[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Свалка » Корзина » Записки неисправимой дорамщицы (Мои мысли вслух о любимых дорамках, актерах, о всяком...)
Записки неисправимой дорамщицы

Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   21.06.2012, 19:35
Сообщение # 1  
Подумав немножко, тоже решила обзавестись небольшим блогом, так для разнообразия)
Иногда в голове появляется столько мыслей, столько хочется рассказать, поделиться впечатлениями, а единомышленников вокруг мало...
Вроде не совсем у меня странные увлечения, но людей, которые разделяют мои интересы в реальной жизни можно посчитать по пальцам, поэтому буду размышлять здесь dry
Немного о себе:



Пока все о себе, может позже напишу сюда еще что-нибудь.
Здесь я буду выкладывать понравившиеся фото, картинки и видео из дорамок, или про актеров, может быть какие-нибудь цитаты из дорам, в общем все, что только мне приглянется))) Если кто разделяет мои интересы, особенно в плане цитат, можете кидать в бложик, потом соберется большая коллекция)

Буду рада гостям!









Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   27.06.2012, 23:04
Сообщение # 46  
Одно из моих горячо любимых аниме и игровых дорам 7 обличий Ямато Надесико)











нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   27.06.2012, 23:12
Сообщение # 47  
Mirano, анимированные картинки - просто чудо! и цитатки со смыслом, некоторые из них заставляют задуматься dry









Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   28.06.2012, 23:35
Сообщение # 48  
Досмотрела наконец Солнечное счастье, ну начало впечатлило, вполне понравился сериальчик, но в Devil Beside You мне Mike He больше нравился, и как обычно картинки, видео и цитатки ^^













Sillvetta





Сообщений: 12664
Репутация: 10328
Подарки: 1768

Последние подарки:



   29.06.2012, 19:27
Сообщение # 49  
*стук в дверь*

- Халлё) Моя никогда не смотрела дорамы, считала это чем-то выше своей природы...но! Зайдя сюда и посмотрев материалы Devil Beside You, я решила посмотреть dry Аригато!)

Кхм, и ещё (нехорошо получилось) - с блогом тебя) и усего самого лучшего)




От меня презент ^ ^






There's an east wind coming...




Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   29.06.2012, 20:45
Сообщение # 50  
Спасибо Sillvetta и за подарочек и за поздравления.
Quote (Sillvetta)
Кхм, и ещё (нехорошо получилось)

Я и сама не лучше, только недавно начала ходить по нашему форуму)









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   30.06.2012, 16:14
Сообщение # 51  
Mirano, как всегда очень понравились картинки и подборка цитат smile Devil Beside You - наверное интересный сериал, стоит посмотреть wink









Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   03.07.2012, 22:02
Сообщение # 52  
нэко, Спасибо) Обязательно посмотри)

Добавлено (30.06.2012, 18:40)
---------------------------------------------

Как дорамщица со стажем я для себя уже определила любимые жанры для просмотра и подбираю дорамки под настроение. В чем-то уже давно разочаровалась, а без чего-то уже просто не могу жить) Решила написать мини статейки на тему дорамы Кореи, Япония, Китая и их различие.

Начнем с Японии

В первую очередь хочется отметить, что Японцы уже очень давно экранизируют мангу и аниме, такие игровые фильмы или сериалы обычно отличаются большой красочностью. Достаточно вспомнить Lovely Complex, этот фильм вышел еще до аниме сериала или Bugmaster Mushishi . Среди фильмов сложно не отметить экранизацию Death Note, я в принципе являюсь большим поклонником детективного жанра, но данный фильм меня просто унес в мир дорам) Среди сериалов можно отметить Hana Yori Dango, Yamato Nadeshiko Shichi Henge, Hanazakari no Kimitachi e и Yankee-kun to Megane-chan. При чем экранизируют японцы не только свои манги, но и Корейские манхвы, например Paradise Kiss.
Среди не игровых дорам в Японии большой акцент делается на тему школы, при чем весьма разнообразных жанров: про первую любовь в школе (Koizora), про личные достижения и самосовершенствование (Mei-chan no Shitsuji, Misaki Number One), про школьные разборки (Crows Zero, My Boss , My Hero) и конечно про детективные расследования школьников (Puzzle, Detective School Q). Их огромное количество, такие фильмы и дорамы нацелены на возрастную категорию от 14 до 17 лет.
Очень хочется отметить фильмы про вампиров ^^, как же без них: Koishite Akuma, RHplus, Blood The Last Vampire, Vampire Host.
Достаточно много снимается мистических сериалов и фильмов, например: Tokyo Boy, Orthros no Inu, Shinigami no Ballad.
А сколько комедийных дорам, но не будем на них останавливаться, потому что комедия как жанр присутствует в большинстве Японских дорам)
Еще одна особенность Японских дорам – это тема «запретной любви», отношения между разными по возрасту людьми. Обычно это драмы, но постановка и игра актеров заставляет поверить в правильность выбора героев и сочувствовать их горю (Boku wa imouto ni koi wo suru, Summer Romance, Kimi wa petto).
Последнее, что хочется отметить из особенностей Японских дорам, это их сказочность и мечтательность, смотреть на такие произведения хочется несмотря на их абсурдность, они завораживают своей неординарностью и необычностью. Гендерная интрига (Ouran High School Host Club), путешествия во времени (Toki wo Kakeru Shoujo) перемещение душ (Papa to musume no nanakakan), мистические преобразования (Minami-kun no Koibito),роботы возлюбленные (Zettai kareshi, Cyborg Girl)… продолжать можно безконечно)

Подводя итог, я бы сказала, что японские дорамы это восхитительные истории, наполненные юмором, драмой и глубокой психологией одновременно. Их приятно смотреть и они остаются в памяти независимо от Вашего желания) Причины? Они кроются в сюжете, в образах, в игре актеров и разнообразии жанров.

Добавлено (03.07.2012, 22:02)
---------------------------------------------

Еще один из моих любимых Японских актеров - Mukai Osamu, он достаточно много где снимался












нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   03.07.2012, 22:32
Сообщение # 53  
Mirano, как всегда интересный материал wink









Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   07.07.2012, 18:42
Сообщение # 54  
Ой наконец наступила пятница, хоть на 2 дня можно забыть о работе и побыть тут ^^

Добавлено (07.07.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Сегодня не хочу ни о чем писать, и ни о ком конкретном, я хочу пошалить. Точнее рассказать, как развлекаются на корейских телешоу, над музыкальными группами))) Смотрите



А под этими спойлерами конкурсы целиком)))












AiBezumia

インディゴ



Сообщений: 3831
Репутация: 5081
Подарки: 956

Последние подарки:



   08.07.2012, 19:55
Сообщение # 55  
ドラマの負えない恋人










Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   08.07.2012, 22:29
Сообщение # 56  
はい、ありがとうございます AiBezumia

Добавлено (08.07.2012, 22:29)
---------------------------------------------

Так, а на первую картиночку у меня есть несколько цитаток и забавных монологов))




Мну если честно больше понравилась версия 2007 года, в 2011 на мой взгляд все слишком наиграно и напрасно добавлено лишние комичные моменты...









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   08.07.2012, 22:41
Сообщение # 57  
Quote (Mirano)
Человек, который волнует Мизуки, это я Что же делать? Нет, нет, нет. Минутку. Я парень и он парень. Невозможно! Но если Мизуки любит меня, я не в силах отвергнуть его. Потому что любовь такая штука. Но если допустить, что мы с Мизуки влюбимся, поженимся, заведем детей Мы должны будем ходить на школьные собрания! Бедные наши дети Мы ведь даже не знаем, кто из нас папа, а кто мама Опа. И у нас не может быть детей. (с) Hanazakari no Kimitachi e

Нет, нет, нет, нет, нет. Только спокойствие. Он парень. Я переехал сюда с целью убедиться, что я не голубой. Да. И только так. Не о чем волноваться. Нет. Подожди-ка Мизуки тоже парень. А мальчикам ходить в душ вместе не запрещено. Да, да! Кроме того, принимая душ вдвоем, мы экономим воду, а я так забочусь о Матушке-Земле! Я пошел! (с)

Очень понравились! salute Такая логика









Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   10.07.2012, 20:23
Сообщение # 58  
Да, железная

Добавлено (09.07.2012, 23:07)
---------------------------------------------

Мну сегодня немного подпортили настроение, а еще дождь сильный пошел, на озеро не поехали...., по этому цитаты из разных дорам, про небольшие обиды:

- Повторяй за мной: я женщина, поэтому мало ем.
- Повторяю: я женщина, поэтому меня не кормят.(с) Personal Taste

Время, когда я страдал от любви, было лучшим временем в моей жизни. (с) The 1st Shop of Coffee Prince

Никогда не сдавайся и ты обязательно встретишь принца, который тебя полюбит, тогда он пригласит тебя на танец (с) Fated to love you

Единственно возможные между нами отношения - это их отсутсвие! (с) Hanazakari no Kimitachi e

Почему людям хочется торта в самые счастливые моменты? Я точно не уверен, но жизнь может быть круговоротом боли и плохих воспоминаний. Может быть поэтому, люди жаждут сладкого, когда они счастливы. Раз уж жизнь горькая штука, мы пытаемся сделать слаще радости. (с) Antique Bakery

То, что редко бывает, все равно в итоге случается. (с) Protect the Boss

Добавлено (10.07.2012, 20:24)
---------------------------------------------

Выбирая себе картинку для новой аватарки нашла много милых))) Решила оставить









AiBezumia

インディゴ



Сообщений: 3831
Репутация: 5081
Подарки: 956

Последние подарки:



   10.07.2012, 20:41
Сообщение # 59  
Mirano, хорошенькие. Мне больше всех нравится вторая снизу.









Mirano





Сообщений: 614
Репутация: 4352
Подарки: 419

Последние подарки:




   10.07.2012, 23:36
Сообщение # 60  
Мне тоже с лягушенкой нравится) А первая вроде у кого-то не так давно на аве стояла.

Добавлено (10.07.2012, 22:36)
---------------------------------------------

Нашла еще одну гендерную интригу, только не переведенную cry называется "Runaway Sweetheart" китай 30 эпизодов... Вроде даже ансаба нет, обидно cry








Anime Forum » Свалка » Корзина » Записки неисправимой дорамщицы (Мои мысли вслух о любимых дорамках, актерах, о всяком...)
Поиск: