[ Войти | Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Rosario + Vampire season II

Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   04.11.2010, 21:25
Сообщение # 1  

Rosario to Vampire Season II (манга) [2007]

Производство: Япония Япония
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, сёнэн
Кол-во томов: >8

Автор: Икэда Акихиса / 池田晃久

Описание: Аоне Цукунэ по ошибке оказался в частной академии Ёкай - школе для нечисти. Там он подружился с первой красавицей академии - Акасией Мокой и решил остаться, однако в академии существовало правило: "Если среди учеников обнаружится человек, он будет немедленно убит".
Когда же старающийся скрыть свою истинную сущность и прижиться в академии Цукунэ привлекает внимание совета, каждый его день становится адом. Но с поддержкой друзей из клуба журналистики - Моки, Куруму, Юкари, Мизоре и остальных - он потихоньку начинает расти.
Но на школьных фестиваль академии Ёкай приехала кузина Кё-тян. Все дружно стараются скрыть правду об академии, однако попавшее им в руки Зеркало Лилит заставило всю академию потерять контроль над собой. Здание школы оказалось разрушено и учеников пришлось распустить на каникулы. И до момента возобновления занятий Цукунэ вернулся в мир людей. Однако через полгода двери академии Ёкай вновь открываются. Что же ждёт наших героев в этом учебном году?


Очень интересное продолжение 1 сезона: новые друзья, новые враги, новые битвы, наконец-то приоткрывается завеса тайны прошлого Моки, связанная с Крестиком и её вторым "Я"... Хотите знать больше - тогда читайте мангу)





Это выбор врат Штайнера




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   04.11.2010, 23:30
Сообщение # 2   | [Сообщение отредактировал polniy-jizzni - Четверг, 04.11.2010, 23:33]
хах)
насчет манги - да интересная очень даже)
Аниме.. посмотрел 3 серии 1 сезона но если бы я мангу не читал, врядли мне бы понравилось, а так я знаю что да как) да и на Моку(настоящую) смотреть в аниме лучше))
ах да) пасиб за ссылку)





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   05.11.2010, 16:39
Сообщение # 3  
Не понимаю почему это аниме нравится людям.Один из немногих сериалов которых я не взлюбил.
Манга такая же.Ничего выдающегося.









polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   05.11.2010, 22:16
Сообщение # 4  
а что тебе конкретно не нравится? может тебе просто такой жанр ненравится и эта манга просто попадает под твою неприязнь )





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   06.11.2010, 20:53
Сообщение # 5  
Жанр этти подразумевает сабой фансервис,но не только его.Как минимум нужен сюжет,море шуток.Но в R+V2 нас не радуют ни сюжетом ,ни хорошей комедией.Тупой фансервис.Есть много других хороших анимешак, манги этого жанра.









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   06.11.2010, 21:48
Сообщение # 6   | [Сообщение отредактировал Dragon - Суббота, 06.11.2010, 21:49]
megoMyxomop, ты понятия то разграничь: есть манга, причем очень неплохая, в которой и шуток много и фансервиса, все в подходящей пропорции, и сюжет, не шибко оригинальный, но зато про вампиров и другую нечисть ( согласитесь же аниме и манги про вампиров сейчас мало)! И есть аниме, сделанное кстати Гонзо, очень слабое подобие манги, море фансервиса, жалкий, ничего не могущий ГГ и из серии в серию повторяющийся процесс, я бы даже сказал запрограммированный алгоритм и аниме сразу теряет свою прелесть. В манге это тоже все есть, но там сюжет закрученный и подчас преподносит сюрпризы и герои по ходу манги меняются, взрослеют, а к Цукуне можно даже применить слово "эволюционирует". А это уже большой +. Я ничего не навязываю и согласен, что манга не претендует на шедевр, она читается довольно легко и в целом очень даже приличная!

P.S. и заметь в манге как раз жанр Этти не указан

Quote (Dragon)
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, сёнэн

так то вот biggrin





Это выбор врат Штайнера




megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   07.11.2010, 15:11
Сообщение # 7  
Dragon, может быть.Когда прочитаю полностью буду спорить по полной smile

Quote (Dragon)
( согласитесь же аниме и манги про вампиров сейчас мало)

А вот с этим не согласен.В аниме индустрии примерно 2 раза в год выходят сериалы про вампирчиков,и тому подобной нечисти.Про мангу не знаю ибо читаю только переводы,и всё же думаю что и в этой отросли хватает манги про вампиров.









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   07.11.2010, 17:37
Сообщение # 8  
Quote (megoMyxomop)
А вот с этим не согласен.В аниме индустрии примерно 2 раза в год выходят сериалы про вампирчиков,и тому подобной нечисти.Про мангу не знаю ибо читаю только переводы,и всё же думаю что и в этой отросли хватает манги про вампиров.

на Аниманге запрос "манга про вампиров" выдал 62 результата, причем 25% - сенен-ай и яой, столько же синглов, таким образом полноценных (в смысле масштабных, не на 1 том) и интересных манг - по пальцам пересчитать можно
Полный список аниме про вампиров у одного пользователя liveinternet ограничивается всего лишь 16!!! экземплярами - THE BEST (а World Art выдал 26), и это за 30 лет!!! Согласись, что это ну ОООчень мало! Да, аниме и манги про нечисть в целом - много, но вот про вампиров - катастрофически мало и самая лучшая манга и ранобэ уже экранизированы! Возможно, кризис жанра, кто знает smile






Это выбор врат Штайнера




megoMyxomop





Сообщений: 1296
Репутация: 1015
Подарки: 78

Последние подарки:



   07.11.2010, 19:56
Сообщение # 9  
Quote (Dragon)
катастрофически мало

Ну не знаю,мне хватает.Как и аниме про вампиров так и манги.
Quote (Dragon)
самая лучшая манга и ранобэ уже экранизированы!

И какая же на ваш взгляд самая лучшая? smile









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   07.11.2010, 20:30
Сообщение # 10   | [Сообщение отредактировал Dragon - Воскресенье, 07.11.2010, 20:35]
megoMyxomop, пардон, я ошибся и имел в виду "самые лучшие" smile
А Это на мой взгляд - Trinity Blood, Hellsing, Vampire Hunter D (жаль, что мало экранизировали D - там оригинала еще на 18 фильмов хватит)





Это выбор врат Штайнера




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   07.11.2010, 21:43
Сообщение # 11  
Ну дракон все сказал за меня) Прочитай мангу а потом поспорим wink
Блин прочитав последнии главы манги, почувствовал, что врядли конец будет скоро) опять сюжет перекручивают)
з.ы. Dragon что у тебя за аниме в подписи ?)





интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   07.11.2010, 22:06
Сообщение # 12   | [Сообщение отредактировал Dragon - Воскресенье, 07.11.2010, 22:08]
polniy-jizzni, то же, что и в картинке, а именно Urusei Yatsura! Обалденная вещь, советую посмотреть - нестареющая живая и нетленная классика, прародитель всех аниме комедий, благо на сайте она есть Urusei Yatsura, а все мувики и Овы к ней я выложил wink Советую посмотреть, к рисовке быстро привыкаешь и смотрится на одном дыхании!
А насчет манги (я ее кстати залил на нашем сайте до 35 главы, так что милости прошу ЗДЕСЬ ) - завернули они конкретно,
Надеюсь, что в этом сезоне 10 томами автор не ограничится, т.к. не охота потом еще ждать неизвестно сколько) Заметила, какая нешуточная дискуссия развернулась на торренте, особенно по поводу личности шофера ( темная личность, однако). Твои коменты я там уже видел (не трудно догадаться, тк. ник прежний да и стаж маленький smile )
Я кстати там числюсь под ником Gothic_Gold cool





Это выбор врат Штайнера




polniy-jizzni

FAIL



Сообщений: 106
Репутация: 31
Подарки: 6

Последние подарки:



   08.11.2010, 19:45
Сообщение # 13  
ну да я там уже налажал))
Кстати не плохо было бы перенести этот вопрос сюда.

Как вы считаете кем может быть водитель автобуса?






интерактивная реклама..
Грёбаныеумники




Evengar





Сообщений: 1975
Репутация: 1199
Подарки: 55

Последние подарки:



   08.11.2010, 20:10
Сообщение # 14  
Да ясное дело что он один из трёх создателей академии.









Dragon

Urusei Yatsura Forever



Сообщений: 1049
Репутация: 2584
Подарки: 211

Последние подарки:



   08.11.2010, 20:16
Сообщение # 15  
мне кажется, что водитель может быть третьей силой ( не человек и не демон), этакий проводник, библиотекарь, хранитель, но и к Трем Тёмным Владыкам он не относится ( хотя и тесно общается с Микогами, мог бы занять место "ушедшей" Моки). Но я скорее склоняюсь к его роли как проводника и Всевидящего Ока. На большее у меня не хватает фантазии)





Это выбор врат Штайнера



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: