[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Творческий кризис или немного соплей (Название придумал не я)
Творческий кризис или немного соплей

Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   02.11.2011, 20:17
Сообщение # 1  
По щучьему велению по моему хотению :))))
Короче. Творческий кризис. Наверное всем знаком (по крайней мере тем, кто творит). Иногда кто-то реагирует остро на критику. Кто-то наоборот, на ее отсутствие или на отсутствие всякой реакции на свое творчество. Кто-то от кого-то слышит, что его работы ни на что не годны и лучше б автору заняться вышивкой (знали б как трудно вышивать художественную вышивку :D). Мне помниться как-то сказали, что то что я написал это ни на что не годиться, это просто напросто все вперемешку, никакого начала, все в хаосе и т.д. Сказали это люди, которые были в жюри так называемого конкурса, на который я решил попробовать smile В итоге из 15 работ участников моя была последняя smile но за нее кто-то проголосовал же, раз у меня были голоса. Так что мне это все поф. Пока кому то интересна моя мазня или моя писанина, то я ее буду делать, а самое главное, пока мне самому не надоест smile
Позже, когда голосование было завершено, победители разошлись и т.д. мне не один раз приходили письма с текстом типа, весьма своебразная форма, очень интересно было бы прочитать продолжение, спасибо за работу и т.д.
Тему навеяла социопатка smile А я ее подхватил.
Смело пишите тут все свои негодования по поводу горе критиков smile Мы вас выслушаем и запинаем дадим совет smile или просто скажем плюнь на все и делай то, что тебе нравится wink









Luka

Ходячий ФанАрт



Сообщений: 2342
Репутация: 4134
Подарки: 467

Последние подарки:



   02.11.2011, 20:22
Сообщение # 2  
Шини ,а вы долго выбирали победителя среди художников? :3









Shinigami





Сообщений: 880
Репутация: 5302
Подарки: 258

Последние подарки:



   02.11.2011, 20:26
Сообщение # 3  
а это имеет значение к творческому кризису?
нет, не долго.









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   02.11.2011, 21:15
Сообщение # 4   | [Сообщение отредактировал Hari-san - Среда, 02.11.2011, 22:13]
Накалякала тут свое скромное мнение по поводу критиков. Получилось длинновато, поэтому убрала под спойлер. Может кому-нибудь покажется интересным))






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




abc350

Оторва!!!



Сообщений: 1651
Репутация: 3035
Подарки: 246

Последние подарки:



   06.11.2011, 16:19
Сообщение # 5  
Пипец не могу порисовать, думала курсовик только по уголовному праву,а оказалось еще по гражданскому и административному.так кризис начнется!









^Zero^





Сообщений: 4485
Репутация: 3007
Подарки: 634

Последние подарки:



   26.11.2011, 15:41
Сообщение # 6  
Вот и я решила здесь поныть.... Совершенно не могу писать. Нет вдохновения, совершенно нет.. Ни капли нет... Не помогает ни музыка, ни фанфики других авторов... Главное идей куча, недописанных фанфов куча... А эта зараза (то бишь муза) ушла И возвращаться не собирается, даже не думает. Может это конечно временный творческий кризис, но я просто не могу жить без музы и вдохновения. Еще неделя и я пойду вешаться









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   26.11.2011, 19:08
Сообщение # 7  
Можно и мне поныть?
мой кризис всегда связан с недостатком терпения. мне легче нарисовать кучу карандашных набросков, чем один полноценный арт. Мои три манги , хоть и были идеально продуманы, зависли максимум на пятой главе.
ну и учёба, да. И что с этим делать?









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   26.11.2011, 20:56
Сообщение # 8  
И я пожалуюсь.У меня проблема одна:Терпение.Если набраться(а для меня это непосильный труд)то я могу написать сюжет с интересными персонажами и миром.У меня куча идей в голове,на листочках,рисунках...Но,в начальном варианте.
Вот,сегодня нашел у себя листок с двумя главами рассказа,который я написал лет 5 назад.Мне понравилось,не думал,что я так хорошо писал уже тогда.
Все упирается в терпение,эх...может каданить,чегонить и закончу.









bricotel





Сообщений: 120
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   26.11.2011, 23:25
Сообщение # 9  
ой, а я тоже же могу? Начнём с того, что у меня музы нет, я не заточена под "рисовать", но дело это люблю.
Жалоба вот на что: как заставить себя рисовать? куда бы подальше запихнуть своё ленище и потрудиться хотя бы для начала продумать рисунок.
И ещё, ведь не у меня одной самые_смачные_идеи приходят перед сном, когда 100% не станешь их записывать, а тем более зарисовывать?)









Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   26.11.2011, 23:51
Сообщение # 10  
Quote (bricotel)
самые_смачные_идеи приходят перед сном, когда 100% не станешь их записывать, а тем более зарисовывать?

ха-ха, точно! поэтому у меня под кроватью (т.к. рядом нет тумбочки) лежат карандаш и бумага. бывают моменты когда я среди ночи вскакиваю и что-то записываю))) тяжела участь графомана))) а вообще, я тоже жутко ленивая и неорганизованная. справиться с ленью помогает только чужой пример: когда смотрела Чистую романтику, вдохновлялась Усаги-саном, который писал до потери пульса. А в рисование манги помогает бакуман. Хотя, конечно, бывают периоды, когда тоже не пишется и не рисуется, но это проходит, так что, не падать духом, други)))






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




J-0K-3R

ШУТник



Сообщений: 16586
Репутация: 3994
Подарки: 687

Последние подарки:



   27.11.2011, 00:43
Сообщение # 11  
Хмм, двоякая тема... С одной стороны называется "Творческий кризис" с другой - в шапке написано писать про критиков. Странно, но все таки...
Если говорить про творческий кризис, то мне такое понятие не знакомо. Я в основном всегда могу и знаю о чем писать, надо только время на обдумывание. И это время в основном зависит от настроения, здоровья и др косвенных факторов. Может это то что и путают с творческим кризисом...
А если же говорить о критике, то она бывает двух видов: "стилистическая" и "идейная" (названия только что придумал). Первая - включает в себя орографию, пунктуацию и лексику. И это очень хорошо когда тебя ТАК критикуют. В последствии будешь автоматически реагировать на ошибки... А вот вторая - это как раз сюжет, персы и прочие составляющие рассказа... И вот тут действительно соглашусь с Hari-san, такое нужно доверить именно профи. потому что большинство такой критики идет тупо из-за разного мышления автора и критика, а не из-за того, что рассказ плохой. И если критик говорит "Все нужно переделать" или "Мне не нравится" лучше на него забить большой болт. Не может рассказ быть плохим, если у него есть хотя бы один фанат, можно только допустить промашку на какой-либо стадии. Определить где и в чем как раз может помочь профи. И ИМХО, лучше вообще забивать на подобного рода критику, почерк автора сам отсеет лишнее и ненужное просто на это понадобиться больше времени.
А вообще этот многабукофф, всего-лишь мое ИМХО и к прочтению не обязательно)










^Zero^





Сообщений: 4485
Репутация: 3007
Подарки: 634

Последние подарки:



   27.11.2011, 11:39
Сообщение # 12  
bricotel, у меня такая же проблема. Я когда писала фанф в несколько глав, у меня каждую ночь случался приступ графоманства) Приходилась печатать главы на телефоне часов эдак до 3 ночи) Так что мое мнение, если сильно припрет то и посреди ночи можно что нибудь сотворить dry
Arag0rn, Rosarionis, насчет терпения... То же такая хрень была. Начинала писать книгу. Написала 2 главы и бросила, потому что чисто не хватило терпения. А потом каким то чудо встретила здесь Ishiko, которой зачем то рассказала что я пишу. Это чудо немедля сказала что тоже пишет и предложила написать что-нибудь вместе. Так у меня появился первый читатель и в будущем бета. Когда знаешь что кто-то читает твои "творения" и ждет продолжения, то сразу терпения как-то прибавляется. Так что мой совет, найдите себе тех людей которые будут выбивать из вас проду и с огнем в глазах читать/смотреть ее dry
А ко мне муза вроде бы вернулась) Благодаря песенкам, случайно найденным в Шарных дебрях)
З.Ы. про критику потом отпишусь) Я вообще скорее всего здесь частым гостем буду happy









Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   27.11.2011, 16:00
Сообщение # 13  
Ну в таком и отпишусь О_о
Жалуюсь на свое вредное вдохновение, которое уходит всегда когда не надо, и наоборот. Целую неделю сидела на каникулах -- могла бы картинную галерею нарисовать, ан нет! Не было не желания (хотя нет, поначалу оно было), ни идей. Сколько я не мучила себя и отсутствующего муза, толку вышло ровно ноль, даже мое суперэффективное средство не помогало. Зато где-нибудь в школе у меня обычно начинается :/ Хотя нет, вдохновение соизволило прийти, но в совершенно ненужном формате -- на писанину оно меня сподвигало. Это конечно тоже полезно, но совсем ненужно ._____.
Вопрос -- как воспитать этого вредину

Добавлено (27.11.2011, 15:51)
---------------------------------------------
зы. ^Zero^-тян, ты мне льстишь

Добавлено (27.11.2011, 16:00)
---------------------------------------------
ззы. ...и заодно не менее вредное терпение, из-за которого я ни свои "манги" дорисовать не могу, ни какой-то большой рисунок накалякать. Иногда находит, я решаю что мол теперь все прорисовываю как крутой мангака, и в результате на второй странице бросаю и рисую даже не наброски, а вообще что-то странное. Или приходит в голову крутой поворот событий, который осуществим только через 100500 глав, я начинаю спешно писать/рисовать, стремясь поскорее прийти к этому, понимаю что получилось полное уг и бросаю, разочаровавшись в себе








Ко мне на "Иши"




Hari-san





Сообщений: 5012
Репутация: 5896
Подарки: 492

Последние подарки:



   27.11.2011, 16:27
Сообщение # 14  
Да, вдохновение оно такое. Является либо в ночи, когда на утро рано вставать, либо на работе, когда других дел полно. Этим, кстати и отличается любитель от профессионала. Я, к сожалению, тоже принадлежу к первой категории. А так хочется написать что-то ВЕЛИКОЕ






Дайте мне один патрон, дайте мне, и пошли вон

Темная Башня
ТВ в ВК^^




Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   16.12.2011, 12:50
Сообщение # 15  
^Zero^,
не думаю, что кому-то кроме меня самого так уж нужно моё творчество. Потому что маленьким някам оно кажется заумным и скучным, а умным людям - сопливым и примитивным.
Вот и получается - либо для себя - тогда мотивация уничтожается ленью, либо для других - но это значит изменять самому себе.








Anime Forum » Творческий раздел » Фанфики, ФанАрт и другие виды творчества » Творческий кризис или немного соплей (Название придумал не я)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: