[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Ваши мысли обо всём сущем... (Для юных философов^_^)
Ваши мысли обо всём сущем...

Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   11.12.2009, 17:06
Сообщение # 1   | [Сообщение отредактировал Nano4ka - Пятница, 11.12.2009, 17:46]
Появилась тема про восприятие мира, вот я решила что будет интересно узнать ваши мысли об обыденных, необычных, филосовских, материальных, нематериальных вещах и явлениях. Вот например: война/мир, душа, темнота, счастье, тишина, радуга, красота(природы и человека), наслаждение, боль... Таких тем очень много dry
Я попробую начать...

Тишина. Она бывает разной. Лесная тишина, тишина озера, тишина в деревне или дома. По сути, настоящей тишиной всё это не назовёшь: щебет птиц и шуршанье листьев в лесу, плеск рыбы в озере-это, так сказать, звуки тишины. Но я думаю есть одно понятие, которое объединяет тишину любого места - туда не вмешивается человек. Голос или действия человека часто нарушают это хрупкое состояние. Вот отрывок из какого-то рассказа С.Львова:

Было осеннее утро. Туманное и неяркое. Иногда начинал накрапывать дождь. Пахло дымком и осенними листьями. Мы сидели на берегу и молча прощались с озером. Было тихо. Но тишина эта не была пустой. Она была полной. В ней было множество звуков. Нужно было только молчать и молча вслушиваться в тишину.
На берегу шелестели деревья. И шелест прибрежной ивы был не похож на шелест дубов. Дубы росли подальше от берега, и лист их звучал совсем по-другому. Шуршал камыш в зарастающем заливчике. За лесом на поле хлопотливо стучал трактор. Падали желуди. Они падали то поодиночке, так что можно было сосчитать каждый шлепок в отдельности, то сливаясь в неразличимо быструю дробь.
Птицы в лесу уже не пели. Они по-осеннему вскрикивали. Наверно, учили перед дальней дорогой свои путевые команды и сигналы.
Тишина была полна звуков. Каждый звук был полон смысла. Тишину можно было читать, как книгу.
Но тут на берегу появились две женщины и один мужчина. Они только что приехали и теперь осматривали окрестности. При этом они делились впечатлениями. Мы услышали голоса приезжих задолго до того, как они вышил из лесу.
Они кричали о том, как они хорошо позавтракали в ресторане на берегу. И о том, какое это красивое озеро. О его красоте даже в путеводителе написано. Хотя, если разобраться, ничего особенного. Рица на Кавказе, конечно, красивее. Они острили и хохотали. Острили они глупо, хохотали громко, и лесное эхо презрительно возвращало их громыхающие голоса и смех.
Теперь на озере ничего нельзя было услышать. Ни шуршания камыша, ни плеска рыбы, ни птичьих голосов в листве.
Приезжие скрылись за поворотом тропинки, но их голоса еще долго доносились до нас.
И только когда они ушли совсем далеко, снова стало тихо.
И тогда можно было снова услышать, как в озере плещется рыба, а на землю падают желуди.
И тишина стала полной смысла.

Бывает еще и полная тишина, когда не слышно ни одного звука или шороха. Меня такая тишина пугает, появляется предчуствие чего то страшного, сверхъестественного...

Ну, вот вроде и всё, жду ваши мысли dry







"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




Psy_Baby

На_Качелях



Сообщений: 1294
Репутация: 393
Подарки: 34

Последние подарки:



   22.12.2009, 23:58
Сообщение # 2  
Явление которое я выберу для своего сочинения будет наверно дружба.Ибо именно она занимает значительную часть в моей жизни,и я не знаю что бы щас делала без людей которых я могу назвать своими друзьями.
Что для меня есть само это понятие?Наверно в первую очередь-возможность не лгать...Редко возникают такие отношения с человеком когда ты можешь быть полностью откровенен.Так же доверие-когда не можешь усомниться.И понимание конечно.
Я много раз слыщала слова-что дружба это в первую очередь отдача...то есть что бы получить что то, взамен что то необходимо отдать.С одной стороны я согласна с этим,но с другой...Даже незнаю как это высказать-ты отдаешь когда этого от тебя даже не просят.Готовность всегда поделится теплом и светом со своими друзьями.Со всеми кто в этом нуждается.
Вообщем я даже половины не написала из того что хотела,но что то мысли растерялись ^^""""





id2050273




Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   24.12.2009, 16:55
Сообщение # 3   | [Сообщение отредактировал Никс - Четверг, 24.12.2009, 16:56]
Psy_Baby
то как ты обьяснила дружбу... на мой взгляд абсолютно правильно... да и еще это определение врагов... с ним тоже самое что и с друзьями... разница лишь в том что они не прочь тебя закопать и всё... но это мою мнение... happy
а вот насчет лжи... зачем?... врать необязательно, можно говорить всегда правду... всё зависит от того как её преподнести... dry









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   24.12.2009, 18:43
Сообщение # 4  
Quote (Никс)
врать необязательно, можно говорить всегда правду... всё зависит от того как её преподнести...

С этим в принципе согласен.... Ещё правду можно не досказать.... Хотяааааа.... Это будет ложь... Блииин... Как всё сложно...((((









Хакуби

Сэр кошковед



Сообщений: 280
Репутация: 65
Подарки: 6

Последние подарки:



   24.12.2009, 19:06
Сообщение # 5  
Quote (D_R_)
Ещё правду можно не досказать.... Хотяааааа.... Это будет ложь...

не, не будет, это будет "Часть правды", надо в таких случаяхь говорить что то вроде "чётко формулируйте вопрос"





"Жизнь далеко не так проста как вы думаете. Она гораздо проще."
закон Мэрфи




Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   24.12.2009, 19:33
Сообщение # 6  
темнота(конечно не в форме сочинения, этого я не смогу) - для некоторых она друг... а для некоторых враг... в ней сокрыто многое... и она не против открыть эти тайны... она даёт убежище и лечит... приносит покой и успокоение тем кто в нём нуждается...(получилось коротенько но это именно то что я думаю) wink

Добавлено (24.12.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Хакуби
наш чел... happy
в таких случаях подходит фраза... "Когда разговаришь с древним демоном нужно чётко сформулировать вопрос... иначе получишь совершенно не то чего хочешь..." biggrin dry










Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   24.12.2009, 19:34
Сообщение # 7  
Никс, Темнота приносит уединение которе нужно каждому человек просто камуто в большей степени камутов меньшей текто отрицают темноту просто боятся в ней потерятся либо жэ не могут сами себе признатся что им она нужна Вот и все










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   24.12.2009, 19:52
Сообщение # 8  
Никс, Одессит, темнота. В темноте много плюсов. Она скрывает лишнее.
Если ты что в ней и найдёшь, то только главное в первую очередь.
Приведу аллегорический (так кажется О_о) пример.
--------
Я иду в темноте по полю. Я что-то ищу. У меня есть слабенький фонарик (ничто по сравнению с общей теменью, но хоть какая-то но помощь - он помогает мне в моём поиске).
Что я вижу?
Темноту. И в лучшем случае чёрное небо. Да маленький блеклый кружок пространства на который светит мой фонарик.
Трава на поле для меня не имеет смысла и сути - я ищу не её. Воздух, небо - всё это не то.
Но вот что-то просматривается в этой темноте - это дорога (то что я ищу).
Какая она эта дорога?
Асфальт, грунтовка, мостовая? Грязная, пыльная, в трещинах или поросшая травой? Откуда и куда она ведёт? Я этого не вижу... Это не важно.
Всё это я узнаю при желании.
Я нашёл главное. То что я искал. Дорогу.
--------
В общем как-то так. Возможно пример не очень удачный.









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   24.12.2009, 19:55
Сообщение # 9  
Хм да пример хороший










Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   24.12.2009, 20:00
Сообщение # 10  
D_R_
отличный пример dry









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   24.12.2009, 20:04
Сообщение # 11  
Пасибо ^^, старался сделать его как можно наглядней))))









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   25.12.2009, 03:04
Сообщение # 12   | [Сообщение отредактировал Sociopat - Пятница, 25.12.2009, 03:06]
Psy_Baby, про дружбу очень красиво написала!!!!
Хотя про "не лгать" можно ещё поспорить. Иногда друг может поделиться своими проблемами именно для того, чтобы услышать в ответ утешающую ложь... И тут уже важно принять решение: действительно солгать и успокоить его (затолкав совесть куда подальше) или же всё таки правда хоть и будет больнее, но принесет больше пользы?...
))) Тема и правда сложная )))









Nano4ka

Dear Baby



Сообщений: 1364
Репутация: 279
Подарки: 56

Последние подарки:



   25.12.2009, 17:56
Сообщение # 13  
На счет дружбы, я своим подругам некоторое, даже можно сказать половину не рассказываю.. Поэтому даже они меня знают не очень хорошо(я так думаю) но мы остаемся лучшим подругами и всегда поддерживаем друг друга.. Незнаю почему, но я немогу им сказать того, что я говорю подругам в интернете. Может я конечно страннаяО_о Дружба на самом деле для меня значит очень многое, но я одинакого с общением переношу одиночество, иногда я устаю от людей..

На счет темноты. Она всегда ассоциируется у меня со страхом, неведением, но иногда и с интересом. Ведь когда приходишь в тёмную комнату всегда хочется включить свет чтобы увидеть что там находится...
А если взять темноту в душе, у меня бывает так иногда, как бы тебе не показывали другие люди что то хорошее, позитивное, ты не увидишь изза того что смотришь в темноту и не пытаешься включить фонарик...







"Мы-то, о чем думаем. Все, чем мы становимся,- результат наших мыслей. Нашими же мыслями мы творим мир." Будда




Никс

Спящий



Сообщений: 38
Репутация: 156
Подарки: 18

Последние подарки:



   27.12.2009, 05:25
Сообщение # 14   | [Сообщение отредактировал Никс - Воскресенье, 27.12.2009, 05:26]
Quote (Nano4ka)
На счет темноты. Она всегда ассоциируется у меня со страхом, неведением, но иногда и с интересом. Ведь когда приходишь в тёмную комнату всегда хочется включить свет чтобы увидеть что там находится...
А если взять темноту в душе, у меня бывает так иногда, как бы тебе не показывали другие люди что то хорошее, позитивное, ты не увидишь изза того что смотришь в темноту и не пытаешься включить фонарик...

а на мой взгляд только в тьме можно увидеть истину как говорится... когда на свету ты именно
видишь
,но не чувствуешь... а во тьме всё это становится иначе... и нужно чувствовать что тебя окружает ,а не видеть... как-то так... dry









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   28.12.2009, 02:21
Сообщение # 15   | [Сообщение отредактировал Sociopat - Понедельник, 28.12.2009, 02:25]
Я люблю темноту, за то, что она отодвигает всё, что может отвлечь тебя от своих же мыслей








Anime Forum » Интересности » Опросы » Ваши мысли обо всём сущем... (Для юных философов^_^)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: