Поиск по жанрам

боевые искусства
вампиры
война
детектив
дзёсэй
драма
история
киберпанк
комедия
махо-сёдзё
меха
мистерия
мистика
музыкальный
пародия
паропанк
повседневность
полиция
постапокалиптика
приключения
психология
романтика
самурайский боевик
сёдзё
сёнэн
сказка
спорт
сэйнэн
триллер
школа
фантастика
фэнтези
эротика
этти
ужасы

Поиск по жанрам ведётся по совпадению слова в описании. Если в описании материала отсутствует указанное слово, материал не будет найден. В таком случае введите интересующий жанр в поле поиска.

Друзья сайта


Музыкальные аниме клипы

ElfenLied.clan.su

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

DOWNLOADS
Страницы:
« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 531 532 » Всего материалов в каталоге: 7444 - Показано материалов: 1443-1456
Сортировка по Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Ветер крепчает [2013]
The Wind Rises
Kaze Tachinu
風立ちぬ


Производство:  Япония
Жанр: драма, история
Тип: полнометражный фильм, 126 мин.
Премьера: 20.07.2013
В российском прокате: c 20.02.2014

Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Автор оригинала: Миядзаки Хаяо

Перевод: Многоголосный
Озвучка: Дубляж
 

Описание: А у вас есть мечта? Столь сильная, что всем сердцем рвётся в небо как самолёт? Вот и у героя этого фильма тоже есть мечта. Самолёты. Но очкариков в пилоты не берут. Поэтому и стал наш герой конструктором этих летающих машин. Фильм, на мой взгляд, получился самый реалистичный и выделяющийся среди остальных работ Миядзаки. Непростой фильм. Непростая мечта к полётам, непростая любовь к болезненной и хрупкой девушке, непростая история государства от средневековья к современным технологиям; непростые войны и, наконец-то, непростые люди встречаются в этом простом и сложном синопсисе. Обратите внимание, что опять фигурирует Токио, но, на этот раз 30-е годы; хоть и бежит прогресс вперёд, а традиции остаются. 




| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 06.05.2014 | Просмотров: 1037 | Комментарии: (1)
turbobit | deposit

Спецкласс "А"
Special A
S・A ~スペシャル・エー~
スペシャル・エー


Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, драма, сёдзё
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2008 по 15.09.2008
Трансляция: в 01:30 [ночной сеанс] на Chiba TV

Режиссёр: Мияо Ёсикадзу
Автор оригинала: Минами Маки
Снято по манге: Special A

Студия:

Описание: Есть люди, которых устраивает только первое место. Именно к таким относится Хикари Хакадзоно – девушка из бедной семьи, привыкшая достигать всего в жизни своим трудом. И, как на грех, с детства дорогу ей везде переходит Кэй Такисима – наследник известного клана, гениальный буквально во всем. Соперничество, начавшееся с 6 лет, приводит их в частную школу Хакусэн, где не считают нужным говорить «не высовывайся, будь, как все». Наоборот, одаренных и ярких личностей собирают в спецкласс «А», ученики которого отличаются не только формой и свободным графиком, но и в качестве «клуба избранных» используют огромную оранжерею. Кроме Кэя и Хикари, в классе есть еще одержимые музыкой близнецы Дзюн и Мэгуми, директорский сынок Тадаси, тусовщица Акира и Рю, парень себе на уме. Ну, а остальные школьники относятся к «избранным» по-разному – от обожания до зависти, переходящей в ненависть, что, в общем-то, тех мало волнует.

Вот на таком фоне и развивается жаркое соперничество наших героев. Естественно, манга и сериал щедро используют мотивы «Утэны», «Оранского клуба» и «Карэкано» - любители и знатоки школьной романтики легко догадаются, куда же пойдет развитие сюжета…

Tsubasa to Hotaru
つばさとホタル


Производство: Япония
Жанр: романтика, школа, сёдзё
Тип: короткометражный фильм, 15 мин.
Премьера: 16.03.2014

Режиссёр: Кон Тиаки
Снято по манге: Tsubasa to Hotaru
Автор оригинала: Харута Нана



Описание: Цубасе Сонокаве пятнадцать лет, она учится в десятом классе и не так давно встретила свою судьбу: потеряла сознание на станции, а незнакомый старшеклассник помог ей и отнес в медпункт. Цубаса не очень хорошо разглядела спасителя – голова кружилась, в глазах потемнело – но уверена, что это был Сугияма Минэ из одиннадцатого класса. Чтобы добиться взаимности, она каждую перемену бегает навестить Сугияму-куна, купила ему тридцать томов манги, которую тот похвалил, постоянно на него любуется, и... и быстро надоела ему своим вниманием. Что делать бедняжке-Цубасе? Ее суженый отвернулся от нее, первая любовь оказалась безответной... видно, пора искать спасения в бескорыстном труде и служении ближнему!

И Цубаса-тян отправляется в баскетбольный клуб на должность менеджера: заваривать спортсменам чай, доставать снаряжение и посильно помогать команде. Ее подруга Юки уверяет, что баскетболисты – ребята очень славные (и не такие зануды, как Сугияма-кун). Может, раненое сердце Цубасы исцелится в окружении обаятельных спортсменов?..

Токийские вороны
Tokyo Ravens
東京レイヴンズ


Производство Япония
Жанр: приключения, комедия, мистика
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 09.10.2013 по 26.03.2014
Трансляция в 00:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV

Режиссёр: Канасаки Такаоми
Автор оригинала: Адзано Кохэй



Описание:
Маги-оммёдзи стоят на страже Японии от потустороннего зла. Законы «инь-янь» изучают в школе, а Двенадцать Небесных Генералов, сильнейшие маги современности, являются героями нации. Среди элиты всегда были представители клана Цутимикадо, происходящего от самого Абэ-но-Сэймэя. Наследник старшей ветви клана традиционно готовился к верховной власти, а наследник побочной ветви становился его сикигами – духовным воином-защитником. Именно это еще в нежном возрасте обещали друг другу наследники последнего поколения, но если юную Нацумэ с малых лет прочили в гении, то Харутора не мог даже видеть духов. Поняв, что таланта нет, парень бросил занятия магией и уехал, расстроив влюбленную кузину.

Главный герой искренне надеялся, что навсегда покинул мир чародейства, но не тут-то было! Прежде всего, на него, пускай по ошибке, напала Судзука Дайрэндзи, самая молодая из Двенадцати Генералов. Отступница охотилась за неким запретным ритуалом клана и приняла Хару за его сестру. А потом Цутимикадо и сам понял, что мир вокруг не таков, каким кажется, причем большинству магов на долг и родину наплевать, они преследуют личные цели, да и собственная семья не без греха. В миг просветления чувства к умной, честной и самоотверженной Нацумэ вспыхнули с новой силой – и парень исполнил детское обещание. А что, помимо магических битв, будет потом, вы и сами догадаетесь!



| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 02.05.2014 | Просмотров: 1066 | Комментарии: (0)
Mega | F-Bit.ru | Облако

Tsubasa to Hotaru
つばさとホタル


Производство: Япония
Жанр: романтика, школа, сёдзё
Тип: короткометражный фильм, 15 мин.
Премьера: 16.03.2014

Режиссёр: Кон Тиаки
Снято по манге: Tsubasa to Hotaru
Автор оригинала: Харута Нана



Описание: Цубасе Сонокаве пятнадцать лет, она учится в десятом классе и не так давно встретила свою судьбу: потеряла сознание на станции, а незнакомый старшеклассник помог ей и отнес в медпункт. Цубаса не очень хорошо разглядела спасителя – голова кружилась, в глазах потемнело – но уверена, что это был Сугияма Минэ из одиннадцатого класса. Чтобы добиться взаимности, она каждую перемену бегает навестить Сугияму-куна, купила ему тридцать томов манги, которую тот похвалил, постоянно на него любуется, и... и быстро надоела ему своим вниманием. Что делать бедняжке-Цубасе? Ее суженый отвернулся от нее, первая любовь оказалась безответной... видно, пора искать спасения в бескорыстном труде и служении ближнему!

И Цубаса-тян отправляется в баскетбольный клуб на должность менеджера: заваривать спортсменам чай, доставать снаряжение и посильно помогать команде. Ее подруга Юки уверяет, что баскетболисты – ребята очень славные (и не такие зануды, как Сугияма-кун). Может, раненое сердце Цубасы исцелится в окружении обаятельных спортсменов?..

Сегодня начнется наша любовь
Kyou, Koi wo Hajimemasu
Today, we'll start our love


Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, дзёсэй, повседневность, школа, комедия, этти
Количество томов: 15
Автор: Минами Канан

Язык: RUS
Статус: завершен
Перевод:
SweetDreams: 1-11 Главы
Magikane: 12-77 Главы
She: 78-83 Главы
Тайные переводчики: 84-91 Главы
JazzWay Team: 92- 95
Mashusick: 96-97+2 Экстра Главы
Malvina: 1 Экстра Глава

Описание: Цубаки Хибино всю себя отдаёт учёбе, а ещё она любит делать причёски для своей младшей сестры-модницы. Порой, она и сама мечтает стать и модной, и красивой, и популярной. Но свято уверена, что это ей не подходит. В день школьной церемонии судьба сталкивает её с Цубаки Кётой, лучшим учеником этого года. В результате не совсем мирного диалога, Хибино заменяет длинные волосы Кёты на «модную стрижку». Казалось бы… вот он повод для вражды. Однако вместо этого Кёта её целует и говорит, что отныне она его женщина. Кто знает, возможно, у этих двоих есть немного больше общего, чем просто одинаковая фамилия.


Внук Нурарихёна [2008]
Nurarihyon no Mago
Grandchild of Nurarihyon
Grandson of Nurarihyon
ぬらりひょんの孫


Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, комедия, романтика, фэнтези, школа
Кол-во томов: 25, выпуск завершен
Год: 2008
Автор: Сиибаси Хироси / 椎橋寛 / Shiibashi Hiroshi

Перевод: Rikudou-Sennin Clan
Статус: Завершен
Формат: png / jpg
Язык: RUS



Описание:
Ёкаи живут среди нас! Не верите? Спросите у Рикуо, для него это более чем реально. Ведь его дом битком набит ёкаями всех видов и размеров, а всё потому, что дедушка у Рикуо — сам Нурарихён, предводитель всех ёкаев. Вот только Рикуо — ёкай лишь на четверть и хоть и является наследником столь значительного титула, отказывается заниматься типичной для ёкаев деятельностью, то есть пугать людей, а иногда и перекусывать ими... Нет, он ходит в школу, самоотверженно помогает людям, иногда даже слишком, но стоит пробить полночи, и кровь нелюдей даёт о себе знать. Ведь ночью пробуждается он, Нурарихён Третий — будущий повелитель всех духов, уже вселяющий страх в сердца людей и ведущий за собой армию нечисти.

Разрушитель Хром [2006]
Chrome Breaker
Chrome Breake

Производство: Япония
Автор: Abeno Chako / Чако Абено
Жанр: сёнен, боевик, фентази, мистика, сёдзё, сверхъестественное
Кол-во томов: 4

Перевод: Manga4Life, (с 3 главы)
Статус: активный
Язык: русский

Описание:
    Девушку по имени Нагиса Акира считают реинкарнацией дочери Девы Марии. Ватикан не может оставаться безучастным, поэтому один из элитных убийц был послан с мирной миссией – защитить девушку.
    Агента зовут Такаги Хром, он носит кодовое имя "Алый”. Хром – убийца, который подчиняется непосредственно Ватикану, что подтверждает высокий статус агента.
    Обычно "Цвета" используют только ради убийств мировых лидеров и чтобы устраивать террористические акты, но не на сей раз. Новая Миссия Такаги — защищать Акиру...

Добавлена 9 глава!


Охота на привидений
Ghost Hunt


Производство: Япония
Жанр: мистика, ужасы, драма, приключения

Тип: ТВ (25 эп. + 5 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 04.10.2006 по 28.03.2007
Трансляция в 01:00 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Мано Рэй
Снято по манге: Ghost Hunt
Автор оригинала: Оно Фуюми

Студия:

Описание:
Танияма Май и ее одноклассницы обожают рассказывать страшные истории про привидения, благо сюжетов и тем им искать не приходится: напротив их школы стоит старый деревянный корпус, который всё собираются (и всё не могут!) снести. Это здание пользуется такой дурной славой, что директор принял решение обратиться за помощью к экзорцистам. Причем, чтобы уж наверняка сработало, вызвал специалистов всех мастей: и католического священника, и синтоистскую жрицу,и буддийского монаха, и медиума, и знатока «психогенных» воздействий...
© Анастасия Розанова, World Art



| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 27.04.2014 | Просмотров: 7531 | Комментарии: (40)
Облако@Mail.Ru

Harmonie [2014]
アルモニ


Производство:  Япония
Жанр: драма
Тип: короткометражный фильм, 25 мин.
Премьера: 01.03.2014

Режиссёр: Ёсиура Ясухиро

Перевод: Двухголосный
Озвучка: Fuurou & Ruby 
 

Описание: У каждого человека есть свой собственный маленький мир. Среди 34 учеников класса 2-1 столько разных миров... Меня зовут Хондзё Аки, и мой мир наполнен горячими обсуждениями вышедших вчера аниме с Ёсидой, Ватанабе и другими друзьями. Это веселое и комфортное место... Но есть мир, который меня удивляет. Это мир Макино Юри, всегда улыбающейся и окруженной прекрасными людьми, там, на другой стороне класса...
Однажды я смогу увидеть ее мир. И тогда...




| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 27.04.2014 | Просмотров: 1016 | Комментарии: (0)
takebin | turbobit | deposit

Mou Hitotsu no Mirai o. [2013]
もうひとつの未来を。


Производство:  Япония
Жанр: фантастика
Тип: ONA (3 эп.), 8 мин.
Выпуск: c 12.12.2013

Режиссёр: Камияма Кэндзи
Сценарий: Камияма Кэндзи

Перевод: Двухголосный
Озвучка: Saiko & Melly 
 

Описание: История о невероятном устройстве, придуманном молодыми исследователями "Лаборатории Будущего А.В", благодаря которому появляется возможность путешествовать во времени. Но действительно ли так хорошо знать свое будущее?..




| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 27.04.2014 | Просмотров: 713 | Комментарии: (0)
takebin | turbobit | deposit

Сказание о демонах сакуры (фильм) [2013]
Gekijouban Hakuouki
劇場版 薄桜鬼


Производство:  Япония
Жанр: приключения
Тип: полнометражный фильм
Выпуск: c 24.08.2013

Перевод: Двухголосный
Озвучка: Lorin & Sakura2012 
 

Описание: Юкимура Чизуру - дочь доктора, покинувшего Эдо ради работы добровольцем в Киото. Спустя некоторое время она начинает волноваться, ведь отец так и не связался с ней, поэтому она решает отправиться в Киото, чтобы разыскать его. В пути на неё напали, а позже она стала свидетелем сражения между Синсэнгуми и демонами. Воины спасли её, но взяли под стражу, чтобы решить - что же делать с ней дальше. Узнав от неё об отце, они понимают, что тоже ищут этого доктора. Синсэнгуми решили защищать Чизуру и помочь ей в поисках отца. 




| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 27.04.2014 | Просмотров: 1164 | Комментарии: (0)
takebin | turbobit | deposit

Сказание о демонах сакуры (фильм) [2013]
Gekijouban Hakuouki
劇場版 薄桜鬼


Производство:  Япония
Жанр: приключения
Тип: полнометражный фильм
Выпуск: c 24.08.2013

Перевод: Вшитые субтитры
Озвучка: Оригинал
 

Описание: Юкимура Чизуру - дочь доктора, покинувшего Эдо ради работы добровольцем в Киото. Спустя некоторое время она начинает волноваться, ведь отец так и не связался с ней, поэтому она решает отправиться в Киото, чтобы разыскать его. В пути на неё напали, а позже она стала свидетелем сражения между Синсэнгуми и демонами. Воины спасли её, но взяли под стражу, чтобы решить - что же делать с ней дальше. Узнав от неё об отце, они понимают, что тоже ищут этого доктора. Синсэнгуми решили защищать Чизуру и помочь ей в поисках отца. 




| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 27.04.2014 | Просмотров: 1425 | Комментарии: (1)
takebin | turbobit | deposit

Ария (первый сезон) [2005]
Aria
Aria The Animation

Производство
: Япония
Жанр: комедия, драма, повседневность
Тип: ТВ (13 эп.), 24 мин.
Выпуск: c 06.10.2005 по 29.12.2005
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo

Режиссёр: Сато Дзюнъити
Снято по манге: Aqua
Автор оригинала: Амано Кодзуэ

Студия:

Описание:
Новая Венеция парит между прозрачно-синим небом и сине-прозрачной водой. По каналам скользят гондолы, над гондолами изогнулись мосты, а над мостами реют чайки…
Новая Венеция находится на планете Аква. Юная Акари приехала на Акву с Земли, дабы найти свое место в жизни, «состояться» и стать «настоящей русалкой». Во исполнение этого плана Акари устраивается в туристическую компанию «Ария», учится управлять гондолой, осваивает профессию гида и не устает восхищаться удивительным новым миром Аквы…

© Анастасия Розанова, World Art



| Написать автору | Другие материалы автора |

Дата: 26.04.2014 | Просмотров: 3025 | Комментарии: (11)
Облако@Mail.Ru

Пользователь


Чат