[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1. 1.От 10-14 лет. [ 18 ] [4.24%]
2. 2.От 14-18лет. [ 164 ] [38.59%]
3. 3.От 18-20лет. [ 96 ] [22.59%]
4. 4.От 20-25 лет. [ 110 ] [25.88%]
5. 5.От 25-30 лет [ 19 ] [4.47%]
6. 6.От 30-35. [ 7 ] [1.65%]
7. 7.От 35-40. [ 5 ] [1.18%]
8. 8.Старше. [ 6 ] [1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   31.05.2009, 04:36
Сообщение # 16  
Не, возраст конечно не помеха, но он имеет значение и немалое. Мне сейчас 24, раньше жил в небольшом городе, где интернет проводят только к густозаселенным домам, а про безлимитку, практически жизненно необходимую для просмотра аниме, там вообще только слышали, поэтом аниме приходилось либо покупать, либо брать в прокат, что довольно дорого, а по качеству просто очень плохо - почти все аниме переведенное и на русском языке, да к тому же по обложке особо не сориентируешься и очень часто попадалось полное фуфло, а если и что-то стоящее, то почти никогда не было возможности узнать есть ли продолжение. Самый отрицательный был момент когда я прельстившись кавайной Чии на обложке, спросил Чобитов, на что мне недоуменно протянули диск и сказали "Вот, Чмобиты". В принципе, тогда я и понял, что беру аниме у истинных чмобитов. Но деваться было некуда. Смотрел что дают и не возникал, понимая что лучше в плохом качестве, чем в никаком. С сабами впервые посмотрел Elfen Lied. Сами понимаете, с исходной озвучкой да такое аниме... Влюбился да и всё... Когда переехал в Москву, то по причине широкополосного инета, хороших описаний к аниме, "сбора опыта" и взросления конечно стал относиться разборчивее, теперь привились собсвтвенные вкусы, то что раньше смотрел на ура из-за возраста кажется нестоящим или недостаточно глубоким или проработанным. Хотя даже и не скажу, хорошо ли это - с одной стороны, формирование определенной "планки уровня" в собственных глазах кажется поднимает тебя над уровнем быдлоанимешника, а с другой - именно эта планка делает черезчур придирчивым к некоторым хорошим в принципе аниме. Короче говоря, с возрастом меняется отношение ко всему, и к аниме в частности. Уже не можешь смотреть "Покемонов" и начинаешь врубаться в "Kara no Kyoukai", но аниме все так же бросить нельзя.

А с родителями у меня никогда проблем не возникало в принципе, так уж отлично вышло. По этому поводу только рассказ знакомого вспоминается - сидит он смотрит аниме, никого не трогает, ну и тут его otosa&okasa решили провести воспитательную беседу дабы отвадить сына-студента от детских мультиков и направить твердой дланью на верный жизненный путь, задвинули что-то типа "в твои 20 лет пора себя по взрослому вести", на что он незамедлительно поднялся и попросил денег на сигареты, средства контрацепции и бар, чтобы "по-взрослому оттянуться". Инцидент был исчерпан тут же. Конечно, его явно не поняли, но по крайней мере решили не трогать.










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   01.06.2009, 08:06
Сообщение # 17  
Ура! Я показала статистику маме и она молча ушла! Теперь надеюсь упреков не будет!!!!! Спасибо всем!!!! happy





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   01.06.2009, 08:25
Сообщение # 18  
Да весомый аргумент! ХD









Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   01.06.2009, 20:11
Сообщение # 19  
Представляю мысли мамы

*спроси в дурдоме кто своих дураками считает*










WEST

ГУ!БЕеб



Сообщений: 1127
Репутация: 716
Подарки: 12

Последние подарки:



   01.06.2009, 21:34
Сообщение # 20  
ХА!!!!! Нихрена подобного возраст не помеха так же как и любви и сексу. Вот так









kimochi

DaMPiR



Сообщений: 2297
Репутация: 290
Подарки: 9

Последние подарки:



   02.06.2009, 02:05
Сообщение # 21  
Quote (Гонзу)
спросил Чобитов, на что мне недоуменно протянули диск и сказали "Вот, Чмобиты". В принципе, тогда я и понял, что беру аниме у истинных чмобитов.


у мня, когда еще безлим интернет имел заоблачные цены, была не совсем такая, но похожая ситуация: если на вопрос в видео-музыкальном "у вас аниме есть?" мне не отвечали "чиво, вы сказали???", то говорили "мультики там" подходишь, а там русалочка и утка... или в самом лучшем случае диск 9 в одном хаяо миядзаки (наусика, шагающий замок хаула, унесенные призраками и пр). выручала локальная сеть и друззя)) зато теперь у нас и мангу можно найти и аниму, но зачастую в паршивом качестве и по завышенным ценам. зато подешевел анлим, чему я анлимно счастлива <_<





Watashi dake no michi ga aru - dekinai koto nande nai!
Dare ni mo makenai! Akirame ja ikenai!




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   02.06.2009, 07:09
Сообщение # 22  
Гонзу! Я тобой восхищаюсь! Через такие муки прошел и выдержал!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




AlexKonno

Айрис



Сообщений: 931
Репутация: 94
Подарки: 0

Последние подарки:


   05.06.2009, 12:16
Сообщение # 23  
Я считаю ЛЮБВИ и АНИМЕ все возрасты покорно hearts salute





=))




Kanagai





Сообщений: 132
Репутация: 23
Подарки: 0

Последние подарки:


   05.06.2009, 13:10
Сообщение # 24  
Неважно какой возраст,и вообше если у человека есть увлечения(в рамках разумного), то даже если тебе эти увлечения не нравятся ты должен относится к этому как минимум с пониманием, если тебе человек дорог.





Ni-paaaaaaaaaaa ^_____^




Neko^_^kun

Bl@sk C@t



Сообщений: 1403
Репутация: 889
Подарки: 22

Последние подарки:



   23.06.2009, 23:07
Сообщение # 25  
Мне уже 14 и я увлекаюсь аниме с 8 лет. Лично моё мнение что возраст не помеха!!









Hitsugaya

Капитан 10 отряда



Сообщений: 294
Репутация: 47
Подарки: 2

Последние подарки:



   26.06.2009, 16:26
Сообщение # 26  
мне 15 увлекаюсь аниме с 10 лет уже продвинулся в этой стадии моё мнение конечно помеха





Томатный сок это помидор,помидор это сила,сила это женщина,женщина это секс,секс это спид,спид это смерть!(вывод дети не пейте томатный сок)




Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   26.06.2009, 17:18
Сообщение # 27   | [Сообщение отредактировал Fanta - Пятница, 26.06.2009, 17:20]
мне 21 год лет до 15 увлекалась сильно, потом времени не было, затем в 16 лет замуж вышла,
муж ругался мол маленькая что ли, а плюнула на все и снова ушла с головой в аниме и мир японской культуры, сейчас моя коллекция перевалила за 400, не считая музыки игр, и клипов, мне кажеться что возраст не имеет значение ведь каждый из нас в душе кавайный маленький ребенок dry , тем более аниме повышает уровень смышлености иной раз как допустим "Аниме Ева" приходиться думать, по этому я не вижу здесь не чего стыдного и возрастного моя мама до сих пор Сейлормун смотри и не че, а папа 7 самураев





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!




Гонзу

катушечный гаиджин



Сообщений: 88
Репутация: 232
Подарки: 10

Последние подарки:



   26.06.2009, 19:07
Сообщение # 28   | [Сообщение отредактировал Гонзу - Пятница, 26.06.2009, 19:07]
Fanta
плюсмнога...

Верно говоришь...Пожему многие не врубаются, что объективно оценить ситуацию можно ТОЛЬКО после знакомства с ней. Три четверти чуваков вешают на аниме ярлыки при том что они его в глаза не видели или видели мельком. Заставить бы их всех...на пятичасовые кружки чтения. БАКАЯРО!










Fanta

Принцесса Ночи



Сообщений: 2060
Репутация: 449
Подарки: 31

Последние подарки:



   26.06.2009, 19:24
Сообщение # 29   | [Сообщение отредактировал Fanta - Пятница, 26.06.2009, 19:24]
Гонзу, А ты их банкайчиком





БАНКАЙ!!! ...мне нужен мир! Желательно весь!!!




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   27.06.2009, 14:38
Сообщение # 30  
Quote (Fanta)
ведь каждый из нас в душе кавайный маленький ребенок dry ,

Вот вот! Я даж помню в библии что то вроде: Будте как дети и спасетесь! tongue





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.



Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: