[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

Ishiko

Маленькая врединка



Сообщений: 3267
Репутация: 2556
Подарки: 470

Последние подарки:



   01.08.2011, 22:09
Сообщение # 196  
ну не знаю, я сама иногда так говорю есть у меня дремучие знакомые, которым словом "аниме" ничего не скажешь...вот и разъясняй...
ps. оТ эТоГо ЗабоРчиКа перекосило







Ко мне на "Иши"




Stakerc





Сообщений: 20
Репутация: 13
Подарки: 0

Последние подарки:


   01.08.2011, 22:53
Сообщение # 197  
Ishiko,
А стакан кетчупа заменит стакан сметаны ?









byAku





Сообщений: 405
Репутация: 1598
Подарки: 56

Последние подарки:




   03.08.2011, 21:22
Сообщение # 198  
Простительно, японцы сами Аниме мультипликационными фильмами называют)









St_Random





Сообщений: 3
Репутация: 3
Подарки: 1

Последние подарки:



   04.08.2011, 03:26
Сообщение # 199  
Господь всех простит... А тру-анимешник обеспечит их встречу)
Ну а если серьёзно, то мне кажется, что проблема не в том каким словом называют аниме, а что этим словом хотят сказать *lol*.
Скажем так, аниме - подмножество мультфильмов, то бишь, всякое аниме есть мультфильм, но не всякий мультфильм есть аниме. Назвать аниме мультфильмом, то же самое, что назвать огурец растением. Вроде бы все ok, но если мне предложат маринованный огурец к картошке, я возьму. А вот если предложат маринованное растение... Трабл, сосбственно, в том, что за вычетом аниме в множестве мультфильмов, доля адекватных тайтлов для возрастной категории 16+, например, довольно мала. Отсюда вытекает предубеждение "мультфильмы для детей ". Если аниме называют мультиком по-незнанию, или в силу лингвистических убеждений, никаких претензий у меня не возникает. Но, когда это делают намеренно, с вышеописанным предубеждением, тогда, конечно ситуация иная.
То есть, когда, очередной борец за нравственность и справедливость, посмотревший пол серии покемонов, начинает нести ИСТИНУ неверным (забрасывать говном очередное аниме комьюнити), становится как-то грустно... И не дай бог ему посмотреть какой-нибудь хентай (Этот сайт содержит материалы сомнительного характера, или типа того)). Спорить с такими - пустая трата времени и трафика.
В заключение хотелось бы сказать что от основной массы мультфильмов аниме отличает обилие жанров для разных возрастных категорий. И на мой взгляд каждый может там найти что-нибудь по вкусу.









yodasw





Сообщений: 2
Репутация: 4
Подарки: 0

Последние подарки:


   04.08.2011, 04:53
Сообщение # 200  
Простительно ли мультики называть аниме?
мультик = мультфильм = мультипликационный фильм => мультипликация
аниме = анимационный фильм => анимация
Обратимся к источнику вселенской мудрости
Мультипликация
Анимация
Откуда следует что между терминами мультипликация и анимация нет никакой разницы. А само по себе слово анимация - это англицизм, как для нас - русскоязычного сообщества, так и для японцев. Мультик - исконно-русское название. Аниме - японское сокращение слова анимация, как акиба например.
С учетом вышеизложенного, а так же того, что мы с вами русскоязычное сообщество, то для нас правильнее будет называть их мультиками, но вариант "аниме" использовать удобнее, поскольку говоря "аниме" подразумеваешь именно японские мультики с характерной рисовкой и сюжетом.

В то же время, источник вселенской мудрости утверждает, что аниме это именно японская анимация. Хотя английская википедия утверждает что "is the Japanese abbreviated pronunciation of "animation"." это всего-лишь сокращение. Было бы неплохо почитать эту же статью на японском, но увы это вне моих возможностей.





Я люблю лоли. Лоли это единственное хорошее, что есть в людях.




Shodan

TriOptimum



Сообщений: 329
Репутация: 353
Подарки: 24

Последние подарки:



   04.08.2011, 17:09
Сообщение # 201  
Quote (yodasw)
Обратимся к источнику вселенской мудрости

Насколько обмельчало сосредоточение мудрости в глазах нынешней молодёжи.









JURREY





Сообщений: 49
Репутация: 234
Подарки: 12

Последние подарки:



   11.08.2011, 01:42
Сообщение # 202  
нет не приемлю называть аниме мультиком. но приходится когда объясняю предкам или другим непосвященным лицам чем я увлекаюсь. но всегда в конце делаю акцент, что мультик про чебурашку и аниме тетрадь смерти это 2 большие разницы и между ними пропасть.









String-Bag

Авоська!



Сообщений: 1496
Репутация: 1055
Подарки: 156

Последние подарки:



   18.08.2011, 05:39
Сообщение # 203  
Quote
нет не приемлю называть аниме мультиком. но приходится когда объясняю предкам или другим непосвященным лицам чем я увлекаюсь. но всегда в конце делаю акцент, что мультик про чебурашку и аниме тетрадь смерти это 2 большие разницы и между ними пропасть.

Анологично,
хотя мне ненравится ещё не только когда аниме называют мультиками,но и ещй когда говорят Анимы,а не анимЕ
Это лишний раз показывает неуважение интересов других.










Luka

Ходячий ФанАрт



Сообщений: 2342
Репутация: 4134
Подарки: 467

Последние подарки:



   18.08.2011, 06:22
Сообщение # 204  
Quote
Анологично,...

Вот полностью с вами согласна ^^"
Вообще мне не приходиться аниме называть "мультиками" потому что в классе и в школе анимешников предостаточно и все уже знают и произносят их как аниме и даже не слышала как аниме не уважают х)) а мама с братом натерпелась так что вот такие пироги









String-Bag

Авоська!



Сообщений: 1496
Репутация: 1055
Подарки: 156

Последние подарки:



   18.08.2011, 10:26
Сообщение # 205  
У меня город небольшой,поэтому анимешкиков очень мало тТ










AngeL

Падший



Сообщений: 29
Репутация: 71
Подарки: 1

Последние подарки:



   18.08.2011, 10:54
Сообщение # 206  
Простить можно... Просто мультики это что то западное... Аниме - восток дело тонкое... smile









String-Bag

Авоська!



Сообщений: 1496
Репутация: 1055
Подарки: 156

Последние подарки:



   18.08.2011, 11:50
Сообщение # 207  
оО ну допустим,у меня на родине это частое явление,а я с дальнего востока ОО










Ame

Rain of Dreams



Сообщений: 1512
Репутация: 1666
Подарки: 136

Последние подарки:



   18.08.2011, 12:06
Сообщение # 208  
Сама никогда их так не называю. Да и друзей отучаю от этого слова. А вообще-да, у нас на ДВ для большинства, аниме это просто обычные "мультики для детей" =_=









String-Bag

Авоська!



Сообщений: 1496
Репутация: 1055
Подарки: 156

Последние подарки:



   18.08.2011, 16:01
Сообщение # 209  
Ame, полностью согласен...они просто и не пытаются понять обратное...










_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   22.08.2011, 18:15
Сообщение # 210  
Quote (String-Bag)
хотя мне ненравится ещё не только когда аниме называют мультиками,но и ещй когда говорят Анимы,а не анимЕ
Это лишний раз показывает неуважение интересов других.

это показывает, что русский язык удивителен своими возможностями. не накручивайте.








Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: