[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Light vs Lelouch (Захотелось узнать ваше мнение))
Light vs Lelouch
И кто вам по нраву?
1. Yagami Light [ 50 ] [35.21%]
2. Lelouch Lamperouch [ 92 ] [64.79%]
Всего ответов: 142

BloodMoon

Black Paper Moon



Сообщений: 1144
Репутация: 773
Подарки: 42

Последние подарки:



   22.01.2010, 16:42
Сообщение # 91  
Quote (van-helsing)
кстати да сам хотел такое сказать, но всётаки трудно сказать, у кого какая я думаю, что дес нот интересно смотреть скажем эдак, 12-30. Гиасс можно смотреть и в более раннем возрасте (помните как показывали в детстве нам мультики про робатов а мы радовались :)), и в то же время он раньше надоест. думаю где то 7-25.

по моему минимальный возраст слишком маленький...не ну в 7 лет смотреть как толпы народа мрут...пожалей детскую психику...а в 12 лет смотреть про человека столько евшего сладости пожалей детские зубки...
Quote (van-helsing)
2) скока невинного народу.... У лайта все, ну почти все, были виновны и заслуживали смерти.

тогда вопрос, а его отец?а полиция?а те жизни с которыми он играл(не приступников), я конеж понимаю что в глазах бога мы все грешны и что теперь все человечество уничтожить, да воможно преступники достойны наказания и даже возможно смерти, но тогда вопрос, а кто накажет тех кто доводит людей до преступления???кто ломает чужие жизни находясь как-бы в тени тех кого мы на зываем злыми прреступниками!в принципе решать человеку жить или нет может только бог, но это решения одна из привелегий людей, вершить судьбу другого этакое противостояние человека и бога и если человек не уберег свою жизнь то значит он достоин смерти слабые погибают сильные выживают таков закон джунглей, но и у людей так-же!!!И вообще лайт убивал виновных ток вначале потом он убивал чисто чтоб Л-я выбесить...

Quote (van-helsing)
) ы, где эт онаписано? просто лайт не управлял армиями, он всё делал сам.

а он вообще сможет армией то управлять???он несколькими людьми то еле управлял и то в конце прокололся...а тут целой армией управлять да еще и побеждать...хотя единственное что меня в Гиассе бесит это то что ОДИН ВОИН МОЖЕТ ПЕРЕЛОМИТЬ ВЕСЬ ХОД БИТВЫ!!!такого в жизни не бывает...

Quote (van-helsing)
4) отнюдь. лайт скрывался и на свет не показывался, и даже так он завоевал сердца всего мира.

хммм ну это спорный вопрос...люди настолько прогнили что начали возхвалять убийцу!Лайт убийца, Лелуш убийца...разница лишь в том что на войне убийство это подвиг, а в мирное время это преступления...все люди считают что убийство аморально и уродливо, но Лайта они восхваляют значит ли это что люди аморвльны???я так не думаю...да и условия немного разные на войне люди убивают что-бы выжить да и сражались они за свободу...а Лайт что ему не хватало???у него все было нет он полез в самый калл...
Quote (van-helsing)
5) ну да, у лелуша приступов небыло, у нег обыло тупо дырки в пузе. У лелуша так же всё свелось к нахождению убийц матери и защите наны.

а у лайта???очередное сделать мир лучше сидя у себя дома...вот лелуш реально сделал мир лучше он стал террористом сконцентрировав всю ненавить и внимание на себя...в нашем мире эту роль играют террористы, еслиб не было террористов, то мир давно бы уже в войну ввязался...

Quote (van-helsing)
Лелуш он какойто неконкретный и худой, да и не менее эгоист был

тоже вопрос спорный все мы эгоисты...да Лайт тоже хорош эгоист еще тот!!!а вот насчет неконкретный...я чет смысла не понял...ну а худой ну это ваще бред полный и не играет никакой роли просто так автор захотел...
Quote (van-helsing)
А теперь моя очередь: 1) Лайт - обычный поцан, который был никем и у которого небыл опричин менять мир, однако он его менял 2) Лелуш - задохлик и 50 метров нормально пробежать не смог! Ы, а лайт в теннис играл, даже какие то тама места занимал. 3) Лелуш, лентяй сцуко! ыыы, не аргумент, но всё таки. 4) Лайт лучше шифровался, гараздо. Если бы за лелушем организовали круглосуточное наблюдение он бы спалился непременно. А лайт убивал даже под носом у камеры! 5)У лайта помыслы были (ну, скажем изначально) гараздо светлее, чем у лелуша. 6) Лайт редко совершал непопровимые ошибки. Очень. Почти из любой ситуации он выбирался сухим. Единственный раз когда он оплашал - это когда мису поймали и пытали, и то, вс целы остались. Лелушь ооочень сильно оплашал с Юфи, на церимонии САО, и очень много раз проигрывал на полях боя. 7) Лайт мог защищаться от Л и дальше убивать бандитов, Лелуш дейвствовал руками и поэтому он не мог одновременно и уничтожать врагов и строить СШЯ.

1)И поменял он его???нет просто немного публику поразвлек и все...и раз не было причин зачем менял???без должной мотивации делать что либо это равносильно что с набитым животом есть только потому-что выглядит красиво и все равно потом прорвет...
2)Ну я почему-то на этот счет очень сомневаюсь он ведь часто бегал то туды то сюды, то от армии, то по делам...да и причем тут спорт...спорт не имеет отношения к умственным способностям...
3)И правда не аргумент, да и не лентяй он ему передвигаться много надо было, а Лайт сидит на одном месте и в тетрадке пишет...
4)Ну вообще-то за ним организовывали и ниче...
5)по мне так помыслы изначально у них были одинаковымми...сделать мир чуточку лучше чем он был...только потом лайт разошелся направо налево всех мочить и с Л соревноваться...а Лелуш изначаль знал что погубит огромное кол-во жизней...
6)Ну ты сравнил одно война второе херня...на войне поражения неизбежны особенно когда против тебя армия захватившая пол мира...а ошибки какими бы они не были если тебя не поймали и не убили то все норм. да и тот кто может использовать собственные ошибки в собственную выгоды это воистину гением надо быть...а Лайт да он выходил сухим из воды да потому-что он гусь он постоянно ошики совершал..то как он в отеле общался посредством бумаже...и по твоему то что его вынудило отказаться от тетрадки это последствия его ошибок...
7)Ну твой седьмой факт самый бредовый из всех семи хотя откровенно говоря твои факты почти все не существенны ну парочка еще сойдет...а так Лайт дурак сидел бы не высовывался тихонько исписывал бы свою тетрадку нед ему нужны были фанфары..да и Л намного умнее Лайта он просто изначально был в невыгодном положении, но он то сразу понял что Лайт это Кира...а лелуш вот именно он и СШЯ строил и планы строил как британию то изжыть...

Добавлено (22.01.2010, 16:42)
---------------------------------------------

Quote (nadin_hime)
ну допустим. хотя сомнительно очень

ты что смех самое примечательное у Лелуша...это его визитная карточка)))
Quote (nadin_hime)
а заслужено ли? лайт убивал только преступников. а что совершили мирные граждане Японии, или хотябы таже юфемия

че вы только преступников только преступников...вы вообще внимательно смотрели аниме и помните его хоть он ваще много народу угробил даж собственного отца и полицейские и ФБР...по вашему менты заслуживают смерти...ну и флаг вам в руки...
Quote (nadin_hime)
не доказуемо. лелу - военные стратег. лайт - мастер тихих интриг.

ха ха ха...мне аж смешно Лелуш не менее лучший интригант...
Quote (nadin_hime)
обоснуйте конкретней

Способность красиво говорить тем самым подбадривая людей...
Quote (nadin_hime)
побольше моральных ценностей...вообще в чем измерять их в килограммах? или в холичестве безвинно убитых мирных граждан? да лелуш боролся за мир во всем мире, так же как и лайт. только лелуш всё ради сестры... а лайт - ради всех же. имхо, но действительно, пойдёте ли вы сейчас помогать бездомным сейчас, ночью и в мороз, когда они вас не трогают. А если бездомные - это твой родственник? конечно побежите в припрыжку. За близких все готовы сражаться - а так безвозмездно? творить добро просто так? Этим и отличился лайт

Первая часть бред ты прекрасно понимаешь что я имел введу...и не надо вот таких подколов...Лайт не ради всех ради себя что-бы удлетворить собственное я!!!хотел вписать свое имя в историю...да и зачем ему было мир менять?он что жил в недостатке или вокруг него народ сильно угнетали???нет просто захотелось...а вот насчет помощи ну в этом я глубоко сомневаюсь он что чем то помог бездомным???кому он помог убивая???да никому никто от этого не стал счастливее...а вот насчет бездомного-родственника я конеч согласен, но это тут причем???
Quote (nadin_hime)
если говорить о достигнутых целях: они оба их добились. при чем лайт еще при жизни достиг, потому что люди еще при его жизни начали вести себя цивилизованей и трижды думали прежде чем пойти на преступление. у лелуша - только после его финального представление.

ЦИВИЛИЗОВАННЕЙ???чем?как?разве люди не цивилизованные???да только из-за страха, а страх не лучший вариант манипулированием людьми...и мне кажется люди всегда десять раз думают чем идти на что-то серьезное...ну и тем более ЛАйт идиот...что будет после его смерти???после того как правительство объявит что кира мертв...уххх преступники оторвуться...а у Лелуша мир стал лучше после смерти источника страха нет а мир лучше...
Quote (nadin_hime)
понимаю восторги^^. но мы тут еще и дез нот обсуждаем

это было своеобразная попытка показать что он за лелуша...а в дез ноте такого нет
и вообще по моему Сузаку самый рульный в Код гиасс)))





Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение.




nadin_hime

Medium



Сообщений: 105
Репутация: 57
Подарки: 2

Последние подарки:



   24.01.2010, 04:17
Сообщение # 92   | [Сообщение отредактировал nadin_hime - Воскресенье, 24.01.2010, 04:20]
Quote (BloodMoon)
самое примечательное у Лелуша...это его визитная карточка)))

наверно, я что-то упистила, но как по мне смех лайта и лелуша одинакаово нехило щекочек нервишки. сколько уже тем для телефонов развелось, где вместо смсок смеётся лайт, а лелуш произносит свой сакраментальный спич.

Quote (BloodMoon)
он ваще много народу угробил даж собственного отца и полицейские и ФБР

и Эла тоже...Мелло тоже на его совести. знаем. но не тысячами же гробил? максимум несколько десятков.

Quote (BloodMoon)
ха ха ха...мне аж смешно Лелуш не менее лучший интригант...

Лайт стратег но с меншим "полем битвы"

Quote (BloodMoon)
Способность красиво говорить тем самым подбадривая людей...

ну вилами по воде писано. лелушу просто по долшу службы нужно было много говорить. лайт тоже убалтывал показать истинные имена у детективов, да и красиво вешал лапшу на уши несколько лет подрят людям рядом с собой.
____
На счет моральных ценностей - вообще глухое болото. Они там оба так рвались изменить мир к лучшему, и погрязли в крови по самое не балуй, что поздно говорить о том, кто был благороднее...

Quote (BloodMoon)
...ну и тем более ЛАйт идиот...что будет после его смерти???после того как правительство объявит что кира мертв...уххх преступники оторвуться...а у Лелуша мир стал лучше после смерти источника страха нет а мир лучше...

но ведь их собственные цели достигнуты?

Лайт создавал свой мир, не на бунтах и войнах. Чего только стоит одно слово "война" - боль, страдания, страх, плач и т.п. здесь не только человеческие жертвы, но исчкалеченные человеческие судьбы, разруха, паника.
Создаётся впечатление, что только эл - единственный, кто мог его остановить. но для эла - это было нечто вроде соревнования, он не думал о справедливости и тому подобным вещам, ему нужно было только найти киру. он был также одержим идеей найти его, как и лайта - создать мир без преступности. а в остальном рюдзаки, как обычный человек мог просто остаться в стороне всей этой каши. идейно лайт-кира победил.







Хочешь расмешить Бога? Раскажи ему о своих планах.




van-helsing

местный сумасшедший



Сообщений: 210
Репутация: 318
Подарки: 12

Последние подарки:



   28.01.2010, 00:19
Сообщение # 93  
многобукф. Скажу лишь одно - лайт делал то, что говорили ему делат ьего идеалы (он ведь на мента пощёл учиться вроде). Он убил меньше народу. Лелуш не допускал ошибки и выполнил задуманное (хоть я и не понял как, но всё же).









nadin_hime

Medium



Сообщений: 105
Репутация: 57
Подарки: 2

Последние подарки:



   28.01.2010, 01:26
Сообщение # 94  
Quote (van-helsing)
многобукф

где-то там скрыта истина cool






Хочешь расмешить Бога? Раскажи ему о своих планах.




Sebastian

Дьявольский дворецкий



Сообщений: 2061
Репутация: 496
Подарки: 14

Последние подарки:



   28.01.2010, 02:01
Сообщение # 95  
BloodMoon, Ты псих... biggrin









Shirahime

Совпадений не бывает



Сообщений: 458
Репутация: 89
Подарки: 9

Последние подарки:



   28.01.2010, 19:55
Сообщение # 96  
о, мой любимый Лелушик все же выигрывает...я не понимаю, как моно этих двух абсолютно разных героя сравнивать?...у каждого свои цели, средства, идеалы, мораль...





Life in CLAMP style




ZARA

Damning freedom



Сообщений: 209
Репутация: 88
Подарки: 11

Последние подарки:



   01.02.2010, 02:52
Сообщение # 97  
Shirahime, ух ты... точно... так вернее всего =/
и тем не менее есть что-то, что из как-то связывает...









iadziro

НИНДЗЯ-АНИМЕШНИК



Сообщений: 823
Репутация: 271
Подарки: 48

Последние подарки:



   08.02.2010, 11:49
Сообщение # 98  
Да они оба очень умны, Оба вертят челавеками как хотят
А вообще мНе ЛИчнО КАЖеТся Что ЛИлУш КРУЧЕ
ЧЕСТНО презнаюсь САМ НЕзнаю почему просто мне так кажется.






Хм СМЕШНО. Люди работают как рабы
что бы заплатить за оружие,...которое
убивает самих людей. Это безумие.




Hiori_Rimioka





Сообщений: 21
Репутация: 57
Подарки: 9

Последние подарки:



   09.08.2010, 17:05
Сообщение # 99  
Научных обоснований привести не могу, но голосую за Лелуша, просто мне Гиасс понравился больше, чем Тетрадка, потому что главный герой в нем кавайней








I just need enough strength to be able to shatter fate...© Ichigo Kurosaki




Sayuri_tyan





Сообщений: 6
Репутация: 26
Подарки: 4

Последние подарки:



   31.08.2010, 15:36
Сообщение # 100   | [Сообщение отредактировал Sayuri_tyan - Вторник, 31.08.2010, 15:36]
Никогда их не сравнивала...поэтому даже и не знаю...

оба лучшие










Kastiel-senpai

Archangel



Сообщений: 4749
Репутация: 2839
Подарки: 299

Последние подарки:



   12.09.2010, 20:07
Сообщение # 101  
Ну у каждого свои положительные плюсы.А по мне всё таки у Лайта и ума и жестокости побольше будет.Так что Лайт рулит










YoungAnimal

Добрый Берсерк



Сообщений: 575
Репутация: 143
Подарки: 23

Последние подарки:



   09.10.2010, 22:39
Сообщение # 102  
Зачем спорить всёравно в конце их убивают happy









tamoka





Сообщений: 76
Репутация: 25
Подарки: 3

Последние подарки:



   11.10.2010, 10:52
Сообщение # 103  
Ну я вабщет смотрела только Death Note так что по мне никто из них не круче, оба поди самоуверенные и самовлюблённые





Не стоит убиваться из-за смерти любимого героя (ВДРУГ ОН ВОССКРЕСНИТ)




Lelush_

All Hail Lelouch



Сообщений: 3146
Репутация: 1331
Подарки: 171

Последние подарки:



   15.10.2010, 21:02
Сообщение # 104  
Раньше после просмотра Death Note думал что Лайт ум - после просмотра Code Geass понял что оказывается ум Lelouch Lamperouch - все же знают чем закончили герои и кто задумывал умереть.....а у кого и в планах этого небыло









Citru





Сообщений: 6
Репутация: 13
Подарки: 2

Последние подарки:



   06.11.2010, 16:19
Сообщение # 105  
Я сейчас буду рассуждать как истиная женщина. : ) На мой взгляд, Лелуш симпатичнее Лайта. Но это скорее из-за рисовки.
Лелуш мне показался чуть менее эгоистом, чем Лайт. Он хотя бы о сестре заботился.
Небольшое отступление от темы:
Quote
ОДИН ВОИН МОЖЕТ ПЕРЕЛОМИТЬ ВЕСЬ ХОД БИТВЫ!!!такого в жизни не бывает...

Зря Вы так. В реальной истории достаточно примеров, чтобы опровергнуть это ваше утверждение.
К примеру, в великой отечественной войне было множество героев, без которых какое-либо сражение
русские бы не выиграли. В школе наверняка учили: Алия Молдагулова, Маншук Маметова, Севастьянов Алексей и т.п.
Какой-то один подвиг может решить битву в пользу этой стороны. И это обычные рядовые солдаты.
А как е упомянуть о военачальниках? Панфилов, Жуков, Конев.
А личности, которые изменили не только ход битвы, но и ход истории многих стран? Наполеон, Гитлер.
А что Лелуш? У него ещё и гиас был. Естественно, он мог переломить ход битвы.
Quote
люди настолько прогнили что начали возхвалять убийцу!Лайт убийца, Лелуш убийца...разница лишь в том что на войне убийство это подвиг, а в мирное время это преступления

Мне прямо стыдно за себя стало. Нет, честное слово...Как анимешникам могут нравится НАСТОЛЬКО отрицательные персонажи. И я ведь
тоже обажаю Лелуша с Лайтом. И про преступления верно сказано. Я прямо-таки восхищаюсь этой вашей репликой.
А на мой взгляд, самый замечательный персонаж в гиасе- это Лойд. ^^"








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Light vs Lelouch (Захотелось узнать ваше мнение))
Поиск: