[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Anime Forum » Интересности » Опросы » Ваши мысли обо всём сущем... (Для юных философов^_^)
Ваши мысли обо всём сущем...

ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   01.02.2010, 01:14
Сообщение # 31  
Quote (Никс)
ну почему же покажется... жизнь вообще бессмысленая штука... ибо если-б в ней был хоть какой-то смысл... людей бы не было... люди слишком хаотичные существа для существования там где есть хоть какой-то смысл...

абсолютно не права.
получается, мы живем просто так?
я не задаю вопрос - "мы живем без цели?".
а именно - "мы живем просто так?".
лишь смысл в наших жизнях дает новые начала жизни.
не хочу, чтобы звучало, как будто смысл нашей жизни в продолжении рода.
но часть смысла лежит в этом.
без него не было бы людей.
не люди хаотичны, а поступки некоторых людей подвергают мир в хаос.
хаос - то, что мы создаем и то, что нас погубит рано или поздно.
очень хочется поговорить с тобой на эту тему...

А у меня такой вопрос.
Есть среди нас верующие?










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   28.06.2010, 13:40
Сообщение # 32   | [Сообщение отредактировал Kandata - Вторник, 29.06.2010, 16:11]
Мои мысли.
Жизнь-это особая форма материи во всех её проявлениях,которая стремится к совершенству,путём своего усложнения.
Смысл биологической жизни проявляется в продолжении рода и бесконечном развитии.
Человеческая жизнь - нечто ценное для человека,не имеющее ценности для других людей,за исключением любящих родственников и близких людей.
Смысл жизни для человека определяется его ценностями.Для всех он разный.Для кого-то это желание получить высшее образование,хорошую работу,завести семью и детей.Для других - проводить время со своими друзьями,бухать каждый день...или в поиске смысла жизни.С изменением ценностей меняется и смысл человеческой жизни.
Люди,считающие что в жизни смысла нет,возможно находятся в депрессии,или просто ещё не нашел смысл своего существования.









Matt559





Сообщений: 17
Репутация: 20
Подарки: 1

Последние подарки:



   13.04.2014, 02:17
Сообщение # 33  
Одиночество. Спокойно, но грустно. Наоборот беспокойно, но веселее. Лучше одиноченство








Anime Forum » Интересности » Опросы » Ваши мысли обо всём сущем... (Для юных философов^_^)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: