[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Интересности » Опросы » Задумывались ли вы? (Смерть...)
Задумывались ли вы?
Думали ли вы о смерти?
1. 1. Никогда не думал(а). [ 6 ] [3.66%]
2. 2. Не хочу думать. [ 12 ] [7.32%]
3. 3. Боюсь думать. [ 6 ] [3.66%]
4. 4. Иногда задумывался(ась). [ 71 ] [43.29%]
5. 5. Постоянно думаю. [ 13 ] [7.93%]
6. 6. Думаю, но не боюсь. [ 55 ] [33.54%]
7. 7. Хочу умереть. [ 19 ] [11.59%]
Всего ответов: 164

Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   26.10.2009, 21:05
Сообщение # 121  
MANGO_oFF, happy Согласна!!!!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




XPAMOBHNK

Страж



Сообщений: 2557
Репутация: 1932
Подарки: 134

Последние подарки:




   27.10.2009, 19:54
Сообщение # 122  
Quote (MANGO_oFF)
Мне подать красивые туфельки на шпильках,умопомрачительное платье и хрустальный гробик!Вот это уже дело!... ...ну и принца в придачу

Ага-ага. А принца тоже мёртвого? biggrin









Shtoporr-kun

Быдлоанимешник



Сообщений: 344
Репутация: 95
Подарки: 17

Последние подарки:



   27.10.2009, 23:35
Сообщение # 123  
в последнее время довольно часто думаю о том что я не вечен и мои близкие не вечны...и меня это очень страшит.
надеюсь на легкую безболезненную смерть во сне лет в 80, а не на агонию от эпилепсии через 2 года (болею ибо)









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   28.10.2009, 23:52
Сообщение # 124  
Увидела тему форума и минут ч-з 30 продолжила читать книгу, где одна из глав начиналась с цитаты

Долгая привычка к жизни внушает нам отвращение к смерти
Сэр Томас Браун

Думаю, будет уместно










Анц





Сообщений: 57
Репутация: 3
Подарки: 1

Последние подарки:



   08.12.2009, 01:32
Сообщение # 125  
Я не боясь думаю о смерти и поскорей хочу уйти из этого мира. Вот только боюсь пропустить многов есёлова))





Не равняйся на других и будь самим собой!




ScukoDemon

EvilDevil



Сообщений: 955
Репутация: 73
Подарки: 2

Последние подарки:



   18.12.2009, 18:20
Сообщение # 126  
Во общем почитал посты... Подумал... И заметил что ни кто не написал про то что чувствует человек рядом с умирающем в момент тот самый когда он дух свой испускает... Ну магу предположить что не всем так "повезло" такое наблюдать, но скажу что чувство далеко не из приятных, это похоже на дикий ужас и холод который зарождающийся у тебя в груди...ну... во общем испытываешь просто страх... но не свой...
Что то в это духе я испытал когда на моих глазах умерла бабушка, естественной смертью, помню тогда я еще выбежал с комнаты с круглыми глазами, бледным лицом и в холодном поту... было это лет 6 назад, и что то я не питаю ни каких иллюзий на счет загробной жизни,( хотя и мечтать - мечтаю, как говориться мечтать не вредно)
В первой о смерти я подумал в 6 лет от роду, после смерти (суицида) дедушки, мысль эта выглядела примерно так:
1- вот я мал, весел и беззаботен, и бла бла бла;
2 - Чето незнаю почему но юность тогда мой мозг упустил из виду и я сразу стал 35-40 летним мужиком)) ну тут как по сценарию: жена, дети, дом, работа;
3 - и вот я уже старик, пенсионер, живу в свое удовольствие наслаждаюсь покоем;
4 - и предпоследнее что представилось мне, это я умираю ночью в постеле, но не восне;
5- последние что было это просто мрак...
и вот этот мрак меня тогда до чертей на пугал, и тогда уже я пришол к грустному выводу что после смерти нету вообще ни чего. Ни кокой рейкарнации и т. п. и т. д. ты просто исчез и все sad

Шото бред редкосный получилса... не умею я мысли свою передать толком sad
но скажу что смерти баюсь до мокрых штанов, как собственой , как родных, так и всей планеты в целом, ведь ППЦ как охота узнать, пощупать, увидеть, и тд тп все что в будущем. Ээхх махнуть бы на пару тысяч лет в перед и посмотреть на потомков наших... чеого они добились и во что превратились...и с грустю понимаешь что облом те жесткий а машина времени(( ... Ах, да опять замечталса, так о смерти... тот кто говорит что не боица её нагло врет сам себе, можно канешно облать сильной храбростю что б пожертвовать собой ради кого то, но и тогда этот человек боица шо ппц (это ятак думаю)

а тем каму не хватает цели для жизни... просто стань, оглянись, присмотрись и подумай что тебе нужно изменить в себе что ты почувствовал себя новым человеком...
Я считаю что главное в этой жизни это именно то, что мы должны понять себя, свой мир и мир вокруг нас! И желатеьно как можно больше этого понятия передать потомкам... а не то ппц нам все с такими темпами wacko










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   13.01.2010, 06:57
Сообщение # 127  
ScukoDemon, Таааа.......... Только вот я себя менять не хочу! Не хочу становится новым челом ! И менять всего что натворила тож пусть таже и желее о многом! Мир менять?...Хммм...А зачем? в моем мире! В моей жизни меня все устраивает ! Мне хорошо и уютно а если вдруг что не так та Х с ним и не такое переживем! Умирать не боюсь но очень сильно боюсь смерти близких! У меня мама верающая говорит чтонужно заботится о своей душе что бы в час смерти уйти к свету...только вот хочу ли я к свету?...





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   13.01.2010, 10:18
Сообщение # 128  
Quote (Хоро)
У меня мама верающая говорит чтонужно заботится о своей душе что бы в час смерти уйти к свету...только вот хочу ли я к свету?...

Верующие отдельная тема для разговора.
Нужно ли все то, что они говорят? Имхо - нет.
Частично - да.
Есть пара вещей, которые время от времени полезно делать, но не более того.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   13.01.2010, 17:18
Сообщение # 129  
Quote (ScukoDemon)
ППЦ как охота узнать, пощупать, увидеть, и тд тп все что в будущем. Ээхх махнуть бы на пару тысяч лет в перед и посмотреть на потомков наших... чеого они добились и во что превратились...и с грустю понимаешь что облом те жесткий а машина времени(( ... Ах, да опять замечталса, так о смерти... тот кто говорит что не боица её нагло врет сам себе, можно канешно облать сильной храбростю что б пожертвовать собой ради кого то, но и тогда этот человек боица шо ппц (это ятак думаю)

Полностью согласен.
Умирать не боюсь (это правда), но мне просто обидно до крапинок в глазах (и такое бывает)), что я могу упустить много хорошего, знаний, опыта, знакомств, ситуации и т.д. Конечно я понимаю, что возможно будет много плохого, но от этого никуда не деться((((
Умирать не боюсь, но боюсь боли. Хотя нет не так, не столько боли, сколько её ожидания (согласитесь, вырывать зуб не так мучительно, как ожидать своей очереди перед кабинетом стоматолога XD).
Умирать не боюсь, но легко со своей жизнью не расстанусь. И сам из неё тоже не уйду. Не позволит собственные гипертрофированные тщеславие и эгоизм (Типа: Как так?! Я?!! И так легко помираю?!!!). Жил-был - и нет меня. Только воспоминания.... Обидно... Очень обидно....... (я не верю ни в загробную жизнь, ни реинкарнацию... хотяаааааа.... был бы не против.)
Умирать не боюсь,боюсь
Quote (ScukoDemon)
просто мрак...

Этого боюсь... хотя опять не боюсь.... мне опять обидно! (ох уж эти мои тщеславие и эгоизм....).
-------------------
Теперь объясню почему я говорю, что смерти я не боюсь.
В общем к смерти у меня чувства смешанные, сильно похожие на панику по силе, но не содержанию. Страх - это средство организма, направленное на самосохранение.
Но от неминуемой смерти не спасёшся. Именно от неминуемой - например естественная смерть. Поэтому страх смерти глуп в своей сути. Хотя против самой сути человека не попрёшь... Но этот страх надо сдерживать.
С другой стороны страх помогает избегать опасных ситуаций несущих угрозу для жизни. Я не говорю что этому страху нужно потакать и всячески его культивировать. Нет. Страх парализует сознание и тело. Это сильно мешает в экстремальных ситуациях. Приведу пример: Я переходил улицу (естественно в неположенном месте =) ). Зимой. Гололёд. Со мной чуть впереди (метра за 2) переходила женщина. Дорога пустая, машин нет. Вот когда мы уже перешли середину, из-за угла вырулила машина и поехала прям на нас (точнее мы стояли на её пути). Машина ехала не слишком быстро, мы легко могли спокойно дойти до тратуара. Чего там у женщины в голове произошло, я не в курсе, но когда она увидела едущую на нас машину, она впала в ступор прям посреди полосы! Возможно неверно оценив скорость машины на глаз, она испугалась. В общем я чуть подтолкнул её за локоть, она очухалась и по-быстрому перебежала остаток пути. Ну а я спокойно не торопясь перешёл дорогу. Кста, машина за мной проехала секунд через 5 (я успел бы перебежать за это время дорогу раза 3 туда и обратно). Вот оно и чувство самосохранения. Чёт я от темы откланяюсь....
К смерти у меня нет страха, какое-то другое очень сильное и нехорошее чувство, но мне кажется это не страх.
-----------
п.с. хотя, скорее всего, в глубине, за гранью своего сознательного, я её боюсь.









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   13.01.2010, 17:22
Сообщение # 130  
Quote (D_R_)
В общем я чуть подтолкнул её за локоть,

surprised Семпай спас жизнь чеовеку!!!! ГЕРОЙЙ!!!!!!!!!!! В моих глазах теперь ты не просто семпай а СУПЕРСЕМПАЙ!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy happy





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   13.01.2010, 19:35
Сообщение # 131  
Та пряаааммммм.... Максимум чтоб ей было это пара сломанных рёбер, скорее всего сломанная нога или рука и небольшое сотрясение....









Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   14.01.2010, 06:48
Сообщение # 132  
D_R_, dry Вай!!!!!!! семпай еще и такой скромный! Милашка!





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




Aisedora

Akuma_Lady



Сообщений: 847
Репутация: 621
Подарки: 23

Последние подарки:



   14.01.2010, 16:09
Сообщение # 133  
Я думаю о смерти задумываются не только полные песимисты,но и люди у которых случилось чтото плохое,или например когда тебя смертельно обидели ты можешь пожелать тому человеку смерть,но потом будеш жалеть об этом.Часто бывают такие ситуации когда ты думаешь "А правильно что я родился?" или "Почему я живу?".Но это все зависит от обстоятельств.Это мое мнение))






Повеселимся и убьем людишек)Ахахахах)




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   14.01.2010, 16:19
Сообщение # 134   | [Сообщение отредактировал CrauWil - Четверг, 14.01.2010, 16:20]
Quote (Rei987)
Часто бывают такие ситуации когда ты думаешь "А правильно что я родился?" или "Почему я живу?"

Совершенно абсурдные мысли.
"А правильно что я родился?" - если человек начинает так думать, то это уже можно ставить крест на индивудуальности и личности. А впоследствии его будут ожидать частые походы к психиатру. Категарично неправильный образ мышления. Даже не думать о такой бредятине.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   14.01.2010, 17:16
Сообщение # 135  
Quote (Rei987)
когда ты думаешь "А правильно что я родился?" или "Почему я живу?".Н

о........у меня пару раз были такие вопросы но сяс вродь более не посещають! зато терь другие вопросы что мне делать? И чего я хочу?

Добавлено (14.01.2010, 17:16)
---------------------------------------------
CrauWil, бредятина то бредятина но в голову все рно лезут! dry






всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.



Anime Forum » Интересности » Опросы » Задумывались ли вы? (Смерть...)
Поиск: