[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
Вам нравится больше манга или же аниме?
1. Аниме нравится больше.Его можно смотреть,а мангу надо читать. [ 46 ] [27.88%]
2. Манга.Так как она есть оригинал,а в аниме оригинальная идея обычно подвергается изменениям. [ 18 ] [10.91%]
3. Аниме и манга в равной степени. [ 65 ] [39.39%]
4. Когда как. [ 36 ] [21.82%]
Всего ответов: 165

megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   11.02.2011, 21:16
Сообщение # 31  
Аниме нравится больше.Ибо оно гораздо живее чем манга.Однако мангу люблю почитать.К тому же столько хорошей манги есть,а вот аниме по ней нету.Также мангу четырёхсот серийную я люблю больше чем аниме по ней,ибо зачастую в таких анимешках филеры преобладают над основным сюжетом.К тому же зачастую сильно растянуто.Однако аниме всё равно динамичнее смотрится.Так же жутко бесит "типо"музыкальная манга.Такая как Nodame Cantabile или Beck,DMC.А вот аниме по ним можно пересматривать,и ведь не надоест.
Так что где-то лучше,где-то хуже.









Mergars

Дух Тени



Сообщений: 62
Репутация: 225
Подарки: 7

Последние подарки:



   21.03.2011, 13:22
Сообщение # 32  
Аниме и манга в равной степени.









Camrad

Ищущий Тишину



Сообщений: 208
Репутация: 151
Подарки: 7

Последние подарки:



   28.05.2011, 21:29
Сообщение # 33   | [Сообщение отредактировал Camrad - Суббота, 28.05.2011, 21:30]
Мне нравится читать рэнобу, но так как переведнного мало приходится читать мангу и смотреть аниме.
Зы.
Манга лучше - там читать больше. В аниме одни субитры___+





Сала Украини!!! Гэроям - Сала!!!
Интернет - место где можно позволить себе роскошь иметь принципы!




KouDeLka

Палата №6



Сообщений: 225
Репутация: 1004
Подарки: 98

Последние подарки:



   29.05.2011, 02:09
Сообщение # 34   | [Сообщение отредактировал KouDeLka - Воскресенье, 29.05.2011, 02:09]
Ну манга и аниме по своему хороши, например: некоторые яркие моменты в манге вырезают из аниме, жалко очень((( а в манге мало что можно прочувствовать чем в аниме. Так что думаю в равной степени, хотя мангу больше люблю) всегда можно узнать продолжение, если конец в аниме не удовлетворил.









Юкари





Сообщений: 5
Репутация: 2
Подарки: 3

Последние подарки:



   12.06.2011, 13:58
Сообщение # 35  
РАньше я вообще не понимала,почему всем так нравится читать мангу))
вот я тупила по страшному!!!теперь я понимаю,что действительно ее интересно читать,конечно когда есть время и желание,но все таки наверное большее предпочтение я отдаю аниме!!! happy









J-0K-3R

ШУТник



Сообщений: 16586
Репутация: 3994
Подарки: 687

Последние подарки:



   13.06.2011, 19:10
Сообщение # 36  
Однозначно ведет манга. Но фишка в том, что я пока смотрю аниме только по манге, а там ощущения только такие . Единственная надежда на сольники, но пока ни одного не смотрел. Буду надеяться, что нормальное аниме существует.










сергей2





Сообщений: 38
Репутация: 30
Подарки: 1

Последние подарки:



   16.06.2011, 12:57
Сообщение # 37  
на данный момент смотрю аниме,но мангу тоже читаю в основном для развития изобразительного навыка,ведь я же пишу мангу cool





не пуха ни пера!




Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   22.06.2011, 18:22
Сообщение # 38  
бывает, по хорошей манге снимут преотвратнейшее аниме, а бывает и наоборот...тут уж как получится...но мангу можно читать в автобусе)









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   22.06.2011, 20:48
Сообщение # 39  
крутое аниме по преотвратнейшей манге - вряд ли.









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   22.06.2011, 20:59
Сообщение # 40  
_Vendetta_,
на самом деле бывает, что и из (...) конфетку сделают)
примеров сейчас не приведу, но поверьте моему ненадёжному слову.

или ещё- бывает, что не по манге аниме снимают, а наоборот)









_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   22.06.2011, 21:04
Сообщение # 41  
Rosarionis, нет, я вам не поверю. для меня большая редкость, когда аниме оказывается лучше оригинальной манги. если манга фуфло, то аниме и подавно.









Rosarionis

*мимо проходил*



Сообщений: 368
Репутация: 333
Подарки: 19

Последние подарки:



   22.06.2011, 21:07
Сообщение # 42  
_Vendetta_,
ваше право)









Rheon

青血



Сообщений: 38
Репутация: 41
Подарки: 3

Последние подарки:



   22.06.2011, 22:49
Сообщение # 43  
_Vendetta_,
Согласен с твоим комментарием.

Кстате, а можно мне увидеть аниме, которое снято не по манге?) Это может я такой прайдоха, что не видел такого... Хоть я мангу не люблю читать, но если затяжные сериал, например Фейри тейл блич и т.д., где филлеры занимают 1/4 просмотра ( в фейри тейл еще нет :)) то я лучше мангу почитаю. Да и выходит она почаще и без всякого мусора. Это мое личное имхо х))





Я получил очень религиозное воспитание. Я доверил свою жизнь Христу, когда мне было одиннадцать. Примерно лет в четырнадцать я забрал её обратно. (с)
Купил мелок для тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно.. сидят - рисуют.(с)




_Vendetta_

love myself



Сообщений: 927
Репутация: 729
Подарки: 53

Последние подарки:



   22.06.2011, 23:05
Сообщение # 44  
Rheon, есть аниме Красный сад и по нему нарисована манга. это как один из примеров.









yanus88

Shas'La Terra Yanus



Сообщений: 500
Репутация: 196
Подарки: 14

Последние подарки:



   22.06.2011, 23:30
Сообщение # 45  
Quote (Rheon)
Кстате, а можно мне увидеть аниме, которое снято не по манге?) Это может я такой прайдоха, что не видел такого... Хоть я мангу не люблю читать, но если затяжные сериал, например Фейри тейл блич и т.д., где филлеры занимают 1/4 просмотра ( в фейри тейл еще нет :)) то я лучше мангу почитаю. Да и выходит она почаще и без всякого мусора. Это мое личное имхо х))


Если брать те аниме, у которых вообще нет первоисточника, то это Senkou no Night Raid, Sora no Oto, Seikimatsu Occult Gakuin, Armitage III, Blue Submarine #6, Ninja Scroll. Почти все эти аниме есть на этом сайте.

А если расширить список и включить туда те аниме, которые сняли не по манге, а по игре или ранобе, то таких набежит вагон с тележкой. Такие аниме, как Suzumiya Haruhi no Yuuutsu, Slayers, To Aau Majuitsu no Index, ToraDora!, или Trinity Blood - имеют в своей основе именно лайт-новеллу (ранобе), а мангу, если таковая была, появилась уже после выхода аниме.





Non Timetis Messor - Не бойся Жнеца.




Anime Forum » Anime & Manga » Разговоры о Anime » Что вам больше нравится? Смотреть аниме или читать мангу
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: