[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Anime Forum » Персональные темы » Блоги » По ту сторону леса (Приветствую, путешественник)
По ту сторону леса

Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.06.2012, 13:12
Сообщение # 1  












Luka

Ходячий ФанАрт



Сообщений: 2342
Репутация: 4134
Подарки: 467

Последние подарки:



   27.06.2012, 12:08
Сообщение # 106  
Nalali, я бы только с апельсинами могла бы съесть О_О









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   27.06.2012, 12:11
Сообщение # 107  
Nalali, я и не знала, что шоколад настолько полезен dry так же не думала, что можно есть шоколад с такими вещами, как бекон, рыба, васаби, пиво и сыр... smile









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   27.06.2012, 13:13
Сообщение # 108  
Luka, хороший выбор wink
нэко, я до этого тоже не знала, что есть столько сочетаний. Но некоторые, на мой вкус несколько экстремальны (особенно с васаби) smile









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   27.06.2012, 14:09
Сообщение # 109  
Quote (Nalali)
нэко, я до этого тоже не знала, что есть столько сочетаний. Но некоторые, на мой вкус несколько экстремальны (особенно с васаби)

это да. и на мой вкус эти сочетания тоже экстремальны. кажется, самое экстремальное сочетание - это с беконом smile









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   27.06.2012, 14:33
Сообщение # 110  
С сегодняшнего дня открываю раздел "Что-то интересное"

Ох, в нем я буду писать, о том что на мой взгляд заслуживает внимания. Это может быть интересная книга, фильм, игра, а может быть мелодия или просто красивая картинка....



Экранизация произведения Джейн Остин "Гордость и предубеждение", производства BBC

Гордость и предубеждение» 1995 года – сериал, снятый BBC при участии Chestermead Ltd. по одноименному роману Джейн Остин. Именно его поклонники считают идеальной экранизацией книги писательницы.
Суммарное время, которое длится многосерийный фильм по книге Джейн Остин, - 300 минут. Это шесть серий по пятьдесят минут каждая. Фильм «Гордость и предубеждение» 1995 года стал шестой экранизацией этого романа писательницы.
В экранизации «Гордости и предубеждения» мистера Дарси сыграл Колин Ферт, Элизабет Беннет - Дженнифер Эль. Экранными сестрами главной героини были Сюзанна Харкер, Джулия Савалия, Люси Брирс и Полли Маберли, Джорджем Уикхемом – Эдриан Лукис.




Мое мнение: Сама смотрела всего 2 экранизации романа "Гордость и предубеждение" и может, в полной мере, я не могу судить о лучшей экранизации, но данная кажется мне лучшей. Я читала книгу (даже не один раз -так она мне нравится) и не только данное произведение, но и другие романы писательницы, но "Гордость и предубеждение" - мой любимый. Мне нравится и сюжет, и идеальное описание того времени (а как же может быть иначе - ведь Джейн Остин жила именно в то время, в котором происходит действие ее романа). Я люблю главную героиню, Элизабет Беннет (Лиззи - как звали ее близкие). Она - смелая и умная девушка, которая поступает так как "велит ее сердце и разум". Она всегда имеет свое мнение на любые вещи и не поддается давлению других. А мистер Дарси (в экранизации - какой он же красивый ), на первый взгляд - слишком гордый джентльмен, "приверженец" правил и этикета, но это не мешает увидеть "красоту" Лиззи. За развитием их отношений наблюдаешь с замиранием сердца...Там есть как взлеты, так и падения. Но несмотря на все проблемы и "неприятные" события в их жизни, они стали идеальной парой...
Особо нравится атмосфера того времени, когда многое в построении отношений с людьми предопределялась этикетом. Разговоры, где об отношении к человеку говорится не прямо, а чаще всего намеками. Так что это произведение не подойдет тем людям, которые хотят узнать все поскорее. Здесь сюжет и события происходят постепенно, но это не мешает наслаждаться произведение

Ну, пожалуй это все, что я хотела написать...Надеюсь, моя первая статья , Вам понравилась...











Ми-тян





Сообщений: 3028
Репутация: 4761
Подарки: 455

Последние подарки:



   27.06.2012, 14:36
Сообщение # 111  
Quote (Nalali)

Экранизация произведения Джейн Остин "Гордость и предубеждение", производства BBC

Ааааа...Обожаю эту экранизацию. особенно как играет Колин Ферт. Смотрела три экранизации этого романа, но это лучшая. smile smile после нее прочла почти все произведения Джейн Остин. И еще кое что поняла из данного фильма, когда дело касается любимого человека то гордость лучше спрятать подальше иначе рискуешь все потерять.









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   27.06.2012, 14:48
Сообщение # 112  
Quote (Ми-тян)
И еще кое что поняла из данного фильма, когда дело касается любимого человека то гордость лучше спрятать подальше иначе рискуешь все потерять

Наглядно показано на примере мистера Дарси biggrin Ой, у него имя такое длинное все время забываю...
Я тоже начала читать произведения Джейн Остин уже после того, как посмотрела именно эту экранизацию









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   27.06.2012, 21:56
Сообщение # 113  
Quote (нэко)
самое экстремальное сочетание - это с беконом

а по мне так экстремальнее с рыбой... бе..





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   30.06.2012, 12:08
Сообщение # 114  
Продолжаю раздел "Что-то интересное"


Product Placement

П
ереводится product placement как "размещение продукта", а по сути это скрытая реклама, демонстрация бренда или товарного знака в кадре.
Уже с первой половины XX века product placement в кино был обычным делом, но в то время подобный ход не приносил много денег ни съемочной группе, ни хозяевам рекламируемого товара.
В Голливуде по-настоящему массированная атака product placement началась с появлением агента 007. Продюсер Альберт Брокколи почувствовал, что нашел свою золотую жилу после того, как к нему стали обращаться производители часов, машин, алкоголя и дорогих костюмов.Постепенно Джеймс Бонд становился ролевой моделью для большинства мужчин - и эти мужчины пили тот же алкоголь, носили те же костюмы, и покупали себе те же машины, что были у агента 007.
С тех самых пор размещение product placement в известных фильмах, стало приносить значительные деньги как производителям рекламы, а для съемочной группы это явление стало способом уменьшить расходы на съемки (ведь за "размещение продукта" они получали деньги). Самым удачный product placement считается фильм из серии про агента 007 - "Завтра не умрет никогда"(1997), где рекламные вложения составили 100млн.долларов и полностью покрыли все расходы на съемки. Кроме множества мелких спонсоров, успех и процветание Бонда (а также его многочисленных подружек и врагов) обеспечивала "большая восьмерка" компаний: Avis (аренда машин), BMW (сами машины), Ericsson (мобильные телефоны), Heineken (пиво), Smirnoff (водка), Omega (часы), L'oreal (косметика), Visa (кредитные карты). Реклама была столь агрессивной, что следующий фильм бондианы с сарказмом называли не "Умри, но не сейчас"(2002), а "Купи, но не сейчас".









Buffy

女王は吸血鬼



Сообщений: 1318
Репутация: 2838
Подарки: 179

Последние подарки:




   30.06.2012, 15:10
Сообщение # 115  
Да уж...чего только не придумывают...









нэко





Сообщений: 909
Репутация: 2366
Подарки: 157

Последние подарки:



   30.06.2012, 15:53
Сообщение # 116  
Buffy, согласна...









Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.07.2012, 21:21
Сообщение # 117  
Давненько я здесь не была...Ну, что ж продолжаю раздел "Что-то интересное". Сегодня про игры...
Итак, первый на очереди -Sentinel: Страж времени


Игра в жанре - мистический квест

Об сюжете: Плохие "дяди" похищают вашу сестру и в качестве выкупа требуют отключить систему безопасности в Тастанских Гробницах. Их охранная система уникальна - охраняет их Страж Времени - уникальная программа, представленная в виде рыжеволосой женщины. Она не пропустит ни одного чужестранца, но Вам придется рискнуть...

Особенности:
#>Захватывающий мистический квест с оригинальным нелинейным сюжетом.
#>Более 20 великолепных загадок.
#>Три уровня сложности головоломок.
#>8 удивительных миров.
#>Встроенная система помощи.
#>Впечатляющие 3D-локации: от огромных снежных гор до земли действующих вулканов.

Почему я представляю Вам эту игру, все просто. Этот квест - единственный на данный момент, который я не смогла пройти. Графика на то время, была очень реалистичной, музыка идеально подходила под обстановку, а загадки были непомерно сложными....
Год выпуска игры 2004, играла я в нее, когда еще и скоростного интернета, не было. Поэтому было очень интересно проходить квесты, не было возможности найти ответ в сети...Красивые локации завораживали своей необычностью - парящие в небе железные города(железный город), огромные цветы(город цветов), висящая в небе дорога из камней (вулканический город)...остальные локации я так и не смогла открыть .....:(
На прохождение одного города - я потратила месяц, дальше мне не хватило терпения...


Вторая на очереди игра в жанре визуальная новелла - Телохранители (Yo-Jin-Bo)



Сюжет: Подняв с земли старинный нефритовый кулон, школьница Сайори и не предполагала, к каким удивительным событиям это приведет. После неожиданной встречи с таинственной призрачной девушкой Сайори оказывается в теле принцессы Хацухиме, жившей много-много лет назад… Принцесса – та еще сорвиголова, и в свое время неосторожность привела ее к беде. Теперь задача Сайори – изменить историю Хацухиме, сохранив ее жизнь. И, конечно же, на помощь девушке приходят отважные самураи.

Несмотря на очень большое количество плохих отзывов, я все таки решила ее скачать. Охото было поиграть во что-то "этакое"... Игра шла на английском языке и весит чуть больше 700 Мб. Очень большая для визуальной новеллы.... Да,идет она как образ диска, так что я заодно научилась записывать образ диска. Поверх игры накладывается частичный перевод от "Наша версия".
Частичный перевод включает в себя:
- перевод общей истории
- развилки Бо
- развилки Иттасая

Мое мнение: Если бы не "интересный" перевод "Наша версия", то игра была бы ужасно скучной sad Но, даже перевод не может изменить - огромного количества текста (бедные переводчики), большого кол-ва развилок, которые не влияют на сюжет и прочего, прочего... Короче говоря, хоть я и прошла 3 развилки (из переведенных 7), восторгов игра не вызвала. Даже пожалела, что потратила на нее свое время....

На сегодня все!

Добавлено (05.07.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Вот в поисках новой заставки на экран нашла множество прекрасных картинок и решила выложить....

Сегодня - Крылья бабочки















Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   05.07.2012, 21:29
Сообщение # 118  
Quote (Nalali)
на экран нашла множество прекрасных картинок

Приветствую)

Знаешь, прям по стечению обстоятельств, я сегодня тоже находила волкалоидов с бабочками именно тех что ты представила)))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.




Nalali





Сообщений: 3683
Репутация: 7726
Подарки: 1098

Последние подарки:




   05.07.2012, 21:35
Сообщение # 119  
Ney1989, вот ведь совпадение smile Только я нашла их вчера, но времени выставить не было









Ney1989





Сообщений: 2496
Репутация: 7036
Подарки: 1180

Последние подарки:



   05.07.2012, 21:44
Сообщение # 120  
Nalali, да уж бывает)))





"Низкая вероятность не означает нулевую". © One Outs.



Anime Forum » Персональные темы » Блоги » По ту сторону леса (Приветствую, путешественник)
Поиск: