[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Доброта, благородство и тп - это??? (Что?)
Доброта, благородство и тп - это???
Доброта, благородство и тп - это???
1. 1. Сила Слабого. (Источник силы) [ 8 ] [12.70%]
2. 2. Слабость Сильного. (слабость - привелегия роскошт) [ 10 ] [15.87%]
3. 3. А мне пофиг. [ 10 ] [15.87%]
4. 4. В два слова не уместить. [ 13 ] [20.63%]
5. 5. Сила Сильного (источник силы) [ 18 ] [28.57%]
6. 6. Слабость Слабого. (слабое место) [ 4 ] [6.35%]
Всего ответов: 63

Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   26.08.2010, 02:40
Сообщение # 16  
Пхе )))) Смешно получается, согласно голосованию, наивысший процент набрала "Сила Сильного", то есть большинство считает, что доброта и благородство это плюс, а если почитать то что написано под голосованием - глаза вянут (ну ничего, я тоже ещё добавлю )))))

К чему бы это?? Тайно все хотят чтоб их считали добрыми и одновременно боятся, что им это в слабость засчитают?

Ну и как бы, сами по себе доброта и благородство просто слова, если они не применимы к человеку. Гомэн, но я хочу сказать, что немного не согласна с мыслью, что если перевести старушку через дорогу, то это уже доброта или благородство. Звучит так, вроде перевел старушку и поставил галочку, что добрый. Да, поступок супер, но этот человек может пройти мимо голодной собаки, обматерить пьяного бомжа (сразу вспомнила Ганц, случай в метро))))) или вообще он любитель на охоту сходить (а убивать животных ради удовольствия ну никак не может быть благородно) а посему уже как-то и доброта этого человека не такая уж и доброта, а просто хороший поступок, навеянный каким-то мимолетным порывом или навязанный обществом

И, в общем-то, для меня добрый человек или благородный человек существо мифическое, потому что таких уж очень мало.... Не хочу сказать, что все люди злые, эгоистичные, меркантильные лицемеры, но большинство сегодня так, а завтра эдак

И по посту YULIANNA2501 ещё одна штука подумалась, что зачастую добрые поступки совершаются для того, чтоб потом ещё и упрекнуть или посетовать (даже не из корыстных целей, а чтоб потешить свое самолюбие, в особенности у женского пола), что мол ай-ай-ай, я ж столько добра тебе сделала, а ты!!!!

Фууууух!!!! Кому не лень - читайте!!! )))))) wacko










Хоро

Suki oni



Сообщений: 4524
Репутация: 1280
Подарки: 139

Последние подарки:



   26.08.2010, 07:08
Сообщение # 17  
ОГО!!!!!!!!! Сколько тут понаписали....... я проголосовала сто это сила слабого но и все остальные тож помоему подходять....Ага точно подходят но вот одно но слово добро включает в себя столько чувств ,эмоций и поводов что...а ну его это добро! Я за зло!))) В нем хоть все понятно) А кто нибудь могит мне подсказать что такое хорошо? И что такое плохо? Ня))





всех входящих в состав "Вишенки" просьба вставить эту картинку в подпись.




hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   26.08.2010, 07:25
Сообщение # 18  
когда совершается добро мир становится лучше)

а значит сила сильного^^










YULIANNA2501

Юлианна Псих!!



Сообщений: 814
Репутация: 316
Подарки: 39

Последние подарки:



   27.08.2010, 10:44
Сообщение # 19  
Quote (Sociopat)
И по посту YULIANNA2501 ещё одна штука подумалась, что зачастую добрые поступки совершаются для того, чтоб потом ещё и упрекнуть или посетовать (даже не из корыстных целей, а чтоб потешить свое самолюбие, в особенности у женского пола), что мол ай-ай-ай, я ж столько добра тебе сделала, а ты!!!!

так, если я правильно поняла что ты хотел(а) до меня донести то вот ответ: нет,не типа скока я тебе сделала хорошего, я то что я тебе ничего херового не делала.тешить свое самолюбие??я реально смотрю на вещи))

Добавлено (27.08.2010, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (D_R_)
Нечего сказать... Рано опустили руки(

хмм..тебя жизнь мордой об асфальт часто била??видимо нет.

Добавлено (27.08.2010, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (Sociopat)
Смешно получается, согласно голосованию, наивысший процент набрала "Сила Сильного", то есть большинство считает, что доброта и благородство это плюс, а если почитать то что написано под голосованием - глаза вянут

я проголосовала за "силу сильного" по моему мнению это так должно быть, т.е.каждый понимает что по идее это правильно И КАК БЭ ДОЛЖНО БЫТЬ но в нашем мире такое не часто встретишь.поэтому голосование одно(как должно быть),а отзывы другие(из жизни)









Одессит





Сообщений: 3141
Репутация: 1818
Подарки: 121

Последние подарки:



   27.08.2010, 10:45
Сообщение # 20  
а мне вообще пофиг я стараюсь избегать таких неудачных слов в свой адресс










anikum





Сообщений: 1
Репутация: 19
Подарки: 5

Последние подарки:



   27.08.2010, 12:13
Сообщение # 21  
Очень странные варианты ответов. Такое ощущение, что "доброту, благородство и тп" аккуратненько приравняли к материальным ценностям, и смысл опроса сводится к "может ли среднестатический гражданин РФ позволить себе такую няку в условиях тотального духовного дефицита". Где ж в его, только, дефицит этот, взяли? Вместо того, чтобы орать "жизнь - дерьмо, капиталисты - твари, и солнце - грёбаный фонарь", можно просто быть добрым, благородным. И даже "тп". Проблем в том, что самому носителю таких качеств зачастую очень некомфортно живётся, отсюда и пафосные отговорки.









D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   28.08.2010, 07:31
Сообщение # 22  
Quote (anikum)
"может ли среднестатический гражданин РФ позволить себе такую няку в условиях тотального духовного дефицита"

Хорошо сказано) Прям как есть)
Quote (YULIANNA2501)
хмм..тебя жизнь мордой об асфальт часто била??видимо нет.










hokkaida3

Kawaii^_^



Сообщений: 1051
Репутация: 105
Подарки: 17

Последние подарки:



   28.08.2010, 11:04
Сообщение # 23  

все правильно сказал)










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   28.08.2010, 18:18
Сообщение # 24  
biggrin









Sociopat





Сообщений: 818
Репутация: 2437
Подарки: 294

Последние подарки:



   28.08.2010, 19:59
Сообщение # 25  
Ну... блин... D_R_... аж обнять тебя захотелось, что ли)
Да лан...) Не люблю жалость, ни к себе ни к другим.
Сворачиваем обсуждение не по теме. Хорошо офтопить) (с)D_R_









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   31.08.2010, 01:08
Сообщение # 26  
Для Слабого - Доброта, Благородство и прочий альтруизм - не может быть источником силы. Потому что станет последним или предпоследним в жизни. Слабый должен ыбть хитер, коварен, троедушен и цинничен.
Например в "случае девушкой" сказать что - то типа делайте с ней что хотите, а я пойду. А потом вернутся с большим дрыном или не вернутся.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 16:47
Сообщение # 27  
Доброта и благородство - это то, что мешает Богу уничтожить этот мир.
Quote (Camrad)
Например в "случае девушкой" сказать что - то типа делайте с ней что хотите, а я пойду.

Да-а, девушка зовет, плачет, умоляет, ее тут насилуют, а ты пойдешь. Она себе, может, вены перережет потом. Или она шла к любимому (жениху, мужу). Или потом забеременеет - ребенок от НИХ или аборт (что тоже ужасно - погубить нерожденное дитя). А ты, умник, пойдешь. Только перед Богом потом все равно отвечать придется.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Duke4Shell

Повелитель Стирильных Бинтов



Сообщений: 104
Репутация: 30
Подарки: 7

Последние подарки:



   25.09.2010, 16:54
Сообщение # 28  
"в случае с девушкой" сильный скорее пройдет мимо - зачем ему лишние проблемы, однако слабый попытается помочь и поможет. Как я уже писал в другой теме - отчаяние дает силы человеку и он может переступить через свои "физические рамки". Другими словами он сможет сделать то, что сильному не подвластно, чтобы тот не делал.





Нас, гениев, никогда не понимали...


В Депрессии!!!





Мизуки

Peacemaker



Сообщений: 154
Репутация: 331
Подарки: 54

Последние подарки:



   25.09.2010, 17:22
Сообщение # 29  
Quote (Duke4Shell)
"в случае с девушкой" сильный скорее пройдет мимо - зачем ему лишние проблемы

Не могу назвать такого сильным - где тут сила??? Скорее равнодушие (черствость) и трусость. Сильный поможет безо всякого отчаяния - скажет себе :" Я ее защищу". И защитит.





Урок без боли не усвоится, потому что нельзя получить что-то, ничем не пожертвовав. Но, пройдя через боль и преодолев ее, человек получит сильное сердце. Да. Стальное сердце.




Duke4Shell

Повелитель Стирильных Бинтов



Сообщений: 104
Репутация: 30
Подарки: 7

Последние подарки:



   25.09.2010, 17:26
Сообщение # 30  
Я имел ввиду сильный в плане физического развития, а не морального





Нас, гениев, никогда не понимали...


В Депрессии!!!




Anime Forum » Интересности » Опросы » Доброта, благородство и тп - это??? (Что?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: