[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Возрост помеха для увлечения аниме?
Ваш возрост?
1. 1.От 10-14 лет. [ 18 ] [4.24%]
2. 2.От 14-18лет. [ 164 ] [38.59%]
3. 3.От 18-20лет. [ 96 ] [22.59%]
4. 4.От 20-25 лет. [ 110 ] [25.88%]
5. 5.От 25-30 лет [ 19 ] [4.47%]
6. 6.От 30-35. [ 7 ] [1.65%]
7. 7.От 35-40. [ 5 ] [1.18%]
8. 8.Старше. [ 6 ] [1.41%]
Всего ответов: 425

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   15.05.2009, 12:17
Сообщение # 1  
Мне 22 и пол года назад я увлеклась аниме, японским языком и вообще страной восходящего солнца. Но от своей мамы и подруги я постоянно слышу что я должна вести себя по взрослому ( хотя я совсем не понимаю как именно по взрослому) и что мультики смотрят только дети. Вот и решила узнать неужели чтобы любить аниме нужно вписываться в возрастные рамки? :'(

-------------------------------------------------------
Указывайте свой возраст. (с) D_R_






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Tessik

На краю ночи



Сообщений: 1005
Репутация: 327
Подарки: 19

Последние подарки:



   19.09.2009, 17:28
Сообщение # 106  
Хоро, ага, это было бы здорово! Вы бы точно подружились!!! Хе-хе... Она как что-то отмочит, то хоть стой - хоть падай! biggrin









rusallo4ka





Сообщений: 3820
Репутация: 5347
Подарки: 522

Последние подарки:




   19.09.2009, 18:29
Сообщение # 107  
Не помеха возраст. Аниме - это не от возраста или пола зависит, а от мозга и души. Это как любовь с первого взгляда - или полюбишь или индифферентно.









Schakal





Сообщений: 6
Репутация: 22
Подарки: 1

Последние подарки:



   22.09.2009, 10:56
Сообщение # 108  
Первую анимешку смотрела еще когда в детский сад ходила, увлекалась и до сих пор смотрю, а ведь мне уже 18.









Yuriko-chan





Сообщений: 8
Репутация: 10
Подарки: 0

Последние подарки:


   22.09.2009, 18:36
Сообщение # 109   | [Сообщение отредактировал Yuriko-chan - Вторник, 22.09.2009, 18:38]
Нет возрастных огрничений к аниме. Помехой скорее будет отношение к нему других людей, которые считают аниме "детскими мультиками". Просто в Японии же ведь очень развита анимация.
Думаю, стоит предоставить доказательство в виде какого-нибудь взрослого аниме (только лучше не хентай xD), может тогда и отношение поменяется?
Мне самой через пару недель будет пятнадцать, вообщем, мама-папа не против, старшие братья ржут, а в моём окружении мно-о-о-о-о-ого анимешников happy









energy

Avery



Сообщений: 448
Репутация: 3340
Подарки: 226

Последние подарки:



   22.09.2009, 19:55
Сообщение # 110  
Везет, а я вот школу сачкавал чтоб посмотреть Сакуру по телеку, и ни ни что бы кто то из пацанов узнал=) Ну а позже уже началась моя эпопея с аниме, которая продолжается и по сей день biggrin









Akira-kun





Сообщений: 287
Репутация: 595
Подарки: 58

Последние подарки:



   23.09.2009, 03:00
Сообщение # 111  
Возраст не помеха. Аниме как симпатия: либо тебе нравится либо нет.
В детстве я смотрел анимешки, но не знал, ято это аниме. Меня не интересовало что Сакура или Покемоны с Дигимонами японского производства. Я просто заметил, что эти мультики чем-то отличаются от обычных, в них заложен оригинальный сюжет и смысл.
Чем старше ты становишься, тем чётче ты это понимаешь. Поэтому возраст не преграда, а скорее даже некое преимущество.
Первая анимешка которую смотрел зная что это аниме был Наруто. Это было чуть более года назад и мне тогда біло 19. Кстати, мне тогда очень помогла Aki, а сейчас я уже сам определился со своими предпочтениями и являюсь любителем аниме. После такого пути мне уже трудно будет отойти от просмотра аниме потому, что сформировал свои взгляды и предпочтения.





Аниме – это круто, как ни крути.




Shtoporr-kun

Быдлоанимешник



Сообщений: 344
Репутация: 95
Подарки: 17

Последние подарки:



   26.09.2009, 17:45
Сообщение # 112  
какие нафиг ограничения? аниме тем и отличается от винни-пуха, что для него не существует границ по возрасту. Для каждого найдется что -то свое. Да того же Дораэмона смотрят японцы всей семьей - от малышей до седых стариков.
Лично мне 19, я окунулся аниме с головой сравнительно недавно (до этого просто смотрел и наслаждался). Мать не возражает, хотя я подозреваю, что она предпочла бы чтоб я перерос это побыстрее как комиксы о Спайдермене biggrin только долго ей ждать придется biggrin
А подружки все почти анимешницы. Включая Хоро wink
И не против.









casnap





Сообщений: 250
Репутация: 319
Подарки: 17

Последние подарки:



   26.09.2009, 18:01
Сообщение # 113  
Вот только что Shtoporr-kun и доказал, что аниме вред :'( :'( :'(
Не думал, что такое скажу...... Но реально.... Кто вспомнит наши классные мульты??? И не разу не хуже рисовка и смысл и озвучка....Одно*Чёё?? Опять???* или "Укусит..укусит.." чего стоят...

А наш Вини - это вообше классика для любого возраста.... Ребетёнок найдёт там сказку.. взрослый ребетёнок*коими мы являемся* найдёт там фразы типа - *ЭтоЖЖжЖжжж не спроста*....

А в аниме.... нуна выбирать внимательно сериал для ребетёнка*Махо не в счёт, хотя и там бывает*......










Shtoporr-kun

Быдлоанимешник



Сообщений: 344
Репутация: 95
Подарки: 17

Последние подарки:



   26.09.2009, 18:51
Сообщение # 114   | [Сообщение отредактировал Shtoporr-kun - Суббота, 26.09.2009, 18:53]
Блин. Отстой(
Я не хотел кстати принижать значение наших мультфильмов, Крокодил Гена форевер.
Когда писал, думал про всяких там Винкс или независимые мультики вроде Трио из Белльвиля. между тем и этим есть ощутимые различия в возрастной категории, в аниме же, насилие и кровь не запрятаны куда то в середину. Вполне можно дать ребенку посмотреть Сейлоров, Покемонов или скажем Ван Пис, а Эльфен Лайд спрятать подальше.
В общем, если вы поняли, что я хотел этим сказать - респект ^^'
Алсо, *укусит-укусит* у меня одна из любимых цитат)))









XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   26.09.2009, 20:02
Сообщение # 115  
casnap, Shtoporr-kun, "Путешествие муравья" однозначно - один из самых кульных мультов моего детства. Одна фраза: "Эх-х, молодё-ё-ёжь!" заставляла бросать все дела и кидаться к телеку. Хотя, САМЫМ любимым был советский мультфильм про обычного советского (читай, сиамского) неку - "Котенок по имени Гав".

А насчет подрастающего поколения... Согласен, выбирать надо. Ибо если ребенок найдет что-то наподобие Elfen Lied или похлеще - шок обеспечен. Со всеми вытекающими...
Правда, если сравнивать сегодняшнюю реальность и аниме - это еще надо поглядеть, где жестокости больше...










Akira-kun





Сообщений: 287
Репутация: 595
Подарки: 58

Последние подарки:



   27.09.2009, 00:38
Сообщение # 116  
casnap,
Да советские мультики вне конкуренции. Они действительно добрые и приятные: там есть и смысл и они не пугают детей.
А американские мультфильмы? Хотя бы тот же Винни Пух на американский лад!!! Это же ужас!!! При том, что сказка одна. Американцы так извратили детскую книгу!!! Многие другие мульты такие же. Хотя есть и очень хорошие, но это как исключение.
В аниме же соотношение хороших и плохих на мой взгляд где-то 80 на 20. За это я тоже люблю аниме.





Аниме – это круто, как ни крути.




norka





Сообщений: 19
Репутация: 29
Подарки: 4

Последние подарки:



   02.10.2009, 21:06
Сообщение # 117  
Я не про советские, про наши. Я О-Очень потдерживаю но -
я не режесер - я художник., и мне очень думается о том что нужно что то делать.
Я не знаю что именно могла бы нарисовать. Но у меня вопрос - что бы вы (мы все!хотя для себя я знаю) хотели бы видеть? Наверно то что пишет Akira-kun?
(И сразу- сори.,очень плохо учат.Приходится все самой. Только мой Друг меня и спасает.)

Хоро - я опять плохо переключаюсь?










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   02.10.2009, 22:44
Сообщение # 118  
norka, Нет все нормально!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   15.10.2009, 15:36
Сообщение # 119  
Глупости. Не думаю, что возраст- помеха увлечениям.









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   15.10.2009, 15:44
Сообщение # 120  
Quote (Loony)
Глупости. Не думаю, что возраст- помеха увлечениям.

Прикинь, у человека есть семья, дети, он работает на серьезной работе, такой деловитый на вид, а приходит домой и смотрит Чара-хранители xDDD
Так что тут довольно спорный вопрос, как бы то не было - молодежи ( до 27 лет ) смотреть аниме можно спокойно))) Не боясь, что будут говорить за спиной.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Интересности » Опросы » Возрост помеха для увлечения аниме? (Как вы думаете?)
Поиск: