[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Задумывались ли вы? (Смерть...)
Задумывались ли вы?
Думали ли вы о смерти?
1. 1. Никогда не думал(а). [ 6 ] [3.66%]
2. 2. Не хочу думать. [ 12 ] [7.32%]
3. 3. Боюсь думать. [ 6 ] [3.66%]
4. 4. Иногда задумывался(ась). [ 71 ] [43.29%]
5. 5. Постоянно думаю. [ 13 ] [7.93%]
6. 6. Думаю, но не боюсь. [ 55 ] [33.54%]
7. 7. Хочу умереть. [ 19 ] [11.59%]
Всего ответов: 164

XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   21.10.2009, 21:35
Сообщение # 91  
Elynor, красиво слагаешь... Ты не философ, ненароком? Хотя нет, у них отношение к жизни более, кхм, задвинутое...
Но все равно, солидарен с Хоро, красиво написал. Насчёт выживания, согласен абсолютно!









Elynor





Сообщений: 25
Репутация: 41
Подарки: 5

Последние подарки:



   21.10.2009, 22:10
Сообщение # 92  
Каждый из нас немного философ) Просто ни о чем не задумываться - слишком скучно, вот и порой придумываешь такие эксцентричные варианты)









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   22.10.2009, 15:21
Сообщение # 93  
Quote (Elynor)
Каждый из нас немного философ) Просто ни о чем не задумываться - слишком скучно, вот и порой придумываешь такие эксцентричные варианты)

Тот твой длинный пост просто говорит о том, что у тебя нестандратное мышление... это есть хорошо. Ты не ограничиваешь себя некоторыми рамками..
P.S. Правда такой подход со стороны физики, напоминает мне одного моего знакомого... только он еще жестче 0_о





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   22.10.2009, 16:13
Сообщение # 94  
Elynor, интересное мнение)))) Правда с некоторыми определениями не согласен.
п.с. Поддерживаю призыв к жизни однозначно.









Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   22.10.2009, 18:59
Сообщение # 95   | [Сообщение отредактировал Loony - Четверг, 22.10.2009, 18:59]
Elynor, соглашусь с утверждением, что ничто никуда не исчезает. Может,звучит глупо, но по-моему, душа- вечна. х)
Quote (CrauWil)
P.S. Правда такой подход со стороны физики, напоминает мне одного моего знакомого... только он еще жестче 0_о

Д..? *тихонько ржет в уголке*









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   22.10.2009, 19:03
Сообщение # 96   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Четверг, 22.10.2009, 19:04]
Quote (Loony)
Д..? *тихонько ржет в уголке*

ога-ога, он самый - мистер DR.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Loony

One Breath



Сообщений: 860
Репутация: 287
Подарки: 34

Последние подарки:



   22.10.2009, 19:05
Сообщение # 97  
Quote (CrauWil)
ога-ога, он самый - мистер DR.

*уже ржет в голос*
Гомен за оффтоп ^___^









Aika

Dark Creature



Сообщений: 422
Репутация: 24
Подарки: 6

Последние подарки:



   23.10.2009, 00:01
Сообщение # 98   | [Сообщение отредактировал Aika - Пятница, 23.10.2009, 00:02]
Да,я думаю о смерти...просто мне очень интересно, что будет потом,когда я умру...
Пустота или какое-нибудь переселение души, или что-то подобное,а может другой мир,рай,ад...но я не узнаю об этом,пока не умру.
Поэтому,я понимаю, что думать об этом сейчас,пока я жива-ГЛУПО...сейчас нужно радоваться жизни, ценить то время,которое мне отведено...но перебороть любопытство я не в силах...такова натура человека
Конечно,есть способ узнать это побыстрее,но это я так же считаю глупостью...
Я вообще не понимаю людей,прибегающих к этому способу!не важно какая у тебя причина,ты должен жить!Объяснять почему, не стоит...у каждого свое.да и тем более,зачем показывать себя слабаком.Да, я считаю, что так поступают только слабаки!
К сожалению, этой слабости поддалась и я...но наверно трусость поборола глупость...повезло=)
Но, я кажется отклонилась от темы...
Смерть как приключение, и я могу надеяться только на то, что оно будет довольно интересным...и чтобы потом не было ни за что стыдно или обидно, нужно постараться прожить эту жизнь на полную катушку!
И еще, на счет боязни смерти, мне попалась довольно интересная цитата, я полностью с ней согласна:
Бояться смерти — это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем её боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество — воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? (Платон)
и еще есть кое-что: Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники. (Лешек Кумор) smile





Кто мы? Незнакомцы из разных миров...Или,может быть мы-случайные жертвы стихийных порывов? Знаешь,как это сложно–нажать на курок. Этот мир так хорош за секунду до взрыва...




Elynor





Сообщений: 25
Репутация: 41
Подарки: 5

Последние подарки:



   23.10.2009, 00:56
Сообщение # 99  
Aika, мне в этом плане больше нравится старый анекдот, когда в утробе матери сидят брат и сестра. И брат спрашивает сестру
-А что же будет дальше?
-Не знаю. Оттуда ведь нкто нее возвращался.

Как раз, ИМХО, самое опасное время - 15-17 лет, в основном жизнь не слишком ценишь, смерти не боишься, поэтому довольно часты попытки самоубийства среди именно такого контингента. Особенно не дайте Боги в таком возрасте пить, после того как что-то произошло. Тем более в одиночестве. (не смотрите, пить не люблю и вообще спортсмен Ж))). Ну, особо опасно -"Несчастная любовь" - после такого нервного потрясения, потому как еще, порой, веришь, что не все люди сволочи, etc, обман настолько близкого человека просто убивает всю внутреннюю часть.
Наилучшее, имхо - быть все же немного циником и скептиком. Порой так проще, но это, разумеется, кому как
D_R_, тоже, порой, физику используешь в такого рода рассуждениях, если не влом?)
А два человека и не могут быть полностью согласны друг с другом. Иначе поговорить не о чем будет, слишком скучно.










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   23.10.2009, 06:23
Сообщение # 100  
Aika, dry Отличные цитаты!!!!
Elynor, Быть циником и скептиком? А зачем? Что это даст?Проще значит....не верю!!! Не верю что если стать такими то все будет хорошо!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   23.10.2009, 07:11
Сообщение # 101  
Quote (Elynor)
D_R_, тоже, порой, физику используешь в такого рода рассуждениях, если не влом?)

Чё то я теряю нить рассуждений... Или туплю с утра?....









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   23.10.2009, 11:34
Сообщение # 102  
CrauWil,Elynor, Loony, Что то мне не нравится данное направление ваших разговоров прошу не отходить от главной темы!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   23.10.2009, 11:36
Сообщение # 103  
Quote (Хоро)
CrauWil,Elynor, Loony, Что то мне не нравится данное направление ваших разговоров прошу не отходить от главной темы!

Надо было чуток разрядить обстановку, а то чувствую себя как в склепе xD Вот и все)





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   23.10.2009, 11:41
Сообщение # 104  
CrauWil, dry НЯ!!!!!!!!!Спасибо конечно же Но!!! Разряжать обстановку за счет другого человека немного неправильно и обстановка здесь в прицепе такая и должна тема то о смерти





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   23.10.2009, 13:06
Сообщение # 105   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Пятница, 23.10.2009, 13:06]
Quote (Хоро)
Разряжать обстановку за счет другого человека немного неправильно и обстановка здесь в прицепе такая и должна тема то о смерти

Хде? 0_0
Знаю-знаю о чем тема, но слишком много думать на нее очень вредно...
А то дойду до того, что начнет всякая чертовщина мерещиться...





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..



Anime Forum » Интересности » Опросы » Задумывались ли вы? (Смерть...)
Поиск: