[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Землетрясение в Японии (Самое мощное за всю историю страны)
Землетрясение в Японии

Warlock





Сообщений: 2
Репутация: 14
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.03.2011, 00:49
Сообщение # 106  
Новость о случившемся меня просто уничожила: все мои детскии и наивные мечты о счастливом будущем проживании в Японии рухнули ибо теперь страшно, о жертвах я уже молчу (хотя это больше всего угнетает), кризис там гуманитарный, топливный, радиациа и бла бла бла, вот и вера в Йод на Дальном востоке страны, и тупые передачи по ТВ с перемыванием этого поистине страшного события, заявление евро стран от этого уже тошнит!!! Да понимаю, что случившееся это полный NOTHAPPYEND но Япония выкрутится, ну это по любому!
З.Ы. не могу не заметить, что меня мучает дежавю все происходяшие где-то видел, и где я все это видел вот веди память то в таком юном возрасте подводит, а хотя японские аниматоры с только раз проводили подобные сюжеты в сериалах не удивительно что все произошло в реали и видется это будет еще обмыто в очередном киберпанковом сюжети или даже в нескольких, а хотя не так, доигрались на получи.









Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   24.03.2011, 11:56
Сообщение # 107  
Для тех кто хочет помочь Японцам рассказываю как это сделать, звоните в справочную вашего города и узнайте номер телефона посольства, узнайте номер счета посольства и перечисляйте на их счет сколько можете. Не перечисляйте деньги в "Красный крест" и тому подобное по тому что эти деньги могут уйти в иное государство.





ユージン




Tiki_Mikk

Lovelles



Сообщений: 270
Репутация: 235
Подарки: 21

Последние подарки:



   31.03.2011, 12:47
Сообщение # 108  
блин, смотрю каждый день новости только из-за того что бы узнать что там щас творится.... смотрю, и с каждым днём ужасаюсь всё больше...
Quote (Warlock)
Новость о случившемся меня просто уничожила: все мои детскии и наивные мечты о счастливом будущем проживании в Японии рухнули ибо теперь страшно, о жертвах я уже молчу (хотя это больше всего угнетает), кризис там гуманитарный, топливный, радиациа и бла бла бла, вот и вера в Йод на Дальном востоке страны, и тупые передачи по ТВ с перемыванием этого поистине страшного события, заявление евро стран от этого уже тошнит!!! Да понимаю, что случившееся это полный NOTHAPPYEND но Япония выкрутится, ну это по любому!

полностью согласен

Добавлено (31.03.2011, 12:47)
---------------------------------------------
Вчера смотрел новости... вот последняя информация. sad
Йод 131 начали обнаруживать в воздухе в странах Европы, в том числе и на Украине. Но его концентрация в 300 раз меньше нормы так что это не опасно.
США и Франция выслали на помощь своих физиков для решения проблемы что же делать с реакторами. Планируется накрыть их специальной тканью которая не будет пропускать радиацию. Так же стало известно что уровень радиоактивных веществ в море около реактора превышает норму в 3300 раз...










Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   07.04.2011, 02:09
Сообщение # 109  
Каждый тут прикрасно понимает что трагедия и будь возможность с радостью помогли бы пострадавшим.Очень взбесила новость что люди уже начали создовать липовые фонды изарабатывать на чужём горе.










Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   12.04.2011, 22:34
Сообщение # 110  
Вчера, 11 апреля, в 17.16 по местному времени, новое землетрясение магнитудой 7,1 произошло на северо-востоке Японии в районе острова Хонсю.
По данным Геологической службы США, подземные толчки, толчки ощущались во всех префектурах центрального и северного Хонсю и в японской столице. Эпицентр землетрясения находился в 23 километрах к юго-западу от города Иваки и в 164 километрах к северо-востоку от столицы Японии Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров.
.
Новый удар стихии привел к временной приостановке работы системы охлаждения трех реакторов аварийной японской АЭС "Фукусима-1". По данным представителя компании, выступившего в прямом эфире телеканала NHK, данное происшествие, вызванное отключением электрокабеля, не угрожает безопасности станции.
Впоследствии около 20.00 по местному времени работа системы охлаждения была восстановлена. Также вчера представители Агентства по ядерной безопасности Японии (NISA) заявили о том, что специалисты не зафиксировали сбоев в работе японских АЭС после землетрясения.
В частности, не было отмечено никаких нештатных ситуаций на расположенных недалеко от эпицентра землетрясения АЭС "Токай", "Онагава" и "Касивадзаки-Карива".
.
Ранее японские СМИ сообщали о том, что после землетрясения были эвакуированы сотрудники аварийной АЭС "Фукусима-1" и находящейся в 12 километрах от нее АЭС "Фукусима-2". О причинах эвакуации не сообщается. По некоторым данным, приливная волна высотой около 1 метра все-таки достигла побережья префектуры Ибараки. В некоторых районах Японии на 11 апреля было приостановлено транспортное сообщение.
.
Буквально сегодня утром в 9.23 (по Киевскому времени) 12 апреля, очередное сильное землетрясение магнитудой 6,3 произошло на северо-востоке Японии в префектуре Фукусима, подземные толчки ощущались в столице страны Токио, сообщает агентство Франс Пресс.
.
Информации об объявлении предупреждения об угрозе возникновения цунами пока не поступало. По данным агентства Киодо, специалисты не исключают образование небольших приливных волн. По данным геологической службы США, новые подземные толчки были зафиксированы 12 апреля в 14.07 по местному времени в 29 километрах западнее города Иваки. Очаг землетрясения залегал на глубине 8-9 километров.
В ночь на вторник у восточного побережья самого населенного японского острова Хонсю после вчерашнего вновь произошло землетрясение магнитудой 6,6, его эпицентр находился в 77 километрах северо-восточнее Токио, очаг подземных толчков залегал на глубине 13,1 километра.
.
Данных о жертвах и разрушениях, а также об угрозе возникновения цунами не поступало. Кроме того в ночь на вторник после ряда толчков, на АЭС "Фукусима-1" был присвоен высший - седьмой - уровень опасности по Международной шкале ядерных событий INES. Ранее максимальный уровень ядерной опасности фиксировался единожды - во время аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Седьмой уровень по шкале INES означает сильный выброс радиоактивных веществ и тяжелые последствия для здоровья населения и для окружающей среды.
.
Коментарий подготовлен по сообщениям РИА-Новости и 1tv.ru






Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   13.04.2011, 09:13
Сообщение # 111  
Как бы вулкан не проснулся





ユージン




Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   19.04.2011, 23:16
Сообщение # 112  
Из-за ошибки сотрудника на «Фукусиме» 18 апреля произошло новое ЧП.
.
На аварийной АЭС «Фукусима-1» произошла остановка систем охлаждения в бассейнах с отработавшим ядерным топливом из-за того, что сотрудник станции перепутал переключатель на контрольной панели. Об этом сообщила компания-оператор АЭС Tokyo Electric Power.

В Tokyo Electric Power подчеркнули, что инцидент не приведет к негативным последствиям, поскольку сейчас предпосылок к повышению температуры в бассейнах нет.

По последним прогнозам экспертов, приведение в стабильное состояние проблемных реакторов аварийной АЭС «Фукусима-1» займет от шести до девяти месяцев.

Между тем на 18 апреля уровень радиации в префектуре Фукусима, где расположена АЭС, значительно превышает норму. Согласно официальным данным мониторинга, опубликованным властями префектуры, в городе Фукусима в 61 км к северо-западу от АЭС зафиксировано 40-кратное превышение уровня радиации – 1,63 мкЗв в час (при норме в 0,04 мкЗв в час).

Более чем в 30 раз уровень радиации превышен в городе Корияма, расположенном в 58 км к западу от «Фукусимы-1». Двукратное превышение уровня радиации отмечается и в 115 км от станции, однако самые большие показатели зафиксированы в 40 км к северо-западу от АЭС в Итатэ – 4,65 мкЗв.
.
Сообщает ИТАР-ТАСС.







Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




Бейбарс

SuperKot



Сообщений: 2174
Репутация: 10698
Подарки: 1995

Последние подарки:



   20.04.2011, 02:43
Сообщение # 113  
Таких халатных сотрудников надо гнать к чертовой матери.









Пристол





Сообщений: 1291
Репутация: 357
Подарки: 12

Последние подарки:



   20.04.2011, 07:22
Сообщение # 114   | [Сообщение отредактировал Пристол - Среда, 20.04.2011, 07:23]
Слышал, но не знаю правда или нет, мол они под шумок в море сбросили ядерные отходы из хранилища (поскольку их захоронение весьма дорого)





ユージン




Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   22.04.2011, 01:38
Сообщение # 115  
В Тихий океан с аварийной АЭС "Фукусима-1" попало 520 тонн воды с содержанием радиоактивных элементов, сообщило в четверг 21 апреля агентство Киодо со ссылкой на данные TEPCO - компании-оператора японской АЭС.

Выброс радиоактивных элементов в воду, который начался в апреле, составляет 4,7 тысячи терабеккерелей, что в 20 тысяч раз больше годовой нормы, предусмотренной TEPCO при эксплуатации АЭС.

Расчеты специалистов основываются на предположении, что утечка в океан началась 1 апреля. Следы попадания в океан воды с АЭС с радиоактивными элементами были обнаружены работниками станции 2 апреля.

В последнее время уровень радиации в воде в районе утечки постепенно снижается. Согласно замерам радиации, проведенным специалистами TEPCO во вторник 19 апреля, уровень изотопов йода в воде близ АЭС в 1,2 тысячи раз превышает допустимые нормы.

Вчера ответственность за сложившуюся ситуацию взяла на себя компания-оператор АЭС TEPCO, к которой теперь могут быть предъявлены многочисленные иски в связи с причиненным ущербом. Хотя в TEPCO ещё 5 апреля заявили, что выплатят компенсацию понесшим убытки местным жителям и фермерам, вероятно, к концу апреля.







Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




Daedros

アフトル 殿



Сообщений: 68
Репутация: 11
Подарки: 1

Последние подарки:



   30.04.2011, 17:59
Сообщение # 116  
А мы вышли поддержать японцев, отправили им журавликов и по-возможности материальную помощь.
Даже показали в по японским каналам http://nhk.jp/doga/?381099
Связался с друзьями - говорят что все нормально и опасность остается только в районе префектуры Фукусима. Но приятно то, что на уровне всего того негатива, который можно было встретить в веб-сфере, мир откликнулся и предложил Японии посильную помощь smile









Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   04.05.2011, 22:37
Сообщение # 117  
Радиационная обстановка в зоне АЭС "Фукусима-1" по официальным данным стабилизировалась.
.
На 4 мая радиационная обстановка в зоне аварийной японской АЭС "Фукусима-1" и в ближайших к ней префектурах Японии стабилизировалась, говорится в материалах Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН (ИБРАЭ).

"На АЭС по запланированному графику идут работы по расчистке территории от радиоактивных фрагментов и по откачке высокоактивной воды из турбинных зданий. Продолжаются работы по защите коммуникаций от возможных цунами. Идет закачка воды в корпуса реакторов 1, 2, 3 и бассейны выдержки. Радиационная обстановка в зоне АЭС и в ближайших префектурах стабилизировалась", - говорится в материалах.

По данным ИБРАЭ, анализ проб воды в Токио показывает, что содержание в ней радионуклидов находится в пределах установленных норм.

Власти Японии на 3 мая официально рассчитали объем компенсаций населению за ущерб, причиненный аварией на АЭС "Фукусима-1" - всего пострадавшие получат 4 триллиона иен (49 миллиардов долларов), половину этой суммы должна будет выплатить компания-оператор аварийной станции, пишет во вторник газета "Асахи" со ссылкой источники в правительстве.

При этом правительство пока не объявляло число пострадавших от ядерного кризиса жителей страны.

По данным источников газеты, компенсации будут выплачиваться по 1 триллиону иен в год, начиная с 2011 года. По расчетам правительства, чтобы осуществить выплаты, TEPCO понадобится поднять цены на генерируемую на ее мощностях электроэнергию примерно на 16%. Помимо TEPCO, в выплате суммы в 4 триллиона иен будут участвовать другие энергетические компании страны.

Между тем, генсек правительства Японии Юкио Эдано ранее отметил, что власти страны не определили верхний лимит компенсаций. Таким образом, выплаты, при дальнейших подсчетах, могут и превысить суммы в 4 триллиона иен.
.
Сообщают РИА-Новости и 1tv.ru







Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   05.05.2011, 02:21
Сообщение # 118  
Может хватит, а?









Mikkura





Сообщений: 3480
Репутация: 18543
Подарки: 3304

Последние подарки:



   21.05.2011, 14:01
Сообщение # 119   | [Сообщение отредактировал Mikkura - Суббота, 21.05.2011, 14:05]
Quote (Kandata)
Может хватит, а?

Во первых, может любезный Kandata кому то и хватит, а кому то такая информация и нужна.
Во вторых это специальный раздел форума, а не статья на главной странице сайта (где бы это раздражало даже меня).
.

Добавлено (21.05.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Гигантская плавучая платформа прибыла вчера 20 мая к побережью японской префектуры Фукусима в восточной части острова Хонсю для загрузки и захоронения загрязненной радиоактивными элементами воды с аварийных реакторов АЭС "Фукусима-1", сообщает агентство Киодо.
Откачка загрязненной воды с реакторов необходима, чтобы специалисты станции не подверглись радиоактивному облучению, после того как 18 мая топлевные стержни реактора расплавились и прожгли камеру.
.
Напомню топливные стержни в первом реакторе аварийной японской АЭС «Фукусима-1» были полностью не покрыты водой и к полудню 18 мая расплавились. Сейчас эта масса, видимо, находится на дне реактора в воде и охлаждается. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на данные оператора станции - Tokyo Electric Power (TEPCO). Компания впервые признала факт полного расплавления ядерного топлива в одном из 3 пострадавших реакторов АЭС «Фукусима-1».

Это удалось установить благодаря тому, что в первом энергоблоке с конца прошлой недели было установлено вентиляционное оборудование, которое частично очистило воздух от радиоактивных частиц. После этого в здание смогли войти специалисты и установить измерительные приборы. Выяснилось, что уровень воды в первом реакторе сейчас на 5 м ниже штатного. Это означает, что там оказались полностью открытыми раскаленные топливные стержни длиной 4 м. В результате, очевидно, они уже полностью расплавились от перегрева. В то же время на дне реактора еще есть вода, которая охлаждает эту массу, полагают эксперты.

Ранее в первой декаде мая специалисты TEPCO допускали, что стержни в первом реакторе разрушились на 55%. К настоящему времени компания накачивает по 8 тонн воды в час в пространство между корпусом реактора и его внешней защитной стальной оболочкой. Это должно создать «водяной саркофаг» и способствовать эффективному охлаждению установки. Предполагалось также смонтировать у реактора дополнительную систему внешнего охлаждения, в которой бы циркулировала вода. Теперь в эти планы, возможно, придется вносить коррективы. Ситуация в пострадавших втором и третьем реакторах также не вполне понятна. Эксперты TEPCO допускали, что топливо там разрушено на 30% и 35%.







Я хлеб твой ел, Я вино твоё пил, Я и радость и горе с тобой делил. Боль смертей твоих, это боль моя, твоя каждая жизнь, это Я.




oldraven





Сообщений: 1
Репутация: 0
Подарки: 0

Последние подарки:


   27.05.2011, 12:31
Сообщение # 120  
Грустная тема

Современная наука не способна прогнозировать надвигающиеся катаклизмы. по факту мы получаем не прогнозы, а сводку данных о жертвах.
До каких пор традиционная наука будет зарабатывать свой кусок хлеба ценой человеческих жизней?
На сегодняшний день существуют методы позволяющие узнать о надвигающихся катаклизмах их масштабах гораздо раньше и тем самым помочь нам сохранить собственные жизни.

Если Вам интересно Вы можете ознакомиться с работами NSG http://newseers.ucoz.com/

Обратите внимание на даты составления прогнозов и их достоверность.








Anime Forum » Anime & Manga » Новости » Землетрясение в Японии (Самое мощное за всю историю страны)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: