[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Землетрясение в Японии (Самое мощное за всю историю страны)
Землетрясение в Японии

Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   11.03.2011, 18:32
Сообщение # 1  
В Японии произошло землетрясение: мощные толчки зафиксированы у северо-восточного побережья страны. Данные о магнитуде стихийного бедствия разнятся - по одним данным, сила толчков составила 7,9 балла, в то же время Геологическая служба США сообщает о землетрясении в 8,9 балла. Еще одно землетрясение магнитудой 7,4 балла позже произошло на территории префектуры Мияги. По сведениям местных СМИ, три человека погибли, несколько десятков получили ранения.

Данные о разрушениях поступают из многих районов, включая Токио и прилегающий портовый город Иокогама, над которым стоят черные клубы дыма от пожаров. По данным агентств, в префектуре Тиба горит сталелитейный комбинат, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно оценкам официальных лиц, только в Токио пострадали 4 миллиона зданий, пишет NEWSru Israel.

- Цунами дошло до Сахалина и Курил: люди бегут от стихии

Удар стихии ощутили в столице страны, расположенной в 400 км от эпицентра землетрясения. В городе раскачивались дома, в квартирах сыпалась штукатурка. В городе слышны звуки сирен многочисленных машин "скорой помощи", по меньшей мере в одном здании произошел пожар. Сотовая и проводная телефонная связь парализована.

В центре японской столицы, в частности, рухнул известный в стране дом приемов "Кудан кайкан" - место проведения многих официальных мероприятий. По предварительным данным, есть пострадавшие. Агентство AFP передает, что в Токио в результате обрушения крыши учебного заведения пострадали десятки учащихся. По словам очевидцев, в столице страны ощущаются новые подземные толчки.




Цунами высотой более 10 метров ударило по северо-восточному побережью главного острова страны Хонсю. Зафиксированы многочисленные жертвы и разрушения.

В районе города Сендай волна разрушила большой участок скоростной дороги вместе с находившимися там автомобилями. Судьба людей неизвестна. В городе отмечено множество пожаров. Остановлена расположенная там АЭС "Онагава", а также два реактора в префектуре Фукусима.

В городе Санрику вода поднялась до третьего этажа. В префектурах Мияги и Ивате - многочисленные разрушения, водой залиты первые этажи многих зданий.

Разрушения отмечены и в Токио. В частности, рухнул зал общественных собраний "Кудан кайкан" в центре города, под его обломками находятся люди.



Горит металлургический комбинат в прилегающей к столице префектуре Тиба. В городе слышны сирены многочисленных машин скорой помощи.


Правительство Японии в полном составе находится в канцелярии премьера, там действует экстренный штаб. Он уже дал команду вооруженным силам выступить на помощь пострадавшим.




В частности, в зону цунами направлены военные корабли с десантом. Власти предупреждают население об опасности новых толчков.

Источник: http://www.vesti.ru | www.newsru.com



Искренне соболезную Всему японскому народу. Надеюсь, что жертв и разрушений будет как можно меньше!!!





Это выбор врат Штайнера




Tiki_Mikk

Lovelles



Сообщений: 270
Репутация: 235
Подарки: 21

Последние подарки:



   11.03.2011, 19:03
Сообщение # 2  
блин сотрел новости был просто шокирован.... действительно,7,8 была, это тебе не шухры-мухры.
Ужас одним словом. cry









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   11.03.2011, 20:46
Сообщение # 3  
Чёрт, как много видео... Даже не хочу смотреть на этот ужас... Достаточно и услышанного.
И меня вымораживает всякое быдло, не понимающее, ЧТО вообще пороизошло! Мозгов для осознания вообще нет!?









CollectoR

InBlack



Сообщений: 96
Репутация: 801
Подарки: 35

Последние подарки:



   11.03.2011, 20:58
Сообщение # 4  
Я до сих пор поверить не могу в то, что произошло! Это ужасно, я надеюсь, что пострадавших будет как можно меньше + столько денег уйдет на восстановление, на выплаты людям, пострадавшим от землетрясения и цунами, ужас в общем









Etsu

Song of lonely dream



Сообщений: 298
Репутация: 1523
Подарки: 147

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:03
Сообщение # 5  
Очень жалко Японию, у которой сейчас будет тяжело экономическое положение, ведь, чтобы восстановит все занова потребуется большие средства, а что самое худшее в новостях сказали, что это может продлится месяц....
А не которые люди думают о манге и о аниме, а том что она может временно не выходит, а не которые радуются типа это вам за Курильские острова...
Люди, вы очнитесь на чужем горе счастье не построешь, там столько людей погибло и погибает в данную минуту, а вам лишь бы, чтобы вашим потребностям угодили... не будь те эгоистами, поствь себя на их место, что вы будете чувствовать?
Тут им не до аниме и манги, накану их жизнь..... а если АЭС зорвтся вот тогда и России будет "круто"









DoLGiN

Hands not to touch



Сообщений: 195
Репутация: 2300
Подарки: 209

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:12
Сообщение # 6  
вот мне интеересно с какой целью создали эту тему? поделится впечатлениями? или узнать кто больше про эту катастрофу знает? или это чем-то пострадавшим поможет?









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:14
Сообщение # 7  
CollectoR, Etsu, за финансовое положение Японии волноваться не стоит. Япония страна не бедная. В первую очередь страшно то, как люди погибают.
А ещё мерзко то, как мир это воспринимает: то ена упала в цене, то акции подешевели... И хренали не отдать Японии долбаные Курилы? России от них ни холодно ни жарко, а японцы бедные, топчутся на своём жалком клочке земли. Да ещё и эти постоянные землетрясения у них. Самое страшное будет когда проснётся Фудзисан. Можно будет попрощаться с их развитой на полвека вперёд цивилизацией.









DoLGiN

Hands not to touch



Сообщений: 195
Репутация: 2300
Подарки: 209

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:15
Сообщение # 8  
zinina, про курилы тему не заводи...









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:18
Сообщение # 9   | [Сообщение отредактировал zinina - Пятница, 11.03.2011, 21:19]
DoLGiN, скорее первое. Но будь у меня возможность, кинулась бы помогать.

Добавлено (11.03.2011, 21:18)
---------------------------------------------
Про Курилы, это моё личное мнение.










ItachiAkiyama





Сообщений: 5
Репутация: 6
Подарки: 3

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:25
Сообщение # 10  
похоже на конец света





AKIYAMA




Raziel

Во имя эклизиархии



Сообщений: 65
Репутация: 227
Подарки: 14

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:25
Сообщение # 11  
Здесь не может быть нашего или их горя, здесь общее горе и общий траур...множество погибших такое, многие в страхе а у многие не знают что с их близкими... А те кто не в состоянии понять своим крохотным мозгом пусть суда не отписывают!





Туман весенний, для чего ты скрыл Те вишни, что окончили цветенье На склонах гор?
Не блеск нам только мил,
И увяданья миг достоин восхищенья!
(Ки-но Цураюки)




Etsu

Song of lonely dream



Сообщений: 298
Репутация: 1523
Подарки: 147

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:27
Сообщение # 12  
zinina, нас бы с тобой в Японию на помощь к народу бы отправили....









DoLGiN

Hands not to touch



Сообщений: 195
Репутация: 2300
Подарки: 209

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:31
Сообщение # 13   | [Сообщение отредактировал DoLGiN - Пятница, 11.03.2011, 21:32]
Raziel, типо отличился....чётко отличился....амёбой бы ещё назвал...









zinina

Zirarara!!



Сообщений: 285
Репутация: 361
Подарки: 25

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:33
Сообщение # 14  
Etsu, да тут не только мы с тобой кинулись бы...









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   11.03.2011, 21:35
Сообщение # 15  
DoLGiN, я просто хотел узнать, что об этом думают люди! Вот и все! Много ли людей могут сочувствовать, сопереживать или же все уже совсем очерствели, всем по-барабану, накласть на ВСЕ (по принципу моя хата с краю, меня это не касается). Как оказалось есть и такие НЕлюди!





Это выбор врат Штайнера



Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Землетрясение в Японии (Самое мощное за всю историю страны)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: