понимаю, зачем было создавать второй сезон.

А деньги как зарабатывать?

Добавлено (28.09.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Liharvel, а так оценка хорошая.Мне добавить нечего,поэтому я согласен.









Anime Forum » Anime & Manga » Anime » Темный дворецкий ТВ-2 / Kuroshitsuji II (для всех кто хочет обсудить его)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: