[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » нэко (моя галерейка и ещё чуть-чуть =-))))))))))
нэко

Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   01.03.2018, 19:59
Сообщение # 601  
нэко, Комбанва, типа!

Ну, в своё время намучилась я не с той бумагой и не с той акварелью. Долго подбирала, пробовала. И нашла наиболее подходящие варианты для себя.

- Э-м-м... НичО не скажу - ни разу не художник!.. Только примерно представляю, как оно: акварельку размывать по плотной мелованной скользкой бумаге... А! Ишшо один раз по ватману с зубной щетки разбрызгивал разведённую белую гуашь: типа, звёзды... biggrin









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   23.03.2018, 13:31
Сообщение # 602  
Пухачу, Привет) Ну да, по мелованной акварельку размазывать совсем не айс biggrin Но ещё хуже, когда бумага не плотная, тогда - швах.

Цитата Пухачу ()
один раз по ватману с зубной щетки разбрызгивал разведённую белую гуашь: типа, звёзды...


Я тоже так делала, ток разбрызгивала не гуашь, а "штрих" на водной основе.









Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   23.03.2018, 22:01
Сообщение # 603  
нэко, ЙОУ! Нынче совсе занятая... Ж80) С прошедшим тебя, - чёбы всё у тебя было зашибенски!!!!

Ну да, по мелованной акварельку размазывать совсем не айс Но ещё хуже, когда бумага не плотная, тогда - швах.

-Не плотная? Типа, промокает насквозь и цвета становятся.... э-э-э-э... такими... нежными-нежными... бледными-бледными?(хи-хик! швах!прикольно сказала!). А какой нынче пользуешься? Ибо спец-бумагу для рисования видел только в галерее современного искусства... - да и то - близко не подпускали... giggling

Я тоже так делала, ток разбрызгивала не гуашь, а "штрих" на водной основе.

- giggling Ваще тема!!! О-ками-сама... дай памяти... фся тема брызгов, по-моему начиналась зубной пасты. И она же, паста - чуть ли не дольше всего держалась!









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   31.03.2018, 20:06
Сообщение # 604   | [Сообщение отредактировал нэко - Воскресенье, 25.03.2018, 14:08]
Пухачу, спасиб dry Когда не плотная бумага, вымокает она, да. И после высыхания сморщивается. Специальную бумагу для рисования найти не проблема. Нынче пользуюсь тремя сортами бумаги. Одна более гладенькая, белая. На неё хорошо ложится тушь. Вторая - для акварели, с текстурой, намопинающей скорлупу. Ну а для набросков к страницам юзаю обычный "гознаковский" ватман. Да и к цветным рисункам наброски тоже на ватмане делаю, а потом перевожу на специальную dry

Ну точно тема разбрызгивания с зубной пасты началась biggrin

Добавлено (31.03.2018, 20:06)
---------------------------------------------
Новая акварелька happy










NataKris05

Циничный романтик



Сообщений: 4529
Репутация: 6351
Подарки: 1225

Последние подарки:



   01.04.2018, 15:47
Сообщение # 605  
нэко, приветик. happy

Цитата нэко ()
Новая акварелька

Вау, какая прелесть!.. Такая живая яркая картинка, сочная, с прорисованными деталями, и прямо так и вызывает улыбку. smile
Чем разукрашивала?









Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   04.04.2018, 21:10
Сообщение # 606  
нэко, Ёу!

Когда не плотная бумага, вымокает она, да. И после высыхания сморщивается. Специальную бумагу для рисования найти не проблема. Нынче пользуюсь тремя сортами бумаги. Одна более гладенькая, белая. На неё хорошо ложится тушь. Вторая - для акварели, с текстурой, намопинающей скорлупу. Ну а для набросков к страницам юзаю обычный "гознаковский" ватман. Да и к цветным рисункам наброски тоже на ватмане делаю, а потом перевожу на специальную

-Эва чО! Не, у нас есть спецмагаз для ваших Ж;0) - но туда заглядывал однажды только - за маслом то ли льняным, то ли елейным... По крайней мере - некоторые тонкости написания познал; деталюшки интересные, да...

Ну точно тема разбрызгивания с зубной пасты началась

- АГА-АГА! С утра по зеркалу... biggrin

-Класс акварелька!!! Можно, конечно, слов всяких накидать... Но я скажу только - ты мастер!!!!









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   12.04.2018, 16:31
Сообщение # 607  
NataKris05, спасибо)) картинку разукрашивала профессиональной акварелью. Она в тюбиках продаётся, кстати. Цвета у неё невероятно насыщенные, и работать ей одно удовольствие)) ну и в фотошопе ещё скан этой картинки обрабатывала- делала цвета ярче и в углу узор поставила.

Пухачу, и тебе спасибо огромное! Ой, в магазине для художников я тоже один раз была. Бумагу и прочее беру или в отделе канцелярских товаров книжного, или в хобби-маркете)









Пухачу

Хранитель Сайта



Сообщений: 961
Репутация: 1458
Подарки: 94

Последние подарки:



   01.05.2018, 20:33
Сообщение # 608  
нэко, Йоу! Есть чО?_?

и тебе спасибо огромное! Ой, в магазине для художников я тоже один раз была. Бумагу и прочее беру или в отделе канцелярских товаров книжного, или в хобби-маркете)

-В хобби-маркете? Они еще живы - хоботы? ОУ! А в канцелярщине действительно интересные штуки найти можно. А то еще и скидку слупить Ж:0)








Anime Forum » Персональные темы » Блоги » нэко (моя галерейка и ещё чуть-чуть =-))))))))))
  • Страница 41 из 41
  • «
  • 1
  • 2
  • 39
  • 40
  • 41
Поиск: