[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Anime Forum » Интересности » Опросы » Доброта, благородство и тп - это??? (Что?)
Доброта, благородство и тп - это???
Доброта, благородство и тп - это???
1. 1. Сила Слабого. (Источник силы) [ 8 ] [12.70%]
2. 2. Слабость Сильного. (слабость - привелегия роскошт) [ 10 ] [15.87%]
3. 3. А мне пофиг. [ 10 ] [15.87%]
4. 4. В два слова не уместить. [ 13 ] [20.63%]
5. 5. Сила Сильного (источник силы) [ 18 ] [28.57%]
6. 6. Слабость Слабого. (слабое место) [ 4 ] [6.35%]
Всего ответов: 63

Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   24.08.2010, 22:55
Сообщение # 1  
Доброта, благородство и прочий альтруизм - это что????
Как думаете Вы.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   24.08.2010, 23:02
Сообщение # 2  
Лицемерие.





Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   24.08.2010, 23:58
Сообщение # 3  
На сегодняшний день, это глупость и зачастую непозволительная. Сейчас человек человеку - волк. И твои благородные порывы, в лучшем случае останутся незамечеными, принятыми как должное. Ну а в худшем, тебя потом так подставят, что мало не покажется.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.





D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.08.2010, 07:32
Сообщение # 4  
Честно говоря, был неприятно удивлён, увидев здешние ответы((((
Мне кажется вы тут немного недопонимаете смысл терминов. Сейчас буду приводить идеальный случай)
Совершая добрые и благородные поступки, не расчитывают на благодарность ни на словесную ни на материальную. Их совершают просто так. Вот если её ждёшь - это не уже не доброта, а корысть (пусть даже и моральная), вот тогда это и будет как изволил выразится CrauWil,
Quote (CrauWil)
Лицемерие

Пример лицемерия:
- Ой, спасибо вам большое! Вы мне так помогли!
- Да пряааам!... Не стОит! (а сам думает - спасибо не булькает=( )
Пример итога доброго поступка)
- Ой, спасибо вам большое! Вы мне так помогли!
- Да пряааам!... Не стОит! (а сам думает - какой я молодец) )
(конечно, можно сказать, что и второй пример корыстный - поднять себя в своих же глазах =) Но я думаю это вполне нормально))
Quote (yanus88)
твои благородные порывы, в лучшем случае останутся незамечеными, принятыми как должное

Так и должно быть. Ну по крайней мере в идеале)
---
Quote (yanus88)
Ну а в худшем, тебя потом так подставят, что мало не покажется.

Скажи мне, как тебя может подставить или сделать тебе чего нибудь плохого:
1. Бабушка, которую ты переводил через улицу?
2. Или тонущий человек, которого ты вытащил?
3. Или девушка, которую ты защищал от хулиганов?
Или вы скажете эти примеры не показатели доброты и благородства?
Последний приведенный случай конечно особенный)))
Скажу только - Парни, а вы чё, за своих подруг, девушек, жен, сестёр, матерей не вступаетесь, не глядя на последствия?!! Так в чём разница (не вообще, а в контексте 3 поступка)?
Воооот! Если вы видите разницу, чтож мне жаль( Не вас, а тех кого вы знаете, кто живёт рядом с вами и даже тех, кто просто каждый день проходит мимо - у них на одну надежду меньше чем у других.
Всё это конечно идеал) Не всегда получается, как хотелось бы - кроме нашего желания есть ещё обстоятельства( Ну уж когда возможность есть и есть понятие "надо" (не "можно", а именно "надо"), надеюсь каждый поступит так как должен, чтоб потом не было стыдно перед людьми, а главное перед собой.
---
Также не следует путать всякие хорошие порывы и собственную глупость)
Помощь и бесплатная рабочая сила - разные понятия.
Помогай только тому, кому эта помощь действительно нужна) Бескорыстно.
---
Сейчас наверно думают, заладил с этим словом "помощь", разговор то о других словах идёт...
Приведите мне хоть один пример
Quote (Camrad)
Доброта, благородство и прочий альтруизм

чтоб там не было помощи.
---
Фуф дофига написал) Ну в общем я думаю направление мысли ясно)
Это не призыв стать прям таким хорошим) Но уж стремится к этому надо)









YULIANNA2501

Юлианна Псих!!



Сообщений: 814
Репутация: 316
Подарки: 39

Последние подарки:



   25.08.2010, 08:35
Сообщение # 5  
разрываюсь между 3 ответами аааааааааа 1,2 и 5!!!!!!это помоему однох..одинаково))

Добавлено (25.08.2010, 08:35)
---------------------------------------------
это могут быть все 4 варианта,смотря с какой стороны смотреть..










Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   25.08.2010, 08:56
Сообщение # 6  
Quote (yanus88)
Сейчас человек человеку - волк.

С одной стороны суть жизни заключается в борьбе,а её цель в доминировании.Конечно есть более высокие цели и более глубокие смыслы,но они существуют лишь в человеческом воображении.Реальность жизни борьба.Здесь нет места благородству.
Но с другой стороны,если мы будем считать мир жестоким местом,то таковым он и будет.И вовсе не потому,что мир как живое существо,угадывает наши мысли и желания и,боясь нас разочаровать,тут же их реализует.Всё дело в человеческом восприятии.То как построено восприятие человека,определяет,с какими аспектами мироздания он будет резонировать,другими словами,что он будет воспринимать,а точнее-в каких терминах будет воспринимаемое интерпретировать.
Для гопников,благородство - удел лохов.Для верующих - путь в рай.Кстати ещё говорят:"добрыми делами,строится дорога в Ад".Для меня истинно благородные поступки бескорыстны.Подобные поступки я могу совершать только для приятных мне людей,а не для всех подряд.Ну может ещё за исключением примеров,описанных выше:
Бабушка.Или тонущий человек.Или девушка, которую ты защищал от хулиганов.(Здесь действительно особый случай.При всём своём благородстве,не каждый человек так поступит в силу слабости и страха).Если люди перестанут так поступать,то наш и без того жестокий мир,станет Адом,к которому конечно все привыкнут.
Quote (yanus88)
Ну а в худшем, тебя потом так подставят, что мало не покажется.

Смотря кому помогать.Если помогать якобы друзьям (даже знакомым с детства),единомышленникам,дальним родственникам,то можно вляпаться по самые помидоры.Поэтому после очередной пьянки с незнакомыми людьми не стоит им помогать в серьёзных делах.Дать закурить и т.д.,пожалуйста,но не более того.Короче надо присматриваться к людям.
Quote (CrauWil)
Лицемерие.

Корыстная добродетель.А добродетель не может быть корыстной.
1. Сила Слабого. (Источник силы)
В лице сильных - источник дохода.В лице слабых - помощь.
2. Слабость Сильного. (слабость - привилегия роскошь)
Никакая это не привилегия и уж тем более не роскошь.А обычная слабая сторона.Слабые стороны есть у всех.
3. А мне пофиг.
Не понимаю я этого вопроса.Если пофиг,так какого хрена ты сюда залез?Собственно написать нечего.
4. В два слова не уместить.
К тому же идеального ответа не получится.У всех своё мнение.
5. Сила Сильного (источник силы)
Но это его дополнительный скилл.Такие люди встречаются не часто.И в основном состоят вне категории школоты.Сильный физически человек из школоты - это гопник.
6. Слабость Слабого. (слабое место)
См. первый пункт.









serxiel

andromeda



Сообщений: 14
Репутация: 42
Подарки: 15

Последние подарки:



   25.08.2010, 09:23
Сообщение # 7  
Мой ответ: 3. А мне пофиг.

Каждый выбирает сам свой путь развития отношений, мой путь "мне пофиг", я уже обжёгся с более добрыми поступками, мир не терпит слабых, не гордится сильными, нужно искать свой баланс.........






すべての人が平等であり、変更されることはありません。彼らの救いは、私は死を.....参照してください




YULIANNA2501

Юлианна Псих!!



Сообщений: 814
Репутация: 316
Подарки: 39

Последние подарки:



   25.08.2010, 10:39
Сообщение # 8  
не совсем согласна с Kandata, либо мне не совсем понятно))но развивать тему мне лень)

Добавлено (25.08.2010, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (serxiel)
Каждый выбирает сам свой путь развития отношений, мой путь "мне пофиг", я уже обжёгся с более добрыми поступками, мир не терпит слабых, не гордится сильными, нужно искать свой баланс.........

полностью согласна))загреблася делать добрые дела,за это ток говно и получаю.ЧЕ ЗА ХНЯ?!нет уш теперь сама побуду говном))довели))мир жесток)









Keiichi

"Архивариус"



Сообщений: 165
Репутация: 294
Подарки: 13

Последние подарки:



   25.08.2010, 11:28
Сообщение # 9  
Добрые и благородные люди сейчас редкость большая.
Проголосовал за 5й вариант т.к. сам человек добрый по натуре.

Меня удивляют люди которые считают доброту и благородство чем-то плохим в наше время, раз добрый, благородный и отзывчивый значит им можно вертеть, крутить - это мышление современных девушек, что прискорбно, только жизнь часто играет в злые игры милые дамы не забывайте. smile

Солидарен с D_R, довольно доходчиво описал.






I Love Belldandy ^^
Ищу кавайняшку >_<...




YULIANNA2501

Юлианна Псих!!



Сообщений: 814
Репутация: 316
Подарки: 39

Последние подарки:



   25.08.2010, 12:41
Сообщение # 10   | [Сообщение отредактировал YULIANNA2501 - Среда, 25.08.2010, 12:41]










D_R_





Сообщений: 3750
Репутация:
Подарки: 420

Последние подарки:



   25.08.2010, 18:23
Сообщение # 11  
Kandata,
Quote (Kandata)
С одной стороны суть жизни заключается в борьбе,а её цель в доминировании.Конечно есть более высокие цели и более глубокие смыслы,но они существуют лишь в человеческом воображении.Реальность жизни борьба.Здесь нет места благородству.

С этим согласен отчасти) Борьба, доминирование - безусловно! Всё это, так сказать, бытовуха. Обеспечение материальных потребностей бренного тела и не которого морального удовлетворения. И мне жаль тех кто ставит эти цели смыслом жизни. Конечно, каждому хочется жить лучше, иметь большее уважение - всё как у животных в стае/стаде (кому как больше нравится) - доминирующий самец, доминирующая самка - и всем хочется на их место, желание по моему вполне нормальное и даже необходимое как пинок для скорости) Насчёт глубоких смыслов и их местоположения так же согласен.
Не согласен с концовкой.Да, реальная жизнь борьба, хотя нет, просто столкновение интересов, борьба у животных - меня, например, никто изо дня в день не хочет съесть) Так что все эти неурядицы жизни - фигня мелкая ниже плинтуса. Вот, например (всё конечно тьфу-тьфу через плечо, постучал по дереву): меня всерьёз хотят убить и я с часу на час жду киллера - это проблема, я попал под автобус - это проблема, началась война - это проблема. А остальное - мелкие неудачи. Из-за которых и не стоит заморачиваться)
Quote (Kandata)
Если люди перестанут так поступать,то наш и без того жестокий мир,станет Адом,к которому конечно все привыкнут.

Хорошо сказал) Но я не считаю наш мир жестоким) Мир - лишь среда обитания, у него нет личности, характера, желаний. То каким мир был, есть и станет - виноваты только люди которые в нём живут. Ни комары, ни тигры, ни даже соседская собака которая вас вчера укусила - только люди.
Вот она - Конечная Ступень Эволюции! Вершина Пищевой Пирамиды! Единственный вид который может менять окружающую среду по своему усмотрению!
Звучит гордо, правда?) Но кстати единственный вид который уничтожает себе подобных из каких либо собственных соображений без необходимости для выживания) Именно уничтожает, а не разменивается на мелкие партии) Ну это так, лирическое отступление)
Quote (Kandata)
Смотря кому помогать.Если помогать якобы друзьям (даже знакомым с детства),единомышленникам,дальним родственникам,то можно вляпаться по самые помидоры.Поэтому после очередной пьянки с незнакомыми людьми не стоит им помогать в серьёзных делах.Дать закурить и т.д.,пожалуйста,но не более того.Короче надо присматриваться к людям.

Об этом я забыл написать в своём предыдущем посту)
Quote (serxiel)
Каждый выбирает сам свой путь развития отношений, мой путь "мне пофиг", я уже обжёгся с более добрыми поступками, мир не терпит слабых, не гордится сильными, нужно искать свой баланс.........

Quote (YULIANNA2501)
полностью согласна))загреблася делать добрые дела,за это ток говно и получаю.ЧЕ ЗА ХНЯ?!нет уш теперь сама побуду говном))довели))мир жесток)

Нечего сказать... Рано опустили руки(
Quote (Keiichi)
Добрые и благородные люди сейчас редкость большая.

К сожалению(
Quote (Keiichi)
раз добрый, благородный и отзывчивый значит им можно вертеть, крутить - это мышление современных девушек, что прискорбно, только жизнь часто играет в злые игры милые дамы не забывайте.

Согласен)









CrauWil

最後の一人



Сообщений: 2503
Репутация: 1483
Подарки: 95

Последние подарки:



   25.08.2010, 18:43
Сообщение # 12  
Ох, понаписали. Пока читал, успел раза 3 налить себе кофе.

По теме:

1) Благородство? Бескорыстность? Когда вы последний раз видели что-то подобное от окружающих себя людей. (Родственников и друзей можно сразу опустить, они вне разговора, однако, друзья тоже могут быть "темными лошадками"). Так вот, не стоит обманывать самих себя. В наше время, любому, повторюсь, любому человеку что-то нужно, каждый преследует какую-то цель, будь то самое настоящее получение личной выгоды или "разгрузка". (Пожаловаться проблемами, поныть в телефонную трубку, дабы тебе посочувствовали. Весь негатив в итоге остается на другом человеке).

2) "Не делай людям добра, если не хочешь получить зла в ответ" © Кто-то умный. Очень.
Тут, я полагаю, даже примеры ни к чему. Но почему-то, я просто уверен в этом, найдутся те, кто начнут яро доказывать, что: "Нифига подобного!"

3) Жизнь превратится в Ад? Она уже давно превратилась в Ад.

4) Личное мнение: зачем мне добродетель, если я собираюсь захватить мир? Муахахахахаха. Кхм, шутка.
Добродетель и бескорыстность - обоюдоострый клинок. Так же как и бескорыстность - всего лишь одна сторона монеты.

5) Любой человек стремится к тому, чтобы быть лучше других, занять более высокое место в обществе. Это уже настолько естественно, что дивиться тут нечему. "Цель оправдывает средства" © Снова кто-то умный.

Каждый из нас корыстен и амбициозен. Такова природа человека. Благодетели долго не живут. Никогда.






Странные люди по-прежнему плюсуют в репу мертвым юзерам. Некрофилы?..




Старк





Сообщений: 8592
Репутация: 3506
Подарки: 80

Последние подарки:



   25.08.2010, 19:58
Сообщение # 13  
Мне пофиг.
Ответил так, тк в зависимости о какой "Силе" и "Слабости" идет речь, может быть разный ответ.
___________
З.Ы. Все ваше добро читать не стал, вы просто мастера печати, а я не мастер читки.









Si-Play

殺し屋



Сообщений: 51
Репутация: 67
Подарки: 6

Последние подарки:



   25.08.2010, 20:15
Сообщение # 14  
Quote (Старк)
З.Ы. Все ваше добро читать не стал, вы просто мастера печати, а я не мастер читки

Года упорных тренировок в чате онлайн игр решают. biggrin






Зашквар. Он повсюду.




Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   25.08.2010, 23:45
Сообщение # 15   | [Сообщение отредактировал Camrad - Среда, 25.08.2010, 23:47]
Quote (YULIANNA2501)
Корыстная добродетель.А добродетель не может быть корыстной.
1. Сила Слабого. (Источник силы)
В лице сильных - источник дохода.В лице слабых - помощь.
2. Слабость Сильного. (слабость - привилегия роскошь)
Никакая это не привилегия и уж тем более не роскошь.А обычная слабая сторона.Слабые стороны есть у всех.
3. А мне пофиг.
Не понимаю я этого вопроса.Если пофиг,так какого хрена ты сюда залез?Собственно написать нечего.
4. В два слова не уместить.
К тому же идеального ответа не получится.У всех своё мнение.
5. Сила Сильного (источник силы)
Но это его дополнительный скилл.Такие люди встречаются не часто.И в основном состоят вне категории школоты.Сильный физически человек из школоты - это гопник.
6. Слабость Слабого. (слабое место)
См. первый пункт.

Извините постоянно забываю, что мысли через интерент плохо проходят.
Ща все распишу.
Сила Слабого. (Источник силы)
Слабый слаб (масло масляное)))), зато добрый и он типа так примиряется с существующей реальностю и не убиваеццо об стенко, а иногда даже совершает из - за своей доброты Постыпок. Если слабый зол - его злость отравляет его самого, так силы реализовать ее у него нет
Слабость Сильного - Сильный может позволить совершать Альтруистические поступки, когда захочется, - потому что ему за это ниче не будет.
ЗЫ. Под Силой сумму факторов подразумеваю. Как физическая сила, так и способность ее использовать + деньги.





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!



Anime Forum » Интересности » Опросы » Доброта, благородство и тп - это??? (Что?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: