[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :(

Karasutengu





Сообщений: 41
Репутация: 216
Подарки: 20

Последние подарки:



   18.10.2011, 21:38
Сообщение # 226  
Аниме и мульты - как небо и земля. Если с чем и сравнивать то только с фильмами(да и то с натяжкой).





Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Жизнь тюрьма, смерть освобождение.




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   18.10.2011, 22:03
Сообщение # 227  
Quote (Karasutengu)
Аниме и мульты - как небо и земля. Если с чем и сравнивать то только с фильмами

lolchto?









Karasutengu





Сообщений: 41
Репутация: 216
Подарки: 20

Последние подарки:



   18.10.2011, 22:15
Сообщение # 228  
Аниме и фильмы богаты разнообразием жанров, только аниме лучше тем что всё зависит от фантазии создателя. И качество не ограничевается техническими возможностями, в отличии от фильмов. cool





Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Жизнь тюрьма, смерть освобождение.




Kandata





Сообщений: 1126
Репутация: 1194
Подарки: 66

Последние подарки:



   19.10.2011, 08:49
Сообщение # 229  
Karasutengu, ты немного недооцениваешь мультфильмы (не онемэ). Например, мульт-сериал Todd McFarlane's Spawn может дать прикурить многим аниме и фильмам, которые я видел.

Добавлено (19.10.2011, 08:25)
---------------------------------------------

Quote (Karasutengu)
И качество не ограничевается техническими возможностями

Собственно я об этом.

Добавлено (19.10.2011, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Karasutengu)
Аниме и мульты - как небо и земля.

Кстати, такие вопросы подымаются здесь.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   19.10.2011, 16:18
Сообщение # 230  
Quote (Karasutengu)
качество не ограничевается техническими возможностями, в отличии от фильмов.

терпеть не могу, когда фильмы сравнивают с аниме. потому что как раз фильмы и аниме - это небо и земля.
качество ограничивается возможностями? что за узкий взгляд на кинематограф? вы оскорбляете его своими суждениями. возможно киноновьё сейчас именно такое, хотя не стану обобщать. просто уясните, что залог хорошего кино это далеко не спецэффекты и n-сумма денег, вложенная в съемки. я уверена, что вы слишком мало смотрите фильмов, а аниме выносите на первый план из-за любви к нему.
про качество вообще молчать нужно. аниме достаточно не качественного выпускают.









Karasutengu





Сообщений: 41
Репутация: 216
Подарки: 20

Последние подарки:



   19.10.2011, 22:12
Сообщение # 231  
Что к фильмам что к аниме я отношусь одинаково. Просто в последнее время из кинематографа мне попадается одна лабуда sad





Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.
Жизнь тюрьма, смерть освобождение.




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   19.10.2011, 22:47
Сообщение # 232  
Quote (Karasutengu)
Просто в последнее время из кинематографа мне попадается одна лабуда

и мне тоже. даже приглянуться не к чему. но почти каждую неделю смотрю хотя бы один хороший фильм, который западет в душу. я сейчас о том, что снято в прошедшие годы.
хорошие, качественные фильмы всегда будут не сравнимы с аниме.









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   20.10.2011, 05:48
Сообщение # 233  
_Vendetta_,ты почти оправдываешь свой ник=)Да,поддерживаю Вендетту.Ограничены ресурсами?Ох,не скажите,примеры:Скайлайн,2012,лан...сюда и трансформеров можно сунуть.Скажете все сделано во флеше?Туда стока бабок угрохано,что ппц.
Сравнивать фильмы с аниме глупо,хотя бы по той причине, что в аниме зрителю пытаються показать выдуманный мир наиболее реалистичным.А в фильмах показать какую-либо реальность в правдоподобном свете(если так можно выразится).
А вот бездарность режиссеров и сценаристов и так понятна всем.Хотя они свою долю отхватывают.Мы вот,смотрим с другом фильм(или мульт)Он после просмотра обычно:Ну ваще круто,особенно то и это,неплохой фильм.Я ему так.Это хороший фильм?Разбираем его на "кусочки" и фильм-то не очень.Все упирается в крутые спецэффекты и шарм красивого(-ой) героя(-ини).
Яркий пример:Скайлайн(Судя по людям,у кого я спрашивал) всем понравился.Я лично ничего в нем выдающегося не увидел.Этот фильм сложно назвать фильмом:актеры не играют ту роль,которую им дали.Ну вообщем фильм реально бездарный,особенно тем,кто перед ним посмотрел РайонN9.(Рецензенты это тоже подметили)
А вот на тему лучше аниме или мультики(даже если определенные).Это все бред на тему "О вкусах не спорят".У меня сестренка Машу и Медведь смотрит(или как там его?)мне на неё давить,что это говно,посмотри Тоторо?(Если честно я такой эксперимент проводил:Отрицательный - у неё в глазах сияет маша и лунтик)
Спорить о том,что аниме называют мультиками - это тоже самое.что спорить о названии:Ручка или Пишущий предмет.
На счет лабуды в кинематографе.Это,по моему мнению,переходный период.Старые актеры,режиссеры уходят на пенсию,а все у кого денег дофига пытаются занят их места.
Просто ждем будущих времен,смотрим вышедшие ранее,но не просмотренные фильмы.(скачал себе недавно Бегущий по лезвию бритвы 0_0 надо глянуть классику).
Да,еще же существуют сериалы,довольно таки неплохие!Кто не знал(один я наверно такой?)Игра престолов - сериал на 10 балов.Ходячих мертвецов второй сезон начал выходить.)))Всем спасиба,я ушел)









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   20.10.2011, 08:47
Сообщение # 234  
Quote (Arag0rn)
:Скайлайн(Судя по людям,у кого я спрашивал) всем понравился.Я лично ничего в нем выдающегося не увидел.Этот фильм сложно назвать фильмом:актеры не играют ту роль,которую им дали.Ну вообщем фильм реально бездарный,особенно тем,кто перед ним посмотрел РайонN9.

вот правда. я от своих знакомых хороших отзывов не слышала о Скайлайне, всем только запомнилась его красочность и яркость, которую дали спецэффекты. а Район№9 я даже не сравнивала с ЭТИМ.
Quote (Arag0rn)
Это,по моему мнению,переходный период.Старые актеры,режиссеры уходят на пенсию,а все у кого денег дофига пытаются занят их места.

вот. пока нужно радоваться, что ещё не все люди на пенсию ушли.
Quote (Arag0rn)
Ходячих мертвецов второй сезон начал выходить.

да правда что ли? надо качнуть. и еще 3 сезон Плохих начался.









God-tan





Сообщений: 15
Репутация: 45
Подарки: 4

Последние подарки:



   22.10.2011, 23:36
Сообщение # 235  
Уу, думаю, обычным людям это простительно. ^^
Они же ведь такие глупые, ничего не понимают, им не дано познать всю многогранность понятия "аниме"..)
Мне их жалко. хд









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   23.10.2011, 01:49
Сообщение # 236  
Quote (God-tan)
обычным людям это простительно. ^^
Они же ведь такие глупые










Near

Axen



Сообщений: 104
Репутация: 178
Подарки: 10

Последние подарки:



   23.10.2011, 02:56
Сообщение # 237  









Arag0rn





Сообщений: 192
Репутация: 257
Подарки: 17

Последние подарки:



   23.10.2011, 04:26
Сообщение # 238  









God-tan





Сообщений: 15
Репутация: 45
Подарки: 4

Последние подарки:



   23.10.2011, 22:34
Сообщение # 239  
_Vendetta_
В этом вы правы, слово "глупость" немного лишнее.)
Однако, ведь надо понимать, что для тех людей, кто не увлекается аниме, аниме - в первую очередь, мультфильмы, не более.
И это поверхностное суждение, которое смысл аниме не затрагивает. Обижаться на это не надо.









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   24.10.2011, 15:41
Сообщение # 240  
Quote (God-tan)
Обижаться на это не надо.









Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Простительно ли АНИМЕ называть мультиками :( (:(:(:()
Поиск: